Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • огонь-пожар

        огонь-пожар Андрей Лебедев 14-01-2023



      • "Водка пить - земля валяться"
                                              одна из основных национальных традиций и ценностей культуры некоторых народов Центральной Африки и островов Зеленого Мыса


        Вот все тут говорят "элита-элита"
        Элита вывозит деньги на Запад, элита отсылает детей учиться и жить в Англию и Америку
        (по данным МинФина только за последний квартал 2022 года из России вывезено и выведено 200 миллиардов $ рублей-денег)
        А кто это такой ? "элита" !?
        он кто ? конь в пальто или где такой ?
        Опубликуйте список пофамильно - bitter-dritter (s'il vous plaît)
        К примеру - Игорь Иванович Сечин или гендиректор всей промышленности Чемезов - они "элита"?
        или это Греф-Кудрин-Набиуллина? 
        а может это Костин и Наиля Алишер-Задэ ?
        кто у нас эта самая ЭЛИТА - которая вывозит деньги и (м.б. даже за спиной Генштаба ВС РФ саботирует СВО)

        Вот скажите, please, разве могли при Петре I фрондирующие бояре - вывозить (скажем, в ту же Англию) караванами тонны "ефимок" (соизмеримые с миллиардами нынешних выводимых из России средств)?

        Ну, не будем брать в расчет Аллу Пугачеву, которая продала-таки свой шестиэтажный трехсоткомнатный дворец-особняк в поселке "Грязи" за 100 миллионов $ и окончательно отъехала в Тампа-Бэй (Майами - штат Флорида)
        (она - не ТА элита!)
        а вот кто ТА элита?
        Это бенефициары-частные акционеры наших нефтяных и газовых компаний Газпром, Лукойл, Башнефть, Роснефть, Норникель, РосАл и прочее-прочее...
        Да, у Государства контрольный пакет - 51%
        но у тех, кто в своё время "вовремя подсуетился" - есть теперь миноритарный пакетик акций, которые и дают и создают этот .... money-drain
        истинная "скрытая" элита - это не полковники-подполковники ГАИ Ставропольского управления МВД и не прокуроры краёв и областей и раёнов .....
        да! у этих полковников-подполковников и прокуроров-следаков ИМЕЕТСЯ НАКОПЛЕННОЕ ! - но они никогда не бросят свои хлебные места - на которых зарабатывают ЗДЕСЬ и только ЗДЕСЬ
        а вот акционеры-бенефициары- резиденты - обладатели миноритарных пакетиков акций Газпрома - Норникеля - РосАла - могут сидеть везде! (денежки-то КАПАЮТ)

        Но настают "тяжелые и трудные времена"
        (и недаром в Газпроме и Роснефти - принято решение "не платить акционерам дивиденды" на время СВО и санкций США)
        и надо будет ещё посмотреть - "кто кого пересидит и перетерпит?"

        А ВООБЩЕ - ДЕЛА - КАК САЖА БЕЛА
        худо-дело!

        Вводимый Западом "потолок цен на нефть" и вынужденная продажа непроданной на Запад нефти - В ИНДИЮ и КИТАЙ - с огромным дисконтом - сбили наш привычный профицит бюджета от нефтяных доходов и теперь для ведения СВО - требуется тратить "из ранее накопленного"
        ОГОНЬ-ПОЖАР - как говорят русскоязычные люди, проживающие на Западе, но общающиеся между собой на русском....
        (мне дочка это новое выражение подарила недавно)
        а в английском (как и во французском) языках и ОГОНЬ и ПОЖАР - обозначаются одним словом.... (FIRE)


        97789

      • Габардин Габардинович 14-01-2023 06:52:31

        Асалям-Алейкума, аднака всем !
        Насчет элиты и насчет проблемы, поставленной аффтором в его статье.
        Эти акционеры-миноритары они что себе думают? Что спихнут они Путина, придут западные порядки в страну и что? Им останутся их акции и дивиденды ?
        А не получитсяли так, что придя новые американские власти,объявят эти акции "незаконно полученными" и не тлько заморозят счета элиты, но и посадят их в тюрьму?

        mig29 14-01-2023 07:44:08

        "Элита вывозит деньги на Запад, элита отсылает детей учиться и жить в Англию и Америку
        (по данным МинФина только за последний квартал 2022 года из России вывезено и выведено 200 миллиардов $ рублей-денег)
        А кто это такой ? "элита" !?"

        А кто такой... деньги, что на Запад вывозит наша так сказать "избранная и лучшая часть" нашего общества - Элита?
        Деньги, вообще-то, всего навсего одна из разновидность Капитала - того, что позволяет дальше обладателю его жить и развиваться. Чем больше капитала у его обладателя, то тем больше у него шансов жить дальше. Но не просто жить лучше и дольше других, но и развиваться по сравнению с остальными лучше и больше.
        Почему же наши "избранные" вывозят капиталы, что заработали у нас, в нашей стране, на нашей земле и с помощью остального нашего "неизбранного" народа (быдла с их точки зрения) на Запад, а не используют этот свой капитал по назначению у себя в стране? А потому, что капиталы финансовые, впрочем, как и прочие "капиталы" всегда стремятся "утечь" туда, где им лучше и комфортнее расти и прирастать.

        mig29 14-01-2023 07:44:24

        Это как для кофе, что появилось "на свет" в полупустынях Африки (близ местечка Кафа - отсюда и название "кофе"), но условия для произрастания этого растения лучше оказались в Бразилии и других центрально-американских государствах. А с какао получилась картина с точностью до наоборот: родилось в Америке, а лучше растет и дает урожаи в Африке. А природная "резина" - каучук, что было единственным источником до появления Химии у людей искусственной резины и изготовления резино-технических изделий (калош и плащей, что изобрел в конце 19 века сэр Макинтош родом из Англии) тоже родом из Бразилии (государства в акватории сомой большой и полноводной реки в Мире с населением в полтора раза больше, чем в нашей стране), а вот сами каучуконосы лучше прижились в... Индонезии - небольшом островном государстве в акватории Тихого и Индийского океанов, но обладающим капиталом в виде населения этой страны в 2,2 раза большем, чем население нашей страны - третьем по населению государством в Мире после Китая и Индии.
        Кофе лучше расти в Латинской Америке. Какао лучше расти в Африке. Каучуконосам и масло-носам лучше расти в Океании. Рису - в Китае. Хлопку - в Индии. Ну а деньгам, так уж сложилось исторически, лучше расти в Соединенных Штатах Америки. Вот элиты всех стран и народов Мира и стараются вывезти свои капиталы туда, чтобы дать им больше возможности "прирасти", для того, чтобы дать себе дальше больше возможности и дальше лучше жить и развиваться лучше других.

        mig29 14-01-2023 07:44:30

        Другое дело, что такой "капитал", как жизнь и здоровье у людей у каждого человека конечный и ограниченный. Всё собой нажитое с собой в могилу не заберешь. Со временем у каждого человека этот его личный капитал.... заканчивается, и он его лишается. Но осознавать это человек по своей глупости и недальновидности начинает понимать и осознавать только тогда, когда начинает его (этого капитала) лишаться. Это как и с деньгами у людей - с этой разновидностью "ценностей". Их ценить люди начинают только тогда, когда начинают их лишаться, а когда ими обладают, то не ценят. (Все люди в какой-то мере "капиталисты" - обладатели той или иной "ценностью". Но не все люди обладают и ценят такую разновидность своего капитала, как денежные знаки того или иного государства, являющиеся "мерилом" вклада труда этого человека в общий и общественный продукт государства, которое печатает эти самые деньги - эквиваленты труда этого человека на благо всего общества этого государства).

        Габардин Габардинович 14-01-2023 08:00:27  в ответ на: mig29 [3]

        МИГ!  Как же вы, показывая и демонстрируя здесь всем нам свою учёность, поминая Макинтоша и Кофе, как же вы позабыли упомянуть ГАНДОНА (лорда Condome) и Галоши (мусью Caloches) ????
        ай-яй-яй!  Надо больше показывать свою мудацкую, забитую всякой хуйнёй ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ. Авось, тут на сайте "проканаешь за умного".

        Прожжёный 14-01-2023 08:05:35  в ответ на: Габардин Габардинович [5]

        будьте снисходительны к бывшему замполиту эскадрильи с его уровнем интеллекта, ограниченным содержания "блокнота пропагандиста".
        Привычка показывать своим подчиненным из личного состава сержантов и прапорщиков свою "образованность" берет верх, и МИГ аккуратно переносит ее и сюда на сайт.

        mig29 14-01-2023 08:10:25  в ответ на: Габардин Габардинович [5]

        Я рад, что Вы тоже знаете рационализатора Кондона. Но, истины ради, он не является изобретателем такого контрацептива, основанного на механическом принципе защиты от беременности, как "презерватив". Это более древнее изобретение. Оно было известно людям с еще древних времен язычества и античности - со времен первобытно-общинного строя и первых рабовладельческих государств у Людей. А этот достопочтимый лорд (член Палаты Лордов Великой Британской Империи при монархе этой монархии) всего навсего был образованным человеком. Хорошо знал Историю человечества. Просто он современные достижения Науки и Техники применил для усовершенствование этого древнего изобретения людей. (До него эта "догадка" от обладания таким "капиталом", как "знания", дошла раньше, чем до других людей, обладателей аналогичного такого капитала, как знания и опыт). Вот благодарные потомки и закрепили это его усверешствование в название этого "изделия" №2 (изделие №1 - был... противогаз)))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.