Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Что нужно требовать от власти? Часть 1

        Что нужно требовать от власти? Часть 1 romanamigo 15-04-2016

      • Добрый день, дорогие читатели Лозера!
            Этой статьей я попытаюсь открыть цикл публикаций «Что нужно требовать от власти?». На ресурсе я сижу довольно долго, можно сказать один из сторожил, посему внимательно наблюдаю за всеми публикациями и комментариями. И что я вижу? Половина делится на лагерь «Кто не любит Президента – враг Родины!», а другая на  «Все плохо – нужно менять власть!». Причем на кого менять и почему именно на них – не уточняется. Себя я не отношу ни к тому ни к другому из лагерей и вот почему:
            Почему я не люблю Президента… Да потому что «Президент Российской Федерации» - это не человек, это прежде всего функция, и оценивать её нужно прежде всего по тому, как эта самая функция функционирует. Любить Президента как человека есть помесь холуйства с гомосексуализмом. Понятия «Родина» и «Президент» между собой связаны очень слабо.
            Что касается смены власти, то я так же против, поскольку люди за это ратующие так и не смогли дать мне внятный ответ на вопрос: На кого? Почему именно на них? Зачем? И самое главное: не приведет ли это к банальной смене ягодиц на золотых унитазах, как это и произошло на Украине?
            Обещают все, много, красиво, заманчиво. Глянешь так на фото предвыборной компании – честное лицо, горящие глаза, правильные и грамотные лозунги: – ну не зайка-ли? И выбирают…. А через год зайка превращается в зажравшуюся свинью, которую проблемы тех, кто его выбрал интересуют даже меньше чем в последнюю очередь. Он больше не избранник от своего региона, он уже мАсквич, небожитель, и на родной Мухосранск и его обитателей ему наплевать с высокой колокольни…
            Возникает вопрос, как могут граждане России изменить ситуацию способами у них имеющимися, при этом не раскалывая общество на лагеря? Как сделать из слуг народа именно слуг, а не хозяев? Какие требования могут выдвинуть на очередной Болотной люди, да так, что бы не быть обвиненными ни в либерастии и службе Западу, ни в попытке «раскачать лодку»,  ни в экстремизме? Это требование должно быть справедливым со всех сторон, проголосовать за него должны 146% граждан.
            Как я уже и говорил, этой статьей попытаюсь открыть цикл, по этому во избежание перегрузки читателя текстом начнем с первого, а главное безпереворотного способа наведения гражданами порядка для начала  в Парламенте, а еще главнее - доступного простым людям:
            Называется оно «ТРЕБОВАНИЕ ОТМЕНЫ ТАЙНЫ ГОЛОСОВАНИЯ ДЕПУТАТОВ»!!!
            Как известно, раз в несколько лет в стране происходит шоу под названием «Выборы в Госдуму и Совет Федерации». Многие на него даже приходят и голосуют. И ничего не меняется… Оно конечно понятно, что выборы фальсифицируются НО:
            Когда эти самые избранники народа начинают принимать какие-то законы, до населения доводят следующее: «За повышение пенсионного возраста проголосовало 72% депутатов». И пи….ц!!! Кто именно за это проголосовал, из какой он фракции, от какого региона – военная тайна!
        А вот так быть не должно, люди должны знать, за что именно отдал голос тот, кого они выбирали от своего региона, кто и как проголосовал от фракции, за которую они отдали свои голоса. И иметь  возможность спросить за это… Честному человеку, лучшему блин из лучших,  незачем стесняться или бояться показать свое решение. И по этому, все результаты голосования должны публиковаться в сети по модели «Депутат Иванов (Кемеровская область - за)», «Депутат Сидоров «партия ЛДПР - воздержался» и так далее по такой схеме. 
        И если хабаровчане видят, что их  депутат  от Хабаровского края Пупкин принимает решения, которые по их мнению не соответствуют их интересам и интересам страны в целом, они должны иметь конституционную возможность создать инициативную группу и вызвать этого депутата для дачи объяснений. Спросить в данном случае можно многое: почему проголосовал против увеличения пенсий, почему за увеличение пенсионного возраста, и даже, Господи прости – как ты мог, падла, тыкнуть кнопку против импичмента Президенту? А если эти объяснения их не удовлетворят – иметь право провести досрочные выборы в своем регионе и досрочно прекратить полномочия данного индивида. А следующий уже подумает, на какую кнопочку ему тыкать, что бы не пришлось за это отвечать…
        С депутатами от фракций будет посложнее, но люди хотя бы будут видеть – кто более соответствует их интересам, а кто менее. И ввиду этого они, фракции,  будут вынуждены зарабатывать себе очки не  популистскими заявлениями, а голосованием за популярные законы и против непопулярных.
        Абсолютно та же ситуация должна быть и с депутатами Совета Федерации. То же самое должно касаться и депутатов местного уровня.
        Это приведет к тому, что общество реально получит инструменты хоть какого-нибудь контроля за законодательной властью, причем против этого не посмеют встать ни правые, ни левые, ни либиралы ни государственники. Это будет шагом к реальной прямой демократии, а не того цирка – шапито, который мы видим в данный момент. И главное – ВСЕ ПО ЗАКОНУ!

        И так, первым требованием народа должно быть  «Отменить тайну голосования депутатов, сделать его открытым и прозрачным, путем внесения изменений в Конституцию!!!».

        Жду Ваших мнений,

        romanamigo

      • Kraskopult 15-04-2016 06:20:50

        Согласен.

        Эксперт-критик 15-04-2016 06:31:41

        >>>>>«Отменить тайну голосования депутатов

        Добавлю:
        отменить списочный проход депутатов от партий по партийным спискам в состав Думы
        избирать КАЖДОГО по своему округу индивидуально
        с правом избирателей - отозвать депутата

        Петруччио 15-04-2016 06:33:49

        Прекратить выдвигать депутанами Думки - спиртсменов и певцов-артистов.
        Нахрена там сидит Валуев и этот Кобзон?

        romanamigo 15-04-2016 06:36:52  в ответ на: Эксперт-критик [2]

        Это сильно усложнит процедуру ИМХО. Но можно. Заодно это даст возможность людям напрямую навязывать депутатам свою волю и диктовать, с какими именно законотворческими инициативами выступать. Например на Алтайских депутатов повесили обязанность выступить с инициативой о национализации нефтянки, а удмуртские проголосовали против, так удмурты со своих же и спросят. На мой взгляд - вариант.

        romanamigo 15-04-2016 06:38:40  в ответ на: Петруччио [3]

        Так в этом и смысл публикации. Любое, даже самое тупое говно можно заставить работать как надо людям.

        Петруччио 15-04-2016 06:40:33  в ответ на: romanamigo [5]

        Кобзон сидит уже ЧЕТВЕРТЫЙ срок!
        Кстати, я слыхал,что он лоббировал интересы каких-то производителей вооружений и даже блокировал пару сделок государство-подрядчики.

        romanamigo 15-04-2016 06:41:50  в ответ на: Петруччио [6]

        Петруччио, ты совсем меня не понял, кто виноват вопрос уже не стоит, вопрос - что делать?

        Эксперт-критик 15-04-2016 06:42:42  в ответ на: romanamigo [4]

        Ну да, Дума тогда превратится в клуб дискуссий, чего не хотел Грызлов. Но сейчас Дума это штамп штампующий законы как заводской автомат.

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 15-04-2016 06:50:33  в ответ на: Эксперт-критик [8]

        Грызлов говорил: "Дума это не место для дискуссий"

        близнецы-братья Володя Гренкин и Петя Семёнкин 15-04-2016 06:54:22

        Депутатки!


        Капитан Очевидность 15-04-2016 07:34:30

        "И пи….ц!!! Кто именно за это проголосовал, из какой он фракции, от какого региона – военная тайна!"
        - никакой тайны. Все, практически все голосования в ГД - поименные.

        blondin 15-04-2016 07:47:58

        наково менять.а разницы нет.просто все процессы пойдут побыстрее.

        Простаков Иван 15-04-2016 08:01:53

        А Родину можно любить?

        Железная Маска 15-04-2016 10:09:42  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Родине можно и изменить!

        atanor812 15-04-2016 11:22:08  в ответ на: Капитан Очевидность [11]

        >"И пи….ц!!! Кто именно за это проголосовал, из какой он фракции, от какого региона – военная тайна!"
        >- никакой тайны. Все, практически все голосования в ГД - поименные.

        Абсолютно точно. Никакой тайны здесь нет. Но дело в том, что уже никого не интересует, кто как голосовал. Какая разница? Все равно обратной связи между "депутанами" и "избирателями" нет.

        atanor812 15-04-2016 11:23:38  в ответ на: Эксперт-критик [8]

        >Ну да, Дума тогда превратится в клуб дискуссий, чего не хотел Грызлов. Но сейчас Дума это штамп штампующий законы как заводской автомат.

        Законы штампуют в кремлевской администрации. Госдура их только одобряет, легализует так сказать. Вообще Госдура - это орган театрального свойства, петрушечный.

        atanor812 15-04-2016 11:31:56

        "Это приведет к тому, что общество реально получит инструменты хоть какого-нибудь контроля за законодательной властью, причем против этого не посмеют встать ни правые, ни левые, ни либиралы ни государственники. Это будет шагом к реальной прямой демократии, а не того цирка – шапито, который мы видим в данный момент. И главное – ВСЕ ПО ЗАКОНУ!"

        -- Амиго, ну вот нахуя ты это пишешь? Уже давно сказано, что демократия  -зло, феодализм - наше все. Абсолютная власть агрессивного алчного меньшинства над большинством. Иначе, рещыли в Кремле, страны развалится. Ясный хуй, она развалится, потому что когда начнут крушить это ахуевшее меньшинство, щепок полетит очень много. Пойде парад самоопределений. Сейчас же по сути вся структура государства действительно держится исключительно на КОРРУПЦИИ, чиновники на местах правят только для того, чтобы кормиться от этой коррупционной "составляющей", не будь ее все разбегутся.

        mig29 15-04-2016 16:14:54

        Амиго, хороший формат ты начал!
        Но я все-таки не очень верю в то, что всегда и везде права толпа, т.е. в демократию.
        Человек, хоть и разумное животное, но животное. Причем - стадное.
        А наш профессор социолог не даст соврать, что человек в толпе теряет свою индивидуальность, а поддается воле толпе. Толпа начинает действовать, как единый организм за своим лидером, и объединенный единым разумом с лидером.
        А демократия подразумевает, что никакое Министерство Пропаганды на человека не может подействовать, и человек сам способен отличать, где правда, а где кривда.

        я забыл подписацца, асёл 15-04-2016 16:39:51

        Частично соглашусь с Краскопультом в его теории планирования с низу. Тока немного поправлю.
        У нас сейчас наблюдается разрыв шаблона в управлении государством (прямая линия тому подтверждение).
        В стране - единоначалие. Всем правит президент. Как во Франции. А на местах?
        Повсеместно внедряется двухголовая система управления, где мэров выбирает население (или депутаты), но они выполняют декоративную (представительскую) функцию, как президент Германии, а деньги, а значит, и вся реальная власть, у назначенцев из федерального или областного центра.
        Явное противоречие в структуре самой системы управления. Где-то что-то от Франции или США, а где-то что-то от Германии или Италии.
        Если в Советском Союзе высшее руководство еще имело возможность и формировалось во многом из реальных руководителей реальных производств, которых потом привлекали к партийной руководящей деятельности, т.е. не только по личной преданности вождю, но и по своему профессиональному уровню реального руководства реальным производством, то сейчас подбирается по способности лоббировать интересы тех или иных коммерческих структур.
        В такой ситуации у федеральных лидеров (у Президента) нет возможности выбора своих ставленников на местах, так как на местах нет реальной конкуренции (по делам, а не по словам и способностям лизать зад начальникам).

        я забыл подписацца, асёл 15-04-2016 18:14:16

        “ Он больше не избранник от своего региона, он уже мАсквич, небожитель, и на родной Мухосранск и его обитателей ему наплевать с высокой колокольни…” “ И если... видят, что их  депутат..., они должны ... создать... группу и вызвать этого депутата ...” “А если эти объяснения их не удовлетворят – иметь право …”

        Дорогой Роман о чём Вы говорите в идеале конечно же правильно, но, к сожалению, не применимо в сегодняшней России.

        Почему? По причине того, что у нас нет гражданского общества. Чтобы создать гражданское общество нужно время и условия. Если время нам не подвластно, а условия ещё не созрели, то для придания динамики есть третий вариант - нации нужен достойный Муж.
        Вспомним Минина и Пожарского во времена Смуты. Они ведь уже жили-были, но проявили себя именно в момент, когда казалось бы Россия уже погибла.

        Фофа 15-04-2016 18:22:25

        Путаница! Последнее сообщение писал Фофа, а выскочило, что "я забыл подписацца, асёл"

        я забыл подписацца, асёл 16-04-2016 21:33:57

        Ну так вот, продолжает не "я забыл подписацца, асёл", а Фофа.
        Вы спрашиваете "что делать?" Для начала нужно хотя бы убрать корыто, тогда хрюшам вдруг станет там делать нечего.

        Но опять же не это главное: нужно перестать гнобить национально ориентированные движения,  т. е. "придурков" как их, не помню кто так назвал. Нужно понять, что они и есть тот становый хребет на который можно и нужно опереться.  Которые в креслах "хрюш" будут не за коврижки, а по понятиям рулить страной.
          Но похоже, что в голове моего тёзки хаос. И остаётся мне посыпать свою голову пеплом и молиться: вразуми, он не знает что творит.

        Капитан Очевидность 16-04-2016 22:01:37  в ответ на: atanor812 [15]

        вот тут можно посмотреть, кто как голосовал: http://vote.duma.gov.ru/
        Правда сработано  не четко. Голосования выводятся не списком, а надо смотреть по каждому депутату отдельно.
        С одной стороны это не очень удобно, с другой - избиратель ведь знает своего депутата - выбрал фамилию и посмотрел, как голосовал.

        Kraskopult 18-04-2016 06:55:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [22]

        Асёл - ты и есть асёл)

        Kraskopult 18-04-2016 06:56:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [19]

        >Частично соглашусь с Краскопультом в его теории планирования с низу.

        Это не моя теория. Это российская практика.

        Kraskopult 18-04-2016 06:57:18  в ответ на: romanamigo [7]

        Чего тормознулся? Вторую часть хуярь.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.