Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • абсолютизм - как инструмент противостояния натиску западной демократии

        абсолютизм - как инструмент противостояния натиску западной демократии Андрей Лебедев 19-01-2023


      • Закуска - градус крадёт
                                        учебник физики под редакцией академика Ландсберга

        Водка без пива - деньги на ветер
                                        из лекций академика Иоффе по прикладной телемеханике

        У атамана Казалупа была огромная сноровка,
        семизарядная винтовка и в придачу 2 тулупа
                                        из протокола обыска на квартире атамана Казалупа



        А у предпринимателя - миллиардера Брынцалова - сколотившего первый миллиард еще в 1993 году на производстве и поставках пирамидона и инсулина с пургеном, была жена с шикарной ЖОПОЙ
        - он (Брынцалов) - выдвигая (смеха и куражу ради) свою кандидатуру на президентских выборах 1996 года - даже показывал по телевизору свою жену -
        - "поглядите, какая у неё - ЖОПА !"  (и завидуйте!)  (и голосуйте, потому что жены с такими жопами могут быть только у очень достойных)
        Ну, тогда (как всем теперь известно) - народ проголосовал не умом, а сердцем, и выбрал Ельцына-Пельцына...
        Но жесты и самодеятельные акты от Брынцалова - продемонстрировали испугавшемуся народу - что такое может быть "абсолютизмом в его действии"
        Ведь только ради того, чтобы с крыльца его Брынцаловского дворца открывался бы вид на дальнее озеро и лесные дали, он выкупил все дома в поселке, который "застил" и портил вид "пейзажа" - и выкупив, посносил все строения -
        - а потому что АБСОЛЮТИЗМ не выносит никакого сдерживания эмоциональных позывов.

        Ладно!
        к делу!
        В войне - причиной достижения ПОБЕДЫ является не только мобилизационная способность экономики и мужество солдат на фронте.
        Огромную (возможно даже и первостепенную роль) играет преимущество в государственной системе управления ...
        и тут я хочу сразу подвести к мысли о тех преимуществах, которые имеет АБСОЛЮТИЗМ власти (монарха-самодержца-шаха-падишаха-Сталина-Ивана Грозного) - над демократией устройства парламентских и президентско-парламентских ДЕМОКРАТИЙ

        Война может длиться и год, и два, и три, а то и все 10 лет.
        А вот в США (в стане главного противника и главного средоточения антирусской агрессии) - выборы каждые 4 года
        один год - президент (главный начальник) - формирует команду, вникает в дела, налаживает "шуры-муры" (шахер-махер) в Конгрессе... потом только 2 года правит и управляет, а потом снова последний год-готовится к новым выборам
        Вот мы видим это на примере "демократической отрыжки" когда выборы в Палату Представителей Конгресса США повлекшие смену спикера от партийного большинства - вызвали некую смену-отмену ранее предпринятых схем по финансированию войны (естественно на Украине - где же ещё!?)
        новый спикер, пришедший на смену бабе Пелосси, заявил, что "надо всё пересмотреть и перепроверить" (и урезать) - чего там Байден напланировал
        или
        или вот возьмите такое дело -
        Виданное ли это в условиях режима АБСОЛЮТИЗМА ВЛАСТИ (Ивана Грозного или Иосифа Сталина) - чтобы обнаружив "совершенно секретные документы" скажем - на конюшне у Ивана IV или в туалете на дальней даче у Иосифа Виссарионовича - как некие люди нашли бумаги с грифом "сов. секретно" в гараже Джона Байдена - мыслимо ли было поднимать международный скандал с оглаской ?
        поэтому, надо не только использовать наши преимущества государственного устройства (но!)
        Надо и укреплять традиции русского абсолютизма
        Потому как война - это не в бирюльки демократические играть!


        султан5789

      • mig29 19-01-2023 06:27:59

        "- а потому что АБСОЛЮТИЗМ не выносит никакого сдерживания эмоциональных позывов."

        Тут не надо путать теплое с мягким. Это вам не сравнивать круп с жопой (а на сколько я помню, то господин Брынцалов хвастался кропом своей жены, шлепая её по жопе), точно так же, как и построенный им дворец на производстве и продаже отечественных спиртосодержащих настоек с приватизированных им на залоговых аукционах быв. советских фарм, предприятий, и перепродажи втридорога (спекуляции) иностранных таблеток и пилюлек от разных там болезней... так вот этот дворец этого обладателя жены с шикарным крупом (по качеству не хуже, чем у известной американской светской львицы армянского происхождения) всё же уступал дворцу новоиспеченных граждан Израиля (Максима Галкина и его жены - быв. советской светской львицы).
        Так что... не надо путать Единоначалие с Абсолютизмом. (Мягкое с теплым). Есть сферы деятельности у людей, где руководство можно разделить равномерно на всех (все принимают решение, все его выполняют, и все лично отвечают за конечный результат принятых решений). Но есть сферы деятельности, где принимать решение и отвечать за его результат должен кто-то один. Попробуйте коллективно управлять автомобилем? У всех в одном автомобиле будет свой руль, своя педаль газа и своя педаль тормоза. И куда этот экипаж "Лебедь, Рак да Щука" доедет? А самолет? А корабль? А подразделение на поле боя? А производство на заводах и фабриках? Вводить там коллективное управление (демократию) вместо единоначалия (авторитаризма) означает заранее угробить то хорошее начинание, что может принести это "предприятие". Может, но не принесет. (В поле каждый суслик - "агроном")))

        mig29 19-01-2023 06:28:17

        И это известно людям (у кого есть своя голова на плечах) еще со времен "сотворения Мира" - с появления цивилизации людей на нашей планете. Только вот люди, зная возможности и опасности такого управления, как "единоначалие" (авторитаризм), боролись не с ним, а с... Тиранией и Деспотией - во что может абсолютная власть "хозяина" переродиться. Хорошего должно быть... понемногу, а иначе "лекарство" превратится в "яд".
        Вот чем вызван сейчас Мировой финансовый и экономический кризис? Действиями США. Разве там сейчас Авторитаризм? Нет. Но Штаты при этом являются абсолютными Тиранами и Деспотами по отношению ко всем остальным странам и народам Мира. Демократия и Либерализм тоже могут быть Тиранией и Деспотией. Тоже могут быть "ядом" вместо "лекарства" при определенной дозе этой самой демократии и свободы. (К пуговицам претензии есть? Нет - пришиты намертво)))

        Габардин Габардинович 19-01-2023 10:16:17  в ответ на: mig29 [2]

        Что ты тут пишешь? Где твоя журналистка Елена Масюк ? Она в яме-зиндане сидела! ее все полевые командиры ебали! И Хаттаб ебал, и все-все! И в попа и в рот.
        А ты тут пишешь.
        Где твоя Елена Масюк?

        Короед 19-01-2023 11:02:32  в ответ на: Габардин Габардинович [3]

        Было такое! Ее и Басаев драл и на хор ее ставили. Я сам не видел это видео, но оно точно было выложено боевиками, многие видели.

        mig29 19-01-2023 13:46:14  в ответ на: Габардин Габардинович [3]

        Эк Вас, господин хороший, колбасит. Прям как от святой воды или чеснока.
        Хаттаб это тот арабский полевой командир, который был в 90-е годы командирован истеблишментом США в Чечню, чтобы там заниматься подрывной и террористической деятельностью?
        Так от террористов США Вы, господин хороший, чего хорошего могли ожидать? Только убийства людей, издевательства над людьми и грабежи чужого имущества.
        Террористы Коломойского, Авакова, Ахметова, Порашенко, Зеленского и других украинских олигархов на американские гроши тоже занимаются аналогичным.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.