Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а всё хорошее осталось только в Белоруссии

        а всё хорошее осталось только в Белоруссии Андрей Лебедев 11-10-2022


      • «из Назарета может ли быть что доброе»? Книжн. Ирон.
                                                              (Ин. 1:45-46. Филипп говорит Нафанаилу)


        Лукашенко и Путин решили создать совместную с Россией и Белоруссией региональную группировку войск.
        это как говорится - "на то и щука в море, чтобы карась не дремал"
        А вообще - всё хорошее что было у нас в СССР - оно осталось живо только в Белоруссии.
        и белое сало с чесночком и тонкими прожилками красненького мясца
        и картошечка беленькая рассыпчатая - с парком над кастрюлькой
        и тракторы "Беларусь"
        и даже зубры в Беловежской пуще!

        Вот помню (бля! какой я старый, оказывается!) я помню как в ПЕРВОМ классе в 1957 году я в первый класс пошел, в моем букваре на последней странице "букваря" - было стихотворение

        Как на дубу зеленом
        Да над простором
        Два сокола ясных Вели разговоры.
        А соколов этих
        Люди все узнали: Первый сокол — Ленин,
        Второй сокол — Сталин;


        Ребята! (господа-товарищи!)
        а ведь нам повезло!
        когда один президент - из подполковников КГБ
        а другой президент - из председателей колхоза
        (это когда в других - в иных странах - руководителями = КАПИТАН КОМАНДЫ КВН )
        или вообще - врачиха ГИНЕКОЛОГ ! (.....)

      • mig29 11-10-2022 07:09:30

        "А вообще - всё хорошее что было у нас в СССР - оно осталось живо только в Белоруссии."

        Не в Белоруссии, а в... Брюсселе. Всё хорошее, что было в СССР сейчас сохранилось и взято на вооружение именно Евросоюзом, а не теми странами, что образовались после развала СССР и стран Народной Демократии (стран соц. содружества). А именно - влияние чиновников и бюрократов на абсолютно все сферы общественной жизни, начиная от рождения человека и до самой его смерти, не говоря уже о таких вещей, как профессиональная деятельность людей для того, чтобы заработать себе средства на "пожить".
        Раньше такое тотальное влияние государства на частную и личную жизнь индивидуума было больше характерно для государств с "народной" демократией (влияние бюрократии на демократию), а сейчас - для государств с "либеральной" демократией.
        "Книги - не горят". То есть, те идеи, что когда-то "родило" человечество силой интеллекта отдельных своих представителей, то это обречено уже жить вечно среди людей, то всплывая на поверхность, то опять скрываясь в глубине общественно-политических и экономических течений их Жизни.

        mig29 11-10-2022 07:09:50

        Вот чем аргументировали представители западных европейских стран, почему советские люди живут менее комфортно и благополучно, чем их граждане, когда посещали СССР? А тем, что у них  есть... "самоуправление" - муниципалитеты, где работают граждане, что выбирают жители этих населенных пунктов. И их очень мало этих муниципальных чиновников.  Даже в крупных европейских городах и европейских столицах их всего десяток другой человек. А у вас? У советских? Самоуправления (муниципалитетов) нет. Вместо них на местах есть органы государственной власти, в которых служит такое огромное количество людей, что их прокормить жителям этих населенных пунктов становится уже проблематично. Поэтому это одна из причин неэффективности вашей экономики. А вторая причина неэффективности заключается в том, что когда во власти такое огромное количество чиновников и бюрократов, то они же не могут ничего не делать на своих рабочих местах? Они должны отрабатывать свой хлеб. Должны "производить" свою "продукцию" - нормативно-правовые (административные) акты. А это неизменно вызывает ситуацию "семь пятниц на неделе", что не совсем благоприятно сказывается на жизни и деятельности людей, особенно тогда, когда в качестве бюрократического "бешенного принтера" выступают люди, далекие от знания практической жизни (как печь хлеб, точать сапоги, воспитывать детей, охранять общество от внешних и внутренних врагов, лечить, учить, защищать окружающую среду, выстраивать отношения со своими соседями и так далее). То есть всякие там "правозащитники", юристы, экономисты, логисты, журналисты, артисты, спортсмены и прочие гинекологи, что не смогли реализоваться в своей профессии по причине "профнепригодности" к ней, поэтому и сменили профессию на "производить" на профессию "руководить". ("Уметь - не умею, но научить могу")))

        mig29 11-10-2022 07:10:07

        Но это так было раньше - количество бюрократии у нас - в СССР и странах Народной Демократии, и у них - в странах Западной Европы - в странах Либеральной Демократии.
        А сейчас, особенно после образования Евросоюза, ситуация стала зеркально-противоположной. Сейчас у них еврочиновников и евробюрократов расплодилось такое огромное количество, что попробуй прокорми эту араву европейскому бюргеру-буржуа - горожанину. А бешенный принтер печатает у них административно-правовые  акты с такой бешенной скоростью, что попробуй этому гражданину успеть приспособиться к этим изменениям. А где "самоуправление"? Где их муниципалитеты? А нет их. Их выжили и вытеснили другие структуры - общественные организации "по интересам". И эти общественные организации "по интересам" на свои акции могут вывести намного больше своих сторонников и членов своих организаций, чем, чем тот же выбранный горожанами глава их органа самоуправления - мэр города.

        mig29 11-10-2022 07:10:12

        А что касается подготовки Белоруссии совместно с Россией в военном плане, то это вытекает из логического хода событий, когда евробюрократия ЕС и НАТО по приказам "свыше" (из США) готовит свои страны и народы к войне против этих стран. Сначала евробюрократы развернули экономическую войну против них. Но это не принесло им ожидаемых результатов. Потом развернула идеологическую и информационную войну. Тоже не те результаты в ней. Осталось одно и крайнее и радикальное средство - война и агрессия. Евробюрократы свои страны и народы к ней готовят усиленно. Другая сторона просто не может себе позволить просто сидеть и наблюдать за тем, как их хотят уничтожить. Она тоже должна и обязана принимать в ответ какие-то свои меры. Если со стороны Украины начали минировать дороги и взрывать мосты, ведущие из Украины в Беларусь, и концентрировать свои войска в доль линии разграничения (границы), то просто наблюдать за этим и... сидеть сложа руки будет верхом легкомыслия и непрофессионализма.
        Европа - больна. И больна... либеральным бюрократизмом. А это зараза будет позаразней даже, чем коронавирус. В названии этого вируса слово "корона" совсем не случайно)))

        Короед 11-10-2022 07:46:10

        Согласен с МИГ29
        впервые за многие месяцы нахождения здесь, соглашусь с экспертом.
        НАТО и Евросоюз настолько забюрократизировались и настолько стали  зависить от идеологии партийного руководства, как в СССР не было даже при Михаиле Суслове

        Короед 11-10-2022 07:46:48

        а на картинке-аватарке это белорусский зайчик?

        Короед 11-10-2022 07:49:10

        Доживем ли до счастливого дня, когда Муэтдинн с минарета закричит: "правоверные, приходите в пятницу на площадь, где блядей Урсуллу и Аннулену с Лизой Трасс будут побивать камнями"

        Андрей Лебедев 11-10-2022 09:55:09

        друзья, товарищи и господа!
        есть нужда в вашем добром участии
        Главред сайта "Лозеро.ру" буду искренне и сердечно благодарен
        за ваше посильное доброе участие
        на карту МИР "Сбер-Банка" 2202 2035 0307 5188

        2_p

        Габардин Габардинович 11-10-2022 14:06:01

        Украина покуда стоит, не упала еще?

        Габардин Габардинович 11-10-2022 14:07:06

        Второй день по Львову, Полтаве, по Киеву бьют ракетами, но Украина пока еще не упала.

        Простаков Иван 11-10-2022 17:14:15  в ответ на: Габардин Габардинович [10]

        Вы - великолепны, Кримплен Нейлонович! Или Дюпонович!)))  Изя ДюпонОвич - прекрасная Белорусская фамилия! Из местечка какого-нибудь, под Гомелем!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.