Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда тайное не становится явным  (или - зачем прилетел директор ЦРУ ?)

        когда тайное не становится явным (или - зачем прилетел директор ЦРУ ?) Главред 03-11-2021



      • Вчера (в обстановке полной секретности и камуфлированной от общественности "таинственности сути визита")  в Москву прибыл директор ЦРУ Уильям Бёрнс....
        который по поручению своего президента США Дж.Байдона - встречался с председателем Совета Безопасности РФ - Николаем Патрушевым
        (а сегодня, возможно - встретится с Вл.Вл. Путиным)
        Для чего ?  Чего ради ?? Каков случай расклада рамсов ???
        Помните? Когда последний раз в Москву прилетал директор ЦРУ ?
        это было в 2000 году, когда Джордж Теннетт (тогдашний главарь ЦРУ) срочно прискакал в Москву сказать Путину (что подлодку "Курск" потопили случайно и по ошибке, и чтобы война не началась!) это тогда
        а сейчас? а теперь - что за случай такой?
        Что за повод?
        Об чём перетирали? Снова что-то такое случилось "страшное" ?


        10613111_hndv
        ZfEwGLsQqW9Dqtmx
        1757411078


        Официально (официально - НИЧЕГО сказано не было) на сей счет и по этому поводу.
        встречались - имели какие-то переговоры - и всё тут!
        Газетка газетёнка "Взгляд" где главреда Мурадова наградили в этом году "нобелевкой мира" - написала, что Бёрнс и Патрушев обсуждали "УКРАИНУ"
        Портал "Lenta RU" - напостил версию, что директор ЦРУ прилетел поговорить с Патрушевым и Путиным про Иран и иранскую "ядерную сделку"
        Радио "Эхо Москвы" - пустило туману.... (мало было вчера туману на Москве?) - "Эхо Москвы" предположило, что говорили об "энергетическом кризисе в Европе и о возможности разрешения запустить трубу Северного Потока-2"

        На самом деле - все эти три "ложных повода" - это как те надутые-накаченные воздушно-нагнетательным насосом "резиновые муляжи танков и вертолетов" на предполагаемом будущем поле боя -
        - это фэйковые цели.... выставленные для того, чтобы скрыть истинное и отвлечь и перевести удар "с настоящего на ложное" .
        НУ НЕ СТАЛ БЫ ДИРЕКТОР РАЗВЕДКИ ПРИЛЕТАТЬ В МОСКВУ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ "ТЕРЕТЬ" ПРО ТО, ЧТО УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО "ТЁРТОЕ-ПЕРЕТЁРТОЕ"
        и Иран с его "замороженным обогащением боевого урана" - и Украина с проваленным "Минским соглашением", и ГАЗ с Северного Потока - это всё не требовало "переговоров на уровне разведок"
        это всё проблемы "застарелые" и в принцыпе - "саморешаемые" (как у беременной девочки-старшеклассницы) - либо само как-то рассосётся, либо "молодая мама в 15 лет"

        скажу вам точно и скажу по доверительному секрету

        Бёрнс прилетел с предложением Путину - заключить "пакт по Китаю"
        Россия не вступает в союз с Китаем и не вступается и не впрягается за Китай - даже в случае "малой-средней" войны Китая с США (и с новым союзом AUKUS)
        короче - США прислали посла-переговорщика - узнать "на чьей стороне будет Россия" - в случае если конфликт США и Китая поставит "монетку на ребро" .... (на грань войны Мировой №3)

        интересно - а что нам наобещали?
        (Украину с Прибалтикой ?) или даже эти? как их ? ДАРДАНЕЛЛЫ ?


        и чой-то мне напомнило это про историю "предвоенных переговоров и поисков новых союзов" когда перед Мировой Войной №2 - в 1938-1940 гг Германия и Италия перетирали с Францией и Британией про Чехословакию и Судеты.... а потом и с Советской Россией про Прибалтику, Польшу и даже Финляндию.

      • Андрей Лебедев 03-11-2021 07:34:52

        и другая новая статья на сегодня


        http://lozero.ru/topics/society/9258.html#c369846

        ДИонисий 03-11-2021 09:29:02

        Бгооо,  договариваться о чем то со страной,  которая вводит санкции и постоянно угрожает,  в . ч.  ядерными бомбардировками? Более того,  требует чтобы у России своих интересов даже на территории России не было  Ну да,  ага.  Отличная задумка : вы с Китаем в союзы не вступайте (с соседом, с первоэкономикой мира, дружественным и прагматичный) ,  нам так легче будет вас поодиночке гнобить.  Это вообще не тема для переговоров.  Такое могли и через посла в МИД передать.  С понятным результатом.

        Игорь Эйдман 03-11-2021 10:03:08  в ответ на: ДИонисий [2]

        А Вы что думали?  Мир циничен. Цинизм зашкаливает. 
        Большая собака пожирает маленьких. Но если собака тоже большая, то надо найти партнера чтобы ее загрызть.

        Михась Говнючий 03-11-2021 10:15:33

        В большой войне нужны сильные союзники. Но США хочет не того чтобы сделать Россию союзником. Нет, США боятся того что Россия станет союзницей Китая!
        Вот если бы в 1941 году Германия гарантировала бы что США не станут поставлять СССР самолеты,танки, автомобили, алюминий и горючее,то тогда бы неизвестно чем кончилось.Сейчас США хотят развести Китай с Россией. Хотябы это.

        Валерий Н. Фирсов 03-11-2021 10:31:58  в ответ на: Михась Говнючий [4]

        ТОбиш России предлагается не лезть в драку. Так это и отлично! Целее будет.  Может, как в годы 1941-1945 на военных поставках разбогатела промышленность США,  так и теперб,если настанет война Китая и США, то Россия сможет нажиться на поставках горючего ?

        Михась Говнючий 03-11-2021 10:35:50  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        Вроде, директор ЦРУ прискакал сразу после решения Путина продать Китаю и Индии комплексы С-500

        Михась Говнючий 03-11-2021 10:37:21  в ответ на: Михась Говнючий [6]

        тем более, что США были даже против продажи С-400 Эрдогану!  А где Эрдоган и где Сидзиньпин?

        ДИонисий 03-11-2021 10:42:08  в ответ на: Михась Говнючий [4]

        Развести с большим и сильным соседом,
        с которым есть нормальные отношения и торговля,  чтобы что?  Ну что они могут предложить кроме одобрительных похлопываний по плечу и приглашений на всякие говорильни типа G8? Скажут что гадостей будут делать чуть меньше в обмен на то,  что РФ и Китай сделают хуже сами себе? Смысл? 
        Из договоров (в т. ч.  со своими типа лепшими союзниками)  они выходят по велению правой пятки. Купить за их доллары можно далеко не все,  что продается. Вы,  дескать,  свою часть договора выполняйте,  а нам свою не выгодно.  С такими контрагентами после первого же подобного пируэта начинают работать только по предоплате.

        Валерий Н. Фирсов 03-11-2021 10:50:26  в ответ на: ДИонисий [8]

        Возможно что США не будут возражать против больших поставик ГАЗа и угля и круглого леса из России в Китай. Это возможно.
        Но определенно, что США будут против поставок в Китай из России современных вооружений, таких как С-400. С-500 и технологий в авиации, Су-57 и Ту-160

        я забыл подписацца, асёл 03-11-2021 11:06:34  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Возражать будут,  да.  Но что они могут сделать?  Францию вон,  уговорили Мистрали не отдавать России.  Пообещав контракт на подлодки с Австралией.  А потом и контракт забрали.  Взамен предоставив Макрону честь поучастовать с Байденом в переговорах по климату и прочей дребедени, направленной на оскопление европейской же промышленности. В пользу американской.  Ну что,  хорошие сапоги,  скажете,  надо брать,  да?

        mig29 03-11-2021 11:11:03

        Дело в том, что информация, существующая в "публичном поле" (для публики), и информация, существующая в непубличном поле (для тех, кто принимает решения) - это довольно разная информация.
        Если на публику можно сыграть разными фейками и хайпами (типа "скрипалей", хим. оружия у Хусейна и Асада), то те, кто принимают решения, вот они обладают совершенно точной информацией, что это "ложь, п..дежь и провокация" (всего этого нет о слова "совсем")
        Но ведь правители разных стран в случае конфликтных отношений между этими странами могут принять ту или иную ложную информацию за истинную, и, соответственно, на ней отреагировать не как на ложь, п...здешь и провокацию,  как на реальную угрозу. А при нынешнем уровне развития Науки и Техники (средств массового уничтожения людьми людей) это может быть чревато. Даже очень чревато. Это вам не 1939-й год. И тем более 1914.

        "9" 03-11-2021 11:33:36  в ответ на: mig29 [11]

        Чтобы избежать "недопониманий" необходимо все фиксировать на бумаге в виде договоров под протокол.
        Вот Горбачев поверил на устное обещание Маргарет Тэтчер и Рональда Рейгана что НАТО не будет продвигаться на Восток, а его обманули и кинули. Надо было заключать письменный договор.

        Валерий Н. Фирсов 03-11-2021 11:46:34  в ответ на: "9" [12]

        Договоры могут быть всегда вероломно нарушены.
        У Сталина с Гитлером был договор "О ненападении". И что?

        ДИонисий 03-11-2021 11:49:17  в ответ на: "9" [12]

        >Чтобы избежать "недопониманий" необходимо все фиксировать на бумаге в виде договоров под протокол.
        >Вот Горбачев поверил на устное обещание Маргарет Тэтчер и Рональда Рейгана что НАТО не будет продвигаться на Восток, а его обманули и кинули. Надо было заключать письменный договор.

        Ой,  и че?  Ну был бы договор - было бы то же самое.  Расгирились бы, когда стало нужно. Нашли бы предлог типа скрипаля.
        Горбачов хотел обещаний,  похлопываний по плечу и доброжелательных улыбок?  Он их получал в полном объеме.  Мог бы заводов попросить,  технологий, и чего еще для народа нужного. Но у него лично все было, ему хватало. И это не один Горбачев,  а вся верхушка страны.  Аналитики,  советники,  политбюро,  спецслужбы.

        ДИонисий 03-11-2021 11:57:04  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Договор может быть просто отменен по причине "нам больше не надо".  Даже между хозяйствующими субтектами. 
        Вероломность при этом не обязательна.

        Сосисочка (сосиска) 03-11-2021 11:57:24  в ответ на: ДИонисий [14]

        Обидно.  ФРГ были морально и физически готовы за объединение двух Германий заплатить Горбачеву 60 миллиардов долларов РЕАЛЬНО.
        Горбачев вывел войска в голую степь под Псковом ЗАДАРОМ не взяв с немцев ни копейки.

        Сосисочка (сосиска) 03-11-2021 12:05:28  в ответ на: ДИонисий [15]

        Да, если прописать в конце договора в примечаниях мелким шрифтом условия форсмажора.

        ДИонисий 03-11-2021 12:08:27  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [16]

        Мля,  я как представлю эту сумму ну хотя бы в термопластавтоматах для производства барахла.  Которое народ ломанулся потом сумками из Польши возить.  Аж дурно становится.  Или в сельхозтехнике чтоб от импорта продовольствия не зависеть.

        Игорь Эйдман 03-11-2021 12:18:31  в ответ на: ДИонисий [18]

        Были такие профессионалки, назывались они "челночницами" они в клетчатых сумках из клеенки возили из Польщи, Турции и Китая подержаные ношеные вещи и продавали их на вещевых рынках, раскладывая барохло на кроватях раскладушках.
        А мужики занялись перегоном подержаных иномарок из Германии и их в Польше грабила и обирала местная бандитская мафия.
        Вот ведь были времена!

        ДИонисий 03-11-2021 12:30:08  в ответ на: Игорь Эйдман [19]

        Возили все.  От шмоток до игрушек и авто аксессуаров.  Оказалось что 6 Буранов строить могли,  а вот производство ёлочек-вонючек на зеркало не осилили. 
        Китайцы договор с Никсоном оформили в обязательство закупок у них барахла и постройки у них западных производств.  И вон чё получилось. 
        А комунистенки советские выменяли своё всё на их ни*уя.  Выгодная сделка же!

        Игорь Эйдман 03-11-2021 13:40:29  в ответ на: ДИонисий [20]

        А в порты ДВ капитаны рыболовецких наших траулеров везут из Нагасаки подержаные праворульки? До сих пор возят?

        Сосисочка (сосиска) 03-11-2021 13:49:28

        Правительство засекретило закупки на нужды Росгвардии.
        Чтобы было легче красть?

        Сосисочка (сосиска) 03-11-2021 13:50:41

        Жулик будет воровать, а я стану продавать, мама! Я жулика люблю!

        mig29 03-11-2021 14:27:25  в ответ на: "9" [12]

        "Чтобы избежать "недопониманий" необходимо все фиксировать на бумаге в виде договоров под протокол"

        В авиации в свое время говорили (да и сейчас продолжают говорить), что чем больше бумаги, то тем чище зад)))
        А вообще-то когда общество делилось на сословия: Честные и подлые (это при феодализме еще), то среди Честных людей не обязательно было все договоренности фиксировать на бумаге. Достаточно было Честного Слова Честного Человека. Нарушение своего честного слова грозило потерями даже больше, чем финансовыми - потерей своей Чести, что означало в лучшем случае перехода из "благородных" в "захудалые" роды. А в худшем случае - потерей денег, свободы не только своих, но и всего рода (фамилии, клана, мафии....)
        Ну, а когда в Мире стали происходить революции горожан (буржуазные революции бюргеров), то сословное деление на "честных" и "подлых" было отменено под благовидным предлогом Свободы, Равенства и Братства. Сословия смешались в городской среде. Честные стали более подлыми, а вот подлые от этого честнее не стали. Сель а ви)))

        ДИонисий 03-11-2021 14:46:30  в ответ на: mig29 [24]

        Вранье,  про честность.  Репутация она всегда была,  как и подкуп,  предательства и переходы на сторону врага, и перевороты.  Честь берегли,  да.  Путем усекновения голов тем,  кто враки распространял.  Враки или нет,  зависело всегда от того,  на чьей ты стороне. То же самое и по договорам.  Выполняются они только пока выгодно.  Или пока отказ от договора грозит бОльшими потерями,  чем его исполнение. 
        Что Россия,  в которой шла на тот момент гражданская война в Чечне,  могла расширению НАТО противопоставить?  При зависимости от гуманитарных поставок продовольствия. 
        Есть право сильного,  и сильный определяет,  кто честен,  а кто бесчестен.  И попробуй засомневаться.  Раздавят,  если будет выгодно.

        Игорь Эйдман 03-11-2021 15:06:22

        Долговые расписки стали первыми в истории документами, когда заимодавец наученный несоблюдением данного честного слова благородными людьми, которые брали кредит и не отдавали, стали брать расписку, вексель.
        Честному слову благородных людей не всегда можно верить.

        ДИонисий 03-11-2021 15:36:47  в ответ на: Игорь Эйдман [26]

        Риск большой без расписки. Ну дал ты в долг, а должник разз и умер.
        Ну и когда долгов много, помнить всех сложно. а расписочка удобнее. А если  должник обанкротился по какой то причине, то тут никакой вексель не поможет.

        Игорь Эйдман 03-11-2021 15:40:50  в ответ на: ДИонисий [27]

        Умер должник, по Закону, отвечают его наследники. Можно предьявить ответ по долгам родственникам. Кстати, векселями всегда торговали. Амертканские государственные долговые расписки в виде бумаг облигаций резервной финансовой системы это таже валюта.

        ДИонисий 03-11-2021 17:09:06  в ответ на: Игорь Эйдман [28]

        А доказательства какие что он вообще занимал? Чем доказать,  что ты кредитор,  а не мошенник, решивший на безутешных сиротках поживиться? И с бумагой долг передать можно,  перепродать. 
        Поэтому записи и бухгалтерию еще на восковых и глиняных табличках вели.  Хотя и репутация тогда тоже была.  Давать в долг можно только имущества,  с кого есть шанс этот долг получить.  Иначе лучше это потратить на себя.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.