Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • "обчество" потребления "социализированных дибиловЪ"

        "обчество" потребления "социализированных дибиловЪ" Андрей Лебедев 05-02-2023


      • Он пушку заряжал и песню распевал
        Снаряд тут пронесло бошку оторвало
        Но он все заряжал и песню распевал
                                                Я.Гашек «Бравый Солдат Швейк»


        Помните, как в романе «Золотой теленок»  зиц-председатель Фунт рассказывал – мол что  - «и при Александре освободителе он сидел, и при Александре миротворце он сидел, и при Николае кровавом он тоже сидел.... а и как он сидел при НЭПе!»
        Так вот и я….
        Пережил я ЧЕТЫРЕ этапа экономического времени.
        И советский «застойный»
        И перестройку Горбачева
        И  бандитские лихие 90-е
        И  сладко-«сливочные» времена Дм.Медведева
        ...теперь живу в пятом...
        (в обществе потребления социализированных субъектов - которым "социализация" просто противопоказана по медицынским факторам)

        Вот (к примеру) наша высокомерно-глупая журналистика иронизирует над Ким чен Ыном сидящим в условиях жесточайших санкций, мол вот "любит он дорогие американские виски Jack Daniels, сигары и французские средиземноморские сардины в оливковом масле" - ну, а вот американские санкции ему это (коленом наступили на горло) и перекрыли.
        А чего иронизировать-то?! Сами на себя посмотрите! Холодильник на кухне - у вас, небось,- "Electrolux" (шведский), стиралка в ванной, небось, германская "Siemence", а телевизор в спальне - "SONY" - и белорусским теликом вам - "брезготно!" (и недостойно вашего ego)
        Вот отцы и деды ваши - за американские джинсы "levis" - бабушкины иконы у иностранца выменивали (а некоторые - и дедушкины боевые ордена!)
        Да и что там говорить! Вот были "сладко-сливочные времена" правления Дмитрия Анатольевича Медведева ! - когда в автоцентре "ROLF" каждые двадцать минут из ворот выезжала новая счастливая обладательница либо "mitsubishi - lancer" либо счастливый обладатель "ford - focus" (покус) - а в одном из двух корпусов автоцентра - стояли ШЕСТЬ СТОЛОВ СТРАХОВЫХ (банковских) КОМПАНИЙ - оформлявших автокредиты - и к каждому была очередь по пять-шесть человек.
        и чо сейчас и теперь?
        снова пересаживаемся на "лады" - "жигули"?
        без ABS ,и без "подушек безопасности", и без подогрева лобового стекла и зеркал, и без стеклоподъемников ?!

        Снова, как в СССР - всё будет "только отечественное ?"
        как военный завод имени Козицкого (в простонародье - "Коза") - делал (кроме приборов военного назначения) весьма надежные телевизоры "Рекорд"
        а Московский авиазавод №39 (быв. з-д "ДУКС") - кроме самолетов МИГ29 выпускал магнитофоны "Яуза" ???

        МАЯТНИК КАЧАЕТСЯ
        качается маятник и старые времена настают снова - и приходит (возвращается) давно забытое

        ....вопрос: "как прожить без айфона 10-го поколения тому московскому модному хлыщу, который каждые 2 года (при появлении новой модели) занимал очередь в магазин на Тверской за день до начала продаж и платил-переплачивал.... " (а теперь что ? покупать китайскую "фигню" ?)
        а как прожить моднице без сумочки от Trussardi , Lauren Ralph Lauren или Armani ? прикажете ходить в универ на Журфак, или на лекции в ВШЭ или в МГИМО - с авоськой или с полиэтиленовым мешком ? (с портретом "Джаконды" Леонардо) ??? как в конце 70-х и начале 80-х бабушка в свой Педагогический "Пед им. Крупской" ходила?!

        (поэтому - психологически - возникает потребность и позыв.... ВАЛИТЬ НА ЗАПАД ?)

        а как же "стройки в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке ?" - кто будет строить новый БАМ-2 и новую железную дорогу Якутск-Магадан?
        и встряхнет ли ДЕФИЦИТ вызванный "санкциями" и "хилым импортозамещением" - встряхнет ли этот ДЕФИЦИТ - дебилизированное общество потребления?
        выросшее без ИДЕИ ?
        а когда пришла беда (СВО) - идея-то и не подоспела, а общество потребителей - уже выросло

        что выросло поколение, которое считает что если оно исправно кушало манную кашу и исправно ходило в детстве на горшок, то оно теперь достойно....
        ПОТРЕБЛЯТЬ ПОТРЕБЛЯЕМОЕ в ПОТРЕБЛЕНИИ

        (и берите пример с прибалтийских стран - они выучились исправно и бегло говорить на английском и все живут на дотации) - "и эх! нам-бы так!"

        и вот что забавное - Дмитрий Анатольевич (тот самый "сладко-сливочный" либерал-демократ при котором всем жилось слаще всего) - сейчас (в новом качестве 1-го заместителя председателя СовБеза) говорит ....... САМЫМИ ВОИНСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИМИ лозунгами (выражается)

        (такие времена настают) - времена когда всем пора меняться

      • Solomon 05-02-2023 05:56:59

        Шолом! Я немного не понял. Чего не хватает? Брэндовых товаров или идеологии?

        Solomon 05-02-2023 05:59:18

        В Индии сейчас самый высокий в мире подъем экономики, где то 6,8% ВВП в год рост экономики, но при том же там самый высокий уровень бедности. 1,5 миллиарда населения из которых 800 миллионов живут за чертой. Благо, что климат жаркий и не замерзают в своих лачугах.

        Solomon 05-02-2023 06:01:11

        Это сравнимо с Израилем и Палестиной, где разница в уровнях потребления и разница между уровнями жизни евреев-израильтян и палестинских арабов, просто громадная.

        Solomon 05-02-2023 06:04:00

        Насчет Дмитрия Анатольевича я выскажу следующую мысль. Человек может со временем в условиях изменяющегося мира меняться. Только негибкий одномерный человек не меняется, и не может приспособить свое мировоззрение к условиям изменяющегося мира. Так и с Медведевым, он в 2008 году был один, а сейчас он совсем другой.

        Solomon 05-02-2023 06:14:18

        В развитых странах, таких как США и Израиль, где нет явно выраженной идеологии, упор в развитии потребления делается на образовании и на медицине. 
        Образование это молодежь. Высок уровень образования, молодежь не стремитсяуехать, а остаетсяв стране. Тоже и с медициной, у которой главными потребителями являются состоятельные пожилые люди.
        Нсли в таких странах как Россия и Белоруссия, образование и медицина отстают от Запада, то и молодежь не удержать никакой идеологией.

        Александр Бойко 05-02-2023 06:21:27  в ответ на: Solomon [5]

        Здоровеньки булы!  Как прошел Шабад?
        По теме статьи и по твоим комментариям. В Израиле кроме собственных апельсинов - всё привозное.
        Ну, и еще может свои танки "Меркава" и винтовки "Галил".

        Solomon 05-02-2023 06:23:36  в ответ на: Александр Бойко [6]

        В Израиле самый низкий уровень наркомании среди молодежи, если брать страны с развитой экономикой западного образца.

        Александр Бойко 05-02-2023 06:25:16  в ответ на: Solomon [7]

        Это потому что всех молодых обязательно в армию гребут ? И девушек тоже !

        Александр Бойко 05-02-2023 06:26:46

        А какой "средний возраст" по стране? Если в Израиль из-за медицины едут со всего мира пенсионеры жить доживать на пенсию?

        Короед 05-02-2023 06:30:46  в ответ на: Александр Бойко [6]

        Не забывай и про культуру.  В Израиль с гастролями едут ВСЕ мировые известные оркестры, певцы, театры оперы и актеры.
        Возьмите ваших русских Макаревича, Пугачеву, Киркорова. А сейчас в Израиль приехали уволенные из театра Назаров и его жена Васильева.

        mig29 05-02-2023 06:53:24  в ответ на: Solomon [3]

        "разница между уровнями жизни евреев-израильтян и палестинских арабов, просто громадная."

        Вообще-то в арабском мире палестинцы считаются чем-то таким же, что и евреи в европейском мире. Лучшими ростовщиками и коммерсантами. Владельцами и руководителями крупнейших арабских банков и других кредитных учреждений в арабских странах почти всегда являются... палестинцы. Впрочем, что не удивительно. Ведь что евреи, что палестинцы - это один народ - семиты. Одни корни. Одна культура и одна земля, где они сформировались как "народ" - перекресток торговых путей между Западом и Востоком, Европой и Азией и Африкой. Одна "исходная" культура - иудейство и Ветхий Завет. Это потом они разошлись в религиозном плане и земельном. Одни остались жить на своих исконных землях, а другие разбрелись по всему Свету вслед за торговыми путями и караванами.

        mig29 05-02-2023 06:53:42

        Ну, а то, что бывшие братья (евреи и палестинцы) сейчас живут по-разному, то во многом это не их заслуга, а заслуга тех - к кому они в свое время  решили примкнуть - к той или иной "сильной", как они тогда считали, стороне. Палестинцы тогда примкнули к быстрорастущей экономике арабов, когда они строили свой Исламский Халифат (6-12 века Новой Эры), а евреи тогда в большей своей массе (за исключением еврейских племен, что входили в Хазарский каганат) тогда сделали ставку и приняли сторону христианских правительств Римской Империи (Западной и Восточной), решили выступить спонсорами этих правительств и их экономик и элит в эти же времена (6-12 века Новой Эры). За эти 500-600 лет как раз и сформировались они в качестве разных народов, хотя до этого были одним народом.
        Тогда палестинцы жили лучше евреев, потому что сделали ставку на арабов, а не на римлян. Теперь евреи в своем государстве Израиль живут лучше, чем палестинцы в своем государстве Палестина, потому что сделали ставку на американцев. Приняли более сильную сторону. Поэтому и живут лучше.

        mig29 05-02-2023 06:53:48

        Выбор правильной стороны. Выбор правильного союзника. Выбор правильного хозяина. В определенный момент Истории. Вот и весь "залог успеха" одних, и "залог неудач" других. Правильная ставка на правильную лошадь в этих скачках с препятствиями. В "Темные Века" семиты (евреи и палестинцы) сделали ставки на разных лошадей. На разные бедные, но быстрорастущие другие цивилизации и государства.
        Сейчас во многом История повторяется. Многие (не только семиты) стоят перед выбором - на какую лошадь лучше поставить, чтобы оказаться в выигрыше, а не в проигрыше. Какие из стран и цивилизаций сейчас являются "быстрорастущими", а какие "медленнорастущими", а какие вообще находятся без всяких перспектив развития - в упадке. И не только арабы и евреи на Ближнем Востоке стоят перед таким выбором. Даже из 50 стран, что входят в ближний круг слуг США и банковско-спекулятивного секторов экономики этой страны (50 стран из 200 в Мире), то даже из этого "ближнего круга" США во многих странах есть разброд и шатания - на чью сторону встать, и чью сторону принять. А уж среди 150 других оставшихся стран - тем более есть разброды и шатания во мнениях. Сделают правильную ставку - будет и жизнь лучше (как и евреев в Израиле), а сделают неправильную ставку, то и жизнь будет хуже, как у палестинцев в Палестине. У "понаехавших" братьев на эти земли жизнь будет лучше, чем у коренных жителей этих земель - их братьев, что не покинули когда-то свои родные земли в погоне "за длинным рублем", а остались жить на своей Родине.

        Solomon 05-02-2023 07:03:04  в ответ на: mig29 [11]

        Вы хотите поучаствовать в дискуссии?
        Но вы, как у нас говорят, "не в теме".  Ваши представления сформированы вашей официальной (и самой худшей) пропагандой.
        Ваши представления о Палестине и Израиле, это карикатуры времен холоднойвойны, нам с вами не о чем дискутировать.

        Дворник с тремя высшими образованиями 05-02-2023 07:13:56  в ответ на: Solomon [14]

        Чего ты с ним вообще разговариваешь? Ты еще не понял, что он конченный идиот ? Упорный в своем идиотизме.

        Solomon 05-02-2023 07:21:23  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [15]

        Согласен с тобой. Глупого человека всегда сразу видно. Он многословен, как этот МИГ29 и очень любит приводить цитатки из всякого рода популярных учебников для слабоумных, вроде него. Чего стоит только сегодняшний поток глупого сознания в виде помоев про "историю семитских народов".

        mig29 05-02-2023 07:22:36  в ответ на: Solomon [14]

        Я высказываю свое мнение. Причем его аргументирую фактами. Если хотите поучаствовать в обмене мнениями (дискуссии), то можете высказывать свое мнение опираясь на свои факты и аргументы. Я - не против. Я только "за", чтобы люди думали и говорили, говорили и думали.
        А пока Вы пытаетесь говорить пропагандистскими штампами как сейчас принято говорить "либерастов" (приверженцев либерально-педерастической идеологии). У американцев все рассуждения "несерьезны" за исключением рассуждения о... деньгах. Предлагаю и рассуждения о "либерастах" вести в их ключе. Все их рассуждения о "ценностях" несерьезны, за исключением их рассуждений об их собственной валюте - долларах.
        Мне кажется, что европейцы здесь вляпались в определенную инстанцию, с их жесткой привязкой своей валюты Евро к доллару. В Европе не так уж много государств, чьи экономики являются самодостаточно-профицитными (прибыльными). Большинство же европейских государств обладают дефицитной экономикой, и существуют за счет подачек со стороны государств-спонсоров. В Европе это были экономики в первую очередь ФРГ и Франции. А все остальные Прибалтики, Польши, Греции, Испании, Португалии жили во многом за счет этих двух европейских экономик гигантов. Теперь США в Европе этих европейских спонсоров уничтожает своими руками. А что государствам нахлебникам предлагает взамен? Свою помощь своей экономики? Новый "план Маршалла"? Откуда? С чего? С каких коврижек? После Второй Мировой войны у Штатов была еще такая возможность для некоторых европейских стран - вкладывать свои кредиты в развитие их экономик. А сейчас и сами Штаты являются самым крупным должником другим странам Мира (и своему народу тоже). Они бы и рады были давать кредиты другим, так ведь и сами в чужих кредитах повязли по самые уши. Нет поэтому у них сейчас условий для нового "плана Маршалла" - спасать чужие страны и народы и их экономики. На наемников повоевать - на это еще у них сил и средств хватает. А на развитие экономическое других - уже нет.
        А, угробив экономики "локомотивов Европы" ФРГ и Франции, дальше уже экономикам других стран ЕС, что жили за их счет, тоже придет "крышка".
        (Выбор ставки на правильную лошадь).

        Дворник с тремя высшими образованиями 05-02-2023 07:25:18

        Андрей Викторович! Избавьте нас всех, ради всех лиц Бога (Аллаха, Христа, Ягве) избавьте нас от этого ИДИОТА !
        Куда он валит все эти многословные кучи говна? Как вы терпите его?

        Solomon 05-02-2023 07:28:38  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [18]

        Успокойся, дорогой коллега, идиотов лучше всего просто не замечать.
        Не отвечай на его глупости, вот и все.

        Андрей Лебедев 05-02-2023 07:45:42

        К статье.
        "Сладко-сливочные времена"!

        с 1   

        я24
         
        PICT0081

        mig29 05-02-2023 11:26:39  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [18]

        "Iuppiter iratus ergo nefas" (лат. поговорка)
        Где в фразе пропущено промежуточное логическое звено:
        Юпитер, ты сердишься, (потому что тебе нечего возразить, поэтому) ты не прав. Логическая связь с таким эмоциональным состоянием у людей, как злость, и их убеждениями и знаниями. Особенно ярко проявляется в поведении детей, но и некоторых взрослых, что вместо книжек предпочитают свои знания черпать из разных комиксов, шоу и Интернетов)))

        mig29 05-02-2023 11:37:27  в ответ на: Solomon [5]

        "Нсли в таких странах как Россия и Белоруссия, образование и медицина отстают от Запада, то и молодежь не удержать никакой идеологией."

        Вы серьезно? Или прикалываетесь?
        Где Вы видели такую молодежь, что озабочена своим здоровьем и состоянием развития в стране фармацевтического и медицинских отраслей бизнеса?
        Люди обычно озадачиваются решением этой задачи, когда у них со своим здоровьем начинаются неполадки и проблемы. В более позднем возрасте, когда эти проблемы у них начинают проявляться. Но ни как не тогда, когда они находятся еще в том возрасте, когда "пышут здоровьем" от Природы.
        Аналогично и с пенсионным обеспечением. Люди до 30-40 лет еще мало озабочены этой проблемой, а про школьников и  студентах и говорить нечего. Вы бы еще сказали, что воспитанники детских садов озабочены этими проблемами)))

        Ксерокоп 05-02-2023 11:49:47  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [18]

        Похоже при чтении вам тяжело осмыслить  более одной строки, вам становится дискомфортно и вы начинаете ругаться - не читайте  больших текстов)

        Solomon 05-02-2023 12:18:05  в ответ на: mig29 [22]

        Ты читать умеешь? В суворовском научили (по-складам) ?
        написано ОБРАЗОВАНИЕ и медицина.
        Молодежь у вас в РФ куда стремится поехать учиться? Туда, где университеты имеют название Гарвардский, Оксфордский и Кембриджский.
        Ты совок - не надо передергиванием заниматься, это тебе не игра в буру в казарме твоего Харьковского авиационного училища.

        Простаков Иван 05-02-2023 12:24:48  в ответ на: Solomon [24]

        Знаешь , Соломон, как погиб Вечный жид? В 1941 году встретился с вермахтом, офицер сказал : Юле? Фойер! Вот и Енд истории! Никто ни в чем не виноват!

        Простаков Иван 05-02-2023 12:25:12  в ответ на: Простаков Иван [25]

        Юде!

        Solomon 05-02-2023 14:18:35

        Вы известный антисемит

        mig29 05-02-2023 14:26:26  в ответ на: Solomon [24]

        Судя по всему, то Вы, похоже, свое образование закончили ну уровне ЦПШ.
        Вы значение слова "образование" понимаете? В чем его отличие от слова "обучение"?
        Или Вы думаете, что образование дают только в школах, университетах и других учебных заведениях?
        Вспомните классику: "У меня тоже один такой знакомый был. Три класса образования (как у нашего "дворника с тремя классами образования"))), который так мог червонец нарисовать, что от настоящего не отличишь"))

        Solomon 05-02-2023 14:35:10

        а ваш дружбан Миг29 вообще графоман и урод

        Простаков Иван 05-02-2023 16:24:29  в ответ на: Solomon [29]

        ты вообще -еврей, помолчать бы хорошо!

        mig29 05-02-2023 18:29:29  в ответ на: Solomon [29]

        Вы в своем душевном запале (помешательстве) забыли добавить еще эпитеты "совок", "советский" и "ватник".  Забываетесь и повторяетесь. Не надо брать пример с Вашего кумира господина Байдена. У него это уже возрастное)))

        Простаков Иван 05-02-2023 20:04:40  в ответ на: Solomon [29]

        песенка вашего соплеменника Клячкина! Хорошая фамилия! Радостная!

        Простаков Иван 05-02-2023 23:51:23

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.