Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • КИТАЙСКОЕ «АСАЖЭ»

        КИТАЙСКОЕ «АСАЖЭ» Андрей Лебедев 17-01-2023



      • Маменька  - А вот если кто заважничает, очень возмечтает о себе, и вдруг ему форс-то собьют, — это «асаже» называется.
        Бальзаминов - Я этого, маменька, не знал, а это слово хорошее. Асаже
                                                                          Женитьба Бальзаминова  (фильм по пьесе Островского)



        Многие из нынешних долгожителей помнят анекдоты про «576-ое последнее китайское предупреждение» за которым следовало «577-ое последнее китайское предупреждение»
        Можно вспомнить и анекдот про «китайскую месть»…. Когда проснувшись утром, один «нехороший чел» обнаружил у себя на груди КИРПИЧ с приклеенной к нему запиской, что это – «китайская месть»… Нехороший чел засмеялся и выбросил кирпич в окно, но оказалось, что кирпич тоненькой веревочкой был привязан к яйцам нехорошего чела……
        Так вот:
        А Почему  с нашего телевидения исчезли бравады и эскапады  «а мы да вот и применим Ядерное Оружие»!?
        Потому что Си Дзиньпин через приезжавшего к нему Медведева – «велел Путину» охолонить свой пыл…
        Этакое китайское «АСАЖЭ»
        А иначе – Пекин перестанет голосовать или даже воздерживаться в ООН в голосованиях «против» антироссийских санкций и перестанет покупать российские нефть и газ (даже и с дисконтом).
        Почему?
        Да потому что «без америки» (без США) теряется сам смысл существования и рушится система пребывания Китая  в этом мире.
        Китай производит и продает для США товаров на 3 триллиона долларов год.
        А тут эта Россия - этот Кремль угрожают существованию главного покупателя – главного покупщика и главного клиента экономики Пекина!
        Китай просто имеет такую тихую политику….
        «нас всё устраивает» (кроме Тайваня) – но с Вашингтоном о Тайване мы договоримся!
        Что до однополярного мира, то он УЖЕ двухполярный – Вашингтон и Пекин…
        (третий) – МОСКВА – нам тут не нужен.
        Смысл послания Си Дзиньпина – Москве  таков:
        «вы сидите, пока, на попе ровно и не рыпайтесь. Про применение ЯО (даже и тактического и даже только на Украине) – забудьте!»
        Мы вдвоем с США тут в мире все обустроим – а потом и вам (России) чего-нибудь да подкинем….
        (косточку!)
        (за ваши нефть и за ГАЗ)

      • Андрей Лебедев 17-01-2023 10:43:37

        другие материалы сегодня

        http://www.lozero.ru/events/world/9857.html

        Андрей Лебедев 17-01-2023 10:45:03

        и это - советую прочесть тоже

        http://www.lozero.ru/topics/economics/9856.html

        mig29 17-01-2023 12:19:54

        "Почему?"

        Для тех, кто на "бронепоезде" (для тех, кто в школе "проходил" Физику, но её не изучал)...
        Всякое оружие имеет логику своего применения, основанную на базовых физических принципах "работы" этого оружия. Так вот, ядерное оружие является по своим физическим свойствам и характеристикам... оружием массового уничтожения людей "неизбирательного свойства и характера". Иными словами, оно может уничтожать людей без разбора, и при этом огромных (массовых) количествах. Применять его по отношению к кому-то "точечно", избранно и ограниченно просто невозможно. Если оно будет применено, то это будет всего два раза: Первый раз, он же и Последний раз. После этого существование цивилизации людей на планете Земля прекратит свое существование.
        Говорить о применении этого оружия могут те, кто борется с другими за власть (одни политики могут говорить другим политикам). Но они это говорят не потому, что в школе Физику не учили, а только проходили. А потому, чтобы предупредить или напугать своего соперника и противника (или... врага) - ребята, охолонитесь, не смейте, у меня есть ядерное оружие, и, ежели вы не перестанете себя так нагло вести, то, мамой клянусь, я могу его применить, подорвав вместе с собой и всем Миром и вас тоже. Одумайтесь, пока не поздно. Голову включите.

        mig29 17-01-2023 12:20:01

        Поэтому и Китай себя так старается вести. Уж чего-чего, а Физику в Китае сейчас изучают чуть ли не на самом высшем уровне в Мире. Поэтому у них сейчас и наблюдается такой прорывной рост технологический и уровня жизни в государстве. Не только "логисты-вафлисты" правят бал в их государстве, но и ученые естественных наук, и организаторы производственной экономики, и инженеры, и мастера производства, и высококлассные квалифицированные работники отраслей народного хозяйства производственных сфер экономики. Естественно Китаю, который и так мирными методами сейчас выигрывает конкуренцию с другими ведущими экономиками мира, совершенно не надо все эти свои достижения потерять из-за того, что какие-то два других соперника вдруг не удержавшись применят друг против друга ядерное оружие. Но в данном случае погибнут не только эти два "дурака", но и все остальные страны и народы Мира. Китай в том числе. А оно ему и другим это надо?
        Посему... иметь оружие массового уничтожение людей и болтать об его применении... это одно, а вот применять... совсем другое. Но для этого Физику надо в школе учить, а не "проходить". Тогда и ядерное оружие не надо будет применять, да и с экономикой всё будет в порядке)))

        Solomon 17-01-2023 12:40:38  в ответ на: mig29 [4]

        В  Израиле тоже очень хорошо знают физику.

        mig29 17-01-2023 12:52:59  в ответ на: Solomon [5]

        Возможно. Но в Китае и Индии всё же лучше (если судить и исходить из "практики" - по результатам практической деятельности граждан этих государства и экономики этих государств).

        Простаков Иван 17-01-2023 13:06:44  в ответ на: Solomon [5]

        Рассмешили! С такими результатами по школьным олимпиадам по физике и математике с химией, пора Брох с Цилями отправлять в Россию на блядки! Генотип надо подмешивать! ))
        Что генетики навычиляли?
        1. Израиль не такое уж и древнее сообщество, в книгах про 7 тысяч лет - вранье. Пиздливый Аарон сочинял, хоть и Коэн и должен в храме поддерживать огонь, с Левитами, помощниками своими. Вот и решил соврать во благо!
        Генетический анализ Египетских фараонов показал хромосомы, характерные для России. Ха!
        2. Отсутствие израильских хромосом у хазар. Кочевники безродные.)))
        3. Лев Ландау хорошо физику знал, факт. Но, он - Советский физик , еврейского разлива!

        Простаков Иван 17-01-2023 13:11:25

        Китайцы - это второсортная биомасса. Асаже - это не про них. Мандарины, блин! Нефть даже без скидок продавать не хорошо! И газ с углем! Пусть сами с усами.
        А с Тайванем они не договорятся. Войну проиграют. Будут платить репарации. Глупые мандарины. Глупые и трусливые!

        mig29 17-01-2023 13:11:51  в ответ на: Простаков Иван [7]

        Я не очень "в курсе"... А в Израиле своя Академия Наук есть? Свои академические Университеты со своей научной и исследовательской базой и школой, собственными научными исследованиями в теоретических и практических дисциплинах, лаборатории с набором научных сотрудников, что трудятся в них по разным там разгадкам научных загадок?

        Простаков Иван 17-01-2023 13:12:36  в ответ на: Простаков Иван [7]

        вместо хромосом -точнее будет-гаплогруппы!

        Простаков Иван 17-01-2023 13:18:43  в ответ на: mig29 [9]

        В Израиле есть Ашкеназы (выходцы из Германии и серединной Европы) и Сефарды (Испанские Евреи). Среди ашкеназов много нобелевских лауреатов, артистов и т.д. Среди сефардов -нет! Вот главная беда! Я вообще считаю, что диаспора Нью-Йорка-Бостона , сравнима по численности и гораздо образованнее, чем весь Израиль. Эти все меряются, кто более Ааронович, у кого Коэны в роду!
        Хуже нанайцев , право слово!

        Solomon 17-01-2023 13:21:53  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Васнадо назначить министром по национальным вопросам.

        Solomon 17-01-2023 13:24:18  в ответ на: mig29 [9]

        «Национальная академия наук Израиля», англ. Israel Academy of Sciences and Humanities) — высшее академическое учреждение Израиля. Была основана в Иерусалиме в 1961 году с целью содействовать контактам учёных естественных и гуманитарных наук в Израиле, консультировать органы государственной власти по научно-техническим вопросам.

        Solomon 17-01-2023 13:25:54  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Есть и Любавические евреи - с Белоруссии и с Украины. Среди них самый высркий IQ

        mig29 17-01-2023 13:43:01  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Как-то странно всё это. Загадочно. Одни - из обитателей Пиренейского полуострова, другие из обитателей Центральной Европы.... А при чем здесь вообще Ближний Восток? Как-то по Географии на Глобусе тысячи и тысячи верст эти земли от гор и пустынь Синая с тяжелым климатом и бедными землями. Туда людей ссылать можно разве что в качестве наказания, как раньше ссылали на каторгу каторжан)))

        Простаков Иван 17-01-2023 14:06:44  в ответ на: mig29 [15]

        Они из Египта прибыли в Европу, тяжелыми маршрутами. А в Европе все места заняты. Остается пустыня Негев и Палестина! ))) И идеология. Не, Иерусалим еще с артефактами.
        А в России царской особо не притесняли. За страсть к процентам осуждали, но концлагерей не строили. Девушкам разрешали дружить с юнкерами и кадетами. И креститься разрешали. Свобода!
        А то, что места на Олимпиадах по физике присуждают без раввинов и батюшек -то в этом и красота!

        mig29 17-01-2023 14:24:35  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Так это и понятно, исходя из название этих соревнований... "Олимпиады". Соревнования в честь богов у древних греков. Без подтасовок и разной там "политики". Без дураков. Быстрее, Выше, Сильнее. И без разных там материальных поощрений и приобретений для победителей. Не ради себя же совершенствовались спортсмены и соревновались, а ради богов. Лавровый венок и бюст победителя на его родине в родном полисе не в счет в качестве "материального поощрения". Лаврушку с венка всё равно не использовать, да и лавровых кустов на Балканах не меньше, чем у нас черемуховых. А бюст - так это даже не для детей и других потомков "утеха", а "собственность" (гордость и слава) всех жителей города-государства древнегреческого.

        Простаков Иван 17-01-2023 17:17:49  в ответ на: mig29 [17]

        На Балканах запросто растут не только лаврушка, но и оливы, инжир, гранаты, ижевика. На пустырях кусты ижевики! Никто не собирает! Дикие люди! )))) Пальмы растут , если в грунт добавить чернозема и ухаживать! В диком виде - сосны растут, южные варианты! Нектарины выращивают крестьяне!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.