Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о ценностной несоизмеримости - хлеб насущный наш и серебро Господа (вечность и новости Интернета про Бахмут)

        о ценностной несоизмеримости - хлеб насущный наш и серебро Господа (вечность и новости Интернета про Бахмут) Андрей Лебедев 13-03-2023


      • Вчера вечером позвонил мне приятель (однокашник институтский) - сообщил печальную новость о том, что умер (уже какой по счёту!!!) - ещё один наш товарищ, с которым учились мы когда-то - в далёкие 70-е.
        Рано встав сегодня, принялся я искать в компе фото этого товарища нашего (ведь были где-то, точно помню, что были! ...и не нашёл)
        Ну, на всё воля Божия... (значит и не надо было, чтобы фоты нашлись) - а хотел я уж было написать нечто вроде "некролога" - но не стану.
        Все люди умирают, и оказавшись ТАМ - по ту черту, разделяющую "живое от неживого" - в принцыпе - утрачивают для себя лично - ценностный интерес - где их схоронят...
        Неподалеку от главного входа на Новодевичьем или Ваганьковском (с установкой большущего беломраморного или гранитного памятника) - или на задворках дальнего погоста в Мартышкино или Малых Ижорах в часе езды от города на электричке.  А бронзовые пямятники, мрамор, черное габбро и гранит - это высокомерие и гордыня- оставшихся в живых родственников и сослуживцев.
        Вот что-то засело у меня в голове, об этом моём умершем вчера однокашнике - что сильно гордился он тем, что всякие три года менял один дизель-внедорожник на другой - более новый.
        И еще радовался тому, что в Болгарии у него есть своя недвижимость ....
        ...однако, как писал один советский поэт - "не пойдёт холодильник за гробом рыдая"

        Вот взять нашего ленинградского (именно-ленинградского, а не собчак-петербургского) "почти-гения" 70-х и 80-х Бобу Гребенщикова
        что пел он ?
        что он пел ?
        Серебро Господа моего… Серебро Господа… Разве я знаю слова? - Серебро Господа моего

        а мог бы (будь он к примеру челом уровня Вити Рыбина из анс. "Дюна") мог бы вместо этого спеть - "эх, бля, ШАШЛЫЧКИ и ПИВАСИК "

        Так и есть не поддающаяся осознанию - ценностная несоизмеримость - "хлеба насущного" и "Вечности Небесной"
        как и за обманчивой ЗНАЧИМОСТЬЮ новостей из Тбилиси-Артёмовска-Бахмута-Вашингтона-Пекина -
        не видится высота хрустальных башен дворца истинных ценностей
        Как муравьи или иные букашки - за высотой ТРАВЫ - не видят высоких сосен большого леса


        Вот к примеру, Александр Лукашенко три дня назад, выступая в Минске на церемонии награждения своих генералов - назвал Зеленского гнидой

        Событие? Да, событие. Или вот в Бахмуте (Артемовске) наши ребята встречают сильное сопротивление украинских войск. (и ожидаемое) - полное освобождение города - всё оттягивается и того и вовсе грозит перерасти в "новость иного (совсем противоположного ) качества"....
        ведь не даром "гнида Зеленский" не пошел на поводу у своих военных советников, считавших что Артемовск (Бахмут) лучше было бы оставить....
        и продолжает усиливать там противостояние нашим (из ЧВК Вагнера и Дальневосточных морпехов)

        Или вот - Тбилиси!
        Там вот-вот уже того и гляди - освободят из тюрьмы Мишико Саакашвилли и пойдут войной на Абхазию "освобождать Сухуми"
        Да!
        Без хлеба насущного - нет жизни человеку простому на этой земле.
        Однако вот Сталин - за потоком новостей и за ворохом статей и заметок в газетах "Правда" и "Труд" с "Известиями" - не терял перспективы на главный ориентир...
        который сейчас нам почти не виден (как Сатурн с его кольцами) не виден из-за травы - букашкам и мурашам...



        памагите

        На карту МИР "Сбер-Банка" 2202 2035 0307 5188

      • mig29 13-03-2023 05:54:16

        "Александр Лукашенко три дня назад, выступая в Минске на церемонии награждения своих генералов - назвал Зеленского гнидой
        Событие? Да, событие."

        Несомненно событие. Впервые Президент страны, что на полных правах входит в Организацию независимых государств мира (ООН) назвал ставленника олигарха Коломойского (читай - Сороса, читай - Гостдепа США, читай - Федеральной Резервной Системы США) в другой стране, тоже входящей в ООН на правах независимого государства, "гнидой" (личинкой вши лобковой - разносчицей тифа). Как он (Лукашенко) посмел это сделать по отношению к одному из ставленников ФРС? Дурной пример - заразителен. Куда Мир катится? Если так дело и дальше пойдет, то и самого Президента США начнут называть и награждать подобными и нелицеприятными эпитетами.
        Хотя... подобная тенденция давно уже нарисовалась. "Гнида" Зеленский (Гуайдо, Тихановская, Саакашвили, Макрон, Трюдо, Борис, Сунак, Сандру...) и прочие ставленники Госдепа и ФРС даже не следствие или причина, а лишь один из многих "сигналов" о мощных процессах, что происходят в Мире, в том числе и в самих США, как современного мирового "гегемона" (Тирана и Деспота).

        mig29 13-03-2023 05:54:31

        А началось это еще при Обаме, когда по его приказу коалиция НАТО начала борьбу с псевдохалифатом  на Ближнем Востоке. В результате этой борьбы с этими радикалами исламскими за 4 года территории подконтрольные ИГИЛ с одной провинции в Ираке, выросли до 90% сирийских территорий, и 60% иракских территорий. В тысячу раз. Четыре года борьбы, и такое фиаско. Первый сигнал для всего Мира остального.
        Второй сигнал был уже при Трампе. Вернее, даже два сигнала. Первый - с Северной Кореей, когда Штаты объявили им ультиматум, даже послали туда свой флот, а потом резко сделали два шага назад. Второй - во время пандемии коронавируса, когда в стране, что объявляет себя "градом на холме" и "примером для подражания другим" от этой заразы умерло чуть ли не больше людей (в процентном отношении), чем в большинстве остальных и "отсталых" странах Мира.

        mig29 13-03-2023 05:54:37

        Третий сигнал был уже при Байдене. Точнее, для всего остального Мира избрание Президентом США такого "персонажа" от политики, как Байден, уже это одно сомо по себе "сигнал", что с "гегемоном" и "храмом на холме" что-то не так.
        Теперь вот "гнидой" назвали одного из ставленников гегемона. И это пока еще только "цветочки". Ягодки будут потом. (Это не конец процесса, а только его начало). Гегемона пока еще многие боятся и опасаются. А вот когда начнут над ним смеяться и насмехаться, то это и будет означать конец мировому господству ФРС (доллару). А, значит, и конец мировому господству США.

        Solomon 13-03-2023 08:57:29

        У Лебедева больше философии чем анализа политических событий.
        Этакий Василий Розанов или Бердяев ?

        Габардин Габардинович 13-03-2023 10:47:52

        Что-то нехорошее скрываетсяза сообщениями о том, что лидер ЧВК "Вагнер" господин Пригожин жалуется на "тяжелое положение в Артемовске". Как бы там чего не вышло такого чего мы не ждали!

        Прожжёный 13-03-2023 13:18:52

        В средствах массовой инфы промелькнуло (один телеведущий обмолвился) что "ограниченная мобилизация" была несколько ВЫШЕ объявленных МО цифр призыва, и набрали около 800 тысяч.  Сейчас три полнокровных корпуса (250 ысяч) стоят наготове в Уральском ЦВО и как только начнетсянаступление Зеленского на Запорожскую и Херсонскую области с целью выхода на Азовское побережье, эти 250 тысячбудут брошеныв бой и ударят всамом неожиданном дляЗеленского месте.

        Простаков Иван 13-03-2023 14:02:57  в ответ на: Прожжёный [6]

        Пресс-конференция Герасимова. Журналист Прожженый Газета "Сало-полезно, если в рот пролезло": тов. генерал , по слухам у России появилось Чудо оружие - Камнеметы! Аналоговнет! Не могли бы вы сказать сколько их и где они стоят на позициях? Спасибо!
        Герасимов: Спасибо за вопрос, вы - моя любимая газета. Отвечу откровенно. Камнеметов у нас сколько надо, расположены где надо. ))) Аве!

        Простаков Иван 13-03-2023 14:10:35

        В США рухнул второй банк! Система пошла в разнос! Так и не Украины будет!)))) А кто виноват? Кто проПки не подвез вовремя?

        mig29 13-03-2023 16:34:39  в ответ на: Прожжёный [6]

        ""ограниченная мобилизация" была несколько ВЫШЕ объявленных МО цифр призыва"

        Тут нет секрета Полишинеля. Дело в том, что количество добровольцев значительно превышает плановые показания для военкоматов по ограниченной мобилизации. В военкоматы каждый день идут и идут люди, чтобы принять участие в боевых действиях на Украине по её денацификации. И для защиты своей страны от агрессии США. (Многие люди именно так это воспринимают. Деды воевали с фашистами - теперь настала очередь их внуков с ними сражаться). Так что... помимо мобилизованных по моб. мероприятиям (на Украине уже было 9 волн мобилизации: 5 при Порошенко, и 4 уже при Зеленском), в нашей стране есть достаточно много людей, что хотят добровольно идти и сражаться с современным фашизмом в лице любералов и демократов из США.

        Александр Баринов 13-03-2023 19:16:31  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Это симптоматично и это нас сильно обнадеживает.

        Прожжёный 14-03-2023 05:45:59

        Статья специально что ли (???) оглупленная до примитива?
        Как этот анекдот:
        Женщина поехала отдыхать с Сочи и пошла на пляж ночью купаться, пошла со своей маленькой собачкой по кличке "Глубже"  (такая вот кличка у собачки была)
        Женщина разделась догола, и пошла купаться, а течением и волнами женщину от того места где она оставила одежду и собачку - снесло далеко в сторону и она выплыла из моря на пляж, где сидели у костра БОМЖИ.
        Один бомж увидал голую женщину и принялся ее ебать.
        Женщина стала звать собачку - "Глубже!  Глубже! Глубже!"
        а Бомже ей говорит - "куда же уже глуже? я и так по самые помидоры засадил, а далше уже яйца не пускают!"

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.