Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • БУДУЩЕЕ РОССИИ

        БУДУЩЕЕ РОССИИ Андрей Лебедев 29-07-2022

      • The Future is still obscured
                                      George Harrison

        Будущее России в её расширении. Но расширение в условиях плотного и очерченного в установленных границах заселения всех пространств – любое «расширение» возможно только за счет «ужатия» и «сжатия» соседствующих стран, систем и государств.
        Что, собственно, сейчас мы видим по результатам «спецоперации» на Украiiни.
        Мы не агрессоры и не захватчики – мы только ВОЗВРАЩАЕМ утраченное.  Утраченное, но не потерявшее смысла и признаков того, что ОНО – «наше» и «своё».
        Вопрос только в том, где границы остановки процесса расширения (возврата своего) (???)
        Ведь было дело, что и Польша и Финляндия были в составе Российской Империи.
        ….не говоря, о Прибалтике (Эстляндия и Латвия).
        Предстоят … Предстоят ещё впереди «главные сражения за предъявляемые права России на возвращение ранее утраченного» (но своего) (?!)
        Явно – (к бабке не ходи!) – Запад – и в первую очередь Уиндзорский с Букенгемским дворцы и  Вестминстерский (двухпалатный) парламент  - КОСТЬМИ ЛЯГУТ… (но так – не отдадут).
        Выдвинут вперед «войско польское» - чтобы то легло – полегло за весь «англо-саксонский мир».
        Её-ей, но будет именно так.
        Будет «битва народов» на поле под Грюневальдом…
        Будет новый каток, который прокатится по Восточной Европе…. (возможно, что и до Берлина)
        Однако, если НАМ и суждено будет победить, то только через «разрушение Лондона» - как источника всех враждебных злопыханий и интриг.
        Как говорили в Римском Сенате – «Карфаген должен быть разрушен».
        Ну, а потом уже и в КОСМОС ПОЛЕТИМ.
        «и НА ПЫЛЬНЫХ ТРОПИНКАХ ДАЛЕКИХ ПЛАНЕТ ОСТАНУТСЯ НАШИ СЛЕДЫ»


        21

      • mig29 29-07-2022 13:23:06

        Мне кажется, что это намеренный "императив", который навязывают западным (и нашим) обывателям западные пропагандисты, чтобы объяснить им законность и логичность своих захватнических целей...
        Дескать, русские они всегда так делали. Еще со времен, когда их племена занимались "подзольным земледелиям" на Великой Русской возвышенности, и когда они опустошив до бесплодия свои земли вдоль рек на этой возвышенности, постепенно углублялись в глубь леса к истокам рек, вырубая для своих полей всё новые участки леса, тем самым тесня живших там чухонцев и прочих угро-финнов типа мордвы и мери. Расширяя тем самым свои владенья вдоль рек, что потом им здорово пригодилось, когда открылся транспортный коридор по рекам "Из варяг в греки". Так сказать, метод восточных славян "медленного кочевания" при использовании "подзольного земледелия" позволил им захватить и расширить для своего проживания огромные пространства Великой Русской равнины от Урала и до Карпат, и от Белого моря - до Черного. Дескать, поэтому, у русских в крови сидит и в генетическом коде у них записано - захватывать у других, и расширять за счет этого свое "жизненное" пространство.

        mig29 29-07-2022 13:23:12

        Но, мне кажется, что это довольно упрощенный (даже не примитивный) взгляд на природу вещей и событий.
        Да. Было "подзольное земледелие" и "медленное кочевание" вдоль рек от их устья до их истоков племен восточных славян (поляне, древляне, вятичи, кривичи, словены, белые хорваты и проч., проч., проч). Да. Был потом по этим рекам великий торговый путь в продолжение и как "отросток" от Великого Шелкового пути в северном направлении (Из варяг в греки, и Из варяг в персы). Да. Для обеспечения порядка и контроля этих транспортных магистралей был сначала создан союз славянских племен, переросший потом в государство Русь под властью князей из правящей династии Рюриковичи....
        Но сводить к "генетической агрессии" русских из-за этих исторических фактов как бы не совсем правильно и верно. Всё же подавляющее количество земель, которые потом вошли в состав русского государства, когда оно стало уже не Великим Княжеством, а Царством (Иван Грозный), а потом и Империей (Петр Великий) были "приобретены" нашим государством в качестве защитной меры от государств, которые постоянно нападали на наши земли и пытались их ограбить (немцы, поляки, турки, иранцы, китайцы, японцы). А самая значительная часть земель вошли в состав потому, что они вообще были неизведаны, неизучены, и были открыты нашими первопроходцами, и на основе этого присоединены к землям нашего государства. Могла бы и Антарктида быть нашей, т.к. наши первопроходцы её открыли миру. Но слишком далеко эти земли от нас. Да и экономического смысла их тогда осваивать было мало. Тут до ближайшего Северного полюса Земли еще не могли добраться толком. Чего же тогда говорить о Южном полюсе Земли)))

        Лев Добкин 29-07-2022 13:27:34  в ответ на: mig29 [2]

        Вы зря и напрасно сваливаете все на пропаганду.

        Лев Добкин 29-07-2022 13:30:51  в ответ на: mig29 [2]

        Вы с вашим убогим запасом информации никогда не сможете объяснить, почему Калининградская область, всегда во все века бывшая заселенной немцами, стала вдруг Российской террирторией.

        mig29 29-07-2022 13:45:04  в ответ на: Лев Добкин [4]

        Вы меня поражаете своей малограмотностью. С каких это пор эти земли юго-восточного побережья Балтийского моря "всегда были заселены..." простите, кем? Немцами? А это - кто? Из готских племен германцев, получивших свое наименование по имени их великого вождя Германариха? Или из готских племен норманов, получивших свое название от "севера"?
        Да и вообще. Вы выступаете против частной собственности? А, если нет, то почему тогда вы против торговой сделки, по которой земли Восточной Прусии были проданы одним хозяином - другому хозяину со всеми людьми, населявшими эти земли. Уж чего, чего, а Восточную пруссию и часть других "немецких" земель на Балтике (Эстонию и Латвию) Россия не завоевывала, а купила. Свои земли на Американском континенте - продала "американцам". А эти земли - купила у "немцев". Аляска стала собственностью США, а Восточная Пруссия - собственностью России.
        Не согласны? Предлагаете вернуть Аляску России, а Восточную Пруссию... кстати, кому? Западной Пруссии? Так давно уже нет такого "хозяина". Сдулся. Был поглощен другими "немецкими" королевствами (княжествами).

        Андрей Лебедев 30-07-2022 05:00:18  в ответ на: mig29 [5]

        Таких как Зеленский, не берут в космонавты!

        Юрка_сцобако 30-07-2022 21:54:45

        Мы не агрессоры и не захватчики – мы только ВОЗВРАЩАЕМ утраченное. (с)
        ====================
        очень, очень метко. Прямо в цель.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.