Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • кровавое воскресенье - Николай II  (майдан в Киеве - Виктор Янукович)

        кровавое воскресенье - Николай II (майдан в Киеве - Виктор Янукович) Главред 09-01-2023



      • ......а не расстреляй Николай II тогда эту "демонстрацию провокаторов" 9 января в 1905 году - так и революции 1917 года бы не было?
        Всякая власть тогда чего-либо стоит и заслуживает, если умеет "силу применить"
        во многих странах и в разные времена случались "конфликты недопонимания" между властями и народом
        и бунты бывали
        Вспомните, хотя бы - "Емельяна Пугачева и Екатерину II"
        а бунт рабочих в Новочеркасске -   в июне 1962 года ? (Народ против Хрущева) и Микоян с Козловым отдают приказ военным - стрелять....
        Так и вот в январе 2014 года в Киеве....
        отдай Витя Янукович приказ верному спецназу "Беркут" - СТРЕЛЯТЬ ! (???)
        ....так и не было бы нынче СВО на Донбассе и Херсонщине ?

        летом 1973 года в Сант-Яго в Чили пришел генерал Аугусто Пиночет и навел порядок.... причем, НАДОЛГО
        А весной 1931 года, когда к власти в Испании пришли антимонархические силы, и победили на муниципальных выборах в крупных городах страны, ну, и Королю Альфонсу XIII пришлось эмигрировать
        во что это вылилось ? и чем потом обернулось ?

        Пришел Франко....
        (Бандэра прiiдэ - порядок наведэ)
        А не допускать до прихода Франко, не допускать до прихода Бандэры, не допускать до прихода Ленина ?!
        а чё делать?
        СТРЕЛЯТЬ
        (????)

        Ну, вот возьмём (к примеру) сравнительно (относительно в сравнении) СТАБИЛЬНЫЕ общества - социалку в Германии или во Франции
        В Германии в Кёльне снова жгут магазины и насилуют ЖЕНЩИН ....
        (вопрос к женщинам - а зачем те выходят в такие дни на улицу? чтобы быть изнасилованными ???)
        или вот во Франции ширится и множится движение "оранжевых пиджаков" - от Марселя и Лиона - до Нанта и Парижа
        Потому что всё дорожает....
        как тогда в 1962 году в Новочеркасске Ростовской области - когда мясо в магазинах подорожало, а расценки на заводе СРЕЗАЛИ ....
        народ-то он что? Народ в политике не смыслит, он понимает только одно - "есть в холодильнике чего пошамать-пожевать"? и теплые ли батареи отопления ?
        а у властей на этот случай всегда должны быть наготове КАЗАКИ с НАГАЕЧКАМИ
        и "Беркут" с автоматами АК-74


        МОРАЛЬ:
        Власть не должна допускать перерастания ЭКОНОМИЧЕСКИХ потребностей и запросов народа - в ПОЛИТИЧЕСКИЕ требования
        мало им было сытных галушек и борща ? захотели розовых трусов и в Евросоюз ?
        так и Екатерина II понимала - что "того и гляди, если не задавить (войском под водительством Суворова) там на реке Белой под Оренбургом - ТАК МОГУТ И КОНСТИТУЦИЮ ПОТРЕБОВАТЬ !?"
        и переиначивая латинское - si vis pacem, para bellum
        надо дать властям совет-назидание
        "ХОТИТЕ СТАБИЛЬНО ПРАВИТЬ - БУДЬТЕ ГОТОВЫ СТРЕЛЯТЬ"


        22833

      • mig29 09-01-2023 06:30:18

        "Всякая власть тогда чего-либо стоит и заслуживает, если умеет "силу применить""

        Если следовать высказываниям авторов этого высказывания, то не "власть", а "революция" - "Всякая Революция чего-то стоит, если она умеет защищаться". (Из анализа провала революций во Франции Лениным - почему они все закончились поражением... Власть революционерам удалось захватить, а вот удержать власть в своих руках - не удалось).
        Если уж и говорить об уроках Первой Русской Революции, спусковым крючком для которой послужил расстрел мирной демонстрации жителей Санкт Петербурга, состоящей из низших сословий столицы Империи, то главным уроком явилось то, что власть потеряла доверие у своего народа. Завралась. Сплошной обман, иллюзии и виртуальность вместо реальности. А главным уроком Первой Русской революции стало то, что вместо потерявших доверие у народа официальных органов власти, сам народ стал создавать альтернативные стихийные органы власти - Советы Рабочих, Крестьянских и Солдатских депутатов.
        Кстати. Если уже и рассуждать об причинах революций любых, то одной из первейших причин, если не первой, является та причина, что власть начинает постоянно врать своим гражданам. Наступает такой момент, когда она завирается полностью, теряет доверие у людей, и дни жизни такой власти становятся сочтены.

        mig29 09-01-2023 06:30:25

        Кстати, причины "сексуальных революций" в Европе и США в середине 60-х годов прошлого столетия тоже во многом были потому, что власти этих стран заврались. Официально властями в государствах этих провозглашалась строгая Пуританская мораль и нравственность ("добродетели" пуританской морали, такие как умеренность, трудолюбие, сочувствие другим людям, соучастие, милосердие, доброта,.. и прочие христианские добродетели), а неофициально проводилась политика воспитания потребительского общества в этих странах не ограниченного никакими христианскими "добродетелями"). Власть гражданам своих стран говорила одно, а делала сама противоположное. Завралась. Вот "сексуальные революции" и прокатились по этим странам Европы и Америки - власти перестали врать гражданам, мораль и нравственность, на которой базировалась вся предыдущая европейская цивилизация со всей её богатой культурой, наукой и техникой была выброшена на свалку, и... власть удержала в своих руках свою власть над своими народами.
        В принципе, перед властями современных государств стоит аналогичная проблема... Врать - ври, но не завирайся. Берега не теряй. Власти тех государств, что потеряют эти свои "берега", то те и получат у себя очередную революцию и смену власти у себя в стране.

        Короед 09-01-2023 06:55:16  в ответ на: mig29 [2]

        Вы искажаете факты исторической действительности.
        Николай 2 не врал и не обманывал рабочих Путиловского завода.
        Им врал поп Гапон, которого финансировали Кацман, Гершензон, Апельбаум и Блюмкин.
        Поп Гапон подстрекал рабочих "идти ко Дворцу", а сам довел только до Нарвских ворот и там сдриснул.

        Короед 09-01-2023 07:06:44

        а сами Кацман, Гершензон и Блюмкин потом и позвонили во Дворец и в полицейское управление, что "рабочие Путиловского завода идут громить Зимний Дворец"

        mig29 09-01-2023 07:15:52  в ответ на: Короед [3]

        Не допускаете для себя такой мысли, что это Вы искажаете фаты исторической действительности, что была тогда в Мире и в нашей Российской Империи в начале 20-го века, когда в большинстве ведущих мировых Империй уже был во всю "капитализм", а у нас всё еще продолжал существовать строй с сословным делением людей на "честные" сословия и "подлые" сословия, характерным для времен Феодализма?
        Причем, все существовавшие тогда ведущие мировые Империи свое благополучие достигали не только за счет научно-технического прогресса (второй Промышленной революции, пришедшей на смену эпохи Пара, Угля и Стали), но и за счет грабежа своих колоний заморских - их жителей, что во многом тоже приняли христианство и другие "ценности", что проповедовали проповедники из их метрополий?
        Поп Гапон и Император Николай - кто кого обманывал и когда... это всё же "частности" из исторических фактов. Ими можно худо-бедно еще объяснить причины "частные", в том числе и причины Первой Русской Революции. Но как ими объяснить тогда причины других революций в других странах в то время? Не только Мексиканской революции, но и в европейских странах? А причины Первой Мировой Войны?
        Если взять за "достоверную" Вашу эту теорию, то финансированием такого "проекта", как Первая Мировая Война, тоже занимались перечисленные Вами выше господа?
        Не слишком ли "жирно" по масштабам происходящего это для них? Мне кажется, что Вы - ошибаетесь. Слишком преувеличиваете роль и значение в Жизни отдельных "мелочей")))

        Короед 09-01-2023 09:05:49  в ответ на: mig29 [5]

        Вы лжец, врун, враль и фальсификатор и я не верю что вы делаете это по наивности.
        Да будет вам известно, что первую и самуюдлинную железную дорогу в мире построил царь Николай I  (Москва-Петербург) 650 км длиной - самая на тот год длиннаяжелезная дорога в мире. Это вызвало в России колоссальный всплеск на производство стали для рельсов,мостов и для паровозов.
        Другой царь Александр III построил другую САМУЮ ДЛИННУЮ железнуюдорогу ТрансСиб  от Петербурга и Москвы до Тихого Океана через Иркутск, Читу, Хабаровск до Владивостока.

        Короед 09-01-2023 09:08:33  в ответ на: mig29 [5]

        Миг 29,  вы лжец и врун и фальсификатор.
        Почерпнутые вами "сведения" из конспектов политучебы офицеров летного полка сейчас тут уже "не катят" и "не прокатывают".
        Народ тут поумнее ваших замполитов собрался и понимает "что к чему"

        Габардин Габардинович 09-01-2023 09:21:54  в ответ на: Короед [6]

        Николай 1  был инженером по военному образованию и поэтому, строительство путей сообщения и развитие заводов "двойного назначения" (ВПК) было делом его жизни.
        Вместе с другом - военным инженером и министром Путей Сообщения Кляйнмихелем они построили железную дорогу Москва-Петербург.
        30 миллионов рублей серебром (по нынешним ценам - это около 3 миллиардов долларов)

        Габардин Габардинович 09-01-2023 09:30:14

        Николай 2 хоть и виноват в том, что половина Балтийского флота погибла в бездарно организованном походе "на Японию" в 1905 году при Цусиме, но он дал толчок развитию судостроения и в 1914 году были построены новейшие линкоры "Петропавловск", "Севастополь", "Императрица Мария" . и "Петропавловск" переименованный большевиками в "Марат" и "Севастополь" переименованный в "Октябрьскую Революцию" стали артиллерийской основой для защиты Ленинграда от немцев в 1941-1943 годах.

        Короед 09-01-2023 09:38:58  в ответ на: mig29 [5]

        MIG29 вы мне знаете кого напоминаете своей деятельностью ? Раньше при советской власти по электричкам ходили глухонемые и торговали порнографическими игральными картами с голыми женщинами. Их милиция не брала, потому что они были инвалидами.

        Простаков Иван 09-01-2023 10:56:22  в ответ на: Короед [10]



        Не переживай! )) На конкурсе идиотов и то -есть члены жюри! И ничего, живут как то! ))
        Мы , жуки рогатые - мужики богатые! (Муха-Цокатуха) )))) Буа-а-а!!! )))

        Solomon 09-01-2023 11:18:26  в ответ на: Короед [4]

        Кацман, Гершензон и Блюмкин ? На кого и на что вы намекаете?
        На самом деле с попом Гапоном во дворец шли вооруженные револьверами эсэры с целью убийства царя.

        mig29 09-01-2023 11:48:19  в ответ на: Короед [7]

        "Почерпнутые вами "сведения" из конспектов политучебы офицеров летного полка сейчас тут уже "не катят" и "не прокатывают"."

        Полностью согласен с Вами. Сейчас в учебниках, что созданы на гранты господина Сороса (крупнейшего биржевого жулика и спекулянта), по которым учат наших (и не только наших) детей эти события представлены несколько в ином свете, чем в тех учебниках, по которым получали "классическое" образование и у нас, и на Западе до того, как жулики и спекулянты стали главными собственниками в современной экономике.
        Но с другой стороны..., а кто сказал, что те "знания", что пропагандируют биржевые жулики и спекулянты являются правильными и "истинными"? С чего это Вы вдруг решили верить разным там жуликам и спекулянтам?
        Их "знания" нужны для того, чтобы обеспечить максимальную прибыль от спекулятивных биржевых сделок. Им - максимальную прибыль. Но не Вам. И не мне. И всем другим, кто не жулик и спекулянт. А все жуликами и спекулянтами быть просто-напросто не могут, так как этот бизнес основан именно на том, что незначительная часть пройдох "обувает" всех остальных.

        Простаков Иван 09-01-2023 11:49:11  в ответ на: Solomon [12]

        Есть праведники, есть преступники.  Даже в писаниях про это уже писали. Переписка Ленина и Каутского не нужна была авторам! Одним надо премию (налить), другим проПку (наказать). Главное не перепутать. Остальное - нюансы!

        Простаков Иван 09-01-2023 12:01:45  в ответ на: Solomon [12]

        Кацман, Блюмкин, Гершензон? Чего намекать то? Статья! Ну, в лучшем случае -билет на баржу! (до второго сотворения Израиля) остальные варианты -еще хужей!

        Простаков Иван 09-01-2023 12:47:07



        Песня философская? Дураки уезжают, но все меньше остается "нормальных" людей? Как же вас, Леонид, понимать? ))

        Solomon 09-01-2023 13:36:52  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Блюмкин, Гершензон, Аксельрод это были левые эсэры которые вместе с Лениным делали революцию.  Так что надо бывам просто знать историю. Стыдитесь.

        Solomon 09-01-2023 13:38:51  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Ленин в своей переписке с Каутским записал гениальную истину о том, что электрон неисчерпаем.
        Эмпириализм и эмпириокрицитизм.

        Solomon 09-01-2023 13:40:13  в ответ на: Простаков Иван [16]

        а вообще, Иван,я удивляюсь, как вам удалось сдать "кандидатский минимум"? Там ведь был экзамен по философии ?

        Простаков Иван 09-01-2023 15:03:49  в ответ на: Solomon [19]

        Специальность, английский, философия(истмат и диамат, два в одном)
        А вам ,неуважаемый, надо только знать, что нихрена не надо знать! (с)
        Вы, что себя,  членом жюри воображаете? А дымком в Тюрингии не хотите? Шайзе шрот! ))

        Solomon 09-01-2023 15:08:36  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Это угроза действием ? Вы ответите за ваш оголтелый антисемитизм.

        Solomon 09-01-2023 15:11:06  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Таких как вы необходимо изолировать от общества приличных и достойных людей.  Либо в тюрьму, где для таких как вы самое место,либо на принудительное лечение в психлечеьницу на электрошок и на галоперидол с холодным душем Шарко.

        Простаков Иван 09-01-2023 15:11:13  в ответ на: Solomon [18]

        Лизоблюды -маланцы и из четырханий Ленина готовы высасывать серьмягу!
        Фактически же у Ленина нет ни одной страницы, написанной для Академии наук! Он -революционер -практик, госдеятель и жывопыр, когда надо.
        То, что с Керенским учились в гимназии древнегреческому, то это хорошо. Но, в полку спецсвязи не служили. И про проПке  только читали! )) Да в музеях зырили!

        Solomon 09-01-2023 15:15:58  в ответ на: Простаков Иван [23]

        У вас нет ничего святого !
        Даже Ленина вы  не любите и не уважаете. Ельцина и Горбачева не почитаете.  Вы Иван, не помнящий родства!

        Solomon 09-01-2023 15:18:09  в ответ на: Простаков Иван [23]

        По вас давно плачет отделение психиатрической больницы по принудительному лечению от алкоголизма. Если вылечите алкоголизм, то исчезнет и ваша агрессия и человеконенавистничество!

        Solomon 09-01-2023 15:19:54

        Вас необходимо положить на принудительное лечение в психлечебницу на электрошок и на галоперидол с холодным душем Шарко.

        Простаков Иван 09-01-2023 15:21:21  в ответ на: Solomon [22]

        Ну, чтоже, Стерео-Мон-ништ, допросился! Пока приличные люди, в большинстве своем-упыри, сами себя изолируют! Я свое мнение говорил - Хамас прыйдет! )))
        Поглядим, если доживем, как вы с Хизбаллой будете. Поможет ли вам Колесница-Меркава или нет?
        Служили на Мк4? Точите мачете, пригодиться!

        Простаков Иван 09-01-2023 15:24:31  в ответ на: Solomon [24]

        Японский городовой! Почитайте, что геботите?
        Чтобы спокойно смотреть на ваши фокусы, надо людей закалывать галоперидолом? Может и абажуры делать? А Кронштейн?

        Solomon 09-01-2023 15:24:54  в ответ на: Простаков Иван [27]

        У меня уши вянут рт чтения ваших гадостей.
        Даже грубый министр ваш по нашим еврейским делам , Лавров ваш, он и то никогда не говорил подобных гадких вещей.

        Простаков Иван 09-01-2023 15:28:16

        „Можно Лермонтова знать плохо, Можно Фета пролистать вкратце, Можно вовсе не читать Блока… Но всему же есть Пердел, братцы!“

        (уточняя Филатова Л.А.)

        Простаков Иван 09-01-2023 15:31:37  в ответ на: Solomon [29]

        Значит верные книжки я в детстве читал! ))

        Возьмите справку о завядших ушах и закопипасьте, плиз!
        Я подколю её в отчет о проделанной работе!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.