Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • это только начало ?  (если это "цветочки", то не ждать ли и "ягодок" ??? )

        это только начало ? (если это "цветочки", то не ждать ли и "ягодок" ??? ) Андрей Лебедев 03-03-2023


      • на фото - "аватарке"  - теракт в московском метро - в переходе на Пушкинской площади  8 августа 2000 года


        Есть такой закон Ньютона -
        "Тела действуют друг на друга с силами, направленными вдоль одной прямой, противоположными по направлению и разными по модулю."
        То есть, если своими (понятными и доступными для понимания даже ёжиками - словами) -  когда на что-то и на кого-то давят, то ОНО (это) - ожидаемо "сопротивляется"
        так французы - в 50-е годы получали от организации ОАС  взрывы в кафешках и ресторанчиках Парижа "за Алжир и за Тунис"
        так англичане в 70-е годы получали от ИРА за "Дерри" и за "Белфаст" - взрывы в ПАБах и кинотеатрах Лондона
        так и американцы "получили" 11 сентября 2001 года - "за весь арабский исламский мир"!
        а мы забыли?
        Забыли или помним? 
        Будённовск и родильное отделение с роженицами - высовывающимися из окон с белыми простынями?  и беспомощное бормотание Черномырдина по телефону - "Шамиль Басаев, я вам приказываю освободить больницу в Буденновске!.....немедленно..."
        А "Норд-Ост" в Дубровке?
        А школу и детей в Бислане?

        Знаете, очень "вмасть" и "в самую точку по-сути" сказал вчера на программе "Место Встречи" (канал НТВ) один из приглашенных гостей-политологов....
        сказал, что теракт в Брянской области - это ответка на позавчерашнее выступление Путина на коллегии ФСБ (01.03.2023) - где Путин заявил, что российско-украинская граница должна быть под особым контролем Пограничной службы ФСБ, чтобы поставить заслон от диверсионных групп и незаконного провоза оружия на территорию РФ.

        Всё ясно и понятно.
        Террором и актами терроризма - ВРАГИ пытаются вызвать в нашем народе "ропот протеста" .... (против Путина, против СВО, против мобилизации )
        это ожидаемо-естественная реакция
        бороться с этим?
        Да, необходимо и быть готовыми и быть способными ... (решительными действиями прекратить любые попытки совершать подобное вчерашнему)
        и здесь полезен опыт США
        тюрьма Абу-Грейт
        и полная отмена запретов на пытки террористов
        и захват РОДСТВЕННИКОВ террористов "в залог"
        и убийство лидеров и вдохновителей террора (как убили Усаму бин Ладена)

        но такие решения и действия - удел сильных духом....
        а наши? сильнЫ?



        будёновск1dd
        Будённовск 1995 год

        дубровка968
        Норд-Ост (Дубровка) 2002 год

        беслан4c
        Бислан 2004 год

        аватаTks
        Брянская обл. ВЧЕРА

      • mig29 03-03-2023 06:15:03

        "Есть такой закон Ньютона "

        К сожалению, это только начала. Есть такой закон "Ньютона" - давят. Не могут не давить. И сопротивляются. Не могут не сопротивляться. Суть механики Ньютона заключается в том, что он первый определил, что "вес" и "масса" у вещества не одно и тоже (Вес - показатель Силы, а Масса - показатель... Инерции тел). Сделав такое революционное открытие, он и вывел из него свои знаменитые Законы Физики.
        То, что сейчас США усиливают свое давление на все остальные страны Мира, вполне закономерное явление. Давят. Не могут не давить. Они сами находятся под гнетом своих долгов, что давят и давят на их экономику. Они являются самыми крупными должниками в Мире. Заняли у других частных, коммерческих и государственных структур столько денег, сколько никто и никогда у других не занимал. А долги надо возвращать. Кредиторы обступили должника и требуют своё. Надо отдавать, а нечем. Можно, конечно, кормить своих кредиторов "завтраками", но бесконечно такая ситуация длиться не может - когда-то всё же придется со своими кредиторами рассчитываться по своим долговым обязательствам. Или - придумать что-то что сможет обнулить эти долги, и оставить кредиторов с носом. Нужно что-то такое-эдакое, что спишет долги. Некий форс мажор, что для должника обнулит все его долговые обязательства перед своими кредиторами. Тем самым, позволит всё начать с начала и с чистого листа (позволит перезагрузить свою экономику). Например... война. Так было и в Первую Мировую, и во Вторую Мировую.

        mig29 03-03-2023 06:15:09

        А, так как экономика США сейчас является глобальной и мировой, то для них такой форс мажор, как война, тоже может быть тоже только мировой. Третьей Мировой. Нет для них никаких других положительных сценариев, как спасти свою экономику от бремя своих долгов частным лицам, коммерческим и государственным структурам по всему Белому Свету.
        Поэтому США пытаются всех втянуть в Третью Мировую войну. Давят на них. А другие, кому они задолжали, понятное дело, сопротивляются этому давлению. Чем должник пытается сильнее давить на своих кредиторов, то тем кредиторы пытаются сильнее этому сопротивляться. Им -то зачем нужна Мировая война Третья? Она им совсем не нужна. Им нужно, чтобы должник им вернул их деньги, что они ему отдолжили на время. (Берешь в долг чужое и на время, а вот отдавать приходится свое и навсегда - тоже закон, что вывел Ньютон, что был не только выдающимся физиком при королевском дворе Великобритании, но и выдающимся казначеем Британской короны тоже). Если должник не хочет и не может вернуть долг, то ему ничего другого не остается делать, кроме как убить свою "старуху-процентщицу" - "тварь я дрожащая или Право имею"?

        Короед 03-03-2023 10:34:55

        У нашего ФСБ под началом Бортникова ничего не получится.

        Короед 03-03-2023 10:37:31

        Они привыкли ставить "палку" о выполнении, только когда сами создавали фэйковую ячейку терористов и "вербовали" туда дурачков-простачков, чтобы радостно РАСКРЫТЬ и отчитаться в выполнении.

        mig29 03-03-2023 11:33:31  в ответ на: Короед [3]

        "У нашего ФСБ под началом Бортникова ничего не получится."

        Вы так это уверенно утверждаете, как будто сами являетесь членом этой конторы. Знаете, как говорится, всю кухню изнутри. Стрелянный воробей, которого на мякине

        Прожжёный 03-03-2023 12:57:09  в ответ на: mig29 [5]

        В Волгограде два взрыва прозевали? На ж.д. вокзале и в автобусе?  В С-Петербурге в метро на станции Технологический институт тоже!

        Простаков Иван 03-03-2023 16:13:03

        Я недавно читал статью, про мобилизацию на СВО. Больше всего в %%-тном количестве - из Осетии, больше, чем чеченцев и Дагов. Когда укры пытаются по беспределу выступать, то удачи! ГлавПура и СМЕРШа уже нет! А кинжалы есть! И традиции кровной мести!

        Простаков Иван 03-03-2023 16:15:53  в ответ на: mig29 [2]

        В долговых разборках больше полегло евреев-кредиторов, чем при Холокосте! ))) Гитлер - всего лишь - эпизод, обидеть художника может каждый, не каждый успевает извиниться!

        mig29 03-03-2023 17:30:21  в ответ на: Прожжёный [6]

        Вы ни как не можете понять, что терроризм - это удел слабых, а не сильных. Тот, кто прибегает к террору, тот заранее показывает всем свою слабость.
        США же, прибегая к терроризму, а я думаю, что ни у одного здравомыслящего человека нет сомнений в том, что за взрывами северных потоков, что за взрывами в московских метро и Норд Осте и Беслане, что за уничтожением малазийского боинга, что за имитацией попытки убийства Скрипаля и его дочери в Солсбери, что за расстрелом небесной сотни на Майдане незалежности на майдане Достоинства... за всеми этими террористическими актами тем или иным способом стоят Соединенные Штаты Америки. Как за тем же Бен Ладеном они стояли. Зачем же такому сильному вроде бы государству прибегать к тем методам, что характерны для слабых? А потому, что на самом деле они и есть слабые. И эту свою слабость прячут за тем, что применять террор и террористические акты поручают другим, а не сами их делают.
        Но слабым не дано что-то толком разрушить. А тем более создать и построить. Это удел сильных, а не слабых. В этом самый главный недостаток террора и террористической деятельности - бессмысленная жестокость.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.