Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • время танцора

        время танцора Андрей Лебедев 15-09-2022



      • "не долго музыка играла - не долго фраер танцевал"
                                                                            из тюремно-лирического




        Помните, в "17 мгновениях весны" Штирлиц делает замечание Мюллеру и поправляет того, в неверном цитировании из Библии -
        - "у вас, группенфюрер, было плохо в школе с Законом Божьим, у Экклизиаста сказано - "Время разбрасывать камни, и время собирать камни "
        (какая неслыханная дерзость!) - делать замечание старшему, да еще и находящемуся во главе системы политического сыска!
        Вот у нас бы на Лубянке - какой маёр или полковник мог бы вставить поперёк Ежову или Лаврентию Берии - дескать, - "у вас было плохо с изучением Маркса! Маркс не так говорил, а вот так!"
        Но не в этом-то дело....
        Дело в цитате из Экклизиаста - и в том, что "всякому времени требуются свои люди"
        А невостребованных? А невостребованных ..... (как говорил дядюшка первой невесты Миши Бальзаминова - купеческой дочери Капочки Ничкиной - "а таких в работу чёрную - землю копать")

        Помните? Был в 1997 году хороший фильм режиссера Абрашидова - "Время танцора" ?
        там спившиеся казаки (бывшие вояки) из донского-кубанского ансамбля песни и пляски - не годились уже даже и в любовники, так как ИМПОТЕНТЫ

        Путин позавчера сделал важное заявление на совещании, в ходе которого обсуждались экономические вопросы -
        - что правительству России удалось предотвратить резкий спад, удалось быстро стабилизировать инфляцию, экономика постепенно стабилизируется и выходит на рост, а бизнес возвращается к привычному ритму работ

        Помните 90-е годы?
        (не дай вам Бог родиться и жить в эпоху перемен)
        Инженеры, техники и квалифицированные рабочие - шли "по-миру с протянутой рукой и нищенской торбой"
        Я ВСПОМИНАЮ - как в 1996-1997 годах, выходя из метро "Чёрная речка" - и идя к себе домой на ул. Графова - я проходил через СТРОЙ выстроившихся по обеи стороны пешеходной дорожки - бывших инженеров заводов "Светлана", "Козицкого" и "Русского Дизеля" - грустных и унылых инженеров стоявших с досочками у их ног, на которых были разложены продаваемые ими ГУТАЛИН и СИГАРЕТЫ - РОССЫПЬЮ (продаваемые поштучно)

        Зато КАК ВОСТРЕБОВАНЫ БЫЛИ ТОГДА БУХГАЛТЕРЫ !
        (в кооперативы и в бесконечные "малые частные предприятия")
        и как стали вдруг массово востребованы юристы-адвокаты (отмазывающие бандитов от "ментовского произвола")
        вот оно время танцора
        А теперь маятник качнулся в другую сторону - и снова нужны инженеры и техники
        А куда этих бесконечно расплодившихся ЮРИСТОВ, ЛОГИСТОВ, ЭКОНОМИСТОВ, ВАФЛИСТОВ ???
        " в работу чёрную - землю копать"?
        или как говорил наш зам. издательского дома ИД "Калейдоскоп" отставной полковник Владимир Макогон - "в военкомат - три месяца учебки, автомат в руки и в Чечню!"
        (теперь когда Чечни нет - зато есть Донбасс! и Украина)


        Запад делал ставку на ПОТРЕБИТЕЛЯ - как на главное действующее лицо в почти построенном Западом по образцу и по проекту Дж.Сороса ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ
        Потребитель в западном обществе - был главным танцором - поэтому ему и надлежало быть кем угодно (педорасом, трансгендером, бородатой женщиной) ....
        Эту схему и нам спускали из Вашингтона и с Уолл-Стрита ! (через Чубайса, через Кудрина, через Мау и Улюкаева с Силюйяновым)
        а вот у Сталина в годы первых пятилеток - КАДРЫ РЕШАЛИ ВСЁ - и молодёжь валом валила в инженерные институты и техникумы


        Так что - когда было время "разбрасывать камни - были нужны БРОСАТЕЛИ...."
        а теперь, когда наступило время "собирать камни - понадобятся в массе своей армии - СОБИРАТЕЛЕЙ"
        - бросателей с их ловко натренированными к бросанию - плечьми и руками - - на свалку истории.
        а собирателей - их надо сперва быстро-быстро ВЫУЧИТЬ (на ускоренных курсах инженерных наук) ??? а потом пустить в экономику
        но недаром тот же Путин предложил "приглашать инженеров из других стран (ай-тишников и прочих) из Индии, из Вьетнама, из Тайланда и Гонконга - НА ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ и без обложнения налогами"

        и главной приманки не называли, но подразумевали - "ай, хорош - русски баба-девушка, вай! как пэрсик харош!"
        Приезжайте ай-тишники и инженеры технологи из Индии - поженитесь на наших Наташках и Таньках!

        (по опыту тех "азеров" - когда в 90-е понадобились и стали востребованы специалисты по организации мелкой уличной торговли (директоры ЛАРЬКОВ) и из Баку и Термеза и Андижана повалили все эти Тофики, Казбеки и прочие Теймуразы и Ахметы - вот как они тогда начали "жениться на Наташках!")



        attheweel0015

        Я СНОВА ЗА РУЛЁМ (больше года не ездил!) фото сделано ВЧЕРА

      • С.Раев 15-09-2022 04:28:29

        Спасибо автору статьи, мне как кандидату наук и специалисту приятно читать, что мы наконец-то востребованы в нашей стране, жалко только потраченные и упущенные годы.

        mig29 15-09-2022 07:09:47

        "Зато КАК ВОСТРЕБОВАНЫ БЫЛИ ТОГДА БУХГАЛТЕРЫ !
        (в кооперативы и в бесконечные "малые частные предприятия")"

        Вообще-то "бухгалтеры" были востребованы... всегда. Дело в том, что у "бух галтерии" есть две основные и главные задачи. Первая - считать "экономичность": сколько "вложили", сколько "получили" от этих вложений. Есть на эту тему старая китайская народная сказка, как родители своего подросшего сына-лоботряса отправили продать на рынке "излишек" своего крестьянского хозяйства - корову, что получилась из подросшего теленка. Тому по пути на рынок попадаются разные там люди, что предлагают ему поменять свой "товар" на свой "товар". В результате юноша так до рынка и не добрался, но вернулся с покупкой и приобретением. С цыпленком. С тем, чем закончилась череда его обмена своего товара с владельцами другого товара. Вот применение "бухгалтерии" и бухгалтерского учета в различных производствах различный товаров и услуг если не позволяют полностью исключить подобного сказочного сюжета, то хотя бы его минимизировать. Вложения в производственные затраты должны служить наращиванию "капитала", а не его здутию.  Дебит должен превышать Кредит. Баланс от деятельности должен быть положительный, а не отрицательный. Тогда и будет движение вперед, а не движение назад. Если мы, конечно, хотим двигаться именно в этом направлении (вперед).

        mig29 15-09-2022 07:09:53

        Ну, и вторая основная задача бухучета, то это... в целях сбора налогов - общих средств в государствах на общие и общественные нужды. В первую очередь на нужды защиты общества людей, объединенных в это "государство" от внешних и внутренних врагов. Коллективной защиты, потому, что поодиночке защищаться людям - это очень неэффективно.
        Но для такой эффективной коллективной защиты от внешних и внутренних врагов нужны определенные законы, правила и нормы поведения людей в обществах своих государств. То есть - нужны еще люди, кто эти законы знает и может их толковать и трактовать. Нужны,... юристы.
        Но что отрадно, так это то, что при всей нужности и необходимости этих специалистов в обществах государств, то вот то, что НИКОГДА из бухгалтеров и юристов не получаются хорошие специалисты - руководители. Руководитель должен знать законы "экономики" и законы "юриспруденции", но он ни в коем случае не может быть на 100% экономистом или юристом. Иначе его деятельность как руководителя будет неэффективной на его посту. (Для того, чтобы двигаться вперед, то нужно иногда нарушать старые правила, написанные для "назад" - для прошлых жизненных ситуаций). Законы для первобытно-общинного строя были хороши для экономики "пещерного коммунизма". Но они уже стали неприемлемыми для экономики государств с рабовладельческим строем и укладом.

        С.Раев 15-09-2022 09:14:21

        Очень большой вклад в развитие обороноспособности страны внесли такие ученые и инженеры как Яков Борисович Зельдович, Игорь Спасский, Абрам Иоффе, Григорий Перельман, Жорес Алферов, Исаак Брук, Матвей Бронштейн, Израиль Моисеевич Гельфанд, Леонид Кантарович, Семен Лавочкин, Леонид Либензон, Евгений Лифшиц, Мостков Михаил Абрамович, Пригожин Илья Рувимович, Рабинович Адольф Иосифович, Ривкин Изеркииль Исаакович, Рубенчик Лев Иосифович, Седов Леонид Иванович.

        Короед 15-09-2022 09:20:30  в ответ на: С.Раев [4]

        а старшина Карацюпа и его собака Джульбарс и верный конь Орлик задержали сто пятьдесят нарушителей границы СССР,  пятьдесят диверсантов и сорок четыре английских и американских шпиона.

        mig29 15-09-2022 09:34:53  в ответ на: С.Раев [4]

        Вы про обороноспособность нашей страны, когда эта наша с Вами страна называлась Советский Союз?
        Но тогда Вам нужно было обязательно причислить к "лику" тех людей, что внесли огромный вклад в обороноспособность нашей страны на этом этапе её жизни (Союз Советских Социалистических Республик, пришедшей на смену Российской Империи, заложенной еще Петром Великим, пришедшей на смену Русскому Царству, заложенному еще Иваном Грозным, пришедшему на смену Великому Княжеству Русскому, заложенному еще св. Владимиром Красное Солнышко)... упомянуть надо было и самого первого Комиссара по военным и морским делам тов. Троцкого. Именно под его руководством Красная Гвардия победила Белую Гвардию в Гражданской войне, и победила многочисленных интервентов из стран, бывших союзников Империи по Антанте плюс еще и японских интервентов на Дальнем Востоке, персов и османов в Средней Азии и на Кавказе.

        С.Раев 15-09-2022 09:52:23  в ответ на: mig29 [6]

        Да, в 1918 году когда Красная Армия терпела поражения под Симбирском, Лев Троцкий лично поехал на фронт на бронепоезде в сопровождении отряда комиссаров и они много расстреливали паникеров и дезертиров, что привело к стабилизации фронта и прекращению паники и отступления.
        В 1941 году уже Лев Мехлис выдвигался на фронты как высший чин Политорганов Красной Армии и тоже много расстреливал и на Ленинградском фронте и на Западном фронте.

        mig29 15-09-2022 10:04:38  в ответ на: С.Раев [7]

        Вы путаете "Божий Дар с Яичницей". Метод руководства армейскими частями и подразделениями методом "Солдат палки капрала должен бояться больше, чем собственной смерти"... - это метод не наш, а немецкий. Это у них расстрелами паникеров и дезертиров можно навести воинскую дисциплину, без которой любая совместная деятельность людей не может быть успешной. А особенно - военная деятельность людей. На немцев "палка капрала" действует правильно и эффективно. А вот на русских - не очень. На русских больше действует принцип Александра Васильевича Суворова - "Каждый солдат должен знать свой маневр" (должен понимать - ради чего он идет в бой на свою смерть и погибель - стоит ли это того, чтобы рисковать своей жизнью и своим здоровьем). Если русский человек этого не понимает, то никакими палками и расстрелами его это делать не заставишь и не принудишь.

        Простаков Иван 15-09-2022 11:20:59  в ответ на: mig29 [8]

        Немецкая метода - Свисток прозвучал -бросай лопату и драх на  хаузе!))))) Аккуратно поставь в пирамиду и ступай! -Це метод комсомольцев!

        С.Раев 15-09-2022 11:44:09  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Здесь Вы не правы, многоуважаемый коллега.
        Комсомолец Павло Корчагин не спал и не ел, он работал на строительстве узкоколейки по 20 часов в сутки.

        Габардин Габардинович 15-09-2022 11:48:23  в ответ на: С.Раев [10]

        Pavel Korchagin était Komsomol, il n'a pas pris le petit déjeuner, il n'a pas dîné, il n'a pas dormi et ne s'est pas reposé, il a travaillé pour construire le communisme.

        Простаков Иван 15-09-2022 12:38:08  в ответ на: С.Раев [10]

        и что он инструмент разбрасывал? нет же!

        Габардин Габардинович 15-09-2022 12:40:03  в ответ на: Простаков Иван [12]

        за утерю кайла или за поломку тачки можно было дополнительные 10 лет схлопотать

        Простаков Иван 15-09-2022 12:46:13

        Если в Таиланде решили искать инженеров, то диагноз неутешителен! Трансвеститов можно и не искать - там почти каждый такой, а инженеров, извините!))) Может лучше сосредоточиться на СВО? Или  не интересно это уже? Ведь если проиграем англичанам, то кремлевским плохо будет! Практически всем! )))) Эх, Расея!

        Простаков Иван 15-09-2022 12:47:05  в ответ на: Габардин Габардинович [13]

        можно -суровый век, суровые сердца!

        Простаков Иван 15-09-2022 12:56:16

        Розалия Самойловна Землячка (Залкинд) разыскивает Моню, с самыми честными намерениями! ))- Объявление в Нью-Йорк Таймс!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.