Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Цугундер маёра Джэксона  (вторая серия "Цугундер почти не виден")

        Цугундер маёра Джэксона (вторая серия "Цугундер почти не виден") Андрей Лебедев 26-01-2023


      • Кровавая заря поднималась над городом. Джексон стоял напротив тюрьмы. Рядом стоял Петерсон. Вдруг раздался выстрел…
                                                                                    из детективного романа Энн Джэксон "113-ый Лондон"
                                                                                    (книга, которую читал Сундуков в к.ф. "Три плюс Два")


        Есть в Москве такой американский журналист Майкл Бом. (по некоторым данным - штатный агент ЦРУ) Он давно живет в России и любит коллекционировать всякие русские пословицы и поговорки.
        Вот и спросите у него - что означает слово "цугундер"? и какой смысл заключается в поговорке - "до цугундера довести"?
        Ладно, давайте я начну с конца:
        и отвечу на главный вопрос современности - "чем всё это для нас с вами закончится"?
        Однозначно - всё закончится только нашей полной победой.
        Потому что - если вы русские ? (а вы русские ?) то как вы себе представляете жизнь в рабстве у эстонцев, латышей и поляков - с бессрочной выплатой контрибуций и репараций за "порушенное в Украине"?
        Теперь, двигаясь дальше (таким же порядком - "от конца - к началу") - ответим и на "пятый-тридцать пятый" вопрос с конца -
        - а кто и как поставил нас в такое "безвыходное положение" - когда выход только один - ПОБЕДА ???
        (помните, как в фильме "Щит и Меч" - Генрих Шварцкопф на приеме у фюрера (пьяный) - заорал - "победа или смерть!")

        Так вот - отвечая на вопрос - "кто поставил нас в безвыходное положение" (либо победа - либо смерть в рабстве у эстонцев и поляков)
        - у нас у русских есть наш русский БОГ - это русское "Авось" и Никола-Угодник
        и не было бы этого Путина, который и поставил нас в безвыходное положение "или-или" - то был бы другой Путин...

        Объяснить "чудесное свойство само-сохранения" русского и России с точки зрения термодинамики или аэродинамики -дело пустое.
        Есть, конечно же и большая ИНЕРЦИЯ большой России - не позволяющая уничтожить её разом и одним ударом
        Есть и чудо - дарованное нашими исконно-русскими богами Перуном - Даждьбогом и Стрибогом - это бескрайние просторы Сибири, битком набитые ГАЗом и нефтью и металлами (что тоже не позволяет нам загнуться даже в условиях санкций и международной блокады)
        Но главное всё же не в этом.

        Пора перейти к началу (двигаясь с конца)
        Русские долго терпели
        а долгое терпение (сдерживание самих себя) приводит к эмоциональному срыву
        (эх! да пропадай моя телега - все четыре колеса! пойду, да и пропью всё в кабак - и жену и детей! )

        Помните, как у Лермонтова было:
        "мы долго-долго отступали"
        и вот ведь суки-какие эти АНГЛО-САКСЫ ! ведь это по ихнему - "славяне" (slaves) - переводится ОДИНАКОВО - и "славяне" и "рабы"
        но...Пришел (наконец) Путин
        и поставил страну в позу
        а и как заставить русских- сделать "почти невозможное"?
        это поставить их раком-раскорячкой перед альтернативой - "либо победить - либо умереть"

        и мы, конечно же - победим....
        но есть опасность, что по доброте и по безалаберности нашей, мы снова и вновь (как победив в 1815 году или победив в 1945 году) - растратим и растранжирим потом плоды победы нашей
        но для начала - надо еще дойти до победы в 2025 году

      • mig29 26-01-2023 06:56:26

        "Однозначно - всё закончится только нашей полной победой."

        Если считать, что погибнуть и не сдаться тоже является Победой (тут вспоминаем не только русско-суворовское изречение, что русские погибают, но не сдаются, но и известный факт из французской истории, когда в битве при деревушке Ватерлоо один английский граф предложил сдаться старой гвардии императора Франции Наполеона, и ответ на столь лестное предложение английского аристократа простым командиром  элитного воинского подразделения революционной Франции: "Говно, гвардия умирает, но не сдается").
        Согласен... в этом ключе всё закончится только нашей полной победой над неприятелем.

        mig29 26-01-2023 06:56:50

        Заметьте, наш неприятель постоянно проговаривается. Все ведущие политики и другие "общественные деятели", которым власть имущие делегировали право и обязанность озвучивать свои цели и задачи, постоянно, как обязанность (как у нас все обязаны при упоминании незаконного Исламского государства - халифата обязательно добавлять "запрещенная в РФ организация") обязательно при освещении событий на Украине добавлять:
        1. Ни чем не спровоцированная агрессия.
        2. Украина должна победить, потому что она отстаивает истинные наши ценности, мы ей будем для этого всемерно помогать, но при этом сделаем всё, чтобы самим непосредственно не стать участниками этой войны (войны между НАТО и Россией).
        3. Во всем виноват Путин. Если убрать единственного этого человека, то проблема разрешится сама собой.
        4. Геноцид русского народа - это смешно. Был и есть только один геноцид и только одного народа. Все остальные измышления по этому поводу ложны.
        5. Какой "СССР" победил фашизм сороковые года прошлого столетия? Какая "Великая и Отечественная война"? Выдумки это всё и враки. Войну в Европе развязали фашисты и коммунисты вместе. И война называлась "Вторая Мировая". И в ней США и Великобритания (плюс немного еще Франция) победили и Фашистскую Германию, и  коммунистический СССР. Фашистов победили сразу же, А вот для того, чтобы одолеть коммунистов потребовалось потратить на это еще дополнительно 35 лет Холодной войны.
        6. Россия стремится обязательно захватить соседние с ней страны. Если падет Украина, то следующими на очереди будут страны Прибалтики. Финляндия. Затем - Польша, Румыния, и все прочие страны, находящиеся под зонтиком НАТО.
        7. Но, так как с помощью обычных вооружений и с помощью мощностей своей экономики Россия не может достичь этих целей, то по этой причине она обязательно применит своё ядерное оружие.
        8. Но ядерное оружие будет применено только и исключительно.... "тактическое" - нейтронные бомбы с ограниченными некоторыми поражающими факторами (меньшей мощностью взрыва в тротиловом эквиваленте, и с меньшей заражающей способностью местности бетта излучением, которое на долгие десятилетия и столетия делает местность непригодной для жизни людей). А вот стратегическое ядерное и термоядерное оружие не может быть применено никогда. Русские, хотя и дураки, и никогда не сдаются, но ведь не самоубийцы же они на самом деле? Поэтому - сдадутся. Как миленькие. Нужно только поднажать. (Обещайте, что угодно, а вешать и расстреливать будем потом).

        mig29 26-01-2023 06:57:11

        Но и ряд еще других "постулатов", обязательных в устах западных политиков и их общественных деятелей, которым настоящие "хозяева жизни Цивилизованного Запада" делегировали право вещать что-то. ("Говорите - что хотите. Несите любую пургу, но вот эти вещи обязаны обязательно сказать. Иначе - компота не будет).
        Поэтому... и проговариваются. Поэтому и дуют в одну дуду.
        Только вот развитие цивилизаций всё же подчинено определенным Законам. Не тем, что в ООН придумали страны-победительницы для всех остальных стран после Великой Отечественной и Второй Мировой войн. И не тем "порядкам и правилам" о которых вещают на Западе те, кому это поручили и делегировали вещать, а тем, которые исходят из исторической практики жизни людей. Например, такого закона, что "политика - это продолжение экономики, а война - это продолжение политики". Убираем промежуточное рассуждение в этой логической цепочке рассуждений, и получаем - "война - это продолжение экономики".

        mig29 26-01-2023 06:57:16

        И в этом ключе, то пока Запад будет пытаться уничтожить нас, а мы уничтожить их, то экономически в выигрыше окажется... Китай. Он сейчас находится точно в такой же ситуации, в которой находились Соединенные Штаты Америки в период Перовой и Второй Мировых войн. Пока европейцы во всю пытались уничтожить друг друга на своем континенте, то в это время США всё богатели и богатели. Теперь же, пока США и НАТО будут пытаться уничтожить Россию, то богатеть и богатеть будет Китай. Если конечно уровень противостояния и эскалации конфликта не дойдет до того, что дав сначала Украине Джевелины, потом беспилотники, потом - артиллерию. Потом - ПВО и авиацию. Потом, когда закончатся боеспособные украинцы и своих военнослужащих, то и дадут тактическое ядерное оружие, и оно будет применено в этом военном конфликте ВСУ против нашей страны, и вот тогда... кто его знает и может знать - будет ли задействовано стратегическое оружие сдерживания против США и НАТО с нашей стороны? Таких гарантий никто дать не может. Огонь можно контролировать только когда он полыхает в определенных масштабах. А когда разгорится свыше этого, то пожар разрастается уже помимо воли поджигателей. Может уже поглотить и их самих.

        Прожжёный 26-01-2023 07:14:37

        Вот оно наглядное подтверждение диагноза поставленного МИГу29  Дворником с тремя ВО  и  romanamigo
        Долбоеб, каких свет еще не видывал, мудозвон и графоман.
        Графомания с манией величия. Навалял букв в своих глупых коммах вдвое больше, чем Главред в своей статье.

        Прожжёный 26-01-2023 07:17:28

        Господин Главред, вы-то как думаете?  Глупости печатываемые после Ваших статей, они разве не принижают значения мыслей, высказанных вами в статьях?  Может, применить редактирование и административные ресурсы?

        mig29 26-01-2023 07:18:32  в ответ на: Прожжёный [5]

        Я знаю одного литературного персонажа, наподобие Вас (персонажку, точнее), которая выражала свои мысли очень кратко. Как и Вы. (Жесть, Жуть, Хо-хо. Хамишь, парниша)))

        Андрей Лебедев 26-01-2023 07:28:01  в ответ на: Прожжёный [6]

        что я думаю?
        mig29  в прежние времена материально помогал редакции (сайту), так что "имеет некоторые заслуги"

        mig29 26-01-2023 07:37:34  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        А если помощь редакции (сайту) прекратиться, то... цензура - бюрократические методы борьбы с инакомыслием?)))
        Шучу. Зная Вас, Андрей Викторович, уже не один год по Вашим статьям, то в них просматривается Ваш пытливый ум. А любой пытливый ум не приемлет никакого обязательного "единомыслия" - ни какого Одабрямса. Пытливый ум питается за счет своих и чужих мыслей.
        Ну, а непытливым умам только и остается "одабрямс" тех или иных чужих мыслей.

        Прожжёный 26-01-2023 07:48:34  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        Ей-бо, я готов перевести вам на счет сайта любую названную вами сумму в пределах здравомыслия, но вы только загасите этого графомана. От 5-ти до 7-ми т.р.

        Андрей Лебедев 26-01-2023 07:51:36  в ответ на: Прожжёный [10]

        Извините, но это уже тянет на "оказание финансового влияния на редакционную политику сайта".
        Считаю это недопустимым.
        Добровольная помощь это приветствуется, но давление рублем на редакционную политику не есть GOOD

        Простаков Иван 26-01-2023 12:27:43

        Здраствуйте, господа! )) У наших военных появится практика по стрельбе по Абрамсам и Леопардам. Жалко, что они тоже будут постреливать своими снарядами : Хобот, Хит и прочими. Танки появятся к лету, надо весной конфигурацию улучшать. Потом труднее будет.

        Простаков Иван 26-01-2023 12:29:58

        А эстонцы и поляки пусть изучают глагол сосать и существительное, номинально, сосайти! Играют в ассоциации.

        Дворник с тремя высшими образованиями 26-01-2023 12:53:59  в ответ на: Простаков Иван [13]

        У эстонок красивые тонкие талии!

        Дворник с тремя высшими образованиями 26-01-2023 12:54:33

        а у полек-полячек всегда красивый бюст!

        mig29 26-01-2023 13:54:31  в ответ на: Прожжёный [10]

        "любую названную вами сумму в пределах здравомыслия, но вы только загасите этого графомана. От 5-ти до 7-ми т.р."

        Два замечания по этому поводу, лежащие на поверхности....
        1. Не кажется ли Вам, что Ваше здравомыслие и Ваша сумма оценки его несколько странные? (Для Атоса слишком большая, а для графа леФевра слишком маленькая).
        2. А не читать не пробовали? Не нравится - не читайте. Никто не заставляет и не насилует Вас. Можете - читать. А можете и не читать (Могу копать. А что еще можете? Могу и не копать)))

        Простаков Иван 26-01-2023 19:17:55  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [15]

        Вы что предлагаете вражих девок, товос? Пользовать? )) Стыдитесь!  Пусть работают на стройках Нар.хозяйства. За пайку не великую. )) Типа , курсы похудания и трудотерапии. Два в одном! ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.