Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как жить ? (чтобы выжить) и чтобы жить не тужить!

        как жить ? (чтобы выжить) и чтобы жить не тужить! Андрей Лебедев 27-12-2022



      • Есть несколько народных формул - содержащие вековую мудрость накопленного опыта выживания
        - например:
        "как бы мне рябине - к дубу перебраться"
        или
        "от трудов праведных не построишь палат каменных"
        или
        "ласковый телятя двух маток сосёт"
        и много ещё....
        Однако, следует признать, что желание жить - присуще всему живому (и цыплёнки жареные - тоже хочут жить)
        но при этом - как говорил Балбес в бессмертном кино Гайдая "Кавказская пленница" отвечая на реплику Труса что мол, ЖИТЬ ХОРОШО
        - (и запишем это жирным курсивом)
        А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ !
        и тут бы надо перетряхнуть старую рогожу кожаной комиссаровой тужурки в которую была обернута сакральная фраза Н.Островского
        "Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы не было потом мучительно больно..."
        (а вот тут - надо бы сделать уточнение:)
        у кого ЧТО болит ?
        Одному - мучительно больно что не поимел 200 красавиц с большими титьками - и не выпил 2000 бутылок вина Cote du Rone
        а другому - что не строил плотину на Енисее, не строил БАМ и не воевал в Афганистане

        Помните?
        В другом фильме Гайдая - "Операция Ы" когда прораб в пробковом шлеме проводил воспитательную работу с алкоголиком Федей - когда Федя лежал на горе опилок, а прораб (артист Пуговкин) читал ему морали и нравоучения, вперемежку с газетными передовицами, - там, когда речи прораба заглушал визг циклёвочной циклевальной машины, и когда на мгновение машину выключили и потом опять включили, из всей речи прораба внятно донеслись только два слова:
        ЧЕМ В АМЕРИКЕ

        таки вот то-то и оно
        именно, "чем в америке"

        Вчера на программе Вл.Соловьева экономист Михаил Хазин сказал, что в нынешней России (у нас внутри страны нашей) живут 10 миллионов чиновников (это вместе с членами семей, которые экономически зависят от кормильца-мужа-чиновника или отца-чиновника )
        и эти 10 миллионов живут по схеме сформированных интересов (Американский Либерализм превыше всего - Либерализм-кормилец! и Америка - светоч очей)

        Да!
        а чиновников и предпринимателей - которые (работая здесь - вывозят капиталы - зарубеж) - Вл.Вл.Путин назвал "врагами России" только-только вот теперь (на той неделе) - а до этого? а до этого 25 лет это было нормой.
        те, кто выкачивает деньги из страны и не живет интересами России впервые названы ВРАГАМИ ... "мы столько времени разводили этих опасных людей и с нашего молчаливого согласия они вывозили деньги заграницу, но настала пора убирать этих чиновников с постов"

        Да! Но позволит ли Америка провести нам такие манипуляции внутри нашей системы?

        Потому что Америка сама хочет жить хорошо - и даже ЛУЧШЕ ВСЕХ

        Так что - рано или поздно - оттягивай-не оттягивай, а придётся....
        И зачем только наш русский царь Александр II поддержал тогда президента США Линкольна ? Когда в 1863 году послал в поддержку северянам - (ныне -это партия Демократов США) две российские морские военные эскадры, которые были восприняты северянами как открытая демонстрация поддержки и решительности заявлений Александра II.

        Вот и расхлёбываем.
        А теперь:
        (начинали с русских поговорок - выражающих мудрость народную- ими и закончим)

        "либо пенис полового члена - напополам - либо вагина вдребезги"
        а нето
        "пропадай моя телега - все четыре колеса!"

      • Прожжёный 27-12-2022 04:52:53

        Философия уровня крестьянской общины конца 19 века.
        Хотя, что-то такое есть в этих не сильно связанных размышлениях.
        Как говорили Вольтер и Робеспьер - "Революция сама пожирает своих собственных детей", так это и применимо к реконкисте капитализма в России в 1989-1996 годах, сперва "бандитский капитализм и накопление первоначального капитала", которые поощрялись властью с молчаливого согласия народа, а теперь доходит до того, что капиталисты это враги?

        Андрей Лебедев 27-12-2022 04:59:34  в ответ на: Прожжёный [1]

        Отвяжись плохая жизнь, привяжись - ХОРОШАЯ

        mig29 27-12-2022 06:11:12

        Мне понравилась наша вчерашняя дискуссия (спор) с Амиго. По крайней мере стало понятно - с помощью каких аргументов (обращаясь к определенной интерпретации происходящего вокруг нас в "реальной действительности") противоборствующие между собой экономические и политические (и военные) соперники пытаются строить стратегию и тактику своих соревнований, чтобы достичь своей победы над соперником.
        Вопрос - ответ. Вопрос - ответ...
        Именно с этого и началось у Человека его процесс "познания" окружающего его Мира... С постановки вопроса, и попытки найти на него ответы.
        "Почему День сменяется Ночью"? "Почему происходит смена Времен Года"? "Почему из маленькой семечки вырастает огромное дерево"? "Почему у одного отца один сын стал Авелем, а другой - Каином"? "Почему человек вынужден всю свою жизнь трудиться, добывая хлеб свой насущный в поте лица своего, хотя мог бы жить в Раю, припеваючи и ничего не делая, но предпочел отказаться от второго в пользу первого"?

        mig29 27-12-2022 06:11:45

        Всё правильно. Человек всегда пытается ставить вопросы, и всегда пытается на них найти ответы. Вопрос лишь в том, чтобы это были правильные вопросы, и правильные ответы на них. Кто более правильно поставил вопрос, и кто более правильно на него нашел ответ, то тот в итоге и побеждает в соревнованиях между собой соперников. Тот и приходит первым очередному финишу на очередном этапе соревнования. Кто менее правильный нашел ответ, то тот пришел к финишу вторым, третьим, четвертым...
        Ну, а тот, кто вообще поставил неправильный вопрос, и пытался на неправильный вопрос найти правильный ответ, то тот вообще вынужден был сойти с дистанции и выбыть из соревнований. И сейчас, и в будущем.
        Попробуем сформулировать правильный вопрос, который стоит сейчас, чтобы попытаться на него найти правильный ответ (применительно к нынешнему этапу соревнований между собой разных соперников).
        Как его ставят для себя наши соперники? А они его ставят как борьбу между Демократией и Тоталитаризмом. Формулируют его именно так. Демократия - "добро", а Тоталитаризм - "зло". Но что именно под этим подразумевается? Давайте сами себе зададимся вопросом. В экономике, в политике, в военной и социальной сферах. А два противоположных на самом деле подхода к решению различных экономических задач. Что лучше? Рыночная экономика или Плановая экономика. Рыночная экономика - это "демократия". А Плановая экономика - это... "тоталитаризм".

        mig29 27-12-2022 06:11:57

        Но так ли это на самом деле? А, если рыночная экономика устанавливается силовыми и тоталитарными методами (протекционизм, лоббизм, санкции, ограничения, подкупы и коррупция)? Это всё еще демократия или уже тоталитаризм?
        А, если плановая экономика осуществляется на условиях учета экономических показателей между различными участниками хозяйственно-экономической деятельности (с учетом рыночных механизмов формирования Спроса, Предложения, Цены), то это всё еще тоталитаризм или уже демократия?
        Вот во времена СССР мир был двухполярным. На Западе - Демократия, а у нас в СССР - Тоталитаризм. (У них - Рынок, а у нас - План). По экономическим показателям Запад обыграл СССР. Победил Рынок.
        Сейчас в США и ЕС - Демократия. У нас - тоже. Рынок. А в Китае - Тоталитаризм. Плановое ведение хозяйства. А в экономическом плане сейчас США и ЕС побеждает Китай. План начинает побеждать хаос рыночных отношений. Но разве можно это называть борьбой за демократические ценности и борьбой против тоталитаризма, как пытаются сейчас поставить пропагандисты проигрывающего Западного мира? А не является ли сама такая постановка вопроса элементом нечестной конкуренции, когда честно победить соперника не удается, и тогда ничего другого не остается, как ставить палки в колеса обгоняющим и делать всё возможное, лишь бы не уступить лыжню и лидерство.

        Прожжёный 27-12-2022 07:46:50

        mig29 почему вы так упорно каждый день постите свои кирпичи мимо темы ?  Там про Фому, а вы про Ерему.  Если так будете и дальше, то вам лучше завести свой личный сайт, а отсюда уйти.

        Ксерокоп 27-12-2022 08:35:07  в ответ на: Прожжёный [6]

        ...раскритиковать, повесить ярлык, указать что делать... а поговорить?

        romanamigo 27-12-2022 08:59:51

        С Мигом сраться не страну. Он похоже все равно не читает как собственно статьи, так и комментарии. По теме: пчелы с медом бороться не будут. Не надейтесь.

        Прожжёный 27-12-2022 09:11:05  в ответ на: romanamigo [8]

        Так по теме я Лебедеву и написал, что у него "философия крестьянской общины начала 19 века".

        Прожжёный 27-12-2022 09:14:46

        Сегодня в Питере (почему не в Москве ?) (мы ревнуем!)  второй день встреча саммит стран Содружества.
        Собрались вдевятером.
        Я стал прикидывать вспоминать кого не хватает?
        Ага! Молдовы, Украины, Грузии.  Ну, и трех Прибалтийских.

        Прожжёный 27-12-2022 09:21:12

        Меня сильно отрезвило, когда я ужзнал что за газ, поставляемый в Китай по "Силе Сибири" наш Газпром (и бюджет) полцчили за год всего.......  всего...... 2 миллиарда долларов.
        Это как котик в ботинок написал.
        А шуму-то ..Шуму-то !
        Зато вот товарооборот с бывшими республиками - членами Содружества, товарооборот в будущем году достигнет аж 30 миллиардов!
        Для сравнения Китай с США - 850 миллиардов.

        mig29 27-12-2022 12:15:21  в ответ на: Прожжёный [6]

        Уважаемый израиле-москвич человек Прожжённый, если Вы по-своему поняли суть сегодняшней статьи Андрея Викторовича Лебедева, предложенную им в качестве затравки для сегодняшнего обсуждения, а я статью Главреда понял по-своему, то не факт, что Вы правильно поняли суть статьи. И не факт, что я правильно понял суть статьи. И не факт, что сам автор понял суть того, что сам же и написал. В этом и состоит суть обсуждения изложенного кем-то своей точки зрения на происходящие события (объективную реальность, воспринимаемую каждым чисто лично, и чисто - субъективно).
        Если Вы с чем-то не согласны, что сказал я по поводу написанного Главредом, то, вэлкам (добро пожаловать) - излагайте свою точку зрения со своими наблюдениями жизненными, рассуждениями и выводами. Но дело всё в том, что Вы этого избегаете делать по каким-то причинам. То ли нет своих собственных жизненных наблюдений, рассуждений и собственных выводов. То ли они есть, но вы почему-то предпочитаете не говорить свое, а повторять чужое. То же для такой жизненной позиции у человека могут быть свои причины. Например, всегда есть довольно значительная часть людей в человеческих обществах-сообществах, которые всегда "болеют" за ту команду спортивную, которая побеждает. Выгодная позиция. Победитель - всегда "свой", а проигравший - всегда "чужой". Только вот - выгодная ли на самом деле эта такая позиция? Ведь по сути получается, что для таких людей вообще нет понятий "свой", "чужой", "мое", "твое", "добро", "зло", "справедливость", "подлость"... И, если для них нет ни "своих", ни "чужих", то и они для других тоже всегда не являются "своими" - всегда остаются "чужаками", к которым всегда относятся с подозрением и осторожностью (сегодня продал одних тебе, а завтра тебя продаст другим)...
        Подумайте над этим как-то на досуге, уважаемый Прожжёный, если я прав в оценке Ваших тут выступлений.

        Прожжёный 27-12-2022 13:01:27  в ответ на: mig29 [12]

        МИг! Вы мой паспорт видели ? Да, у меня московская регистрация - по старому "прописка", и мне приятно быть москвичом. Что до Израиля, то я там не были и не буду никогда.
        Вы, я это уже писал три и четыре раза и еще пять раз напишу, вы графоман, который просто пишет, потому что ему нетерпится вывалить на людей все свои обрывочные и отрывочные знания из истори , географии и иных наук, на уровне дилетанта профана.
        Графоман, которому хочется показать свою ученость.
        Тьфу на вас сто раз.

        Простаков Иван 27-12-2022 13:24:26  в ответ на: Прожжёный [13]

        То, что вы москвич - это не ваша вина. А про Израиль - мысь верная! Соломона огорчили только!

        Прожжёный 27-12-2022 13:58:04  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Я вам открою или не откроютайну, но москвичей есть три сорта.И каждый ненавидит и презирает дпугого.
        Первый сорт, это кто живет в ЦАО  (центральный административный округ) . Второй сорт,это кто живет в ЮЗАО, СЗАО и других округах - не вцентре, но ВНУТРИ МКАДа
        и третий сорт, это те, кто живет ЗА мкадом. 
        Кстати и первый сорт тоже делится на первый-первый (эьл кто живет в районе Патриарших прудов и в районе Старого Арбата и в районе Гоголевского бульвара. )  и Первый-второй - это кто чуть подальше - Академический пр - или район Сокол-Динамо.
        Все друг друга ненавидят.

        Прожжёный 27-12-2022 14:00:10

        и главное все друг жругу завидуют. И не удтвлюсб,если случится катаклизм, вроде того что сейчас в Киеве - что начнут друг дружке животы вспарывать

        Простаков Иван 27-12-2022 14:14:24  в ответ на: Прожжёный [15]

        Я догадывался и раньше! В конце 70-хх часто бывал в Москве без родителей уже, на соревнования ездили обычно через Домодедово. Москвичи района Главпочтамта или Гоголевского (МВТУ) визуально даже отличались от жителей Песчаных улиц или метро Войковская. Честно пионерское. ))) Арбат-Калининский проспект от Щелково и Юго-Западной тоже.

        Прожжёный 27-12-2022 14:42:58  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Дурдом!

        Прожжёный 27-12-2022 14:45:29

        Кстати,кто переехал на Рублевку и на Новую Ригу, формально они проживают в области, но они москвичи. (причем, тоже первого сорта)

        Простаков Иван 27-12-2022 15:14:04  в ответ на: Прожжёный [19]

        Чтобы жить на Рублевке , АнароТТность должна быть повышена! ))) Не то сожрут!  Как хомячка!

        Простаков Иван 27-12-2022 19:17:57

        Минприроды аннулировала лицензии , выданные иностранцам на недра. Что , бунтовать? Соломон будут расстроен!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.