Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • выпить-закусить

        выпить-закусить Андрей Лебедев 02-04-2024


      • "Первая - колом, вторя - соколОм,
        а третья и четвертая - мелкой пташечкой"
                                                                  из Русской жизни ХIХ века

        Читая классику (а не каких-то там "акуниных" или, не ко сну и не к столу будь помянуто - "улицкую") частенько можно найти на второй или третьей странице , как барин (до обеда), приказывал подать  рюмку водки и холодной телятины (перекусить)....
        ...кстати, селедкой, добрый русский барин никогда не закусывал,- только соленым огурцом.
        и лакей Антошка или Тимофей, стояли в полупоклоне с серебряным подносом в руках, покудова барин хрустел огурчиком
        Так и жили наши предки (до девяноста лет) и без аппаратов МРТ (магнито-резонансного исследования внутренностей) и без УЗИ в платных диагностических центрах .... потому, как в те времена их и не было в помине (им бы, нынешним, только деньги выкачивать из доверчивого народа!)
        а хороший доктор с бородой (и с немецкой фамилией Штейн) (не еврейской, заметьте) - советовал, "чтобы барин не терял в весе" - съездить НА ВОДЫ  (в Трускавец или во Владикавказ)
        Ну, а что до англичан....
        то там вместо холодной телятины, джентльмены приказывали дворецкому (очень похожему на Валентина Гафта из комедии "Здравствуйте, я ваша тётя") - "подать холодный ростбиф"
        и сидя у камина, потягивали (в зависимости от погоды) - либо ХЕРЕС,  либо ПОРТВЕЙН, либо ШЕРРИ

        а что губит наше нынешнее поколение? и одновременно обогащает легион врачей-недоучек (троешников) понасевших в кабинетах УЗИ и МРТ ?
        неправильное питание!
        (чипсы, кола, пивасик и энергетические напитки... и нагетсы (ДЕШОВКА !) от бывшего КFC ныне (в стыдливо-лукавой беззастенчивости) скрывающегося под псевдонимом "Вкусно и точка")

        (выпить и закусить - нормально! - вот смысл) фото на аватарке АВТОРСКОЕ !!!

        У Карена Шахназарова в его шедевральной комедии и глубокого смысла - "СНЫ" - есть сцена, когда на госдачу графа Презорова (артист Басилашвили) и его юной жены - только что назначенной министром финансов (артистка Амалия Мордвинова) зашли (познакомиться) соседи по дачам - министры ОБОРОНЫ, СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА и КУЛЬТУРЫ (ну и рожи были подобраны на эти роли! молодец Карен Шахназаров!)
        и будучи приглашенными к столу, и выпив по-первой, министр СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА принялся рассуждать, что вот мол, "если взять да набрать на Западе кредитов, то на эти кредиты можно накупить кормов для свиней, и увеличить поголовье свиного стада, и тогда можно обеспечить народу хорошее питание... а при хорошем питании, народ потянется к культуре .... и станет культурным"
        но ведь в этом сидит неправильный логический посыл!
        В Украине поголовье свиного стада ВСЕГДА было достаточным для того, чтобы (по теории министра сельского хозяйства из фильма "СНЫ" Карена Шахназарова - народ был сыт и тянулся бы к культуре)
        да и кредитов с Запада Украина набрала в последние годы - более чем достаточно
        НО ГДЕ КУЛЬТУРА ?
        в то время, как хроника от военных корреспондентов с фронтов - свидетельствует о том, что в окопах и блиндажах ВСУ -закусывают не национальным украинским САЛОМ, а американскими и НАТОвскими сух-пайками.

        ВОБЩЕМ....
        вот вам мои авторские рецепты "как сделать так, чтобы был мир и чтобы всем нам стало бы ХОРОШО"
        (Уинстону Черчиллю - графу Мальборо - премьер-министру Британии - приписывают слова, де, сказанные в 1947 году, уже после Нюрнбергского процесса, когда и Кейтель, и Розенберг, и Геринг с Риббентроппом были повешены) что он, де, сказал:
        "надо закормить немецкий народ так, чтобы он стал обожравшимся свининой и опившимся пивом стадом ленивых жирдяев, не способных к милитаризму и воинственности"

        и надо признать, отчасти - Черчилль (сам любивший хорошо покушать!) был прав (????)
        поэтому, я предлагаю (в качестве мер по спасению славянской составляющей русского народа) следующее:

        Вернуть (выкупить назад, или попросту ОТНЯТЬ) проданные в Нидерланды предприимчивыми "гайдаровцами" - "брэнды" нашей водки - "Столичную" и "Московскую"
        (и для начала) этого пока должно стать ДОСТАТОЧНЫМ чтобы всё вернулось в прежнее русло "правильной" жизни (как было при Сталине и Ворошилове)

        .................барин вошел в столовую, позвонил в колокольчик и крикнул - "Афанасий, подай холодной телятины и рюмку водки"


        ну, и неплохо бы было, если бы еще и крепостное право вернуть! )))))

        - Афанасий, прикажи, чтобы ключница прислала девок - Палашку, Дуняшку и Аграфену, будут голыми "камаринскую" для меня плясать, покудова я в кабинете на диване обеда дожидаться стану!


        а это уже вопрос и дело правительства Мишустина и Эльвиры Набиуллиной - как сделать для уехавших из Украины в Германию и в Польшу девушек (Олеси, Оксаны и Гали) - более экономически выгодным - переезд в Россию- крепостными девками-чернавками!

        .....и ведь Владимир Владимирович говорил (месяц назад на встрече с молодёжью из группы волонтеров) - что НОВУЮ ЭЛИТУ РОССИИ БУДУТ СОЗДАВАТЬ ИЗ ВЕТЕРАНОВ, ПРОШЕДШИХ СВО
        "хорошо повоевал ? вот тебе деревенька (на Херсонщине)"

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.