Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ЖИЗНЬ №2  (или кино – как «вторая производная» от реальности бытия)

        ЖИЗНЬ №2 (или кино – как «вторая производная» от реальности бытия) Андрей Лебедев 05-10-2022



      • На аватарке - "тов. Сталин смотрит кинофильм "Волга-Волга""



        Ленин говорил, что «кино и цирк – это самые важные вещи в жизни послереволюционного пролетариата»
        А и Иосиф Виссарионович очень любил поглядеть кино… (так комедию «Волга-Волга» он мог смотреть три раза подряд за одну ночь )
        Ну, а Леонид Ильич – вообще был фанатом трёх вещей – «кино, вино и домино»
        И если в домино «в косточки» Брежнев обожал поиграть с Константином Устиновичем (Черненко) под литр, а то и под полтора литра молдавского полусладкого 16 градусов «Негру де Пурукарь», то такие фильмы как «Кавказская Пленница», «Бриллиантовая Рука» и «Ирония судьбы - с легким паром» - были обязаны своим выходом на широкий экран только тому обстоятельству, что были до того показаны ЛИЧНО тов. ГЕНСЕКУ – и так как понравились ему, то и были «одобрены и благословенны к просмотру всем остальным советским народом»
        Но давайте прикинем (философски) – что есть КИНО по сути своей?
        Вторичка жизни? Пережеванная коровой отрыжка реальности?
        И Кто такой «режиссер», когда он глядит на мизансцену сквозь сложенные квадратиком пальцы, имитирующие границы будущей картинки на экране?
        Он Бог?
        Он творец, создающий «вторую альтернативную реальность»?
        Я давно уже (дабы не сокращать себе жизнь из-за переживаний по поводу происходящего на экране) смотрю фильмы, представляя себя находящимся на месте съемочной команды, и смотрю на экран – глазами не зрителя, а как бы «из-за» (как смотрели на съемочную площадку все эти операторы, ассистенты, осветители) и видели кино не в рамке (…..) а видели игру актеров не более, чем как «игру» – когда окружающий съемочную площадку мир – не давал самим киношникам  «оторваться от реальности».
        И тут – как же (думаю) – «как же это Бог – творец, создает (создавал) этот перво-реальный мир, без рамочек из четырех пальцев ?»
        И как же Богу удаётся (удавалось и удалось) –  будучи вне пространства-времени, без «хлопушки-колотушки» и без команд: «ДУБЛЬ ПЕРВЫЙ - МОТОР-КАМЕРА» снимать кино….пардон! СОЗДАВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, при этом заставляя нас – людей «натурально играть роли» с первого дубля?
        Кино – это «вторая производная от реальности».
        Но многие уверенно полагают, что именно в кино – дело происходило именно так… (а не так, как это ИСТОРИЧЕСКИ было на самом деле).
        М-м-м-м-да!
        И ведь десятиклассник Володя П.  посмотрев в кинотеатре фильм режиссера Басова «Щит и Меч» про похождения бравого разведчика Саши Белова – Йогана Вайса – пошел ведь-таки на Литейный 4 в приемную КГБ – «наниматься на службу!»

        А вообще – а вообще – если хотите?
        Кино – это замена и подмена НАРОДУ (протез и замещение) – эрзац замена того, и тому, чего народ «НЕДОПОЛУЧИЛ» по жизни.
        Так фильм «Кубанские казаки» с показанным там фэйком изобилия на столах у колхозников Кубани – служил «сладкой конфеткой обманкой» оголодалому в послевоенные годы лишений советскому народу.
        А глупейшее и совершенно «примитивно-мудацкое» кинище «Любовь и Голуби» или такое же говнище «Карнавал» - это это как прописанные доктором дешевые таблетки «успокоительного» - ста миллионам советских баб, недополучившим по жизни положительных эмоций (секса, любви, чувств и ласки) …
        Те, (элита) у которых в жизни есть ВСЁ – им глядеть кино – НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ.
        Они живут реальностью потребления.
        (All the rest – bites the shit)


        Как Аллочка Пугачёвочка сказала (народу) (позавчера) в ответ на критику того, что мол "отъехала" и оттудова иронически и с сарказмом заявляет - "а запишите меня в иноагенты!" , а сама выставила свой особняк в деревне Грязи Одинцовского района Московской области ЗА МИЛЛИАРД !!!!!
        она сказала - "холопы!" (дословно - "были холопами, стали рабами")


        f87cc

        thu

      • Короед 05-10-2022 05:05:49

        >>Как Аллочка Пугачёвочка сказала (народу) (позавчера)

        Читаю в яндексе-рамблере, - "Пугачева ответила Владимиру Соловьеву"
        ты сам патриот, только пока тебе платят деньги за твой патриотизм. Если америка заплатит тебе больше, будешь патриотом Америки. Твои дети не поехали воевать на Донбасс, они учились и учатся заграницей, работают в Газпроме. В то время как в глубинке России люди выживают на пенсию в 12 тыс. рублей и на среднюю з.п. 20 тыс.

        mig29 05-10-2022 09:09:08

        "Но давайте прикинем (философски) – что есть КИНО по сути своей?"

        Во времена "пролетарских революций" (а они были не только в Российской Империи, но и в других, и первой такой пролетарской революцией вообще-то считается революция во Франции 1848-го года, после которой Маркс и Энгельс написали про свой "призрак бродит по Европе - призрак Коммунизма" в своем первом программном документе "Манифест Коммунистической партии", заканчивающийся словами: "Пролетарии всех стран соединяйтесь") Кино только "зарождалось", и называлось тогда... Иллюзион (иллюзия, мираж, фокус). А в США на крупнейшей киностудии тогда Мира - в Голливуде эту фабрику называли "Фабрикой Грез".
        Вот чем по сути является... кино и киноиндустрия - Миражи, создаваемые на Фабриках этих самых иллюзий и миражей - грёз.
        Но тут надо учитывать и еще один фактор, связанный с этим научно-техническим изобретением и инженерным решением братьев Люмьер. Дело в том, что в то время еще не было... Паблик Рилейшнз (связь с общественностью). Ни агитации, ни пропаганды, ни рекламы, ни активных продаж (продаж будущей выгоды)... в том виде, что знакома нам по нашим дням. Если и нужно было тогда кому-то продать и втюхать другим "будущую выгоду", то этот процесс был довольно долгий, трудоемкий и затратный. А сейчас - легко и пожалуйста: запостил в Интернет какую-нибудь хрень, все бурно и дружно начали её обсуждать, а денежки блогеру тикают и тикаю, утекая из карманов ротазеев, позарившихся на выгоду будущую, которой и не должно было быть. Когда поняли, что их облапошили, то поздно уже метаться. Тут подоспел другой пост от другого "блогера". Фабрика. Производство фейков и фейковой выгоды поставлена стала на поток.
        Если я хорошо помню, то Ленин был по профессии кроме того, что профессиональным революционером, то еще и журналистом. Издателем, главным редактором и главным колумнистом газеты Искра. И пожалуй, он один из первых понял значение таких новых средств массовой информации по их влиянию на умы людей, как Кино. А цирк таковым являлся еще с древних времен. Со времен Римских Императоров. Это они еще с помощью цирка управляли своим плебсом (населением - гражданским обществом).

        mig29 05-10-2022 09:56:26  в ответ на: Короед [1]

        Когда я учился еще в Харькове, кажется на третьем курсе (в Чугуеве), то в Харьков с гастролями приехала тогда молодая и начинающая "звезда" советской эстрады Алла Пугачева. Она тогда выиграла свой первый международный конкурс в польском Сопоте, и её "Арлекино, Арлекино, нужно быть смешным для всех" лилось чуть ли не из каждого утюга. А её гастроли в Харькове пришлись как раз на День Советской Милиции.
        В народе тогда прошел слух, что после концерта начинающую "звезду" харьковское милицейское начальство пригласило на банкет. А там после концерта начали уговаривать выступить уже и на банкете в "узком кругу" милицейского, партийного и государственного начальства Харькова. Звезда сначала заартачилась от такого хамства. Дескать она уже концерт отработала по полной. Честно. На всю катушку. А на второй концерт на банкете у неё сил уже не осталось. Нет.
        - А мы Вам заплатим. Ну, уважьте нашу родную милицию, которая нас (и вас) бережет.Просим.
        - Раз "просим" и раз "уважьте", то спою. Бесплатно. То есть - даром. В качестве "подарка".
        - Е

        Простаков Иван 05-10-2022 11:23:25  в ответ на: mig29 [3]

        Пугачева Арлекино пела с 1975 года. Она в 1975 выиграла "Золотой Орфей" в Болгарии. А в 1978 году "Сопот". Песня года, назывался фестиваль! Сопот -хорошее место! Тевтонское! Замок там - 1 сорт! Там целая крепость на нескольких гектарах, хоть и называется Замок, укрепрайон скорее. С речкой, протекаюющей ч/з территорию!

        Короед 05-10-2022 11:41:12  в ответ на: Простаков Иван [4]

        Пугачева это уже прошлый век. История.

        Короед 05-10-2022 11:43:46

        Наши подвергли атаке дронами иранского производства казармы ВСУ в городе Белая Церковь. Ночью.
        Все горит. Все в огне.
        Каждый дрон нескт 40 кг. тротила.
        Говорят, что "в казарсы попали" 4 дрона.
        Они пролетели до цели более 200 км. (и их никто не сбил)

        Простаков Иван 05-10-2022 11:46:43  в ответ на: Короед [5]

        Я тоже не пионер! По факту! Клаву Коку и Бузову не слушаю. Я лучше Кукина и Митяева! И Криса Ри! И Шокинг Блу!

        Простаков Иван 05-10-2022 11:48:24  в ответ на: Короед [6]

        ББесчеловечно по казармам? Ах! Зеля рассердится! Наложит анафему!

        Короед 05-10-2022 11:50:10

        Общественная организация «Ветераны России» обратилась к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить все публичные высказывания Аллы Пугачевой и источники ее доходов начиная с 1975 года , когда она зарабатывала миллионы рублей "чёсом" с концертами по России и Республикам, получая деньги "черным налом" и таким образом уходя от уплаты налогов.

        Простаков Иван 05-10-2022 11:54:25  в ответ на: Короед [9]

        А чего они раньше спали? Ходили на концерты? Ветераны молодцы, но зависть и мстительность - не наш метод!

        Solomon 05-10-2022 11:59:13

        Её концертным директором был Евгений Болдин, по совместительству— её третий муж.
        Это он "держал" всю ЧЁРНУЮ КАССУ.

        Solomon 05-10-2022 12:02:21

        Другим директором-администратором Пугачевой был Олего Непомнящий.  Он тоже ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЛ (но недавно умер)
        Кстати, оба и Болдин и Непомнящий - еврейской национальности.

        Прожжёный 05-10-2022 12:23:13  в ответ на: Solomon [12]

        Как вам не стыдно?!

        Прожжёный 05-10-2022 12:23:47

        Зашумели загудели провода
        Мы такого не видали никогда

        Простаков Иван 05-10-2022 12:28:12  в ответ на: Solomon [11]

        Разжигаете? Ну-ну! Эйхман победил!

        Карапет Карапетян 05-10-2022 13:40:53  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Армэн Джигирханян играл роль судьи Криггса в комедии "Здравствуйте я ваша тётя". У него прекрасно получилась его роль.
        Помните? - "она любит выпить , этим надо воспользоваться"

        Простаков Иван 05-10-2022 13:50:35  в ответ на: Карапет Карапетян [16]

        Помню! Лучше получился штабс-капитан Овечкин! Контразведчик у Кудасова! ))) И Живого упыря! ))) Т.е. самого себя!

        Карапет Карапетян 05-10-2022 13:56:11

        Капитан Овечкин?
        - у меня дипломат'ик пасп'орт, Я буду жалов'аться

        Простаков Иван 05-10-2022 14:04:56



        жалуйтесь, на здоровье!

        Карапет Карапетян 05-10-2022 14:59:48

        По информации Telegram-канала Readovka, 5 октября 2022 года президент России Владимир Путин может сделать обращение к россиянам.

        В своей публикации издание ссылается на осведомленный источник.

        Журналисты утверждают, что заявление лидера страны коснется изменения статуса спецоперации на Украине.



        Песков:
        “Никаких решений об изменении формата специальной военной операции на Украине на контртеррористическую операцию не принималось. Обращения Путина к нации не планируется”

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.