Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • яишница и лисапет in my life

        яишница и лисапет in my life Андрей Лебедев 25-09-2019

      • Наша первая Гендиректор «Европы +» Лена Николаева хоть и была дурой и алкоголичкой, но порой, как это бывает свойственно искренним и простодушным детям, она изрекала истину «прямо в глаз» (в десятку).
        Так, когда я – немыслимо взлетев из статуса «кабацкого диск-жокея» бандитского ресторана  - сразу через 100 ступеней карьерного поступательного мувмента – и в ДИРЕКТОРЫ ДЕПАРТАМЕНТА СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА РЕКЛАМЫ совместного российско-французского предприятия РАДИО ЕВРОПА +  …… захотел отдельного кабинета с секретаршей, Лена со смешком сказала – «у мальчика в детстве не было лисапета».
        Кабинет я всё-же себе заполучил – и с секретаршей в предбаннике (Наташей Дудий) (ставшей потом после моего ухода с Европы в 1996 – главредом российского варианта «Космополитэн») (через постель, естественно!)
        Но отсутствие лисапета в детстве – так и ношу в мозжечке ПОДСОЗНАНИЯ всю свою жизнь.

        Что осталось?
        Доступные радости в виде ЯИШНИЦЫ на завтрак…. (врачи не рекомендуют, но как говорил один еврей (тоже с «Европы+») его фамилия Климец – его очень не любит Толян Екимов!) – Климец говорил – «а ты дай врачу денег, он разрешит»….
        Хочется вернуть времена когда ЛАМПОВЫЙ радиоприемник «Эстония-2» был супер-престижным шиком, символизировавшим достаток и комфорт бытия…. Но теперь – даже купив его на «АВИТА.РУ» - ловить на нем в КВ диапазонах –это пустая трата времени, потому как нет уже ни Севы Новгородцева на Би-Би-СИ, ни «концерта поп-музыки Юрия Осмоловского» на Голосе Америки… один шип и потрескивание в динамиках… Зато на Эф-Эм диапазонах – полный разгул ХУЙНИ и ГОВНА.
        Хочется вернуть времена, когда на даче у деда в Рассудово стояла бежевая «Победа» М-20
        Но теперь на этой машине по пробкам Питера – без автоматической коробки, да со слабым и ненадежным мотором – намучаешься и партнеров по траффику против себя обозлишь!
        Ну да, НЕ БЫЛО У МАЛЬЧИКА ЛИСАПЕТА В ДЕТСТВЕ.
        Может именно поэтому (отвечая на уколы колкого АТОНОРА829) скажу – именно поэтому радуюсь когда Северный Поток-2 выруливает на завершение своего строительства – и украм от этого – ХАНА и РЕЗЬ ГЕМОРРОЯ В ЖОПЕ.
        И поэтому радуюсь мосту в Крым – хотя и вряд-ли уже когда по нему поеду.
        Да!
        И вообще хочу чтобы Россия строила побольше ФРЕГАТОВ проекта 22385 и побольше самолетов Ту-160 М
        и.... и будьте счастливы господа, особенно те, у кого в детстве был ЛИСАПЕТ




      • mig29 25-09-2019 07:33:42

        Великий средневековый врач из Средней Азии (что поделать, тогда врачи и ученые были только в Азии, а в Европе их не было до Эпохи Возрождения - до этого в Европе было только религиозное, а не научное обучение) Авицена говорил: Человеческий организм должен жить так, как ему хочется. Беда людей заключается в том, что они плохо знают свой организм, а поэтому плохо знают - что ему хочется на самом деле.
        Так что, уважаемый Андрей Викторович, меньше слушайте всяких там врачей, а больше слушайте свой организм. Если Вашему организму утром хочется съесть яичницу из двух яиц, то и ешьте на здоровье.
        Тут главное понимать и различать: На самом деле Вашему организму это хочется. Или - это "хотение" ему внушили всякие там специалисты по рекламе и пропаганде в своих коммерческих целях, чтобы удовлетворять хотения своих организмов за Ваш счет.  Как это было с лисапедом в детстве и Севой Новгородцевым)))

        Троцкiй 25-09-2019 07:46:39  в ответ на: mig29 [1]

        Главное не сохранить этнос, как сохранили узбеки и персы,но главное сохранить цивилизацию.
        Поясню.
        Персы (нынешний Иран) были вообще первой цивилизацией Междуречья еще до древних Греков и до Египтян с их пирамидами.
        Однако, сейчас у них те же люди тот же этнос, а великой цивилизации нет,как и у узбеков,когда у тех во времена расцвета Хорезма и Самарканда была АЛГЕБРА и великие искусства врачевания,теперь у них ничего кроме могилы Тамерлана разграбленной НКВД Сталина - не осталось. Узбеки стали уже НЕ ТЕ что прежде.

        доктор Буфер 25-09-2019 07:50:33

        Не знаком с "колким АТОНОНОРОМ829" возможно он и достоен, но вот с уходом таких людей как Главред, опустеет без него земля,  как пела Майя Кристалиская "и когда летал Экзюпери".
        фильм "Три тополя на Плющихе"

        mig29 25-09-2019 08:09:01  в ответ на: Троцкiй [2]

        "Главное не сохранить этнос, как сохранили узбеки и персы,но главное сохранить цивилизацию."

        Для меня это тоже бесспорно (очевидно).
        Но дело в том, что условия обитания людей - диктуют свои условия - какая существует цивилизация людей на тот или иной исторический момент. Это с одной стороны. А с другой стороны - люди активно вмешиваются в этот процесс, и сами изменяют условия своего обитания. И эти измененные условия обитания людей, в свою очередь, начинают диктовать условия на изменение жизни людей.
        Поясню.
        Самой первой цивилизацией людей была цивилизация собирателей и охотников.
        Стараниями самих людей их условия обитания изменились. Цивилизация собирателей и охотников заменилась на цивилизацию земледельцев и скотоводов.
        Потом эта цивилизация заменилась на цивилизацию ремесленников и торговцев.
        Потом - на цивилизацию промышленников и банкиров.

        mig29 25-09-2019 08:09:06

        А сейчас? В какой цивилизации мы живем? Как в процессе развития цивилизации промышленников и банкиров изменились условия существования людей, и какие условия это "продиктовало" для создания новой цивилизации в которой люди вынуждены существовать?
        На мой взгляд - цивилизация промышленников и банкиров продиктовала условия создания общества... бухгалтеров и юристов. Основу жизни людей стали составлять кредиты, а не зарплаты и накопления. А в таких условиях каждый человек вынужден быть в какой-то мере и бухгалтером и юристом одновременно. Это точно так же, как в цивилизацию охотников и собирателей каждый человек вынужден был быть охотником и собирателем, а в цивилизацию земледельцев и скотоводов - земледельцем и скотоводом.
        Но вот в чем принципиальное отличие современной цивилизации от предыдущих, то это в том, что все предыдущие человеческие цивилизации были... созидательными и производительными, а сейчас - нет.
        Для существования людей в современной цивилизации не нужны знания для созидания и производства, а нужны знания бухгалтерские и юридические даже если вы не профессиональный бухгалтер или юрист. Но без этих знаний вам не выжить в современной цивилизации - надо уметь грамотно брать чужие деньги в долг (у частных лиц, у банков, у государства, у международных институтов - без разницы), и грамотно рассчитываться по долгам.

        Wolosan 25-09-2019 08:11:46  в ответ на: доктор Буфер [3]

        >Не знаком с "колким АТОНОНОРОМ829" возможно он и достоен, но вот с уходом таких людей как Главред, опустеет без него земля,  как пела Майя Кристалиская "и когда летал Экзюпери".
        >фильм "Три тополя на Плющихе"

        И радуйтесь что незнакомы. Мудак. Чмо. Ничтожество. Вкратце сублимированная суть индивида.

        рениколд-форте 25-09-2019 08:19:45  в ответ на: mig29 [5]

        В изменениях которые повлекли за собой все изменения модус вивендис и структуры общественно экономических традиций виновато повышение производительности труда. Если раньше до половины всего населения было занято в производстве, то теперь в производстве занято 4% населения остальные это чиновники и бездельники. Отсюда и изменения повлекшие упадок интеллектуальной компоненты цивилизации. Главное взять кредит на покупку желанной штуки которую рекламируют по телеку.

        рениколд-форте 25-09-2019 08:21:51

        Общество потребления функционирует Реклама рекламирует и убеждает что нужно купить, банкиры соблазняют кредитом на покупку, а дурак потребитель берет кредит и покупает разрекламированную муйню.

        Троцкiй 25-09-2019 08:29:32  в ответ на: рениколд-форте [7]

        Примечательно, что наибольших успехов в науке и вообще в цивилизации добились северные районы и северные народы. Шведы, скандинавы, англо-саксы по сравнению с узбеками и неграми Африки. Жизнь с холодной зимой заставила народы развивать технику и технологии, а вечное лето когда не нужны ни печка ни теплые дома с остеклением на окнах расхолаживали, тем более что на юге собирали по три урожаяив году а в Швеции едва родилась брюква для полуголодного выживания этноса.

        mig29 25-09-2019 08:30:29  в ответ на: рениколд-форте [8]

        Согласен.
        Вот скажите, недавнее выступление юной шведской школьницы - фанатки, фанатично верующей в то, что углеводородное сырье убивает цивилизацию современную, было бы воспринято серьезно в любом созидательном и производительном обществе? Нет, конечно. Взрослые дяди, которые знают, что без труда не вытащишь даже рыбку из пруда, фанатичный бред бедной девушки серьезно бы не стали воспринимать.
        А в цивилизации бухгалтеров и юристов, которые даже отдаленно не знают - как эта рыба ловится? А вот в такой цивилизации бредни бедной девочки уже начинают бухгалтера и юристы воспринимать серьезно. Условия развития цивилизации промышленников и банкиров уже создали условия для восприятий эмоционального бреда малограмотной девочки из Швеции.

        Троцкiй 25-09-2019 08:35:15  в ответ на: mig29 [10]

        Я посмотрел сюжет с этой шведской девочкой подростком и одного взгляда было достаточно чтобы понять, девочка больная. Или обколота наркотиками.

        Троцкiй 25-09-2019 08:39:11  в ответ на: mig29 [10]

        Эта Грета является истеричным выкриком всей глобалистской педераствующей либерасни и последним судорожным всплеском внимания на ассамблее всего ООН
        Думаю что Китай на это ответит полным своим бойкотом и попросту продолжит заваливать весь мир своей продукцией сжигая для производства этой продукции миллионы тонн угля.

        mig29 25-09-2019 08:40:51  в ответ на: Троцкiй [11]

        Я бы не сказал.
        Это особенности такого возраста у детей....
        Кто-то фанатеет по Диме Билану, кто-то идет в крестовые походы, кто-то сбегает на фронт бить фашистов, кто-то тяпает тяпками трем миллионам своих пап, мам и старших братьев и сестер, кто-то режет горло на камеру иностранным журналистам, захваченным в плен.
        Это особенности такого возраста у подростков. Этим и пользуются взрослые дяди и тети. Кто - в хороших целях. А кто - в плохих.

        mig29 25-09-2019 08:44:40  в ответ на: Троцкiй [12]

        "Думаю что Китай на это ответит полным своим бойкотом и попросту продолжит заваливать весь мир своей продукцией сжигая для производства этой продукции миллионы тонн угля."

        Дело не в Китае. Дело в экономике. Юристы и бухгалтера этого не знают, но для производства энергии на восполняемых источниках энергии надо сжечь еще больше угля, нефти и газа, чем если эту энергию добывать непосредственно из угля, нефти и газа.
        Производители и созидатели это знают. А вот юристы и бухгалтера - нет. Поэтому и аплодируют глупостям малограмотной и необразованной юной фанатки.

        я забыл подписацца, асёл 25-09-2019 09:49:40  в ответ на: Троцкiй [11]

        Да, зрелище немного пугающее. Она не совсем здорова психически (аутизм и прочее связанное с этим) и этого никто не скрывает. То, что ее пригласили в ООН, ну на самом деле не на главную трибуну, а так в какой то дискуссионный клуб. Туда не так уж сложно попасть. Вы тоже можете подать заявку, если задвинете в интернете что-нибудь про мировую революцию и соберете  миллионов сорок фолловеров.

        atanor812 25-09-2019 10:02:36  в ответ на: mig29 [14]

        >>Дело не в Китае. Дело в экономике. Юристы и бухгалтера этого не знают, но для производства энергии на восполняемых источниках энергии надо сжечь еще больше угля, нефти и газа, чем если эту энергию добывать непосредственно из угля, нефти и газа.
        >Производители и созидатели это знают. А вот юристы и бухгалтера - нет. Поэтому и аплодируют глупостям малограмотной и необразованной юной фанатки. (c)

        На первоначальном этапе - да, а потом - уже нет. Приоритеты развития той или иной отрасли энергетики (возобновляемой/невозобновляемой) расставляют не греты тунберг и не юристы с бухгалтерами, а очень образованные и дальновидные дядьки-инженеры - главы нефтегазодобывающих корпораций. Нельзя сказать, что они уже сделали однозначный выбор, но факт тот, что они за диверсификацию и уже показали это на деле. И опять таки сейчас наступает и частично уже наступила цивилизация инженеров, а не юристов с бухгалтерами.
        Нащот фанатки - Гуттиэреш и Ди Каприо в принципе говорят тоже самое, что и она (или она говорит то, что говорят они) только в менее экстравагантной форме. Одно дело когда говорит мужик в галстуке и другое - подросток с глазами полными ненависти и перекошенным лицом. Каждый вещает на свою аудиторию.

        atanor812 25-09-2019 10:16:35

        "...…… захотел отдельного кабинета с секретаршей" (с)

        Да еще и поди с дубовым столом и письменным прибором. И красной кожаной папкой "на подпись".
        Учитывая пристрастие отечественных начальников к кабинетам и секретаршам ("Петр Иваныч занят!!!", а Петр Иваныч на самом деле хлещет коньяк, упиваясь тем, что ему можно, а другим - нет) - лисапедов в децтве не было ни у кого.

        Счастье не в лисапеде в децтве, а в наличии оного в старости и способности вертеть педали при этом. И не нужны никакие суррогаты счастья в виде северного потока. И даже в том, что хохлы обосрались.

        atanor812 25-09-2019 10:24:09  в ответ на: Троцкiй [12]

        >>Думаю что Китай на это ответит полным своим бойкотом и попросту продолжит заваливать весь мир своей продукцией сжигая для производства этой продукции миллионы тонн угля. (с)

        Китай - первое место в мире по ветроэнергетике, уже около 200 ГВт генерации. Это больше чем вырабатывают там ГЭС, в шесть  раз больше чем АЭС. Темпы роста ветроэнергетики Китая в два раза опережают США.

        mig29 25-09-2019 10:28:15  в ответ на: atanor812 [16]

        "На первоначальном этапе - да, а потом - уже нет."

        Серьезные дядьки обычно рассматривают: сколько прибор производит энергии, и сколько надо потратить энергии на его производство. Какая разница.
        Если ветряк или солнечная панель, состоящие из разных деталей и элементов производит энергии меньше, чем нужно для производства этих деталей и элементов. Или - разница есть, но она значительно уступает разницы от агрегатов, производящих энергию на принципе сжигания углеводородного сырья, то использование этих "экологически чистых" и "восполняемых" источников энергии серьезными дядьками считается менее выгодным и рентабельным. Всё очень просто у серьезных дядек, в отличии от бухгалтеров и юристов.
        Притом, серьезные дядьки в отличии от них тоже знают, что так называемое углеводородное сырье принципиально не отличается от экологически чистых и возобновляемых источников энергии.  И то, и то являются следствием действия энергии Солнца. То есть являются порождением одного и того же природного источника.

        atanor812 25-09-2019 10:32:33  в ответ на: mig29 [19]

        >Или - разница есть, но она значительно уступает разницы от агрегатов, производящих энергию на принципе сжигания углеводородного сырья, то использование этих "экологически чистых" и "восполняемых" источников энергии серьезными дядьками считается менее выгодным и рентабельным.

        Ну тем не менее сейчас практически каждая топливно-энергетическая корпорация имеет реализуемую программу восполняемых источников. И Газпром не исключение.

        mig29 25-09-2019 10:44:40  в ответ на: atanor812 [20]

        Вполне разумно. Даже солнечная энергия "исчерпаема", а уж её законсервированные природные запасы в виде залежей углеводородов - тем более.
        Задачи бесконечного роста производства ставят перед энергетиками задачи поиска других источников энергии, кроме ископаемых. Тем более,  что развитие науки и техники на современном этапе позволяют решать такие задачи по добыванию энергии не только от дров, кизяка, угля, торфа, нефти и газа, воды, ветра но и из других источников: переработки растительного сырья (биотопливо), переработки солнечной энергии в фотоэлементах (солнечные батареи + аккумуляторы этой энергии).
        В идеале самым лучшим источником энергии и самым эффективным является тот, который и источник энергии на самом небесном светиле - Солнце... Энергии, основанной на её выделении в процессе термоядерного синтеза и ядерного распада. Думаю, что с развитием науки и техники, и развитием человеческой цивилизации именно эти источники энергии (искусственное солнце) будут являться основными наряду с второстепенными. В том числе и с такими, которые являются "экологически чистыми" и "восполняемыми".

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.