Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • заманить и заморозить ???

        заманить и заморозить ??? Андрей Лебедев 23-12-2017

      • Вчера в Балашихе в Академии РВСН  прошла Коллегия Министерства Обороны на которой выступал Президент и Главнокомандующий Вл.Вл. Путин


        США выделяет на военные цели свыше 700 млрд долларов. У России оборонный бюджет - 46,6 млрд. "Можем ли мы быть самодостаточными в этих условиях и с такими возможностями? Можем. Обязаны. И сделаем это", - заявил Путин. "Нас еще Суворов учил, что воевать нужно не числом, а умением, - сказал он. - И есть народная поговорка: сила есть, ума не надо". "Нам с вами нужен ум. Мы не будем опираться исключительно на военные мускулы. Не будем втягиваться в истощающую нашу экономику бессмысленную гонку вооружений, - заверил глава государства. - Опираться будем на мозги, на интеллект, на дисциплину". "Нам не нужно бесконечное число баз по миру и мы не будем играть роль мирового жандарма"

        Как "не вступая в гонку вооружений" с США у которых военный бюджет в 15 раз превышает наш - противостоять им и создать не только ОБОРОНОСПОСОБНУЮ систему защиты "НЕ ТРОГАЙ НАС !!!!" - но и систему позволяющую проводить вполне агрессивную амбициозную политику, какую мы проводим последние 5 лет (Сирия + Крым + Донбасс)  ????

        Это загадка-загадок!
        Путин говорит - "Опираться будем на мозги, на интеллект"
        Но у США мозгов просто БОЛЬШЕ ! 
        известно, что только за последние 5 лет в США свалило более 40 тысяч наших аспирантов и программистов, работавших в области математического программирования и высоких технологий
        ну, да и Массачуссетский Технологический Институт - это центр мозгов - который вполне заменяет 2 МВТУ им. Баумана и 2 ВОЕНМЕХа им. Дм.Устинова
        как нам "их перемозговать?"
        тогда как к примеру - в области "боевых УДАРНЫХ беспилотников" - у нас наш "Скат" находится только еще в разработке, тогда как их MQ-1 Predator  уже 10 лет как летает и вполне реально выполняет боевые задачи (Усамму Бин-Ладена убил к примеру!)

        Насчет защиты нашей территории по системе "ТЫ НАС НЕ ТРОГАЙ"  можно пока быть спокойными -
        -  исходя из опыта (апостериори!)
        Если США не решаются вдарить по КНДР у которой есть едва 10 готовых боеголовок с водородными бомбами - и пять - или шесть ракет Хван-Сонг-5 (которые только теоретически могут долететь до Техаса и Калифорнии) - то что говорить про Россию, с нашими 1400 боеголовками и 800 ракетами "Ярс" и "Тополь"  !!!! ???
        НЕ НАПАДУТ !
        к тому же (кроме "мозгов"  из МВТУ им.Баумана и ВОЕНМЕХА им.Дм.Устинова)  у нас есть 2 проверенных союзника
        ГЕНЕРАЛ МОРОЗ
        и МАРШАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА - ОГРОМНЫЙ ПРОСТОР ДЛЯ ЗАМАНИВАНИЯ

        Наполеона в 1812 заманили - и поморозили
        генералов Гота и Гёппнера  в 1941 заманили и поморозили
        фельдмаршала Паулюса в 1942 году тоже заморозили....



        франц222


        немцы.222jpg

      • Морозов 23-12-2017 02:33:26

        Всем армейское "Здрав Желам!"
        Приятно, что мой Ник совпадает с фамилией главного победителя во всех наших войнах генералом Морозом.
        По сабжу.
        Тоже непонятно, на что надеются наши военачальники и главные политики?
        На прорыв в высочайших технологиях "вундер-ваффе"?
        Тогда не надо было допускать ельцинского провала в финансировании фундаментальной науки в ВоенПроме!
        и допускать отток инженеров и ученых туда.

        mig29 23-12-2017 02:55:39  в ответ на: Морозов [1]

        И Вам не хворать!
        Солнышко на лето - Зима на мороз!
        По сабжу....
        "Но у США мозгов просто БОЛЬШЕ ! "

        Выскажу свою точку зрения. Мне кажется, что тезис, что у кого-то мозгов больше или меньше (по разным причинам, не будем пока на этом останавливаться) - это тезис изначально.... ошибочный. Поэтому все дальнейшие рассуждения, основанные на этом - тоже являются ошибочными.
        Мозгов у всех... одинаково. Только вот эти мозги имеют особенность - они включаются в работу по мере поступления и решения задач. И не просто задач, а жизненно важных. Если нет необходимости для выживания изобретать что-то новое, то такие мозги становятся мозгами "британских ученых". А, если для выживания нужно орошать полупустынные земли для земледелия, строить города и государства, то появляются мозги Архимеда, Пифагора и Сократа. А, если надо для выживания строить машины и механизмы - появляются мозги Ньютона и Ломоносова. А, если надо для выживания осваивать электричество и атом, то появляются мозги Энштейна, Бора и Лобачевского.
        Иными словами - мозги есть у всех и всегда. Но включаются они в работу только при решении определенных задач. Нет задач - не работают. Есть задачи - заработали. Чем "выше" задача - тем лучше работают. Самая "высокая" задача - выжить.
        Поэтому ни Наполеон, ни Гитлер, ни другие - они проиграли не потому, что Россия большая, и в ней холодно (а Александр Македонский проиграл, потому что Средняя Азия большая и там жарко), а потому что мозги у Наполеона и у Гитлера (у их полководцев и солдат) работали "хуже", чем у Кутузова и Сталина (у их полководцев и солдат). А работали они "хуже" потому, что перед Францией и Германией не стояла задача "выжить", а перед Россией - стояла.

        mig29 23-12-2017 02:55:45

        В тех войнах Россия победила своих соперников по мозгам, потому что в случае проигрыша она уже не могла выжить и сохранится в том виде, в котором она была до этого (с самобытным языком, культурой, бытом и традициями). Но для того, чтобы победить, ей пришлось "включить мозги" и самой переделать свой уклад жизни на более сильный, чем у своих соперников.... В реальной конкуренции ей пришлось превзойти своих конкурентов.
        Отсюда вывод. В разных видах конкуренции: "Если вы такие умные, то почему вы такие бедные" и - "Если вы такие богатые, то почему вы такие слабые" - всегда побеждают те, кто борется за свое выживание, потому что мозги у них начинают работать лучше, чем у их соперников. И эти "мозги" как раз и делают их и "сильнее", и "богаче" соперника. В этом смысл реальной конкуренции - в борьбе за выживание. И в этом опасность реальной конкуренции - в борьбе за выживание - опасность войны. Опасность стихии войны. А стихии - она потому и стихия, что стихийна и непредсказуема изначально.

        я забыл подписацца, асёл 23-12-2017 03:05:09  в ответ на: mig29 [3]

        Доверяю Вашему мнению, как боевому военному летчику, Вы, естественно, больше других "погружены в тему".
        Надеюсь и на традиции наших ВВС.
        В 1951 году в "черный четверг" для американских ВВС в Корее наши летчики на МИГах 15-бис сбили 50 американских самолетов.

        Примечательно, что в боях на Кавказе в 1942 году внезапно "пригодились" старые И-15  (бипланы-ласточка)  потому как они легко маневрировали в ущельях гор, чего не могли делать немецкие Ме-109

        mig29 23-12-2017 03:14:30  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [4]

        У нас в училище на кафедре Термеха был лаборант - майор в отставке. В Корейской войне он сбил 6 Сейбров. Правда и сам был 2 раза сбит американцами. Рассказывал. Один раз его зажали в "клещи", а второй раз - при заходе на посадку на свой аэродром, когда он был уже без топлива, без боекомплекта и с выпущенными шассями-закрылками. Оба раза американцы перед сбитием жестами предлагали покинуть самолет (катапультироваться), а потом расстреливали пустой самолет (им за сбитые самолеты платили, а не за убитых летчиков).

        Камацу Катерпиллер 23-12-2017 03:26:00  в ответ на: mig29 [5]

        Не удивляюсь тому, что америкосы стремятся создать "беспилотный истребитель"  по полной программе.
        Есть такое наблюдение, что чем богаче жизнь людей в стране, чем выше жизненный уровень,тем менее способны люди воевать не на жизнь, а на смерть.
        Так последние исследования ГЭЛЛАПа  были проведены в Европе ими были опрошены 60 тысяч человек - вопрос "пойдете ли вы воевать за свою страну?"

        Германия - ДА ответило 17%
        Украина - ДА ответило 62%
        Россия - ДА ответило 58%

        Американцы от сытости и богатства не хотят умирать на войне.

        mig29 23-12-2017 03:43:34  в ответ на: Камацу Катерпиллер [6]

        Совершенно с Вами согласен.... В Истории всегда было так: - государства богатели и завоевывали более бедных и слабых, но потом, достигнув определенного уровня своего богатства, уже теряли способность завоевывать, и проигрывали более бедным и, как им казалось, более слабым.
        Как там у классиков? "Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей"?  А буржуазии -и есть. Вот и получается что "риски" потерять и "шансы" приобрести - у всех разные. Поэтому и балансы сил в военных конфликтах - разные. В определенных условиях баланса богатых и бедных, наступает такой момент, когда бедные становятся сильнее богатых, потому что одним уже нечего терять со своей смертью, а другим есть что терять со своей смертью.

        Камацу Катерпиллер 23-12-2017 03:47:26  в ответ на: mig29 [7]

        я читал, что до Юлия Цезаря  (до 1 века н.э.)  римские легионы на 90% состояли из чистокровных римлян - граждан Римской Империи
        а вот уже к 3-му веку н.э. легионы на 50% состояли из "мигрантов"  из варваров.
        а последние легионы в 5-ом веке уже на 90% состояли из варваров.

        Римляне не хотели воевать, они хотели ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ

        Морозов 23-12-2017 03:53:49  в ответ на: Камацу Катерпиллер [8]

        Интересна история призыва в армию и на флот США после Пирл-Харбора и после объявления Рузвельтом о вхождении США в войну с Японией.
        Призыв был и обязательным и добровольным. Но от добровольного призыва можно было "откупиться", что и делали богатенькие папаши из Нью-Йорка, Лос-Анжелеса и Вашингтона. Поэтому во флот, а потом и в сухопутную армию, которая в 1943 году начала высадку в Италии а в 1944 высадилась в Нормандии, попадали в основном беднейшие - негры и парни из сельскохозяйственных штатов Канзаса и Оклахомы.
        Солдатам и матросам платили хорошее жалование и гарантировали после демобилизации бесплатное образование в университетах.

        mig29 23-12-2017 03:53:57  в ответ на: Камацу Катерпиллер [6]

        Приведенные Вами данные, что процент проголосовавших за "готовность воевать" почти одинаковый, что на Украине, что в России - еще раз подтверждает, что и там, и там - живет один народ.

        Морозов 23-12-2017 04:01:19  в ответ на: mig29 [10]

        Причем, на Украине процент чуточку выше, и это понятно! Патриотически настроенные украинцы хотели бы "отбить" и Крым и юго-восток Украины!

        Камацу Катерпиллер 23-12-2017 04:04:01  в ответ на: Морозов [11]

        Хотеть - это одно, а когда до реального дела ?
        Вчера на ТВ один знающий журналист с Украины говорил, что на последний набор в ВСУ во Львовской, Ровенской , Черновицкой областях (это запад) 70% призывников не пожелали явиться на пункты сбора.

        Modus 23-12-2017 05:05:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [12]

        Как только Порошенко дал западненцам долгожданный "безвиз", у военкоматов появился конкурент -  бежать в Германию и Польшу на заработки!

        Морозов 23-12-2017 05:09:00  в ответ на: Modus [13]

        а что вы хотите?
        Вот взять Депардье.  Как только во Франции ввели прогрессирующуюшкалу налогов и налог на богатство,этот француз сперва эмигрировал в Бельгию, а потом вообще запросил у Путина российский паспорт.
        Причем, если бы он продолжил платить налоги во Франции, он бы не стал бы питаться с помойки и не переехал бы из своей роскошной парижской квартиры в барак!
        Просто жадность.
        Пойдет такой француз воевать за свою Францию?

        mig29 23-12-2017 05:45:38  в ответ на: Морозов [11]

        "Причем, на Украине процент чуточку выше, и это понятно! Патриотически настроенные украинцы хотели бы "отбить" и Крым и юго-восток Украины!"

        Я бы эту небольшую разницу в процентах больше отнес не к желанию что-то отбить взад, а насчет "разности" в уровне и агрессивности пропаганды.
        Дело в том, что какую "картинку" видят на Украине (и в Европе), и какую картинку видят в России (и некоторых других странах Света) - это совершенно разные картинки. Подлинной информации, а значит, и знания реального положения дел из-за информационной войны лишены, практически, все....
        На Украине и в Европе людям показывают одну искаженную картинку, в России и в некоторых других странах людям показывают другую искаженную картинку.  А современные технологии позволяют эту картинку так "правдиво" исказить, что возникает у большинства абсолютная уверенность, что они видят реальное, а не виртуальное положение дел. А демократическое устройство управления государствами позволяет такими "искаженными" картинками "реальности" - манипулировать сознанием большинства, воздействуя на подсознание людей - современные средства коммуникации создали условия для манипулятивной (управляемой) демократии, а "потребительское общество" еще более усилило эти возможности воздействия на подсознание людей для совершения ими необходимых поступков.

        Modus 23-12-2017 05:58:10  в ответ на: mig29 [15]

        На прошлой неделе синхронно и Генштаб ВСУ и наш Генштаб убрали с линии соприкосновения в Донбассе своих офицеров.
        Почему?
        Чтобы картинка информации стала еще "более искаженной" ?
        Вчера по нашему ТВ показывают - снаряды кал. 122 мм прилетели в Горловке в жилойдом, в детский сад и в медицинскую амбулаторию.

        Читаю укро-СМИ - "один военнослужащий ВСУ убит, двое ранены" (за вчерашний день)    ??????

        Морозов 23-12-2017 06:52:02  в ответ на: mig29 [15]

        Как вариант "войны мозгами"  (не числом, а уменьем)  вспоминаю эпизод из любимого фильма Путина ("Чапаев")
        Василий Иванович- Анке пулеметчице - "хорошо стреляла, молодец. Только отчего так долго тянула и не начинала строчить?"
        Анка - "я их поближе подпускала"

        mig29 23-12-2017 07:15:13  в ответ на: Modus [16]

        А у меня другой вопрос... А уле наши офицеры вообще там делали? Если согласно официальной позиции нашего государства на Украине идет гражданская война, спровоцированная силовым способом смены власти (Майданом), и Россия не является сторонником конфликта, а "гарантом" мирного урегулирования, наряду с Германией и Францией (статус, закрепленный в Минских соглашениях и утвержденный ВСЕМ мировым сообществом). А значит, согласно такой позиции нашим офицерам вообще там нечего было делать, разве что в компании с офицерами армий других "гарантов" - французскими и германскими.
        А официальная позиция Киева - что нет никакой гражданской войны, а есть оккупация части территорий Украины российскими войсками на Донбассе. И нахождение наших офицеров рядом с границей разграничения войск ВСУ и войск ополченцев, только подтверждало эту позицию Киева (об оккупации).
        Ну и плюс - статус непонятно какой с непонятными полномочиями. Поэтому и вывели. Не только за "нанадобностью" их нахождения там, но и из-за "вредности" их нахождения там.
        А для достоверности "картинки" происходящего надо больше украинских журналистов пускать на территорию Донбасса, а донбасских журналистов пускать на территорию другой Украины, не преследовать инакомыслящих, прекратить играть в шпиономанию и врагов народа (ведь и тех, кто пытается вводить всеобщее и повсеместное образование на украинском языке для народа, в подавляющем своем большинстве говорящем на русском языке - их же тоже можно считать "врагами" этого народа) - вот тогда достоверность картинки и начнет проявляться.

        Юрка_сцобако 23-12-2017 12:24:36

        Но у США мозгов просто БОЛЬШЕ !  (Ц)
        ====================================================

        У них есть умные люди, человек 15-20 (Ц) М. Задорнов)))

        Юрка_сцобако 23-12-2017 12:27:33  в ответ на: mig29 [2]

        А, если надо для выживания осваивать электричество и атом, то появляются мозги Энштейна, Бора и Лобачевского.
        --------------

        Теслу, Теслу Николу подзабыли!!!!!!!

        blondin 23-12-2017 16:30:02

        просто нереально доставляют каменты!!самолёт без кабины -с конкуренцией.собакенд с начинкой фудбольного мяча.тока дворнека фцеху чота не видать.в третью смену пашет?
        я горжусь россией.но вот с народом напряг уже получается.сплошь в феолетовых очках,слехка с розовА.

        blondin 23-12-2017 16:32:49

        чему блят радуетесь?если все памятники побитым неудачникам и пораженцам,это о чом то говорит?если восхваления предателям и лизоблюдам запада практически везде-это случяйность?мне жаль...жаль.ведь были люди как люди...Ц.

        blondin 23-12-2017 16:34:39

        ну и кого будем посылать нах всей великой страной,как ковать икомику с такими заявкаме и цетата из ваших интернетов(в фейк чота не верицца)-
        Российский железнодорожный оператор "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL) в 2018 году планирует приобрести до 5 тысяч вагонов, но не может их купить у российского НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) из-за санкций США против этого производителя.

        ПиявкинЪ 23-12-2017 17:05:24  в ответ на: blondin [23]

        Уралвагонзавод если чо - обещал прислать в Москву 2 эшелона с дружинниками!

        blondin 23-12-2017 18:53:20  в ответ на: ПиявкинЪ [24]

        пока увз посылают.они при ссср на вагонах зарабатывали...не на танках.

        mig29 24-12-2017 03:21:20  в ответ на: blondin [22]

        "чему блят радуетесь?"

        Вот Главред тоже живет в депрессивном вагоне  районе.... И каждый день выставляет фото замученных жизнью россиян, которых "выхватывает" из потока его объектив (фсмысле не его, а его фотоаппарата).
        Блондин, для объективности, надо чтобы и ты из своего депрессивного ХМАО начал постить фото. Ну хотя бы как Атанор с деревенской фермы их корпорации с козами, бурьяном и старым мусором. А то твои высказывания становятся ни чем не отличающиеся от стенаний Волочковой Собчак, но ты то, в отличии от них, по стране помотался, и жизнь знаешь, так сказать изнутри. И поэтому имеешь свои внутренние убеждения.... (почему-то, правда, похожие с их убеждениями, хотя на первый взгляд кажущиеся - противоположными).

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.