Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • С ПРАЗДНИКОМ !

        С ПРАЗДНИКОМ ! Главред 23-02-2023


      • Сегодня 23 февраля - один из самых наших (говорю от имен и от лиц самых "правильных" людей страны нашей) - один из самых наших ЛЮБИМЫХ праздничных дней.
        Помню, в школе - в третьем (что-ли классе?) мы учили стишок - " Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой вьется по земле Легкая поземка. Над Кремлевскою стеной - Самолетов звенья. Слава армии родной В день ее рожденья!" ...
        Про Армию и про наш Военно-морской флот.
        И вот вчера, когда я смотрел по телевизору замечательно организованный ПРАЗДНИЧНЫЙ концерт в Лужниках, посвященный 23-ему февраля  - мне очень понравилось, что ИСТОРИЧЕСКОЕ шоу об АРМИИ - было "от князя Пожарского  и изгнания поляков из Москвы - через Петра I и Полтаву,  через Кутузова и Бородино, через 1-ую Мировую (без будённовок и без Чапаева!) и далее - к Великой Отечественной"
        Правильно!  Потому что Армия (и Флот) наши - зародились не в феврале 1918-го, а гораздо раньше!
        и Александр III  - император всероссийский, князь польский и князь финляндский - сказал что у России только два союзника - АРМИЯ и ФЛОТ
        поэтому я и ставлю портрет Александра III сегодня на "аватарке" к этой праздничной заметке


        Alexandr-III-1

        Согласно историческому анекдоту, царь Александр III, узнав, что настоящим отцом Павла I был Сергей Салтыков, воскликнул: «Слава богу, мы русские!» А когда его уверили, что отец всё же Пётр III, радостно перекрестился: «Слава богу, мы законные!»

        И уже не важно - было ли там сражение (под Псковом) 23 февраля 1918 года, когда (по преданию наших партийных историков) первые полки Красной Армии - отразили наступление немцев на Петроград.... или не было такого ? (как злобно скрежеща зубами писали историки-либералы времен Чубайса-Гайдара-Собчака)
        Армия была и есть!
        а когда и в какой день праздновать её "именины"? - не так уж и важно
        Просто сейчас в народе есть привычка и есть некая традиция .... именно 23-го февраля
        (но хочу ешё-ещё-и ещё раз сказать) что для многих (и для меня) это День Армии и Военно-Морского флота (а не размытый день всех лиц мужского пола)
        Мужчине надо послужить и надо служить, чтобы удостоиться чести быть поздравленным в этот день.


        медаль


        2


        С ПРАЗДНИКОМ - С ДНЕМ АРМИИ и ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА !

        Мои поздравления -
        гвардии подполковнику ВВС "МИГу29"
        гвардии старшему сержанту "Атонору812"
        старшему сержанту (бача!) ветерану Афгана Ивану Старикову
        лейтенанту-переводчику (бача!) ветерану Афгана Саше Баринову
        бывш. курсанту училища РВСН - "Волосану"
        и всем-всем фтыкателям "lozera" -отдавшим годы своей жизни службе в ВС СССР и РФ

      • mig29 23-02-2023 06:41:52

        С праздником всех, кто не предатели своей Родины. То есть всех тех, кто является её защитником.
        (Предатели Родины могут не праздновать - это не их праздник. У них есть достаточно других вражеских праздников. Пусть празднуют день рождения Гитлера, Бандеры, Байдена, Зеленского на худой конец).

        Двойра Абрамовна Фишман 23-02-2023 10:14:33

        И что это за праздник ?
        Александр III был антисемитом.

        mig29 23-02-2023 10:42:29  в ответ на: Двойра Абрамовна Фишман [2]

        С чего это Вы тут заявляете такую глупость? У Самодержца Российского разные были поданные. Разных вероисповеданий и сословий. В том числе и те его поданные, что были иудейского вероисповедания и мещанского сословия тоже. После отмены Александром Освободителем ограничений по сословному положению и по вероисповеданию для государственной службы и коммерческой деятельности как раз те поданные, что были иудеями по вере и мещанами по сословному делению обрели намного больше прав, чем у них было до этого, когда они входили, например, в Речь Посполитую или Австро-Венгерскую империи. Больше прав в то время имели иудеи только в Соединенных Штатах Америки. На втором месте после США - в Российской империи. А во всех остальных странах, где иудеи проживали компактно своими религиозными общинами, третьи и последующие места.
        Ну, а если еврей переходил из своей веры в христианскую, то в Российской Империи такие люди вообще в правах были уже равны с христианами. Впрочем, это касалось не только иудейской религии, но и мусульманской, буддистской и всех прочих тоже. Взять тот же "институт" кантонистов, что был создан еще при дедушке Александра Третьего, но и при нем продолжал функционировать во всю. Многие кантонисты были как раз из "выкрестов", то есть из тех еврейских детей, что попали в кантонистские школы из еврейских семей, и были перекрещены в православную веру.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.