Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • консолидацiя ? "идти до конца" или - "умереть за ценности"

        консолидацiя ? "идти до конца" или - "умереть за ценности" Андрей Лебедев 19-08-2022


      • "ДАНИЯ - ВЛАЖНА ОТ ОЖИДАНИЯ"


        в маленьком королевстве Дании - зажатом между большой Германией и Балтийским морем - есть премьер министерша - баба (женщина) 45-ти лет (ещё вполне ебабельная, если кто в интересе?) Метте Фредериксон

        и она говорит...
        Вчера глядел в Интернете ее выступление в Евро Парламенте по вопросу "России и Украины"
        (и да! проезжал я как-то эту Данию на  машине в 2007 году - едучи из Бельгии в Германию - и пару раз останавливался там (в Дании) на бензозаправках чтобы пописать (типа - отлить))
        Так и вот:
        Эта самая Метте Фредериксон (или Фредериксен?) говорила (на сносном аглицком наречии - даже так, что и я её без перевода понимал) - говорила о том, что "в вопросе "Украина-Россия" надо фактически СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ"
        и буквально (цитирую)
        - "найдется ли у нас мужества - стоять в этом вопросе до конца?"
        - "сможем ли мы потом поглядеть в глаза своим внукам и сказать им - мы сделали все для того чтобы вы были свободны"
        - "пора встать консолидированно в борьбе за наши ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ на которых построена вся наша европейская культура"

        Так вот:
        Если представить, что эту речь произносила бы не датская премьерша, а скажем... наша Валентина Ивановна и только вместо "европейские ценности" - она бы говорила - "традиционные российские ценности" - то речи эти были бы точь-в точь, поди-отличи? )
        - "найдется ли у нас мужества - стоять в этом вопросе до конца?"
        - "сможем ли мы потом поглядеть в глаза своим внукам и сказать им - мы сделали все для того чтобы вы были свободны"
        - "пора встать консолидированно в борьбе за наши ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ ТРАДИЦИОННЫЕ РОССИЙСКИЕ ЦЕННОСТИ на которых построена вся наша культура"
        Да, и когда речи (с обеих сторон конфликта) звучат совершенно ОДИНАКОВО - это говорит о том - ЧТО ДОГОВОРИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО
        невозможно, потому что выражаемые ОДИНАКОВЫМИ СЛОВАМИ ПОНЯТИЯ - являющиеся несовместимыми по сути своей - и это значит
        "что миром - договориться не получится"
        и что придётся "идти до конца"
        потому что "втолковать" забубённым головам что сидят там - "де, ваши ценности и ваше понятие "свободы" - неправильные, потому что единственно правильными являются только НАШИ ценности и наше понятие "свободы""
        а ваша "свобода" - у нас вообще сейчас называется "нацизмом и фашизмом"

        (кстати, эта Метте Фредериксен про русские "ценности" говорила, называя их "тиранией, агрессией и авторитаризмом")

        А теперь я ещё переключу ваше внимание на ДВА (другие) фактора "страха"...
        1. эскалация
        2. дали разрешение

        "Дали разрешение" - это когда держащие поводок разьяренного питбуль-терьера руки американца - "ослабили поводок", давая ему возможность дотянуть свои брыли до ваших брюк!
        ГОСДЕП обьявил, что давая Украине оружие большой дальности действия (ракеты HIMARS) - он констатирует, что "Крым - это территория Украины - и это значит, что США не против, если ВСУ применят это оружие там"
        ЭСКАЛАЦИЯ ?
        а теперь прочтите эту мою аналогию ВНИМАТЕЛЬНО
        (президент США Никсон сам употреблял понятие "эскалации" к ведению военных действий во Вьетнаме)
        Так и вот :
        Командующий войсками США во Вьетнаме генерал Уэстморленд в 1972 году отчаянно умолял президента Никсона - разрешить применение во Вьетнаме "тактического ядерного оружия"
        и не получил такого разрешения
        и США проиграли войну


        ... и теперь - в воздухе отчетливо витает запашок СТРОНЦИЯ-90
        Зеленский в бешенстве матки простаты - приказывает своим "бить артиллерией по Запорожской АЭС"
        а что мы противопоставим, если ОНИ -ТАКИ и попадут в хранилище ядерных отходов или в охлаждающую реакторы систему водоснабжения станции?
        а что мы противопоставим, если ВСУ ударят ракетами по Крымскому мосту и по аэропорту Симферополя ?

        ...там вчера в репортаже из Монино с выставки "Армия 2022" показали как Шойгу показывал неграм-африканским генералам наши новые крылатые ракеты Х-101 с боеголовками "малой ядерной мощности"
        (и ограничится ли это только ТАКИМИ намёками угрозами?)

      • Короед 19-08-2022 06:26:42

        Каким умным и прозорливым был режиссер Саша Барон Коэн, когда снял фильм "Борат"
        Там в гимне "Казахстана" есть такие строчки, которые сейчас очень и очень актуально звучат.
        "Казахстан - наш страна - самый умный страна
        в остальные только страны - одни БАБЫ держат власть"

        mig29 19-08-2022 06:30:01

        Я бы не стал называть Датское королевство (княжество) маленьким (Бедный Йорик - Быть или не быть? - Гамлет Шекспира - огромный толстый рыцарь-король - первый в Дании боец, согласно трагедии Шекспира "Гамлет". Нынешние режиссеры-постановщики "Гамлета", конечно, главного героя этой датской трагедии видят несколько в ином свете, но именно таким по мнению автора и первого театрального постановщика в своем театре был главный герой этой трагедии).
        По двум причинам Датское королевство не надо называть "маленьким". Первая - географическая. Это королевство по площади в Европе занимает третье место  после России и Украины (про датскую Гренландию - "Зеленую страну-сторону" не надо забывать). Вторая причина - историческая. Современная европейская цивилизация во многом построена на культуре и традициях двух готских народов - Вестготов и Остготов. Это они в первые столетия Новой Эры захватили и разрушили Великую Римскую Империю с её величайшими завоеваниями в Науках, Искусствах, Технологиях, Культурах (Варвары и  Вандалы). Потом, конечно, лет эдак через тысячу (уже во втором тысячелетии Новой Эры) у них и произошел возврат к "истокам" цивилизации Античности (Эпоха Возрождения). Но в этом симбиозе народов и культур на мировоззрение и современных европейских народов и на их менталитет культура, обычаи и традиции этих Варваров и Вандалов (вестготов и остготов) наложили свой заметный отпечаток.

        mig29 19-08-2022 06:30:07

        Но не надо забывать, что кроме "западных" германских племен и "восточных" германских племен были еще и германские племена "северные". Так называемые "норманны". И они тоже значительно повлияли на формирование многих народов Европы, особенно во времена до Эпохи Возрождения (в Раннем Средневековье, или в так называемых "Темных Веках"). Правители норманнских племен (князья, конунги, короли) в одно время были очень сильными. И под их вассальной зависимостью находились многие другие европейские народы и государства: французские, английские, скандинавские и прочие прибалтийские. "Норманнская" теория образования Великого Русского Княжества на огромнейшей Великой Русской Возвышенности - водоразделе самых крупных рек Европы, текущих в Пять морей двух из четырех мировых океанов - говорит в пользу того, что северные готы (норманны) были одно время очень сильным и влиятельным племенем со своими конунгами (князьями и королями). Первыми в Дании бойцами. Ну, а раз в Дании, то и в остальной Европе тоже.
        А "менталитет" народный, он как то шило в мешке - всё равно вылезет, как его в мешок не запихивай. Вот и сейчас этот самый менталитет у народов Западной Европы - менталитет Варваров, Вандалов, покорителей Рима, и их покорителей - Норманнов нет-нет, да и вылезает из мешка. Право сильного, Право грубой физической силы (первый в Дании боец). Трагедия. Шекспир. Классика. Разумное. Доброе. Вечное.... Быть или не быть. Бедный Йорик....

        Короед 19-08-2022 06:41:00  в ответ на: mig29 [3]

        Послушай, ты - УМНИК ! (ёбаный)
        к чему ты тут разливался про то, что Дания - "большая и очень полезная страна" ?
        Ты что? на их стороне?
        Ну ты и дурак! (и подлец!) в своём желании "поумничать"

        Александр Бойко 19-08-2022 06:48:22  в ответ на: Короед [4]

        Спакэ, Короед.
        Это просто господин гвардии под-плквнк свою начитанную ученость здесь как всегда продемонстрировал.

        mig29 19-08-2022 06:52:51  в ответ на: Короед [4]

        Простите, уважаемый, я не виноват в том, что Вы не способны понять то, что сказали или написали другие. Можно, конечно, попытаться это "разжевать" и "вложить", но, боюсь, это только возможно в том случае, когда человек сам хочет, чтобы ему чью-то мысль разжевали и вложили в его голову. А у Вас я такого стремления (судя по неадекватной Вашей агрессивной реакции) не наблюдаю.
        (Процесс познания он всегда обоюдный - с двух сторон. Кроме умения видеть нужно обладать еще и внутренним желанием это видеть). А у Вас я ни того, ни другого пока не наблюдаю. Спите)))

        Solomon 19-08-2022 06:57:30

        Politico: США одобрят применение ВСУ западного оружия против военных объектов в Крыму. Politico со ссылкой на анонимного представителя администрации Байдена сообщил, что США не будут возражать, если Украина использует западное оружие для атаки военных объектов в Крыму. Москва обещала ответить, если это произойдет. ... США не возражают против того, чтобы украинская армия наносила удары по военным объектам в Крыму, сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя американского президента Джо Байдена. «Конечно, мы не выбираем цели, и все [оружие], что мы предоставили, предназначено для целей самообороны.

        Андрей Лебедев 19-08-2022 07:00:59  в ответ на: Короед [4]

        Давайте будем соблюдать правила уважительного отношения к любым мнениям оппонентов.

        mig29 19-08-2022 07:08:43  в ответ на: Solomon [7]

        Если обратиться к Военной Науке (и такая тоже есть), то НИКОГДА государства не начинают свои войны с другими государствами, когда у них происходит спад в их экономиках. (Не выходят бойцы биться на ринг с другими бойцами, когда болеют и ослаблены этой болезнью). Всегда все войны государства с другими начинают затевать тогда, когда был кризис, болели экономики и у них, и у противника, но они уже начали от этой болезни вылечиваться, а противник - еще нет. Вот тогда одно государство идет войной против другого государства (Первая и Вторая мировые войны - как пример и подтверждение этого из Военной Науки).
        Если США берет на себя право решать - по каким объектам Украина (которая, кстати, даже не находится официально в состоянии войны с Россией) ВСУ имеет право наносить удары, а по каким - нет, то, это означает, что США являются тем самым "центром принятия решений". То есть, по кому первому должны будут быть нанесены уничтожающие удары в случае войны.
        Готовы ли США сейчас к войне такой? Находится ли их экономика на этапе выхода из кризиса и болезни? Или - наоборот - экономический кризис у них находится еще в стадии усиления и углубления?
        На мой взгляд - второй вариант. Кризис в США продолжает усугубляться и углубляться. И как этот негативный процесс обратить вспять власти США еще не знают.

        Solomon 19-08-2022 07:20:20  в ответ на: mig29 [9]

        38-ой  год
        Соглашение между Германией, Великобританией, Францией и Италией, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное в ночь с 29 на 30 сентября того же года рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером, премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение предусматривало, что Чехословакия в течение 10 дней освободит и уступит Германии Судетскую область. Под давлением Польши и Венгрии к мюнхенскому соглашению были добавлены приложения, требующие от Чехословакии скорейшего урегулирования территориальных споров с данными странами.
        Великобритания еще тогда не оправилась от КРИЗИСА и поэтому дала "задний ход" уступив Германии.

        Андрей Лебедев 19-08-2022 07:26:05

        Позвольте мне вмешаться, чего я обычно не делаю, так как считаю ИЗБЫТОЧНЫМ то, что заявлено в статье, которая так или иначе обсуждаема.
        Однако, вставлю для ясности.
        Сейчас совершенно очевидно в своем неприкрытом цинизме, что Украина требует ЕЖЕМЕСЯЧНОГО вливания по 6 миллиардов ЕВРО для поддержания на плаву уровня жизни и того, что осталось от экономики. Таким образом, Украина декларирует - МЫ - ЭТО ВАША СОЛДАТНЯ КОТОРАЯ ЗА ВАС ВОЮЕТ - поэтому нам западло заниматься вопросами жизнеобеспечения - и ВЫ должны нам платить за то что МЫ ЭТО ВАША СОЛДАТНЯ

        "9" 19-08-2022 08:27:50

        Принцесса Дуплина возвращалась из дальнего странствия в своё родное королевство Долбогномия. Когда внезапно на её карету напали.
        Злой гном Герпес - "Вперед мои верные Жопланы! Захватите принцессу Дуплину!"
        -  О, нет! Это ужасные жопланы, я пропала! Но Кто ты, отважный гном?
        - Я Шпили-Вилли, о принцесса, и я спасу тебя.
        -  Как мне отблагодарить тебя?
        - Вы, принцесса Дуплина, дадите мне поебать!

        из Фильма "Кот-Кокос"

        mig29 19-08-2022 08:45:24  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        "Таким образом, Украина декларирует - МЫ - ЭТО ВАША СОЛДАТНЯ КОТОРАЯ ЗА ВАС ВОЮЕТ"

        Есть в современной экономике (современной экономической модели) такое модное и популярное слово, как аутсорсинг.
        Вот по своей сути НАТО передало на этот самый аутсорсинг свое право и свою обязанность воевать с Россией до её полного даже не покорения даже (полное покорение Западу в России было все 90-е годы прошлого 20-го века, и почти 10 лет начала 21-го века), а до её полного уничтожения. Как "класс" и цивилизационно-культурное образование. Ни России ни русских не должно остаться вообще. Даже память об них нужно стереть с лица Земли.
        Если подобную задачу после Великой Депрессии у себя западные страны решили решить в отношении еврейского народа, то в нынешнюю свою Великую Депрессию они эту для себя задачу решили решить в отношении русского народа.
        А исполнителем, кому на аутсорсинг передали решать эту проблему, они назначили тех "младоевропейцев", что образовались после развала СССР на новые государства и новые народы в них. Государства Кавказа, Средней Азии, Прибалтийские, Беларусь и Украина. Попробовали по очереди их всех. Выбор свой остановили именно на Украине, как на той компании и её руководстве, которой если передать это дело на аутсорсинг, то именно она лучше всего справится с этой задачей.

        Solomon 19-08-2022 10:12:50  в ответ на: mig29 [13]

        Украинцы далеко не самый быстро-сообразительный народ, но и они должны уже начать понимать, что полное уничтожение ради спасения Статус-Кво главенства США над Евросоюзом - грозит прежде всего именно украинцам.

        mig29 19-08-2022 10:31:50  в ответ на: Solomon [14]

        Я не согласен с Вами в отношении такого народа, как "украинцы".
        Во-первых, этот народ еще очень молод по историческим меркам. Где-то только со второй половины 19-го века он начал формироваться как "народ" из другого народа (русского - его малоросской ветви). Да и то не очень сильными и быстрыми темпами. Как народ украинцы стали быстро формироваться только после Октябрьской Социалистической Революции 1917-го года и окончании Гражданской Войны. Вот тогда, после развала Российской Империи четыре новых и молодых государства выступили инициаторами создания нового государства - Союза Советских Социалистических Республик. И одним из этих государств, что выступили инициатором этого объединения была как раз Украина. Вот только после этого на самом деле и масштабно стал формироваться новый народ - украинцы с общим новым языком, и общей новой культурой.
        А во-вторых, я не согласен с Вами потому, что хотя и прошло уже после этого почти 100 лет (четыре поколения людей, что, как бы достаточно для того, чтобы образовался другой народ из прежнего - прадеды уже умерли, поэтому правнуки могут уже не знать, да еще и забыть язык и культуру своих предков, поэтому принять как свою другой язык и другую культуру), но культурно-языковое различие даже не только по областям Украины, а даже по районам и селам, что было всегда, то это различие как было, так никуда и не делось. И традиции народные - разные. И язык, и кухня, и привычки и предпочтения. И, если советская власть пыталась ломать всех через колено, чтобы сделать их всех украинцами, но так и не смогла доломать, то теперь нынешняя украинская власть пытается тоже через колено всех сделать одномордными "щирыми украинцами", наподобие канадско-американской украинской диаспоры в этих государствах, но тоже безрезультатно. Как было там всегда народная "многоголосица", так существует и по сей день.

        Простаков Иван 19-08-2022 11:24:06

        Каждой Фредирике по Зелимхану для Шпили-Вили! Замолчит! Глядючи на Эльбрус!

        Простаков Иван 19-08-2022 11:26:38

        В этом году будет рекордный урожай! )) Бог любит большие батальоны!

        Короед 19-08-2022 13:10:55  в ответ на: Простаков Иван [17]

        вам из Калифорнии могут отключить всем "Windows" и смартфоны (все и всем)

        mig29 19-08-2022 13:51:09  в ответ на: Короед [18]

        А не проще и выгоднее сразу объявить Войну вам (т.е. нам)?
        Но там ребята сидят у власти отнюдь не дураки. Умеют считать Дебет-Кредит. Умеют сводить балансы в свою сторону. Именно поэтому они даже не приказывают Зеленскому и его укрофашистам объявить офиально войну Российской Федерации.
        Ведь де-юре между Украиной и РФ что происходит? Де-юре не происходит ничего. Войны - нет.
        А де-факто? А де-факто идут бои и сражения. Гибнут люди, рушится инфраструктура, промышленность, сельское хозяйство, дома и другие объекты городской и сельской среды обитания людей.
        Россия это назвала спецоперацией по восстановлению своего паритета безопасности со странами НАТО. Де-юре. А Украина? Она что сейчас делает, если не воюет де-юре?

        Простаков Иван 19-08-2022 18:56:44  в ответ на: Короед [18]

        я на Линуксе могу и самого Линуса Т. знаю. А на амеров я срал!

        Простаков Иван 19-08-2022 18:59:19  в ответ на: mig29 [19]

        Да как не называй, если воюют не погранцы и ЧВК, то это и есть война!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.