Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • вот - вот начнётся (ждём затаив дыхание с нетерпением) или "дибилы, бл...."

        вот - вот начнётся (ждём затаив дыхание с нетерпением) или "дибилы, бл...." Главред 12-11-2021



      • Нет предела для беспредела

                            поговорка принятая среди членов-участников   ОПГ "Солнцевской братвы  (1989-1995)



        Идеологически-пропагандОсская накачка населения "скабеевской пропиткой мозгов" - достигает предельного давления.
        Скоро народ начнет пищать....
        Как та селёдка из студенческого анекдота:
        помните?
        - загадка -  "Зелёная, солёная, висит на стенке и пищит"
        - отгадка -  "селёдка"
        - почему зелёная ?  - потому что покрасили
        - почему на стенке висит ?  - потому что гвоздём прибили
        - а почему пищит ?  - потому что давят!

        МОЗГИ НАСЕЛЕНИЮ КОМПОССИРУЮТ (компостируют?) - КАК НЕКОГДА ШПАЛЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПРОПИТЫВАЛИ КРЕОЗОТОМ
        чтобы не допустить опасного "брожения"
        Тут уже как-то писалось, что в армии -дабы у солдат "не возникало лишних мыслей (ненужных) и мешающих службе" - солдат необходимо чем-то ЗАНЯТЬ !
        чтобы не было и не оставалось ни минуты лишнего (свободного) времени на опасные размышления
        (о смысле жизни и бытиЯ)
        и даже в воскресный день - придёт в роту дежурный ответственный офицер (или прапорщик-старшина роты) - и заставит - кого идти плац подметать, кого пол в казарме мыть, а остальных - переподшивать воротнички и идти "проводить спортивные состязания по перетягиванию каната"

        Сейчас у властей открылись "новые горизонты"
        - оппозиция (Нахвальный и его ФБК ***) (признаны в РФ экстремистскими организациями и Иноагентами) - Нахвальный и ФБК - разгромлены, посажены и выдавлены в Литву и в Польшу
        и даже "Эхо Масквы" в лице голосов Ольги Бычковой, Таньки Фельгенгауэр и Саши Плющева - теперь "уныло бодрячком...." делает бодрый вид - плохо пряча унылую безысходность за искусственной весёлостью своих ведущих....
        А у власти (кремлёвской) возникла растерянная неопределённость...
        А ЧТО ДАЛЬШЕ ?

        По логике - надо "решать с Украиной" ....
        (а тут ещё и с Белоруссией-то не до конца решили-порешили!)
        и боязно (сцыкотно)
        потому что - вот стоит только начать, как сразу "обрежут ништяки с каникулами в Ницце и в Монако на яхте с Наилёй Алишер-Алискер-задОй"
        стоит только вот начать, как захлопнется Запад для любителей Западных удовольствий (а таких во власти - ещё немало!)

        Военной адекватной ответки "за военное наступление" на Украину - в принцыпе у нас в Кремле никто не боится - понимают, что ответки военной не будет
        Боятся того, что "захлопнется дверца" - на Запад где Куршавель, бордосские вина, хамоны и горные лыжи на Альпийских курортах....
        а менять направление и ориентацию десятилетиями воспитанной в своем сердце любви к языку Шекспира и к культуре Старой Англии - менять на непостижимый для языка - КИТАЙСКИЙ .... и менять любовь и привычку к Ирландскому Вискарю - на любовь к рисовой водке и сливовому вину - (в сорок и в пятьдесят лет - УЖЕ ПРОСТО ПОЗДНО)

        Растерянность властей - выражается в нерешительном топтании на месте (ну - ни туда и ни сюда!)
        и ГАЗ Европе не обрезали - и на Киев в наступление не пошли, и американских кораблей в Черном море не перетопили! и даже беженцам на польской границе - гранат и автоматов не дали!

        Ну, застыв в нерешительности и потоптавшись на месте - ЕДИНСТВЕННО В ЧЕМ ПРЕУСПЕЛИ - так это в идеологическом пропагандОсском давлении на собственное население
        а народ?
        а народ скоро запищит ....
        пи-пи-пи-пи-пи



        ec-ес


        "народ безмолвствует" (последняя, завершающая фраза в трагедии А.С. Пушкина "Борис Годунов")

      • Михась Говнючий 12-11-2021 07:17:08

        Первый!
        Прокачка компостером мозгов охуебенная.  Тут и провокации украинских ВСУ в ДНР, тут и провокации с БПЛА "Байрапктар", тут и провокации американского флота, тут и провокации польских войск на границе с Белоруссией.
        Народ готовят морально к тому, что будет война, а войны то и нет.
        Это как бабу готовить пальцев к акту . Она уже вся мокрая и изнемогает, а АКТА всё нет!
        Вот мой дед рассказывал, что Сталин НАОБОРОТ  так закомпостировал мозги всем "что войны не будет", что когда мой дедушка прибежал 22 июня с улицы домой с криками - "война началась!" его дядя дал ему пощёчину и сказал, - "у нас с немцами договор о ненападении" не разводи панику.

        mig29 12-11-2021 08:46:56

        "КАК НЕКОГДА ШПАЛЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПРОПИТЫВАЛИ КРЕОЗОТОМ"

        Не только шпалы, но и железнодорожные сральники по всем нашим "ебеням" (за исключением "столиц", где проживают горожане-буржуа) тоже пропитывали этой едучей и пахучей смесью. Иногда (редко) разнообразили это лизолом, что обычно применяли в подобных общественных городах и селах. Или вообще за "шик" считалось обеззараживать эти публичные (общественные) места хлоркой.
        Как в свое время был написан средневековый трактат о великанах Гаргантюа и Пагрантуэль - чем лучше зад вытирать? Гусенком или старой тряпкой? Так сейчас можно смело писать трактат на тему - чем лучше обеззараживать публичные места, обозначенные на схеме литерами Мэ и Жо.
        А что касается белорусского лидера, то я просто поражаюсь знанию Лукашенко человеческой натуры (недаром в пединституте этот бывший солдат пограничных войск КГБ СССР штаны протирал на лекциях по Психологии и Педагогике). Это же как точно и четко он смог подцепить типа "гуманистов-пропогандистов" из соровских западных и либеральных организаций "гражданского общества" на содержании западных олигархов на их бесчеловечности (антигуманизме), когда те вынуждены называть "героями" своих вооруженных до зубов силовиков, сдерживающих орды несчастных женщин, стариков и детей, уступающих по численности этим "хероям" в десятки раз? Хороши - "герои". Нечего сказать)))

        Валерий Н. Фирсов 12-11-2021 09:10:10  в ответ на: mig29 [2]

        Шолом.
        Естественно, предложение Лаврова открыть коридор беженцам в Германию, будет отвергнут.
        Потому что тогда это станет прецендентом и тогда все чартерные лоукостеры начнут десятками тысяч возить в Минск беженцев из Ирака, Ливии, Сирии и Афганистана.
        Германия захлебнется.

        Валерий Н. Фирсов 12-11-2021 09:11:52

        Польша еще ответит за свой антисемитизм, когда поляки сдали гестаповцам участников восстания в Варшавском гетто в 1944 году.

        mig29 12-11-2021 09:13:33  в ответ на: Михась Говнючий [1]

        "Народ готовят морально к тому, что будет война, а войны то и нет.
        Это как бабу готовить пальцев к акту . Она уже вся мокрая и изнемогает, а АКТА всё нет!"

        Согласен, что на уровне эмоций (иррационального восприятия окружающей реальности) это выглядит именно так.
        Но... если на все события последних дней и лет посмотреть с точки зрения Разума (он же зачем-то человеку тоже нужен - голова человеку дана не только для того, чтобы в неё есть и шляпу носить), то можно заметить некоторую закономерность... Ведь мировые войны предыдущие (Первая и Вторая) они ведь происходили не тогда, когда были Мировые финансовые и экономические кризисы (начало "нулевых" годов 20-го века и конец 20-х - начало 30-х годов 20-го века), а именно тогда, когда страны и государства начинали выходить из этой экономической и финансовой задницы под названием "Мировой экономический кризис".

        mig29 12-11-2021 09:13:41

        Сейчас ситуация складывается похожая. Тоже был очень глубокий кризис. И сейчас начинается потихоньку выход из него. Как это и было в канун что Первой, что Второй мировых войн.
        Только в Первой самым "массовым" оружием уничтожения был пулемет и хлорный газ Иприт. А во Второй самым массовым оружием уничтожения стали уже моторизованные (наземные и воздушные) средства и оружие. То вот сейчас, благодаря достижениям цивилизации людей - Науки и Техники средства уничтожения людей стали намного более производительней и эффективней. Уже движением "одной левой" можно уничтожить не пару десятков людей, как это было во времена Первой Мировой, и не пару улиц или небольшой населенный пункт, как это было во времена Второй, а сейчас "одной левой" можно уже уничтожать мегаполисы, страны, народы и даже континенты. А при желании есть такая возможность уничтожить и всю планету к чертям собачьим.

        Валерий Н. Фирсов 12-11-2021 09:21:48  в ответ на: mig29 [6]

        Американцы надеются, что война в Южно Китайском море за защиту Тайваня от попытки КПК освободить и присоединить Тайвань, пройдет без применения ядерного оружия. За это Байден молчаливо позволит Путину присоединить половину Восточной Украины.

        mig29 12-11-2021 09:30:21  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Если исходить из того, что американцы для того, чтобы справиться со своим кризисом своей экономики, напечатали столько "лишних" ценных бумаг государственных, и в первую очередь - долларов, то для того, чтобы на выходе из кризиса эта их "бомба" не рванула и не подорвала их экономику окончательно, то они вынуждены будут искать способы и средства, как этот "излишек" вернуть опять себе. То есть, каким образом забрать у всех свои ценные бумаги, которые они щедро печатали и раздавали направо и налево во время кризиса. Это же их ценность? Нужно было им - они её и раздавали кому надо и кому не надо (это как тот баласт, что сбрасывают с воздушного шара, чтобы он не упал на землю, а летел дальше).
        Теперь ситуация изменилась. Кризис закончился или заканчивается. Воздушный шар - полетел. Нужно баласт возвращать назад в свою корзину. А он уже у других. И те уже его считают "своим". С какого такого будуна они теперь будут возвращать кому-то то, что уже по праву считают своим?

        Михась Говнючий 12-11-2021 09:31:12  в ответ на: mig29 [6]

        Командно штабной параход управления "Маунт Уитни" в прежние разы как раз вплывал в Черное море когда было 08.08.08
        Когда Грузия напала на Цхинвал и там постреляла наших миротворцев.
        Сейчас тоже этот плавучий штаб в Черном море не случайно.
        Зеленскому просто некуда деваться у него остался один выход, идти воевать с Донбасмом или уходить ложиться на рельсы.

        Игорь Эйдман 12-11-2021 09:43:36  в ответ на: mig29 [8]

        Кризис это в медицинском понятии "перелом" в переходе от плохого состояния больного - либо к улучшению и выздоровлению, или либо к еще более резкому ухудшению и смерти.
        Что суть подразумевать под кризисом американской экономики и политики?
        Перепечатали долларов? Эка беда! Весь мир исправно продолжает расплачиваться за нефть именно долларами, а Китай продолжает половину своего валютного резерва держать в облигациях фин системы США.
        Кризис Америки в том, что она теряет военную силу потому что оружие Китая и оружие России в десять раз дешевле в производстве, а по эффективности равно американскому.

        Игорь Эйдман 12-11-2021 09:50:58

        Главной проблемой Америки сегодня являются дворы — точнее, их отсутствие в недавнем прошлом. Те самые обычные городские дворы, в которых звучало угрожающее «Пацан, есть двадцать копеек?!» Неправильный ответ: «Сейчас поищу, только не бейте!» Единственно правильный (даже если ты очкарик-книголюб и точно «огребешь по полной»): «Ну, возьми, рискни здоровьем!» Потому что дворы воспитали в Путине ту решимость, которой не хватает Байдену и его министрам.

        mig29 12-11-2021 09:51:13  в ответ на: Михась Говнючий [9]

        В 2008-ом уже был мировой кризис экономический (помните, как рухнули тогда два старейших, надежнейших и авторитетнейших американских банков, похоронив под своим банкротством множество других фирм, предпринимателей и инвесторов по всему миру, которые наивно надеялись на их мощь и стабильность, и ставших тоже банкротами). Но тот мировой кризис был не столь мощный и масштабный, как сейчас. Точнее, это даже был сам мировой кризис, а только "предтеча" - первая волна нынешнего. Но даже и нынешний кризис то тоже не понятно - может быть это тоже еще не сам кризис - не сам шторм, а только одна из его волн. А Девятый Вал еще впереди и предстоит.
        А как уберечься и предохраниться от этой "нежелательной беременности"? Всяк это хочет сделать за счет других. Переложить этот груз со своих плечей на чужие. В том числе и с помощью придурка Саакашвили в Грузии в 2008-ом году. Сейчас, возможно, решат это сделать с помощью придурка Зеленского на Украине. Есть же такое понятие, как "нужный дурак" и "козел отпущения"? Они же людям для чего-то нужны?)))
        Вот как раз для таких ситуаций в том числе.

        Михась Говнючий 12-11-2021 09:59:28  в ответ на: mig29 [12]

        Насчет кризиса.
        Вот у Китая это кризис-так кризис! Китай не успел вписаться в программу логистики "один пояс один путь", но успел подсадить всю Европу и пол-америки на свою продукцию
        Теперь Китай испытывает самый острый дефицит в контейнерах и контейнеровозах, чтобы успевать поставлять продукцию тем, кто по интернету заказывает ее в Европе и США.
        Россия тоже подкачала и не оправдала надежд. ТрансСиб и БАМ не провозят по пропускной способности столько товаров, сколько надо Китаю. Потом все свои поезда в России встали без локомотивов - все паровозы везут тлько китайские контейнеры.
        В самом Китае паника - население предчувствуя кризис, скупает мясные консервы. сахар, муку и рис.

        mig29 12-11-2021 10:05:31  в ответ на: Михась Говнючий [13]

        На счет кризиса... анекдот старый.
        Идет мужик по улице поздней ночью. С работы выгнали. Жена ушла к молодому любовнику. Дети - кто на наркоту подсел, кто в тюрягу попал, кто на панель. Дом - сгорел. Денег нет. Всем задолжал, а отдавать нечем. Одним словом, идет по темной улице города, понурив голову. И тут натыкается на памятник... Чайковскому. Постоял, посмотрел, вздохнул тяжело:
        - Ля-ля, ля-ля - мне бы твои заботы.

        Михась Говнючий 12-11-2021 15:33:22  в ответ на: mig29 [14]

        Те, кто устроил и учинил этот мировой кризис, должны быть выявлены и преданы гласному суду.

        Игорь Эйдман 12-11-2021 15:41:10  в ответ на: Михась Говнючий [15]

        Вы наверняка априори полагаете, что все они были евреи.

        Михась Говнючий 12-11-2021 16:08:21  в ответ на: Игорь Эйдман [16]

        А что, Сорос он кто по национальности?

        Простаков Иван 12-11-2021 16:28:49  в ответ на: Михась Говнючий [17]

        Говорили , что венгерский еврей )) Гнусяка и спекулянт! Не все евреи плохие, некоторые еврейки симпатичны  даже, но имиджмейкер недорабатывает )))

        Простаков Иван 12-11-2021 16:32:47

        Уиер академик-кардиолог Евгений Чазов РИП!

        Простаков Иван 12-11-2021 18:52:23  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Умер,  пардон!

        Михась Говнючий 12-11-2021 19:39:50  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Он ставил "стэнды" Ельцину.

        Михась Говнючий 12-11-2021 19:46:19

        и прокапывал Ельцина капельницами в ЦКБ выводя его из запоев.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.