Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • в новой стране проснувшись однажды

        в новой стране проснувшись однажды Главред 20-09-2021

      • Итак, встали мы утром в шесть часов...
        (что насчет резинки от трусов - это уж там у кого как) а что до выборов в ГосДуму, то они благополучно состоялись и все, как говорят молодые "о-кей"
        Есть у нас теперь и нынче Дума - а это значит, что в стране царит Конституционный порядок, гарантирующий сытость в животах, тепло в квартирках и спокойствие на вулiцях.
        Ну, теперь всю неделю будет "писать губерния" и балаболить Скабеева с Норкиным по тв про то, как героически провели наши парни и девчата эти выборы наперекор злобному Западу.
        А Элле Памфиловой,  наверное, дадут "звездочку" Герой труда.

        А теперь, если серьезно, то чего нам всем стоит ждать, и отчасти, как обьяснение тому, отчего Европарламент Евросоюза заранее встревожился и напрягся как электричество в розетке 380/220 вольт, априорно объявив выборы "нелегитимными".
        Вангую, что новый состав Думы еще до 2024 года, когда по идее должны будут пройти новые Пезидентские выборы, примет Новую Конституцию, по которой высшим органом в стране будет обьявлен либо Госсовет с несменяемым его пожизненным председателем (сами понимете, с каким) , либо Совет Безопасности с тоже несменяемым председателем, а должность Президента будет по новой Конституции либо совсем упразднена, либо ее значение будет сведено до декоративной функции, как в нынешних Чехии или ФРГ.
        Ведь в принципе, злобный Запад в своей резолюции, принятой накануне Европарламентом, он "проговорился" почему и как эти выборы в Думу ему не нравятся, а потому что это мол "ведет к новому незаконному сроку избрания Путина президентом", там, примерно так сказано. Ведь всю причину "непослушания" России и ее не нравящееся Западу настроение-поведение, связывают именно с личностью Путина и его президентством. Недаром у них там сейчас лозунг, который подсовывают и подпихивают пропихивают нашей внутренней оппозиции - "Россия без Путина". А не хотите тогда Россию с Шойгу? Думаете, что вам там на Западе от такой перемены легче дышать станет?
        Но пока мы избрали новую Думу.
        И теперь есть время отдышаться и поразмыслить о 2024 годе. Кто и как и что?

      • mig29 20-09-2021 09:31:47

        Чего это Западу беспокоиться о нашей "демократии"? О власти в нашей стране наших "имущих" слоев населения?
        У них что? Заняться нечем? Своих проблем нет с их демократией? У их "имущих" слоев населения нет что-ли своих проблем? Или они решили решать свои проблемы за счет нас?
        А как же принцип "взаимности"?
        Почему бы нашим имущим слоям населения не попытаться решать свои проблемы за счет их имущих слоев населения их стран?
        Тут... или пусть каждый пытается решать свои проблемы самостоятельно. Или... пытаться каждому решить свои проблемы не за счет других, а учитывая и их интересы тоже.
        А иначе... война. Другой альтернативы развития событий не существовало, не существует и не будет существовать. А ядерными дубинками нынче воевать, это не то, что давеча воевали обычными дубинками люде. Раньше дубинки были избирательного свойства - могли бить по башкам тех, кого надо. А ядерные дубинки будут бить по башкам и кого надо, и кого не надо, и даже по башке того, кто будет ей бить других "имущих".

        Сосисочка (сосиска) 20-09-2021 09:42:46  в ответ на: mig29 [1]

        Если и мы начнем "вмешиваться" во внутренние дела стран Евросоюза или Запада вообще (Великобритании или США) то это поставит мир на грань горячей войны.

        mig29 20-09-2021 10:04:36  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [2]

        Но по принципу "взаимности" (Третий закон Ньютона - Сила действия должна быть равна силе противодействия в "устойчивых" системах) мы, чтобы не "тормозиться" в своем движении, должны и обязаны отвечать "взаимностью" Западу. Если они вмешиваются в дела нашей демократии, то и мы обязаны вмешиваться в дела их демократии. Мы же демократы, в конце концов. Точно такие же, как и они)))

        я забыл подписацца, асёл 20-09-2021 10:06:47  в ответ на: mig29 [3]

        В принципе, наши "партнеры" на Западе готовы совместно "углублять демократию", но не с Единой Россией, а с партией ФБК Нахального (запрещенные в РФ)

        mig29 20-09-2021 10:10:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [4]

        Вот это как раз и называется "поправить свои пошатнувшиеся дела за счет других".
        Именно для этого западные демократы и финансируют политическую деятельность в нашей стране эти своих агентов. Не для нашего "блага", а для своего.

        Сосисочка (сосиска) 20-09-2021 10:12:24  в ответ на: mig29 [5]

        Непонятно теперь чем закончится свистопляска с ГАЗом (с Северным Потоком-2)
        Запад явно начал проявлять нервозность.

        mig29 20-09-2021 10:18:25  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [6]

        "Рынок" имеет ряд своих преимуществ. Но, одновременно, и ряд своих существенных недостатков. В частности, в рыночной экономике, где цена формируется за счет спроса и предложения, невозможно долгосрочное планирование.
        Где-то "рынок" - хорошо, потому что за счет конкуренции между разными производителями за интересы (спрос) потребителей позволяет сбивать цены на рынке на те или иные товары или услуги.
        А где-то рынок плохо... Потребитель планировал покупку по одной цене, а тут изменился баланс спроса и предложения, и поломал все планы потребителя. Тот планировал построить дом, исходя из своей наличности, а теперь может себе позволить только собачью будку по нынешним рыночным ценам.

        Сосисочка (сосиска) 20-09-2021 10:30:48  в ответ на: mig29 [7]

        Вы увели мысле-рассуждение всторону.
        Истинная проблема в том, что Запад хочет получать и контролировать наши ресурсы,но ему в этом сильно мешает позиция Путина направленная на соблюдение СУВЕРЕНИТЕТА и мешает наша сильная армия.

        mig29 20-09-2021 10:39:02  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [8]

        Я всего навсего попытался эту "очевидную" мысль чутка "углубить".
        Очевидно, что у Запада сейчас появились серьезные проблемы. И очевидно, что решать их они хотят за счет других стран. В том числе и за счет нашей с Вами страны (за счет Вас и меня).
        Но вопрос именно в том и состоит - почему у них возникли эти самые "проблемы", которые они пытаются решать за счет нас? И почему именно таким образом они вдруг решили их решать? - Вмешательством в чужие дела (в чужую демократию).
        Заметьте, как в США яростно защищают свое государство от вмешательство в их собственные дела. Еще со времен Великой Депрессии, что у них была в конце двадцатых годов и, практически, все тридцатые годы (правление Рузвельта). И, заметьте, как яростно они настаивают на своем праве вмешиваться во внутренние дела других государств.
        Почему?
        А потому, что считают, что так им наиболее выгодно поступать. Для своего бизнеса. И для своих бизнесменов.

        Сосисочка (сосиска) 20-09-2021 10:51:53  в ответ на: mig29 [9]

        У США гигантский потенциал (был ???) что доказали годы Второй Мировой когда буквально за пять лет американская военная промышленность буквально выросла на обычных гражданских заводах буквально на чистом поле и за пять лет завалила весь мир грузовиками (более миллиона), танками, бронетранспортерами и главное - САМОЛЕТАМИ (сотни тысяч штук)
        Сейчас настал такой странныйдля США момент, когда правительство и государство стали "врагами внутреннего производства"  и бизнеса.

        Простаков Иван 20-09-2021 11:22:07  в ответ на: mig29 [3]

        В неустойчивых системах тоже силы  действуют! Ньютон про инерциальные системы оговаривал часто, про устойчивость стали позже думать! Камень в витрину - система одноразовая, а силы работают! ))) А выборы прошли, нормально. Навального вроде не вспомнил никто, даже Соболь не вспомнили! А чего там вспоминать? Курсистка обычная! А выплата денег перед выборами - сработала! )) Твори добро, по всей земле! ))) А Яблоко даже в Парламент не прошла! У них менее процента было! НЕ любят гнусо-либералов в России и укроженцев Львова тоже!

        Простаков Иван 20-09-2021 11:24:45  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [10]

        Студебеккеры и Аэрокобры! Танки и тушенка! "Все полезно, что в рот пролезло!" Девиз девушек из Галиции!

        Простаков Иван 20-09-2021 11:30:36  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [8]

        Наши меткие ракеты - мирно смотрят в небеса!)))

        Михась Говнючий 20-09-2021 11:34:16  в ответ на: Простаков Иван [13]

        - Трахнем?
        - Обязательно трахнем! Весь мир в труху!  Но позже.

        Сосисочка (сосиска) 20-09-2021 12:06:13

        В Пермском Университете студент Тимур Бек-Мансуров из ружья наубивал 8 студентов и 20 ранил.
        Как в Казани! и снова "нерусский"!

        Валерий Н. Фирсов 20-09-2021 12:15:05  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [15]

        О, слава Богу, что этот Бек-Мансуров не еврей! А то ведь могли бы (как вы думаете?) и случиться потом и "погромы"?

        Простаков Иван 20-09-2021 12:19:49  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [16]

        А что такое погром? Это противоправное хулиганство и грабеж, плавно перетекающее в процесс "делания" евреев! Мудрые евреи даже из этого действа пользу получают! А этот Бек - скорее ингуш какой! Что он такого съел? Придурок!

        Простаков Иван 20-09-2021 12:25:03

        БекМансуров был ранен и скончался в больнице! Не давать его родственникам! И надо расследовать все с пристрастием. Лозунг - хочешь стрелять - езжай нах!

        Михась Говнючий 20-09-2021 12:26:12  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Это Бек наверное много вкурил оноши !

        Михась Говнючий 20-09-2021 12:28:07

        Теперь посодют того участкового, который подписал Беку разрешение на Ружье.
        Снова в Думе воспылают предложения отобрать у охотников ружья, пускай охотятся на тетеревов с луком и стрелами.

        Простаков Иван 20-09-2021 12:36:50  в ответ на: Михась Говнючий [20]

        Бек то уже отстрелялся! А теперь остальные будут хлебать! Это у нас еще нет автоматов на руках, кроме откровенного криминала! А в США негритянские детки из пистолетов бы замочили бы его, может быть!

        Игорь Эйдман 20-09-2021 12:54:25  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Полиция предпочла убить Бекмансура на месте, чтобы концы в воду.

        Игорь Эйдман 20-09-2021 12:56:21

        Чтобы молчал о оом, кто его послал в универсиьет, кто давал ему денег и наркотиков, кто научил именно в дни когда страна в едином порыве проголосовала за единый блок депутатов Думы пойти на этот страшный теракт.

        "9" 20-09-2021 12:59:51  в ответ на: Игорь Эйдман [23]

        Известно кто!
        Его спонсировали из за границы Каспаров и Чичваркин и здесь его подстрекали члены запрещенной в России организации ФБК которая признана "иностранным агентом и запрещена"

        беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ 20-09-2021 13:03:59  в ответ на: "9" [24]

        Этот убийца он негодяй и подлец. Таким как он не место в нашей стране.

        Простаков Иван 20-09-2021 13:35:38  в ответ на: беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ [25]

        НЕгодяем и подлецом называли Иво Шенкенберга! Он в Эстонии-Пистонии  творил злодеяния! А этот на Урале Северном разжигает!  Менты правильно его пристрелили - хрен ли на него тратить средства и усилия! По заслугам! Чай не Люба Соболь! Беседы душеспасительные проводить! Жалко детей только! А концы остались. Когда некому концы чистить, там всегда ниточки остаются! Если обнаружатся следы из вне, то что? Вымпел запускать? А?  Или достаточно названия страны? И РВСН подправляет ошибки?

        "9" 20-09-2021 13:43:15  в ответ на: Простаков Иван [26]

        В интернете пишут, что этот Бекмансур поместил в инстаграмме предсмертную записку в которой напостил что в "в стране все прогнило" и что таких как он отбросов в стране полным полно и что не расхлебать.

        "9" 20-09-2021 13:45:17

        И еще он написал, что если полиция его возьмет живым, то вме поймут, "каким он был неудачником".
        То есть, виновато наше общество в том, что такая вот молодежь у нас неприкаяная. Без места в жизни и без будущего.

        Валерий Н. Фирсов 20-09-2021 13:49:14  в ответ на: "9" [28]

        Был бы он из еврейской семьи, учился бы играть на скрипке и пианино и никого бы не убил.

        mig29 20-09-2021 13:49:22  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [15]

        "В Пермском Университете студент Тимур Бек-Мансуров из ружья наубивал 8 студентов и 20 ранил."

        Единичный случай может о чем-то говорить. А может ни о чем и не говорить.
        Вот в Дании, кажись, лет с десяток назад один придурок, начитавшись всякой всячины (не накурившись, и не усугубив, а именно "начитавшись"), взял и поехал в молодежный лагерь на каком-то из балтийских островов (или северного моря? - уже толком и не помню). Так он там столько этих европейских студентов настрелял, что мама не горюй. На десяток этих "беков" (начальников) Мансуровых хватит.
        И о чем тот случай нам "говорил"? И что мы не "услышали" в нем?
        И как это связано с "демократией", а точнее, с зародившимся и набравшем силу у нас и у них обществом потребителей?

        беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ 20-09-2021 13:52:36  в ответ на: mig29 [30]

        Шерше ля фам!
        Скорее всего от него ушла его девушка.
        К парню из богатой семьи, к студенту которому папа подарил автомашину.

        "9" 20-09-2021 13:58:12  в ответ на: беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ [31]

        Вполне может быть.
        Еще встречаются у нас порою некоторые студентки, которые професморско преподавательскому составу дают бартером свои телесные интимные услуги за зачет или за экзамен. Этот Тимур Беймуратов мог и приревновать.

        mig29 20-09-2021 14:20:53  в ответ на: беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ [31]

        Девушки приходят и уходят. Эка невидаль. Каждый раз из-за этого начинать убивать других людей что-ли?
        Вопрос в другом. В том, что парень уже взрослый мужик. Уже студент. А ведет себя как большой и капризный ребенок.
        Раньше люди становились взрослыми уже в 14-16 лет. (Поколение прадедов). Потом стали становится взрослыми уже в 16-19 лет (поколение дедов). Потом взрослыми стали становиться в 18-24 года (поколение детей). А сейчас люди начинают становиться в возрасте, начиная с 24-х лет, а многие так и до самой смерти остаются большими и капризными детьми. Ни как не повзраслеют.

        Валерий Н. Фирсов 20-09-2021 14:25:53  в ответ на: mig29 [33]

        Это явление называется "инфантилизмом".

        Валерий Н. Фирсов 20-09-2021 14:27:50

        Но настораживает то, что судя по имени и фамилии, убийца террорист был предположительно мусульманином.

        mig29 20-09-2021 14:29:05  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [34]

        Совершенно верно. Взрослые люди от детей отличаются тем, что начинают заботиться о других, а дети пока заботятся только о себе.

        mig29 20-09-2021 14:40:08  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [35]

        Меня же настораживает то, что сейчас модно стало всех называть "террористами".
        Хотя у террора есть очень точное определение - достижение кем-то своих политических целей путем убийства ни в чем неповинных и ни к чему не причастных людей для того, чтобы в обществе создать ощущение страха и паники.

        mig29 20-09-2021 14:41:49

        У хищников этот метод охоты на стадных животных называется "шугануть" стадо, чтобы оно побежало и не могло дать коллективный отпор хищнику.

        Валерий Н. Фирсов 20-09-2021 14:47:03  в ответ на: mig29 [37]

        Сейчас слова террорист и фашист часто применяются не по назначению.

        Валерий Н. Фирсов 20-09-2021 14:50:35  в ответ на: mig29 [38]

        Вот очень интересный момент в том, что теперь в США белый полицейский никогда не сможет безнаказанно выстрелить в чернокожего негритянского человека, даже если тот будет на 100% преступником. БЛМ не простят белому полицейскому такого расизма и такого произвола. Так как теперь быть? Если 90% всех преступлений в США совершают именно негры?

        mig29 20-09-2021 14:51:46  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [39]

        Возможно. Многие слова со временем начинают приобретать другой смысл и смысловой оттенок. И даже в  одно и тоже время, но переходя из одного языка в другие, то тоже начинает означать не совсем тот "образ", который описывает это слово в "первоисточнике".
        Раньше "гость" - это был всего навсего "купец" в русском языке. А "вор" - государственный преступник (изменник).
        А сейчас?
        Да и "демократия" раньше (недавно, давно и очень давно) и сейчас - это совершенно разные понятия, которые в этот "образ" вкладывают люди.

        mig29 20-09-2021 14:56:11  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [40]

        Вообще-то негры в США составляют из трех рас (белая, черная и желтая) - минимум в процентом отношении ко всем гражданам этого государства. Точнее - государств (соединенных государств Америки). Большинство граждан этой страны относятся к белой расе. Вторые по списку - "латиносы" - к желтой расе. А негры - только на третьем месте от численности населения.
        А тот факт, что основная масса преступлений приходится на это "меньшинство" граждан этой страны, то это лишь свидетельствует о том, что с "демократией" у них там не очень ладно.

        Игорь Эйдман 20-09-2021 15:47:01  в ответ на: mig29 [41]

        Совершенно верно и справеддиво.
        К примеру слово татарин.  Татарином на Руси называли любого южанина и любого магометянина исповедовавшего исламскую веру.

        Игорь Эйдман 20-09-2021 15:50:15

        Латиносы вообщето к желтой расе не имеют ну никакого отношения.
        Латиносы это продукт смеси белых европейцев испанцев с местными краснокожими  индейцами.

        беленькие и мягенькие ЛЯЖКИ 20-09-2021 16:05:08

        Может это как то связано, что сегодняшнее массовое убийствотв Перми произошло именно в день осеннего равностояния солнцестояния и равноденствия?

        Простаков Иван 20-09-2021 17:44:35  в ответ на: Игорь Эйдман [44]

        Латиночки -деффки, зачастую получаются очень аппетитные! )) Прости-господи!))  Молодцы ППС-ники! С ружжом против автомата - это надо Майстером быть!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.