Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • СУДЬБА РОССИИ

        СУДЬБА РОССИИ Главред 29-10-2022



      • «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют»                                                    историк Н.М.Карамзин


        Ходила такая байка, де, когда поэт-песенник А.Вертинский вернулся из эмиграции в Москву, выйдя из вокзала на площадь, он глубоко вздохнул, закрыл глаза и расставив руки, счастливо произнес - "узнаю тебя, моя Россия!"
        открыл глаза, глядь, а чемоданчик, что он поставил возле ног - исчез... (украли)
        "и тебя узнаю, мой русский народ", - уже с грустью сказал Александр Николаевич
        Но вообще - если на то пошло, то на самом деле - в Париже воруют еще больше!
        Мою дочку (например) несколько раз обворовывали в парижском метро - так прямо из рюкзака украли подаренную мною ей фотокамеру "Cannon"
        а моя секретарша Наташа Д. (когда я работал в компании "Европа+") в первый же день поездки в Париж (тоже в метро) была "обокрадена" как тот пресловутый Шпак из кинокомедии
        (все деньги, что были отложены на неделю пребывания в турпоездке - у девушки украли в первый же её день нахождения в загранке)

        Ладно!
        Обстановка в мировой экологии такая, что "тучи сгущаются" в самом прямом смысле....
        и того и гляди - "грянет гром"
        тут-то и станет ясно - кто более утилитарно полезен и подходящ на своем месте - "водопыленепроницаемый" партократ Шольц (как в Германи)?
        или американизированный хлыщ Макрон (как во Франции)?
        или "богатый пакистанский раджа" Сумак (как в Британии)?
        или "отвязный в своей безнаказанности" престарелый ковбой Байден? (как в США) ?
        или наш силовик - Ка-Гэ-Бист ?

        У нас в России - царевичей, будущих императоров - прежде всего обучали военному делу (учили и языкам, и истории) - но военное дело было приоритетом.
        Они и ходили всегда в мундирах
        с эполетами
        и Павел, и Александр, и Николай ... и все последующие за ними...
        (а выправка какая была! )
        спина прямая, взгляд (как удар саблей в кавалерийской атаке) - и посадка в седле свободно-уверенная!
        и унаследовашим Россию-матушку советским партократам - было ДАЛЕКО - до того былого блеска!
        Но к примеру Никита (Хрущов) всегда сильно гордился тем, что "воевал" (был членом Военного Совета Сталинградского фронта при погонах генерал-лейтенанта)
        и всегда заносчиво спрашивал представляемых ему новых партийных работников - "а ты на каком фронте воевал?"
        Ну, а любовь Леонида Брежнева к мундиру, наградам и погонам-званиям вообще была "притчей во языцех"

        А вот у нынешнего нашего - с выправкой ... слабовато.
        Ходит сгорбившись, рука в кармане брюк....
        не было что ли в школе КГБ строевой подготовки?
        Ну да.... учили будущего резидента как можно "незаметнее" в толпе - идти на явку с агентами (отсюда и сгорбленность и рука в кармане)

        А тем временем - Судьба России решается сейчас на полях Запорiжжя, Херсонщины и Приднепровья....
        а и что даёт толчок военному научно-техническому прогрессу?
        ВОЙНА
        а где "новинки вооружений"?
        где танки "Армата"? где самолеты ПАК ФА Су-57 ? где БПЛА "Охотник" ?
        В годы 2-ой мировой - научно-техническое перевооружение шло с гигантскими скоростями - и за три-четыре года был обновлен весь парк танков, артиллерии и авиации (и у Германии и у СССР)

        ну и чего теперь ждут УЧЁНЫЕ ?
        на чём застыли ?
        и если к концу 2-ой мировой - в результате мозгового штурма - вылупилась АТОМНАЯ БОМБА
        то теперь - спустя уже 75 лет - пора бы и сделать нечто более качественно НОВОЕ
        к примеру "климатическое оружие" которое по примеру как в микроволновой печи - может повышать температуру на площади тысячу квадратных километров - до ста градусов Цельсия и выше?
        или наоборот - может "заморозить" (к примеру этак город Варшаву или Берлин) до температуры МИНУС 75 град.

        (стыдно за деградацию ученых умов - которые способны только на какую-то там "грязную бомбу")

        Но вернёмся, однако-же, к изначалу нашего разговора.
        ПЬЮТ и ВОРУЮТ ?
        и это отличительные черты нации ?
        а ведь привлекательность "культуры" - она прежде всего в уровне умения организации красивого уютного комфорта....
        вот почему даже немецкие фашисты из СС - мечтали после победы - всем "группенфюрерам" переселиться в Бургундию (где вино, сытная изысканная еда, красивые женщины и кофе с круассанами по утрам)
        а в Китай ? (где грязно, дымно и где женщины все плоскогрудые как стиральные доски?)

        А на Вологодчину ? где покосившиеся избы и хлеб до деревень привозит автолавка на "газели" .... (и никто там о круассанах даже не слыхал)

        ....вот когда я служил в СА (давно это было и было в ЗапСибВО) - помню, как один прапорщик тяжело вздохнув, сказал в сердцАх - "служить хорошо только на Украине!"
        но тогда на Украине не было войны


        original

      • Андрей Лебедев 29-10-2022 06:27:24

        Умер Джерри Ли Льюис.
        Умер вчера - 28 октября 2022 г. (в возрасте 87 лет)
        rock ’n' roll pioneer
        Jerry Lee Lewis
        The "Whole Lotta Shakin’ Goin’ On” and “Great Balls of Fire" hitmaker

        mig29 29-10-2022 06:36:40

        "и если к концу 2-ой мировой - в результате мозгового штурма - вылупилась АТОМНАЯ БОМБА
        то теперь - спустя уже 75 лет - пора бы и сделать нечто более качественно НОВОЕ"

        Про... экологию.
        Первое. Конечно, человек является "Венцом Природы", но не надо забывать при этом еще и тот факт, что Человек является самым сильным и успешным Хищником на Земле, и возглавляет Пищевую Пирамиду на ней. В первую очередь - Охотник и Собиратель, а всё остальное уже потом, наносное и привнесенное им самим в свою человеческую сущность (природу человеческой натуры). Венец - венцом, хищник - хищником, собиратель - собирателем.

        mig29 29-10-2022 06:36:56

        Поэтому - второе. Но Человек это всё же не вся Природа, а только её малая часть. В том числе и по своим возможностям влиять на остальную природу-матушку. (Один вулкан Кракатау в момент своей активности выбрасывает в атмосферу земли столько углекислого газа и других соединений углерода, сколько 8 миллиардов людей (население Земли) не выбрасывают за год в ходе своей хозяйственной и прочей "жизнедеятельности". Я уже не говорю про силы природы, что заложены в движениях циклонов и антициклонов, морских течениях, процессах геологических, проходящих в глубинах земной коры... А Солнце - центр нашей солнечной системы? А силы этой довольно небольшой по вселенским масштабам звезды? Без энергии, что излучает постоянно эта звезда вообще об "экологии" и речи быть не могло.
        Поэтому не стоит как не недооценивать влияние популяции людей на нашей планете на её, планеты, здоровье, так и не стоит переоценивать силы и возможности людей лечить или уничтожать здоровье нашей планеты. Столкновение с одним из множества космических тел, что в избытке бродят по просторам Космоса, даже не средних размеров, а малых, может экологии Земли нанести ущерб в миллионы и миллиарды раз больше, чем взрыв сотен термоядерных зарядов наподобие того, что в начале 60-х годов взорвали в СССР на ядерном полигоне в акватории Северного Ледовитого океана (на Новой Земле). Хотя и и тот заряд, если бы был намеренно не ограничен по мощности своего взрыва в 2 раза, то мог бы привести к тому, что ось вращения Земли сместилась, это бы по цепочке запустило ряд тектонических изменений в движениях подземных, поверхностных и воздушных масс, смену климата, климатических поясов и Бог знает каких еще неприятных неожиданностей для людей. Ну, или "сорвало" с орбиты вращения Земли вокруг Солнца. Тогда хрен знает еще, что могло ожидать "экологию" Земли, частью которой является и... сам человек.

        mig29 29-10-2022 06:37:03

        А что касается применения новинок вооружения в ходе СВО, то оружие применяется соответствующее условиям боевых действий (условиям "охоты"). Можно рыбу ловить с помощью удочки. Можно -  сетью. А можно динамитом. А можно - с помощью электро удочки.
        Если сейчас при ведении боевых действий на юго-востоке Украины применяется оружие типа "удочка", а не применяется динамит или электро удочка, то, значит, в результате такой охоты рыбак хочет выудить именно такую рыбку, а не уничтожить популяцию всех рыб в этом водоеме. Стоит пока задача очистить водоем от тех пираний, что кто-то извне запустил туда. И сделал этот водоем непригодным для проживания там тех его обитателей, что всегда в нем жили и существовали в равновесии своей экосистемы этого водоема.

        mig29 29-10-2022 06:40:01

        А что касается применения новинок вооружения в ходе СВО, то оружие применяется соответствующее условиям боевых действий (условиям "охоты"). Можно рыбу ловить с помощью удочки. Можно -  сетью. А можно динамитом. А можно - с помощью электро удочки.
        Если сейчас при ведении боевых действий на юго-востоке Украины применяется оружие типа "удочка", а не применяется динамит или электро удочка, то, значит, в результате такой охоты рыбак хочет выудить именно такую рыбку, а не уничтожить популяцию всех рыб в этом водоеме. Стоит пока задача очистить водоем от тех пираний, что кто-то извне запустил туда. И сделал этот водоем непригодным для проживания там тех его обитателей, что всегда в нем жили и существовали в равновесии своей экосистемы этого водоема.

        Габардин Габардинович 29-10-2022 08:27:17

        - "водопыленепроницаемый" партократ Шольц (как в Германи)?
        или американизированный хлыщ Макрон (как во Франции)?
        или "богатый пакистанский раджа" Сумак (как в Британии)?
        или "отвязный в своей безнаказанности" престарелый ковбой Байден? (как в США) ?
        или наш силовик - Ка-Гэ-Бист ?<<<<

        Почему забыли в перечислении про любителя мороженого из Пекина, китайского партийного бонзу Си ?

        Габардин Габардинович 29-10-2022 08:35:50

        Создание нового оружия на новых открытиях в области физики ? Антиматерия? Антигравитация ?
        Открытия даются непросто.

        mig29 29-10-2022 10:41:06  в ответ на: Габардин Габардинович [7]

        Вообще-то есть сейчас ряд более близких к реальности научно-технических наработок, что вполне могут быть применены в качестве оружия у людей для убийства себе подобных (для охоты на них).
        Из Биологии - это достижения генной инженерии (создание возбудителей разных заболеваний с заданными свойствами избирательного характера). Для нужд сельского хозяйства такое "оружие" уже создано. Для растений и животных. Ни что не мешает созданию аналогичного оружия и против определенных людей - вредителей, с точки зрения разработчиков.
        Из Физики - тут и наработки в создании управляемой термоядерной реакции, а так же - создание атомных реакторов "портативных" размеров, что позволяет их использовать в качестве энергетических установок в оружие не такого огромного размера, как авианосцы и атомные подводные лодки, а торпеды и крылатые ракеты с неограниченным по времени и расстоянию дальностью действия.

        mig29 29-10-2022 10:56:10

        А для того, чтобы рассуждать об антиматерии, то надо для начала хотя бы понять - что такое "материя".
        А для того, чтобы рассуждать об антигравитации, то надо для начала понять - каким образом поля электромагнитной материи воздействуют на тела, обладающие массой (Закон всемирного притяжения, открытый экспериментальным путем казначеем Великой Британии - Исааком Ньютоном, с которым встречался Петр Первый во времена своего зарубежного турне в молодые свои годы).

        mig29 29-10-2022 11:04:54  в ответ на: Габардин Габардинович [6]

        "Почему забыли в перечислении про любителя мороженого из Пекина, китайского партийного бонзу Си ?"

        Вообще-то можно перечислять бесконечно всех партийных деятелей всех партий. Дело в том, что "партии" создаются людьми только ради одной цели - борьбы за власть.
        В современном обществе  - Где власть, там и деньги. А где деньги - там и власть. Поэтому и существует политика, политические партии и политические деятели. Для борьбы за деньги и власть.
        А те люди, кому не нужны ни власть, ни деньги, то те в партии не вступают и в политической борьбе не участвуют.

        Простаков Иван 29-10-2022 11:22:32

        Шабад, господа! Пглянись, вокруг себя, не случилось бы чего, неприятного. Следи за вещами и т.д.!)))) У некоторых динозавров были более совершенные челюсти, чем у проточеловека. Но, мозгов не хватило! ))

        Прожжёный 29-10-2022 11:41:42  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Люди и динозавры не жили в одно время.

        Прожжёный 29-10-2022 11:43:06

        Теплодок к примеру, весил более 20 тонн.
        А мозг теплодока был всего 300 граммов.

        Прожжёный 29-10-2022 11:46:21

        Первые люди жили либо в пещерах либо спали залезая на высокие деревья.
        В горах в южных странах Азии сохранились отвесные обрывы в горах, все изрытые пещерами, где жили первые люди, скрывавшиеся по ночам от саблезубых тигров, пряча там своих беременных женщин и детей.
        Где не было пещер, спали залезая на высокие деревья.

        Серёга Какашкин 29-10-2022 12:22:38

        Лучшие сиськи России у Яны Кошкиной.

        Простаков Иван 29-10-2022 13:25:57  в ответ на: Прожжёный [12]

        Для Прожженого вы слишком наивны. Да, скорее всего, не было паспортов где бы было написано динозавр и маланец, но пращуры то были. Предтечи! Если не Ева, то Манана какая-нибудь. Или Татевик. Тараканы были ,наверняка. И акулы!

        Простаков Иван 29-10-2022 13:27:50  в ответ на: Серёга Какашкин [15]

        Вы что все исследовали? (Облапали?) В каком смысле лучшие? Укажите критерии. Иначе Вас могут не понять! Предмет исследования понятен, методология и критерии -нет!

        Простаков Иван 29-10-2022 13:32:35

        Норкин -красавец! "Обыск на конюшне" - про Собчак! Молодец, хоть и из Наших! )))) И Пугачеву осмеял тоже!

        Серёга Какашкин 29-10-2022 13:36:45  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Я не моцал. У меня стольких денег нет.

        Прожжёный 29-10-2022 13:41:53  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Динозавры вымерли 65 миллионов лет назал в конце мелового периода.
        Вам понятно? Вы не станете спорить с учеными?
        А человек Адам и Ева возникли 6984 года назад согласно Ветхого Завета в Библии.

        Прожжёный 29-10-2022 13:44:14

        По Иудейской эре мы живем в 5782 году от Адама.
        Это летосчисление является частью еврейского календаря и в настоящее время официально используется в Израиле.
        А динозавры вымерли 65 миллионов лет назад.
        Вы понимаете, что люди и динозавры никогда не пересекались?

        Серёга Какашкин 29-10-2022 13:48:43  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Если бы к тулову Ксении пришить сиськи Яны Кошкиной ?! Могут в Израиле или в Германии врачи за миллиард долларов сделать такую операцию ? То ябы согласился признать что Ксения уже не лошадь.

        Простаков Иван 29-10-2022 15:35:50  в ответ на: Серёга Какашкин [22]

        Лучше уж любите Яну! А Ксюшадь и в конюшне не пропадет! Сейчас начали гнать на Нарусову, Сенаторам запрещено второе гражданство. Там срок корячится. Скоро побежит!))) И-го-го!

        Простаков Иван 29-10-2022 15:38:59

        Но к примеру Никита (Хрущов) всегда сильно гордился тем, что "воевал" (был членом Военного Совета Сталинградского фронта при погонах генерал-лейтенанта)
        и всегда заносчиво спрашивал представляемых ему новых партийных работников - "а ты на каком фронте воевал?"
        Ну, а любовь Леонида Брежнева к мундиру, наградам и погонам-званиям вообще была "притчей во языцех" (с)
        -Армянское радио: Отсиживались ли вы в окопах Сталинграда или героически воевали на Малой земле? ))

        В Новороссийске нет упоминаний про Брежнева. Про Цезаря Куникова стоят стеллы и памятники с обелисками!

        Простаков Иван 29-10-2022 15:40:55  в ответ на: Прожжёный [21]

        А можно не принимать еврейский бред за правду? Право слово! Жалкие ,никчемные люди!

        Простаков Иван 29-10-2022 15:44:34  в ответ на: Прожжёный [20]

        Есть окаменелые останки приматов. Датируются 65,9 млн. лет. Счастливые времена: динозавры, саблезубые тигры. Евреев ништ! )) Эйхман без работы - все на него плюют!

        Solomon 29-10-2022 17:55:37  в ответ на: Простаков Иван [25]

        Не смейте оскорблять иудейскую веру!

        Solomon 29-10-2022 17:56:49  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Первыми людьми были евреи Адам и Ева и их сыновья Каин и Авель.

        Solomon 29-10-2022 17:57:37  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Цезарь Кунников по национальности кто был ?

        mig29 29-10-2022 18:04:36  в ответ на: Прожжёный [20]

        "Динозавры вымерли 65 миллионов лет назал в конце мелового периода.
        Вам понятно? Вы не станете спорить с учеными?
        А человек Адам и Ева возникли 6984 года назад согласно Ветхого Завета в Библии"

        Ладный пост. Если верить ученым, то согласно углеродного метода определения возраста останков найденных динозавров где-то так получается. Тогда изменился климат на Земле, закончился период гигантских мхов, папоротников и гигантских трав, что служили пищей гигантам животного мира. Вымерли сначала гигантские растения, а следом за ними и гигантские земноводные и пресмыкающиеся. И динозавры из этой же серии. Выжили те, кому меньше для жизни нужно было жратвы, и те, кто приспособился к проживанию в более холодном, умеренном и более сухом климате планеты. Мелкие теплокровные грызуны, типа крыс.
        Ну, а если верить ученым Аврамических религий (иудейство, христианство и ислам), что "выросли" из более древних языческих религий и более древних мифах и сказках, то согласно этим религиям (Ветхому Завету - общему источнику знаний о зарождении Жизни на Земле для верующих), то Бог создал всё на Земле в достаточно короткое время - за неделю. Почти одновременно. И твердь земную. И твердь небесную. И воды, и всех, кто там обитает. На шестой день создал Человека. Сказал, что "это хорошо", и седьмой день посвятил отдыху. Про динозавров и прочих давно вымерших представителей флоры и фауны в Ветхом Завете вообще нет ни слова. Об этих обитателях планеты стало известно только в конце 19-го века. А эти авраамические религии зародились у людей две тысячи и менее лет тому назад. Во время перехода обществ от родо-племенного и рабовладельческого к феодальному.

        Прожжёный 29-10-2022 18:13:02

        Укры обнаглели, нанесли ракетный удар по кораблям ЧФ ВМФ РФ находившимся на рейде в бухте Севастополя. Пока сказано о "повреждении" одного тралльщика.
        Суки - пользовались видео с онлайн видео-камер установленных на набережных Севастополя, брали к ним доступ из Интернета.

        Простаков Иван 29-10-2022 20:12:10  в ответ на: Solomon [28]

        вы охуемши или просто невежественны? Главное , чтобы не ебанько! Цезарь Куников -грек Краснодарского разлива. А Каин - ваш шлимазл! ))))  Я вам Соломон скажу, что даже гравитация не точно обратнопропорциональна квадрату расстояния. ТОлько прошу - никому! Тсссс! Ребе т Коэны могут занервничать! Это у нас демократия - мать Ксюшади -сенатор!

        Простаков Иван 29-10-2022 20:18:13

        Вообще то Куников маланец, походу, жаль. Но, и среди них были хорошие вояки. Папа Лев Моисеевич -тут без вариантов. ))  Это был у нас один деятель- бытовой антисемит, потом вскрылся: мама- Аида Мееровна грит, какие вопросы?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.