Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • чем меньше ОНИ об этом знают - тем больше они ЭТОГО боятся

        чем меньше ОНИ об этом знают - тем больше они ЭТОГО боятся Андрей Лебедев 20-12-2022


      • Вчера в столице Белоруссии был грандиозный "саммит" - "1+1"  (в ответ на ИХНИЕ  "7"  ) 
        Путин прилетел в Минск - и его в аэропорту встречал сам... батько-отецЪ  Александро Григорьевич
        А за несколько часов перед прибытием Путина - туда же в столицу Белоруссии  прибыли министры обороны и иностранных дел - Сергей Кужегетович и Сергей Викторович
        Кадры громадного круглого стола за которым собралось несколько десятков ГЕНЕРАЛОВ и послов и дипломатов... и во главе которого воссели два ПРЕЗИДЕНТА
        кадры роскоши президентского дворца и собравшейся в нём ВЫСОЧАЙШЕЙ тусовки - поражали воображение
        (такого блеска - разве в Версале во дворце Людовиков в 17 веке?!)

        Однако - информации по итогам ПЕРЕГОВОРОВ (Путин-Лукашенко) - почти нет...
        более чем скупо....
        И западным кремленологам-белорусоведам остается только ГАДАТЬ :
        1. заключен договор о подключении армии Белоруссии к наступлению на Киев через Белорусско-Украинскую границу ?
        2. договорились о воссоздании СССР ? (на три республики - Россия-Беларусь-Украина) ?
        3. делили Украину между собой, как Рузвельт-Черчилль-Сталин в Ялте 1945 году делили послевоенный мир?

        никто об этом ни сном ни духом - ни гу-гу
        а оно и правильно!
        чем меньше ОНИ об этом знают - тем больше они ЭТОГО боятся

        Но что просочилось в СМИ наверняка, так это то, что во время разговора "один на один" Путин и Лукашенко долго перетирали цены на нефть и на ГАЗ для Белоруссии
        что становится ясно?
        а то становится ясно, что грузовики МАЗ при цене ГАЗа 120 долларов для Минска - становятся для всего мира ДЕШЕВЛЕ и ВЫГОДНЕЕ чем грузовики немецких фирм Мерседес и МАН при цене на ГАЗ для Германии в 1300 долларов
        То есть - Белоруссия - станет самым выгодным экспортером на мировом рынке техники - грузовиков МАЗ и тракторов Беларус....
        (а за это - можно и присоединиться к России в её военной операции)

      • Габардин Габардинович 20-12-2022 07:26:33

        Умная статья.
        >грузовики МАЗ при цене ГАЗа 120 долларов для Минска - становятся >для всего мира ДЕШЕВЛЕ и ВЫГОДНЕЕ чем грузовики немецких >фирм Мерседес и МАН при цене на ГАЗ для Германии в 1300 долларов

        Серёга Какашкин 20-12-2022 08:33:16

        Ну, а Зеленский ездит со своей свитой и в Польшу, и в Германию, и к Макрону в Париж и теперь и в Лондон.

        Андрей Лебедев 20-12-2022 08:52:07

        Вот как он начинался союз Украины и НАТО
        София Ротару (Украина) и Йяяк Йоала (Эстония)


        mig29 20-12-2022 10:27:01

        "Кадры громадного круглого стола за которым собралось несколько десятков ГЕНЕРАЛОВ и послов и дипломатов... и во главе которого воссели два ПРЕЗИДЕНТА"

        Исходим из того "посыла", что спец операция России на Украине, это не война России с Украиной, а война НАТО с Россией руками нынешних властей Украины. Раз за одним столом собралось столько лампас, то, несомненно, речь за этим столом шла не о выращивании цветочков или других гражданских сфер жизни и деятельности, а об обсуждении дальнейших совместных военных и политических шагов по отношению к... НАТО, с которым и воюет Россия сейчас, и с которым ОБЯЗАНА воевать и Беларусь тоже, согласно союзному договору между этими двумя государствами, бывшими когда-то союзными республиками одного государства (СССР, Российская Империя, Русское Царство, Великое Русское Княжество, союз славянских племен на территории Великой Русской Возвышенности).
        Дальнейшие проблемы войны с НАТО на территории Украины заключаются в том, чтобы перекрыть ручейки (реки целые) поставок НАТОвского оружия, наемников, техники, ГСМ и прочего с территории государств НАТО на территорию Украины. Можно было бы, конечно, долбануть по объектам транспортной инфраструктуры, чтобы перекрыть возможность этой поставки (туннели, мосты, ж.д. узлы, аэродромы, порта, переходы на гос. границе... и так далее). Тогда бы задача была решена. Без подпитки извне самостоятельно воевать Украина не имеет никаких шансов и возможностей (в отличии от России). Но тогда встанет проблема восстанавливать всё это потом, когда цели и задачи спец. операции будут достигнуты.
        Можно эту же проблему (отсечения поставок НАТО от Украины) достичь другими способами и средствами? Конечно, можно. Можно со стороны Белоруссии провести войсковую операцию, и взять в ходе неё под свой контроль все территории, что граничат на Украине с государствами, членами НАТО (Польша, Словакия, Венгрия, Румыния). Не разрушать, а захватить. Но тут проблема в том, что как в данном случае поведет себя сам блок НАТО. Ввяжется он в войну с ядерной державой напрямую, или всё же не решится на такой шаг. Ведь одно дело воевать с Россией как-бы косвенно, а другое дело - воевать напрямую. Пока они воюют "косвенно", то могут не опасаться насчет того, что и к ним "прилетит" что-то нехорошее, что может убить миллионы их граждан (им, кто более 15 тыс. за одно сражение не терял уже почти 100 лет, такие жертвы и непривычны, и неприемлемы). Но если они всё же решатся напрямую ввязаться в войну, то, значит, и они примут для себя решение - пожертвовать миллионами и миллионами своих граждан.
        Думаю, что эти вопросы и обсуждались и анализировались за столом, где собралось столько лампасов (военных и гражданских).

        Габардин Габардинович 20-12-2022 11:28:43  в ответ на: mig29 [4]

        Я  думаю, что вопрос поставок в Белоруссию дешевого газа, который полтора часа обсуждали на едине Путин и Лукашенко, важнее чем военные договоренности. По крайней мере, для Белоруссии. Главными конкурентами седельных шоссейных тягачей МАЗ являются грузовики МАН и Мерседес (Германия) и Вольво (Шведские)
        Если Германия получает газ по 2 000 долларов за тысячу кубов, а Белоруссия будет получать по 100 долларов, то грузовики МАЗ будут дешевле и значит более конкурентоспособны по продажам в Африку, Лптинскую Америку и Азию. Тоже и с тракторами Беларус и крупнотоннажными самосвалами БЕЛАЗ.

        mig29 20-12-2022 13:06:02  в ответ на: Габардин Габардинович [5]

        А я не думаю, что вопрос газа на этих переговорах был ключевым. Прежде чем договориться о прибылях, то сначала надо договориться о... хозяевах, которые будут получать эти прибыли. Пока вопрос Хозяина товара (услуги) не решен, то нет никакого смысла говорить о цене этого товара (услуги).
        (Аборигены Америки были хозяевами своих земель пока не пришли на эти земли бледнолицые и не принесли вождям краснокожих огненную воду, а их скво - зеркальца и бусы стеклянные. После этого вопрос хозяина был решен, и можно было решать вопросы товаров, услуг и их цены).

        Габардин Габардинович 20-12-2022 13:11:41

        Какие самолеты готовят к экипажам из Белоруссии ? О чем говорит Лукашенко ? Самолеты приспособленные нести ядерное оружие ?

        mig29 20-12-2022 13:19:56  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        Как любила говорить молодежь (в свое время) - Совершенно в дырочку. Вы - правы.
        Дело в том, что на днях о том же самом заявили Соединенные Штаты Америки (хозяева Европы и стран, входящих в ЕС). Они заявили о том, что предоставят этим странам свои ядерные боеприпасы, чтобы те могли их применять, хотя не обладают при этом "ядерным статусом". А это, практически все страны Европы, за исключением Франции и Великобритании, которая уже не входит в ЕС. То есть, теперь авиация и флот Польши может быть вооружена и применять ядерное оружие (американское). И ФРГ, и Италия, и Греция, и Румыния, и Швеция с Финляндией, если будут приняты в этот военно-политический альянс, созданный в свое время для борьбы с коммунизмом в Европе (СССР и его влиянием на другие европейские страны и их народы).
        Предложение, что "озвучил" Лукашенко - зеркальный ответ на действия слона в посудной лавке (США в Европе).
        - Ах, раз вы так, то и мы тоже.

        Габардин Габардинович 20-12-2022 13:31:07  в ответ на: mig29 [6]

        Поймите! Лукашенко более хозяйственник своей экономики, чем генерал главком своих ВС.

        Габардин Габардинович 20-12-2022 13:33:05

        Поэтому если для Путина в данных переговорах более важным были их военные вопросы сотрудничества, то для Лукашенко более важным был вопрос своей экономики и дешевый газ из России.

        mig29 20-12-2022 13:49:07  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        Поймите! Что "хозяин" и "хозяйственник" это тоже не одно и тоже. Главнокомандующий Армией является "хозяином" в Армии, хотя сам он не по "хозяйственной" части в большей степени. А в большей степени в Армии по хозяйственной части является его зам. по тылу. Он в ней (Армии) главный "хозяйственник". Но... не хозяин.
        Лукашенко по молодости служил в КГБ СССР (в Погранвойсках). Потом закончил университет  и учительствовал у себя на малой Родине (в родном селе). Потом односельчане молодого педагога выбрали главой своего сельсовета, а потом и "хозяйства" - председателем родного колхоза. Теперь Лукашенко уже не молодой чекист-пограничник страны СССР. И не молодой сельский учитель - сельская "интеллигенция". И не молодой уже партийно-хозяйственный работник парт-хоз актива местного (местечкового) разлива. Это уже руководитель страны, что по населению равна большинству стран Европы (Венгрия, Словакия, Швеция, Австрия, Швейцария, Финляндия....) и чуть меньше (почти в два раза) населения Москвы. То есть, это уже крупный международный политик и общественный деятель, обладающий нужным для этого авторитетом и ресурсами. И самое главное - независимостью и свободой, чем не могут похвастаться многие его коллеги по президентству в своих странах. Лукашенко в своей стране "хозяин" в отличии от многих своих коллег, которые совершенно не являются "хозяевами" в своих странах, поэтому вынуждены делать только то, что им сверху спускает их настоящий хозяин. (Что им скажут из США, то то они и вынуждены делать: взял под козырек, сказал "Есть", и айда приносить благо американским своим хозяевам, пусть это даже вредит ему самому, его стране и народу его страны).

        Габардин Габардинович 20-12-2022 15:11:11

        Россия сейчас в условиях санкций и в условиях "импортозамещения" особенно что касается военной промышленности очень заинтересована задействовать всю мощь белорусской радиоэлектронной промышленности и все белорусское машиностроение.

        Простаков Иван 20-12-2022 16:45:25  в ответ на: Габардин Габардинович [12]

        В Белоруссии этой мощи меньше, чем в Зеленограде и Бердске. К сожалению, самим придется превзмогать все невзгоды, до полной перемоги!))) При этом не хотелось бы полностью испепелять Украину! Непутевые укры, но не так давно были братьями!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.