Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про неприятие либеральных ценностей - или "не корми меня тем, чего я не ем"

        про неприятие либеральных ценностей - или "не корми меня тем, чего я не ем" Андрей Лебедев 17-03-2022



      • НЕмцы в ФРГ массово принимают украинцев прямо к себе в домА - прямо в семьи... (и не боятся что те насрут или обокрадут)
        А бельгийские король и королева - приняли семью украинцев - прямо к себе в свою Брюссельскую квартиру-резиденцию... ЖИТЬ !!!! (на постоянку что ли?)
        (какая показуха!!! - однако)
        и тем временем, как шотландский и ирландский вискарь и мексикано-бразильская текила либо подорожали в пять - семь раз в московских винных магазах, либо и вовсе исчезли с полок в "Ленте" и "Ашане" -
        - бывшие россиянские обуржуазившиеся либералы - снова привыкают к прежним обычаям = пить "благословенную" (Столичную или Путинку) под огурец или селёдку.
        Вспоминаю кадр из "либерально-демократической" киношки Тодоровского "Стиляги", где в финале - бывший стиляга  Фрэд, ставший благодаря своему папе-дипломату, третьим секретарем посла СССР при ООН в Нью-Йорке, приехал с подарками к саксофонисту-стиляге (неудачнику) Мэлсу....
        и Мэлс в недоумении спрашивает Фрэда , одетого в дорогой итальянский костюм - где стильный красный клетчатый пиджак, где ярко-зеленые стиляжьи брюки???
        и Фрэд ему отвечает, - если бы ты заявился в Нью-Йорке или в Вашингтоне в таком (стильном по твом понятиям) "прикиде", то тебя бы могли загрести в сумашедший дурдом....
        Потому что такова очевидная разница экзистенциального менталитета (и несовместимости) славянской и европейской культур!
        (и когда усi поймут, что Украина - цэ НЕ европа! - будет поздно....) но и вот ведь, однако, - не боятся же немцы (бюргеры сердобольные) и бельгийские король с королевой, что украинские прижывалы - через год-полтора, отъевшись и отлежавшись в гостеприимном европейском сытном уюте - примутся судиться и отжимать у принявших их либеральных доброхотов "отжимать по суду положенные им квадратные метры квартир" ????
        (как Шариков у профессора Преображенского) - "мне мои восемнадцать квадратных аршин положены по закону? и где я буду харчеваться?"


        И пока (покудова) Зеленский и вся киевская свора - Турчинов, Аваков, Коломойский, Ярош и прочая "шобла" - межуются в упёртом неприятии условий диктата обстоятельств - которые складываются НА ФРОНТАХ (на что надеются? непонятно!)
        в это же время в Кремле уже есть (наверняка есть) план того, что будет с бывшей Украиной?
        Кто будет восстанавливать разрушенные заводы "АзовСталь", "Южмаш", "МоторСич", "Днепропетровский им. Коминтерна", "Харьковский ХТЗ", "Николаевский судостроительный"...
        и кто станет новыми владельцами этого ? вместо Рината Ахметова или Коломойского?


        Но главные изменения и перемены происходят не на фронтах под Мариуполем, Дыбальцево или Волновахой...
        Главные перемены происходят во глубине московских элитных квартир на Чистых Прудах и на Кутузовском проспекте....
        где осиротевшие без "Эха Москвы" столичные либералы, прежде брезгливо отказавшиеся от обычая пить водку и перешедшие на американо-британские вискари "Jack Danials" и "Johny Walker"
        они теперь имеют короткое отпущенное время (часики тикают "тик-так" - время пошло!)- либо вновь перестроиться и перекроиться на РУССКОЕ (чай вместо кофе, водка вместо вискаря и селедочка под шубой вместо хамона и лазаньи с пармезаном НО ГЛАВНОЕ = зарплата госслужащего на социалистическом предприятии вместо ДИВИДЕНДОВ от прибыли с акций акционэра)
        - или либо уматывать в Майами, как певица Алла Пугачева с Галкиным

        потому что военная операция по демилитаризации и денацификации Украины - это еще и операция по... ДЕ-ЛИБЕРИЗАЦИИ российского общества
        и вскоре (не за горами уже) мы все увидим построенное триединое государство торжества Социализма - Москвы-Минска и Киева
        с Путиным, Лукашенко и Медведчуком

      • mig29 17-03-2022 06:12:25

        "Кто будет восстанавливать разрушенные заводы "АзовСталь", "Южмаш", "МоторСич", "Днепропетровский им. Коминтерна", "Харьковский ХТЗ", "Николаевский судостроительный"...
        и кто станет новыми владельцами этого ? вместо Рината Ахметова или Коломойского?"

        А давайте этот вопрос поставим несколько иначе.... А кому надо, чтобы заводы Ахметова, Порошенко, Фирташа, Коломойского и прочих украинских олигархов восстанавливали на Украине? Монархам бельгийского королевства, приютивших семью беженцев из Украины оно надо? А семье немецких бюргеров, тоже приютивших семью беженцев из Украины оно надо? А вообще-то, сейчас из Украины в Европу сбежало порядка 3 млн. украинцев (они же ополяченные русские). Их тоже европейские бюргеры-буржуа (горожане, если переводить на русский язык с немецкого и французского это слово) тоже всех 3 млн. беженцев должны принять и содержать за свой счет? И как долго? И с каким комфортом и качеством жизни? Социальные пособия будут им выплачивать в тех же размерах, что и беженцам из Африки и Азии, где эти европейцы разбомбили их страны, уничтожили экономики их стран ради иж же блага и демократии? Или эти соц. пакеты для украинских беженцев будут выше, чем для арабов, негров и прочих африкано-азиатов? Или меньше? Что думает по этому поводу товарищ Байден? А господа Макрон, Джонсон и Штольц? Услышим же мы наконец товарища начальника транспортного цеха?

        mig29 17-03-2022 06:12:44

        Вчера тут кто-то очень точно заметил, что сейчас уровень производительности труда достиг таких высот по отношению к прежним периодам жизни человечества, что человеку достаточно 1 час в день поработать на то, чтобы обеспечить себя едой на целый день, 1 час на то, чтобы обеспечить себя одеждой на целый день, 1 час в день на то, чтобы обеспечить себя крышей над головой на целый день, и 1 час на то, чтобы обеспечить себя развлечениями и отдыхом на целый день. Итого - 4 часа труда из 24-х часов в сутки.  8 часов убираем на сон. Еще 2 часа убираем на еду и оправление "естественных надобностей". Остается еще 10 часов. Их людям нужно чем-то занять тоже. Чем? Вот проблема, так проблема. "Никогда такого не было, и вот опять".

        mig29 17-03-2022 06:12:48

        А вчера какой-то из политологов прокремлевских сказал одну вещь, которая многое проясняет в этом вопросе. Вспомнил свою беседу с одним известным американским политологом, которая произошла в начале 90-х годов (после развала СССР). Вот этот американский политик ему на его вопрос - "Зачем" - тогда ответил: " Мы сейчас у вас сделаем систему, когда ваши же олигархи  всех вас ограбят до ниточки, а потом уже мы ограбим ваших олигархов".
        Вот то, что мы сейчас и наблюдаем в отношении Запада по отношению к нам (и всем постсоветских странам тоже). Тридцать лет Запад дал нашим олигархам время, чтобы они грабили свои страны и народы, а теперь у Запада настало время - грабить наших олигархов.
        Классическая "экспроприация экспроприаторов". А пара семей украинских беженцев, которых приютили у себя чита бельгийских монархов и чита берлинских горожан (бюргеров-буржуа) - не более, чем красивая обертка к этому процессу "Грабь награбленное", как переводится термин "экспроприация экспроприаторов".
        А людям 10 часов в сутки что делать то? На что тратить это ресурс свой? Этот свой человеческий капитал, даденный ему в кредит и в долг и на время? На время его жизни? А долги надо возвращать. С процентами.

        "9" 17-03-2022 06:32:18

        То, что США и Британия начали отбирать собственность, принадлежавшую Абрамовичу, Потанину, Прохорову, Вексильбергу в Лондоне, в Ницце. Монако и Флориде. это как раз то самое!
        Сперва они пограбили Россию, а теперь мы (американцы) пограбим их.

        Михась Говнючий 17-03-2022 06:34:42

        Днепрогэс строила вся страна.
        На Сталелитейном металлургическом комбинате в Днепропетровске снимался фильм "Весна на Заречной улице"
        Так неужели мы отдадим это?

        Михась Говнючий 17-03-2022 08:27:40

        Умная мысль.
        Между Западом и Россией разгорается борьба за......?
        За кого и за что?
        За беженцев!
        Власти Украины стремятся как можно больше беженцев направить на Запад в Германию и Польшу, потому как у них есть расчет на то, что это наиболее квалифицированные и наиболее молодые украинцы которые сперва пригодятся в промышленности Германии и Польши а потом станут той массой обработанных возвращенцев на родину, которые будут ненавидеть Россию.
        Путину же пока достаются в основном только пенсионеры, старики и женщины.
        Они восстанавливать заводы и мосты вряд ли будут.

        "9" 17-03-2022 08:52:09

        Из беженцев, которые попали в Германию и в Польшу Байден и Шольц сформируют отряды партизан-контрас, вроде тех эмигрантов с Кубы, которые потом высаживались в Заливе Свиней чтобы свергнуть режим Кастро.

        Простаков Иван 17-03-2022 09:02:17

        а Атанору Бельгийцы не дали паспорт - он тоже хотел туда! Он ,как будто, знал про хохлух-беженок! ПроПке спасут этот мир!

        Михась Говнючий 17-03-2022 09:05:12

        Заявлено, что уже 3 миллиона украинцев попали в Германию, Польшу, Бельгию и Нидерланды.

        "9" 17-03-2022 09:06:10

        Посевная компания в Украине этой весной проводиться не будет.
        Будет голод ?

        Алиен 17-03-2022 09:07:17  в ответ на: Михась Говнючий [9]

        Через пол года гейропа скажет -сука!  РФ забери назад этих дебилов)))

        Доброго дня Уважаемые и НЕ.

        "9" 17-03-2022 09:08:32

        Потому что эти укры в Германии будут только срать в подъездах и воровать в магазинах.

        Михась Говнючий 17-03-2022 09:09:36

        Они обнесут и квартиры приютивших их бюргеров! Запросто. За ними не заржавеет.

        Алиен 17-03-2022 09:12:06  в ответ на: "9" [10]

        >Посевная компания в Украине этой весной проводиться не будет.
        >Будет голод ?

        В РФ и содружестве - нет. Цены возможно подрастут.  А другие интереса не предстовляют, как нить проживут.

        Андрей Лебедев 17-03-2022 09:13:41

        Вчера на совещании правительства по вопросам "Улучшения условий социального обеспечения граждан", Путин заявил, что социальные пенсии с 1 апреля увеличатся на 7,7%
        и увеличат пособия на детей до 16-ти лет.
        В это же самое время ПФР заявил, что число пенсионеров в РФ сократилось на 1 миллион человек
        ?????
        куда сдриснул миллион пенсов ?

        "9" 17-03-2022 09:15:19

        Умерли в процессе эпидемии КОРОНОВИРУСА
        не надевали маски, не прививались вакциной

        Михась Говнючий 17-03-2022 09:21:54

        Если в Украине сорвется посевная, то прежде всего возникнет дефицит сахара! Сахарная свекла Украины давала сахар.
        Уже сейчас цены на сахар в РФ выросли на 30%
        Правительство "временно" запретило вывоз сахара зарубеж на экспорт.
        Подорожает вся кондитерская часть продовольствия - торты, конфеты, пирожные, мороженое.
        Но ударит это и по самогоноварению!

        "9" 17-03-2022 09:23:54

        Подсолнечное масло тоже.
        Украина давала более 30% мирового потребления семечка подсолнечника.
        В Европе уже возник дефицит подсолнечного масла. Пострадают производители рыбных и овощных консервов.

        Ю.А. де Волкан 17-03-2022 09:26:59

        Хэллоу!
        А скажите, а кто-нибудь знает ? Что сейчас кушают в Харькове и в Киеве? Там по полтора миллиона населения, а города блокированы.
        Подвоз еды и продовольствия осуществляется?

        Простаков Иван 17-03-2022 09:29:23  в ответ на: Ю.А. де Волкан [19]

        видимо, пьют Баварское, закусывая Мортаделлой!

        "9" 17-03-2022 09:32:39

        а некоторые по слухам пьют кровь христианских младенцев

        Юрка_сцобако 17-03-2022 10:18:44  в ответ на: "9" [12]

        >Потому что эти укры в Германии будут только срать в подъездах и воровать в магазинах.
        -----------------------
        пожизненную лицензию на эти деяния (гадить в подъездах) вроде ж как Обама купил ... :)

        Алиен 17-03-2022 10:25:34  в ответ на: Юрка_сцобако [22]

        Приче эксклюзивную!)))  Упоротые хохлы просто пиздят гейропейцев))) В Италии, точно.

        Ю.А. де Волкан 17-03-2022 10:26:06

        Немецкий бюргер из Мюнхена принял к себе домой украинскую беженку из Харькова.


        post_5b7e60003fe56

        Алиен 17-03-2022 10:27:36  в ответ на: Ю.А. де Волкан [24]

        Хороший кусок мяса)))))))))))

        Алиен 17-03-2022 10:29:21

        Медведев стал телеграм-блогером.

        Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду.
        http://t.me/medvedev_telegram/4

        Ю.А. де Волкан 17-03-2022 10:31:54  в ответ на: Алиен [26]

        Дмитрий Анатольевич это очень умный человек.
        Пока даже недооцененный.
        Его жена Светлана, когда утром повязывает ему галстук, наверное, возможно, говорит ему - "Митя, не спизди там чего лишнего, лучше промолчи и слушай, что умные люди говорят"

        "9" 17-03-2022 10:39:46

        Федеральная Антимонопольная Служба считает, что отсутствие сахара на полках магазинов в таких регионах, как Свердловская область, Ленинградская область, Сахалин и Дальний Восток, связано с ажиотажным спросом, который подогревается украинскими вредителями и недобросовестными организациями.

        Алиен 17-03-2022 10:45:21  в ответ на: "9" [28]

        Даешь Тройки НКВД!

        Политическая Проститутка Троцкий 17-03-2022 10:48:15  в ответ на: Алиен [29]

        Смерть врагам Советской власти! Нет пощады вредителям и их пособникам.
        Как говорил Владимир Ильич Ленин, - "надо больше и больше расстреливать!"

        Политическая Проститутка Троцкий 17-03-2022 10:55:21

        Телеграмма товарищам Менжинскому, Урицкому и Дзержинскому.  (Москва Кремль 1918 год)
        - товарищи Меньжинский, Урицкий и Феликс Эдмундович! Надо больше и больше расстреливать! Расстреливайте побольше!
        (из ГосАрхива)
        ПСС  57 том

        "9" 17-03-2022 11:05:30

        Зашел в магазин "Вино-Маркет" и в "Красное-Белое", хотел купить Главреду в подарок на 12 апреля бутылку рома "Havana Club"  и сигару "Upmann" . Однако,  бутылка 0,7 л  Гаванны Клуба 3-х летней выдержки стоит 2 700 рублей.  Сигары "Упман" и "Ромео Джульета" от 1 600 до 2 700 рублей.
        Мне не по карману. Помню в молодости этот ром литровая бутылка стоил 3 рубля! Сигары были по 70 копеек за штуку.
        Никто не брал!

        "9" 17-03-2022 11:09:24

        Помню как в 1988 году покупал свою первую машину, "девятку" финской сборки "финочку" годовалую у одного фарцовщика из Выборга, всего за  8 тыс. рубликов.

        vasily 17-03-2022 11:20:52  в ответ на: "9" [32]

        "Havana Club" в литровых бутылках не продавалась!

        mig29 17-03-2022 15:26:52  в ответ на: "9" [28]

        "Федеральная Антимонопольная Служба считает, что отсутствие сахара на полках магазинов в таких регионах, как Свердловская область, Ленинградская область, Сахалин и Дальний Восток"

        В Свердловской области неделю наблюдался дефицит сахара на полках супермаркетов (супер рынков). В конце недели появился, но по цене в два раза выше, и в ограниченном количестве (давали не более 5 кГ в одни руки потребителям, они же посетители супер рынков - супер маркетов).
        После вчерашней проверке Прокуратуры торовых сетей - сахар появился поголовно во всех супер пупер магазинах-рынках всех поголовно федеральных и местных торговых сетей. Причем, по ценам только на два рубля выше, чем до его (сахара) пропажи с полок этих магазинов.
        Думайте сами - что это за дефицит такой, если один рейд проверки Прокуратуры его способен ликвидировать.

        mig29 17-03-2022 15:28:11  в ответ на: Политическая Проститутка Троцкий [31]

        "ПСС  57 том"

        Хорошая шутка. Кто знает - сколько томов в ПСС В.И. Ленина)))

        Андрей Лебедев 17-03-2022 15:44:11

        ВЯСНА !
        Сел на велосипед... В моём бедном маргинальном депрессивном раёне - весна!
        Еду на велосипеде - на дворе +7 градусов -  светит солнце
        ЛЕПОТА !
        Девушки повылезали наружу - предвестницы ласкового мая
        Ну, я их смущаю своей фотокамерой Nikon


        17-01    copy

        17-02    copy

        17-04    copy

        17-05    copy

        17-06    copy

        17-09    copy

        17-19    copy

        17-25    copy

        17-35    copy

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.