Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Любовь-морковь, золото партии, поцелуй Бога и национальные приоритеты

        Любовь-морковь, золото партии, поцелуй Бога и национальные приоритеты Главред 05-08-2022



      • Sir, après tout, ce n'est  pas  juste  pour l'avenir de la France - c'est ce que la duchesse de Montmorency a dit à Napoléon quand il a mis son pénis dans son trou anal
                                                                                              Tarlais «Histoire de France»  tome 2

        В конце-концов, это нечестно по отношению к будущему Франции, Сир, - сказала герцогиня де Монтмаранси Наполеону, когда тот кончил ей не в то отверстие
                                                                                              Историк Евг.Тарле «История Франции» том 2



        Если смотреть на происходящее теперь и нынче на нашей планете через «широкоугольный объектив», да еще и приподнявшись над частностями – и заняв наблюдательную позицию (а хоть бы и с Марса!) – а не глядеть на проблемы сквозь узкую щель в танковой башне, откуда (из-за леса – леса не видать) – то можно заметить, что  Путину что-то «подозрительно везёт в карты».
        И все рамсы ложатся таким образом – что все вокруг в проигрыше, а ОН – весь в шоколаде!
        Вот только три события  истекшей недели:
        Нэнси Пелосси прилетает в Тай-Бэй с благими (для США) намерениями «поддержать и выразить Тайваню свои заверения в непременной поддержке»… а вышло и получилось всё с обратным знаком – Китай продемонстрировал военную готовность и ещё более повернулся лицом к России.
        Или
        Или вот с пресловутым «наступлением ВСУ на Херсон». Зеленский велел снять артиллерию с Донецкого фронта и перебросить ее на ЮГ, но… наступления не получилось, а на ослабленном Донецком фронте – всё окончательно посыпалось.
        И вот третье:
        В то время  как Семёрка G-7  судорожно и нервно  выразила своё отношение к «ГАЗу до отказу и тормоза все сразу» по нефти - ГАЗу из России –  страны АСЕАН радушно принимали министра Лаврова – и в организацию ШОС – валом повалили с заявками на вступление – и ОАЭ , и Египет, и Саудовская Аравия  и еще пять стран!
        Видимо – кто-то явно подсовывает в рукава Путину – козырных тузов и королей (и целует его в затылок)… высунувшись из облака!
        Однако, те, кто когда-либо ИГРАЛ В КАРТЫ… те знают, что важно ВОВРЕМЯ ВЫЙТИ ИЗ ИГРЫ – пока Фортуна не отвернулась от  вас и не повернулась к  вам задом.
        И куча выигранных фишек и денежных ассигнаций, до того было как возвышавшаяся перед счастливым игроком – стала таять и перемещаться к крупье  и к другим игрокам, сидящим за ломберным столом.
        Помните?
        В «пиковой даме»?  (АС Пушкина)
        Герман два раза выиграл (и уже было – стал богат….)
        Но азарт завел его до того, чтобы Герман в третий раз испытал Судьбу
        … и когда он в запале выкрикнул – «туз!»  -  ему сказали – «ваша дама бита!»
        Поэтому – надо быстрее и срочно налаживать более тесные отношения с Китаем – и ловить момент, пока США не опрочухались
        И покудова их президент Байден снова болен КОВИДОМ – и того и гляди – может совсем помереть (старенький уже!)
        …а на фронтах сейчас благоприятно складывается…. И Николаев уже почти-почти готов к тому, чтобы НАШИ его освободили и знамя Победы взвилось бы над главной судостроительной верфью (где стоит почти на 90% достроенный ракетный крейсер проекта «Орлан») (который мы обязательно достроим и отправим в Средиземное море – гонять там американца!)

      • Короед 05-08-2022 05:37:47

        >> герцогиня де Монтмаранси Наполеону

        Историк "наполеоновских войн" Олег Соколов, убивший и расчленивший свою ассистентку Анастасию Ещенко (Жозефину)
        ему дали 12 лет лагерей строгого режима

        mig29 05-08-2022 07:03:24

        Через широкоугольный объектив - не надо. Искажает. Неправильно передает перспективу. Такой "объектив" не совсем объективен)))
        Вообще-то с появлением Христианства (первый век нашей Эры) начиная с раннего христианства и до... Эпохи Возрождения (почти полторы тысячи лет) все художники-христиане на своих картинах изображали мир "плоско". Т.е. без художественного приема "перспективы". А вот более ранние цивилизации людей (Средиземноморская, Центрально-Азиатская, Юго-Восточно китайская, Индо-индийская) - нет. Для тех людей, что жили в этих цивилизациях Мир был не "плоским", а "глубоким".
        Полторы тысячи лет христиане пытались, пытались смотреть на Мир плоско, но научно-технический прогресс в конце концов и их сподвигнул на то, чтобы на него взглянуть более перспективно и объективно))) Поэтому и произошла "Эпоха Возрождения" (Возрождения чего? Правильно - возврат к старым знаниям, что полторы тысячи лет люди уже добыли, а они их похерили. А как оказалось - зря.)))

        mig29 05-08-2022 07:03:29

        В принципе, сейчас наблюдается аналогичное. Навязываемое людям "клиповое мышление" и "комиксы", без которых невозможно из человека-творца создать человека-потребителя (а без него невозможно расширять и развивать "бизнес" - кому всё сбыть, если спроса нет? Надо, чтобы был спрос. Постоянный и повышенный), вот такой "потребительский" подход тоже создал такой же плоский мир и плоский (бесперспективный) взгляд на него у людей. Не объективный. Значит - неадекватный.
        А неадекватный - значит, долго, а тем более вечно, с таким несоответствием того, что есть, и того, что кажется, человек прожить не может.
        Как там говорят? Если Бог и решил кого-то наказать, то первым делом он лишает его Разума)))

        Короед 05-08-2022 07:39:01

        Мой научный руководитель в те времена, когда первые "умные" ну и я в их числе, стали срочно покупать себе ПК , а старое поколение к которому принадлежал и мой научный руководитель, делали все "на бумажках" и с калькуляторами "Citizend" - с сожалением говорил мне - "вот отними у тебя твой компьютер, и ты полный НОЛЬ"

        mig29 05-08-2022 10:04:03  в ответ на: Короед [4]

        В чем-то Ваш Учитель был прав. А Вы - его Ученик - ошибались.
        Вот сейчас выруби во всем мегаполисе наподобие Москвы, Лондона или Нью-Йорка электричество хотя бы на чуть-чуть. На недельку или пару месяцев. И что будет? Всё. Кранты. Выживут единицы. Остальные сдохнут. А раньше? Еще каких-то жалких сто лет назад? Да ничего особенного не произошло бы. Да. Неприятность. Но не смертельная. (Ужас, конечно, но не Ужас-Ужас-Ужас)))

        mig29 05-08-2022 10:05:55

        А ведь в случае обмена "любезностями" между ядерными державами, то Блэкаут будет гарантировано. И повсеместно. И не какие-то несколько недель или месяцев, а на годы. А, возможно, и на столетия и тысячелетия.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.