Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • с мечтой о мире - с надеждой на любовь (детей и голубей)

        с мечтой о мире - с надеждой на любовь (детей и голубей) Андрей Лебедев 21-03-2023


      • "Я наглости набрался и в спальню к ней пробрался
          не говоря ни слова - чик-чик - и всё готово!"
                                                  музыка композитора Вано Мурадели слова поэта Льва Ошанина
                                                  исп. засл. арт . РСФСР  Муслим Магомаев в сопровождении оркестра радио и телевидения
                                                  дирижер нар. арт. республики Валерий Силантьев


        Сегодня чего-то должно состояться. Оно (понятие об "ОНО" ввёл еще Зигмунд Фрейд в своих работах по психологии "Я, ОНО и СУПЕР-Я") - и это самое  "ОНО" - должно нынче как-то "оформиться"
        оформиться в виде какого-то "совместного заявления"
        или ну - в виде этого.... РЕЗЮМЭ !!!!
        Вчера ОНИ четыре с половиной часа "перетирали"
        (наверное, выпивали и закусывали)
        типа:  "а теперь, давайте выпьем ЗА МИР !"
        - что? и на Украине?
        - и на Украине!
        - а Одесса кому достанется?  Им? или нам ? Или вам?  (или мне?)
        - а Одесса будет вольным городом со свободной ганзейской торговлей
        - торговлей чем? Зерном по "зерновой сделке"?
        - и рисом из долины реки Хуанхэ! - и девочками с Крещатика!
        - официант! наливай!


        Война - дело очень затратное....
        Для справки: пару дней назад ПАО «Газпром» подвел итоги прошедшего года и отчитался о снижении прибыли в 2022 году относительно 2021-го с 2,7 трлн рублей до 747 млрд рублей (в результате в 2022 году этот показатель упал более чем в 3,6 раза!). Дошло до того, что в текущем году Россия была уже вынуждена распечатать кубышку ФНБ (Фонда национального благосостояния), как сказал депутат ГД РФ экономический эксперт Михаил Делягин, «распечатать гробовые деньги».
        Так что..... - Все войны заканчиваются миром, когда одна из сторон достигает поставленных целей или когда заканчивается финансирование.
        и - У нас второй случай из приведенных двух.

                                                  (ц) мистер Z

        Сейчас (пока ещё!) фондов и ресурсов хватает и на выплату пенсий и даже на повышение З.П. бюджетникам
        и приемлемое подобие доступного изобилия в магазинах удаётся сохранить... ПОКА
        но китайцы они ведь умные! (даром что-ли их цивилизации 4 с половиной тысячи лет )
        Понимают, что даже богатейшие США в 1945 году после пяти лет войны на двух фронтах (в Тихом Океане и в Европе) да еще и оказывая помощь Великобритании и СССР - оружием, боеприпасами и продовольствием!
        даже богатейшие США были вынуждены вводить у себя продовольственные карточки!
        а что было в СССР ?
        а что было в Китае ?
        почти ГОЛОД

        поэтому-то китайцы и понимают, что лучше торговать....
        (и штыки в землю!)

        но вопрос - "как преодолеть инерцию сопротивления сознаний разогнавшихся в своей воинственности - ЭКСТРЕМАЛОВ типа Зеленского, Яроша, Турчинова, Залужного ??????"

        Какой вариант МИРа предложить им ? чтобы они отползли под лавку и стали бы сдерживать свои пёсьи позывы ?
        но и самое главное - как уговорить ЗАПАД в том - что предлагаемый мир это "не победа Путина"
        (о недопустимости которой так долго говорили все большевики западного "сосайети" - от Урсуллы фон дер Ляйн и до Жака Боррейля)

        кого-то тут не хватает ?
        а знаете? Макрон бы здесь со своей французской "многовариантностью" и лёгкой приспособляемости к ситуации - мог бы очень бы к месту подойти и пригодиться!


        это я

        а это Я с мечтой о мире и с надеждой на любовь (детей и голубей)

      • Solomon 21-03-2023 05:03:22

        Шолом!
        План Си Дзиньпина это немедленно прекратить военные действия и остановиться на линии фронтов на сегодняшний день.
        План Путина - остановиться, но провести "свободные референдумы" по воросу "с кем хотите быть - с Москвой или с Киевом ?" во всех областях Украины.
        План Зеленского - Россиядолжна освоободить все занятые территории включаяДонбасс и Крым,отойти за границы 2013 года и начать выплачивать контрибуции.
        Если будут пытатьсясоздать из этих планов МИРА - некую "среднюю" - то непонятно что может получиться.
        Скорее всего просто заморозить конфликт. Но Украина не прекратит стрелять по Донецку если ей не прикажут из Варшавы и из Вашингтона.

        mig29 21-03-2023 05:52:39

        "Война - дело очень затратное...."

        Но при этом война еще дело и очень прибыльное. Если в цивильном бизнесе, чтобы заработать большой куш нужно долго и муторно трудиться и мучиться (попробуйте-ка 4,5 часа вести деловые переговоры с кем-то... уж лучше и легше 8 часов отстоять у станка или 10 часов провести за баранкой большегрузного дальнобоя-фуры), то война представляется для многих некоторым эдаким лотерейным билетом - буц, и в дамках. И все свои проблемы решены быстро и сразу же.
        Жизнь устроена примитивно (изначально - просто). Чтобы жить, то надо кого-то убивать и есть. Пока ты живешь, то ты вынужден питаться чужими трупами. Как умер, то сам стал пищей для других. Чтобы кому-то что-то дать, то первоначально нужно у кого-то это отобрать. Иначе не бывает. Если хочешь жить хорошо, то должен отобрать у многих. А, если хочешь жить очень хорошо, то обобрать ты должен очень многих. Так устроена Жизнь. Иначе не бывает.

        mig29 21-03-2023 05:53:05

        Но при чем здесь любовь и ненависть? Эти чувства и эмоции людей? Бессознательное, что по мнению основателя психоанализа и НЛП (нервно-лингвистического программирования людей - "научной" основы, лежащей в основе современной рекламы коммерческой и политической пропаганды) управляет сознательным у людей в их действиях и поступках? А при том, что чувство "любви" у людей является созидательным чувством. Оно им необходимо для того, чтобы созидать что-то. А чувство "ненависти" у людей является противоположностью "любви". Это чувство нужно людям для того, чтобы что-то разрушать.
        Когда дела идут нормально.... - Всё движется. Всё развивается. То тогда в обществе преобладает необходимость в чувстве любви. Но когда все усилия людей перестают приносить желаемый результат, то в данном обществе уже нет или мало места чувствам любви. А востребованным становится чувство ненависти. Хочется жить лучше? Значит, надо у других отбирать больше? А - не получается. Значит, тех, кто не дает этого делать (не дает себя обирать) надо возненавидеть. Чтобы жить, то надо кого-то убивать и есть? А - не получается. Значит, надо тех, кто не позволяет себе это делать, надо тоже возненавидеть.

        mig29 21-03-2023 05:53:21

        Отсюда были корни антисемитизма. Отсюда были корни расизма. Отсюда корни русофобии. Осюда же растут ноги и нарастающей синафобии в Западном Мире. Система их пребывает в кризисе. По этой причине в их системе нет места любви. А востребованным становится чувство ненависти. Раз не получается созидать, то можно попробовать сделать ставку на выигрыш в лотерее под названием война, надеясь вытянуть и сделав ставку на выигрышный и счастливый билет, махом получив большой куш. Поэтому война очень прибыльное дело. Как кажется. Бац-бац и... в дамках. Только вот это не решение проблемы. Сегодня утолил голод, наелся другими и обобрал других. Разрушил. А дальше? А дальше всё равно нужно... созидать. А созидать без любви невозможно. А что делать с прошлой ненавистью? Продолжать ненавидеть прежних или найти для себя новый объект для этого разрушительного чувства? Сначала ненавидели вообще всех инородцев, потом всех иноверцев, потом - иудеев, потом - всех с другим цветом кожи и разрезом глаз, потом "красный", сейчас - русских, завтра - китайцев.... А послезавтра? Кто послезавтра будет объявлен предметом ненависти? Кого нужно будет ненавидеть, чтобы обобрать и съесть, чтобы жить, когда наступит очередной кризис и голод в исполнении своих хотелок и желаний?

        mig29 21-03-2023 05:53:27

        Жизнь устроена примитивно - изначально просто: для того, чтобы жить, то надо кого-то есть, а для того, чтобы хорошо жить - много есть. И, чтобы кому-то что-то дать, то надо сначала у кого-то что-то отобрать. И эта система безэмоциональная (бесчувственная). А проявление таких чувств, как любовь или ненависть, лишь сигнал о том, что система такой жизни находится в стадии своего развития, или в стадии кризиса.
        Западная пропаганда во всю трубит о ненависти. Россия, Китай и прочий развивающийся мир говорят о любви. Это означает, что западная цивилизация сейчас находится в своем глубоком кризисе, и очень велика вероятность того, что свои проблемы развития они попробуют решить с помощью выигрышного лотерейного билета - с помощью войны. Так было в Первую Мировую. Так было и во Вторую мировую. Почему бы не попытаться сыграть в эту лотерею в третий раз? А вдруг и на этот раз повезет?

        Юрка_сцобако 21-03-2023 10:28:53

        Если чиновники типа рауфовых из Карачаево черкесии способны украсть миллиард баксов и быть годами на свободе, то страшно подумать об уровне выше. И это в мирное время. Денег у нас в стране как грязи...

        Юрка_сцобако 21-03-2023 10:36:08

        Плюс, как оказалось, не все коммерсы хапуги. И денег не жалеют и некоторые сами в окопах.

        Александр Баринов 21-03-2023 11:03:44  в ответ на: Юрка_сцобако [6]

        На эти деньги "благодаря американским санкциям" ничего нельзя нигде купить произведенного зарубежом.

        Простаков Иван 21-03-2023 11:25:47  в ответ на: Александр Баринов [8]

        Это не есть факт, мосье Дюк! (с) Амеры с санкциями и ограничениями -рубят йух , который у них пока есть! Торговля идет себе. Контрабандисты -непобедимы, пока есть Яннакисы, Ставридисы и прочие Шульманы! ))))  Ленин подметил, что неравномерность развития при Империализме возрастает. Тогда про Кибернетику не догадывались даже! Компьютер Эниак появился после Второй мировой! )))

        Solomon 21-03-2023 12:27:17  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Контрабанда?

        Юрка_сцобако 21-03-2023 12:41:00

        Да мы сами способны. На них весь свет стал. Он только на моей жене)

        Solomon 21-03-2023 12:43:49

        Печорин и контрабандисты в повести М.Ю.Лермонтова «Тамань»

        Юрка_сцобако 21-03-2023 12:45:18

        Эдак докатимся.

        Юрка_сцобако 21-03-2023 12:46:02

        Традици наше всё.

        Простаков Иван 21-03-2023 12:56:11  в ответ на: Solomon [10]

        Главное, Очистить  Одессу от хохлов и прочей нечисти! ))) Ву компранэ? )))) Хватит яйки в море купать! Пусть душем учатся пользоваться!

        Простаков Иван 21-03-2023 12:57:40  в ответ на: Юрка_сцобако [6]

        ты Арашукова вспомнил? Воришку на доверии?

        Юрка_сцобако 21-03-2023 12:59:43  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Да, его, Вы правы.

        Solomon 21-03-2023 13:00:18

        Когда Одесский УГРО возглавлял Абрам Гольцман, в Одессе так не воровали!

        Простаков Иван 21-03-2023 13:28:46  в ответ на: Solomon [18]

        А когда губернатором был Николай Крузенштерн, то и с англо-французской эскадрой воевали! ))) Махен, махен! Топили корабли!

        Юрка_сцобако 21-03-2023 13:32:59

        Сталин точно показал как нужно поступать. Он Велик.

        Юрка_сцобако 21-03-2023 13:45:25

        Я купил его книги. Он Велик.

        Простаков Иван 21-03-2023 19:07:56

        http//iz.ru/1485769/2023-03-20/v-nizhnem-novgorode-arestovali-aktivy-v
        olkswagen-v-rossii-po-isku-gaza?utm_source=se&utm_campaign=vidjet&utm_
        medium=2&utm_content=1485769
        В Нижнем Суд!!!! ))) Арестовал имущество Фольксвагена по иску Газа! Теперь надо аккуратно унизить и взыскать свое! Пусть знают, козлики! Компенсации надо насчитывать как в Америке! )))) Суд -процедура Демократическая! Исуса Христа, помните , судили! ))))

        Александр Баринов 21-03-2023 19:34:40

        Новая фаза противостояния.
        Си Дзиньпин в Москве - но одновременно в Киеве - премьер Японии!
        Си Дзиньпин подписывает с Путиным Декларацию об отношениях до 2030 года, и одновременно -
        - Байден принимает Закон о опубликовании выводов о причинах КОВИД
        (Китай виноват - можно применять к нему иски на тысячи миллиардов от всех стран)

        Простаков Иван 21-03-2023 19:50:16  в ответ на: Александр Баринов [23]

        Байден - гнусный старикашка! ПРаво слово! Так он и про суд над Христом опубликует! И что делать тогда? Да , ничего! Пейсаховки выпить сполна и все!

        Александр Баринов 21-03-2023 20:02:36  в ответ на: Простаков Иван [24]

        В последний момент - Путин внес в свой ьекст заявления после подписания Декларации с лидером Китая- внес изменение в самый последний момент и от себя - сверх написанного сказал - МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ДОЛОЖИЛИ ЧТО ЗАМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОДПИСАЛ ПОСТАВКУ НА УКРАИНУ СНАРЯДОВ С ОБЕДНЕННЫМ УРАНОМ
        и это дает нам .....

        Андрей Лебедев 21-03-2023 20:22:43  в ответ на: Александр Баринов [25]

        http://www.lozero.ru/events/russia/9977.html

        Юрка_сцобако 22-03-2023 12:12:49  в ответ на: Александр Баринов [25]

        >В последний момент - Путин внес в свой ьекст заявления после подписания Декларации с лидером Китая- внес изменение в самый последний момент и от себя - сверх написанного сказал - МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ДОЛОЖИЛИ ЧТО ЗАМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОДПИСАЛ ПОСТАВКУ НА УКРАИНУ СНАРЯДОВ С ОБЕДНЕНН
        ЫМ УРАНОМ
        >и это дает нам .....
        Если этот гандон им это предоставит, если, у них есть, они трупы. Всё.

        Юрка_сцобако 22-03-2023 12:16:37

        Они забыли где живут и против кого ?

        Юрка_сцобако 22-03-2023 12:17:53

        Эти падлы не выкуривают к кому заехали.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.