Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как сделать так, чтобы "что выросло - то выросло"

        как сделать так, чтобы "что выросло - то выросло" Андрей Лебедев 10-01-2023


      • Сталин - "Товарищ Фадеев, скажите, ви зачэм написали ваш роман Молодая Гвардия?"
        Фадеев - "я его написал, товарищ Сталин, потому что меня вызывали в Цэ-Ка партии и поручили это написать"
        Сталин - "а каковы по-вашему цель и смысл этого произведения, которое вам было поручено написать?"
        Фадеев - (сглотнув слюну) "чтобы на этом произведении можно бы было воспитывать молодежь, товарищ Сталин"
        Сталин - (помахивая трубочкой) "э-э, нэт, товарищ Фадеев, целью вашего романа было то, чтобы при экранизации его в роли Любови Шевцовой можно бы было снять актрису Екатерину Шпицу "

                                                      из стенограммы разговора тов. Сталина с писателями в Московском Доме Литераторов



        Есть такое выражение (часто применявшееся  агрономами и председателями колхозов - в оправдание небогатого урожая) - ЧТО ВЫРОСЛО,ТО ВЫРОСЛО
        а как , скажите, должно вырасти патриотично-готовое на подвиги молодое поколение? которое воспитано сплошь на американском кино и на американской музыке "рэп-стэп-бумс"?
        как должно формироваться настроение молодого оболдуя, когда и если он потеряет возможность.... пользоваться своим "гаджетом-айфончиком"? если вдруг отключится интернет ?
        ну, если вдруг (ладно уже!) тут отключат ГАЗ или воду или электричество - то папка-мамка и дедка-бабка - эти как-то приспособятся - и.... ну, станут варить кашу и суп из консэрвов на улице-на костре....
        А молодые лоботрясы ? которые не вынимают из ушей наушников, чтобы слушать там Дэтцтла-Фуетцьла и ходят в школу только ради того, чтобы "потусоваться в тусне подобных"?
        эти?
        если как только им отключат интернет и мобилку, они массово побегут в сторону Финской границы - чтобы стать "политико-экономическими беженцами"
        "мы хочим розовые трусики, сигареты "мальборо-лайт", чипсов, телефончиков "айфонов самой последней модели" и презиков с пупырышками и запахом ананаса"
        а не дадут нам всего этого, то не будет вам и никакого патриотизма!

        Сталину удалось за какие-нибудь 15 лет (с 1925-го по 1940-ой) вырастить и воспитать поколение - которое "выросло в полный рост"
        которое в Луганске, занятом врагом - стихийно и без "звонка из ЦЭ-КА или горкома" - организовало группу молодежного сопротивления....
        а Зоя Космодемьянская побежала не скрываться от мобилизации через Грузию в Турцию - а побежала в райком комсомола и в военкомат - записываться в МОЛОДЕЖНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД

        а что нынешние агрономы-селиционеры и председатели колхозов? какой урожай молодежи они вырастили за последние 15 лет ?
        чуть объявили частичную мобилизацию- так они (с поощрения и благословения мамок-мамочек) - бегом "в турпоездки по странам ближнего зарубежья"....

        но если по-чесноку, то тогда (в 1941-ом) на фронт пошли все сыновья всего руководящего руководства страны - оба сына Сталина - и Яков и Василий, сыновья Микояна, Хрущева, Орджоникидзе...

        Ребя! Товарищи и господа!
        Предстоит долгая и изнурительная война с НАТО и с СШАто
        Ну, можно (конечно-же) пригласить повоевать за нас добровольцев из армии сирийских арабов, их с благодарностью даст нам Башар Асад
        а как на долгую перспективу?
        где взять ресурсы людских резервов из которых можно бы было черпать ?

        Вобщем - прежде всего - надо прекращать всю эту развлекательно-веселушную теле-радио компанию с Киркоровыми-Малаховыми и Басковыми (на льду с Даней Милохиным) ....
        и заняться при школах- СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКОЙ СТАРШЕКЛАССНИКОВ
        прислать из военкоматов - ВЕТЕРАНОВ-ИНВАЛИДОВ (если и нет руки, или нога деревянная - так то даже и лучше!)
        телефончики у всех школьников ОТНЯТЬ
        выдать со складов МО охолощеные винтовки Мосина образца 1898-1940 гг
        и пускай строем ходят и поют:

        "Возьмём винтовки новые - на штык флажки.
        И с песнею в стрелковые пойдём кружки."


        maладая гвард

      • romanamigo 10-01-2023 06:35:33

        Усе это конечно круто. Но у меня сразу вопрос: Все ли школьники будут заниматься строевой подготовкой. Или опять, 97% занимаются строевой, а 3% отдыхают по ночным клубам и за границей, с телефончиками? Если так, то все это не будет иметь смысла. Ну разве только в том, что  те самые 97% рано или поздно, вставят свои штыки охолощенных винтовок Мосина (что с флажками) под ребра тем самым 3%. И будут трижды правы. Любая пропаганда имеет смысл лишь в том случае, если соотносится с окружающей действительностью. А если люди видят, что те самые, кто им трындит про примат коллективного над личным и духовного над материальным сами живут ровно наоборот, ничего кроме бешенства это вызвать не может.

        Прожжёный 10-01-2023 07:12:47  в ответ на: romanamigo [1]

        Как на сей счет рассуждают в Кремле?
        У нас что? Капитализм? Значит надо "заинтересовать молодежь материально".
        Как к примеру в армии США где за семь лет выслуги по контракту любому самому тупому негру гарантируют поступление в Университет и бесплатное пятилетние обучение за счет государства.

        Прожжёный 10-01-2023 07:14:19

        Кроме того, в армию США уже берут и "не граждан", например из Колумбии или из Гватемалы, и за пять-семь лет службы в Германии или Японии или на острове Гуам - дают гражданство.

        Прожжёный 10-01-2023 07:17:00

        Есть и опыт "иностранного легиона" Франции.
        Любой - а хоть и из Росии или из Индии !!!! вступай в иностранный легион, повоюй там за флаг Франции где-нибудь в ЦАР или в Анголе или во Французской Гвиане - с наркомафией и мафией бандитской добычи золота - и получишь гражданство.

        Прожжёный 10-01-2023 07:18:45

        Кремль материально заинтересовывает - мобилизованным по мобилизации солдатам 50 тыс. руб в месяц, офицерам до 100 тыс.
        В случае ранения 500 тыс.
        Вслучае смерти - семье 3 миллиона
        КАПИТАЛИЗМ

        romanamigo 10-01-2023 07:20:40  в ответ на: Прожжёный [2]

        Рассуждают со своей колокольни. Чем всегда были плохи наемные армии? Тем что они имеют более или менее приличную эффективность только тогда, когда дела в военном смысле идут хорошо. Против более слабого противника желательно. У нас на пороге война несколько другая. На этой войне придется больше умирать, чем убивать. И вот тут материальная мотивация заканчивается. За деньги люди готовы убивать, а вот умирать не готовы. Ну заплатили тебе 300 000 за месяц, а в день зарплаты тебе башку отстрелили. А без башки эти деньги не пропьешь, и в институт не поступишь бесплатно. То есть вся экономическая целесообразность теряется. И если наши правители уже вчера не начнут менять систему мотивации на решим "защита страны всем что есть" и не начнут показывать этому собственный пример - боюсь мы станем свидетелями гибели страны, точнее не свидетелями, а потерпевшими.

        mig29 10-01-2023 07:21:29

        "как должно формироваться настроение молодо го оболдуя, когда и если он потеряет возможность.... пользоваться своим "гаджетом-айфончиком"? если вдруг отключится интернет ?"
        Вы про наших оболдуев молодых? Или про оболдуев молодых, что входят в страны так называемого "золотого миллиарда" (за счет грабежа других стран, в том числе и нашей страны тоже)?
        Дело в том, что при переходе идущей сейчас Третьей Мировой Войны в вялотекущей стадии (гибридной войны, где больше "воюют" страны между собой на полях сражений экономический, политических, дипломатических и идеологических-пропагандистских) в стадию "горячей войны", то первое, что произойдет, то это то, что Интернет отключится в первую очередь... для всех. Со всеми последствиями для других технологий, связанных с использованием этой технологии.
        Физика. Ничего личного. В условиях мощного электро-магнитного импульса при применении ядерных и термоядерных зарядов, а потом в условиях радиационного заражения почвы, воды и воздуха после их применения - могут работать из радиотехнических приборов только те, что работают на лампах и в аналоговом режиме. А вот те приборы, что работают на полупроводниках, а тем более на микрочипах и в цифровом режиме, то все эти приборы перестают работать вообще или корректно (что еще хуже). Устранение последствий катастроф на Чернобыльской АЭС в СССР и Фукусимы в Японии это наглядно показало и доказало. На практике, подтвердившей теорию (Физику).
        Что будут делать наши оболдуи, лишившись привычной своей бытовой привычки "убивать время" за просмотром всякой херни в Интернете? А что будут делать их оболдуи, лишившись своей бытовой привычки убивать свое время за просмотром этой эж херни? А хер их знает. Хорошо, что живы еще останутся, чтобы заниматься в Жизни разной херней. Но, если кому-то из них и повезет, то себя чувствовать боле "комфортно" будут те, у кого эта пагубная зависимость на их поведении сказывается в меньшей степени. Тут как с курением, алкоголизмом, наркоманией и игроманией. Аналогично и с ленью и тунеядством. Чем меньше у человека выработалась зависимость от какой-то своей пагубной привычки, то тем человеку проще с ней расстаться, и начать вести ЗОЖ (здоровый образ жизни).
        И кто не курит и не пьет, то тот здоровеньким помрет)))

        Прожжёный 10-01-2023 07:30:48  в ответ на: mig29 [7]

        а можно тоже самое, но с перламутровыми пуговицами ?
        нет ? ничего - будем искать.

        А можно тоже самое (отключение ребят от интернета) но без атомного взрыва ?

        mig29 10-01-2023 07:35:04  в ответ на: Прожжёный [8]

        Без ядерного взрыва на Земле? Можно. С помощью ядерного взрыва в ближнем Космосе.
        (Такая технологическая возможность есть. Особенно у нашей страны. США и Китай пока в этих технологиях от нас отстают).
        Можно и без ядерных взрывов вообще обойтись. При какой-то мощной природной катаклизмы, к примеру. Наподобие той, что произошла когда-то на нашей планете, после которой вымерло 90% всей тогдашней флоры и фауны.

        Прожжёный 10-01-2023 07:38:16

        Вот сейчас Шойгу протащит через Думу закон о 2-х летней обязательной службе в армии.
        Это хорошо?
        Первые три месяца - ДУХ (бесплотный)
        следующие  полгода - МОЛОДОЙ
        потом пол-года - ЧЕРПАК
        потом - полгода - СТАРИК
        и еще три месяца - ДЕДУШКА СОВЕРСКОЙ АРМИИ (тов. Дембель)

        Андрей Лебедев 10-01-2023 07:49:18  в ответ на: Прожжёный [10]

        Духа и молодого чморят все. Не позавидуешь!
        Помню свое первое дежурство дежурным офицером по части.
        Делал все по Уставу и по инструкции.
        Ночью после отбоя (кроме проверки караулов) пошел считать солдат по ротам.
        В руке записка из строевой (сколько должно находиться в роте)
        а все равно меня НАЕБАЛИ опытные сержанты (этот, мол в ночном наряде в дизельной, этот в ночном наряде в авто-парке по личному указанию комроты)
        Но не в этом дело.
        Вхожу в очередную казарму (у нас их было пять по числу рот) - велю дежурному включить фиолетовый свет аварийку и иду "считать ноги военнослужащих"
        В третьем ряду коек вижу ГОЛОГО СОЛДАТА свернувшегося калачиком НА ГОЛОЙ ПАНЦЫРНОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ СЕТКЕ......  а рядом на соседней койке - спит солдат лежащий на трех матрацах....
        Хочу разбудить обоих, чтобы отдали бедному солдатику матрац....
        Но дежурный по роте меня остановил - "не надо,товарищ лейтенант, это старик воспитывает молодого,а когда вы уйдете, он матрац все равно назад заберет"

        Прожжёный 10-01-2023 07:58:14  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        Ну, так вот и вы служили,хотя и не солдатом, но  Родине долг отдали. А сейчас 87% молодых парней так или иначе от службыв армии увиливают. Потом эти комитеты солдатских матерей, противно читать! Всего-то год всего послужить? И то не хочет никто. Всем подавай интернет, чипсы, энергетический напиток, порнуху и пиво с кока-колой. А кто Родину будет любить и защищать? Главред? так он СТАРЫЙ

        Андрей Лебедев 10-01-2023 08:15:50  в ответ на: Прожжёный [12]

        Да, я уже старый.
        Но приятно вспоминать годы службы.
        Наше общежитие холостых неженатых офицеров находилось в том же строении,где и батальонная санчасть. Вход только с другой стороны. Санчасть была большая на 40 коек и со своей операционной. Начальник санчасти врач в звании капитана (капитан Мельник), два офицера-врача (ст. лейт. Ромашин и лейт.Хрищатый) -два прапорщика-фельдшера и две вольнонаемных медсестры.
        Ядружил со старшим лейтенантом Ромашиным (прозвище "рюмашин") от слова рюмка.  Ему по пьяне на эмблемах в петлицах головы змей отломили и оставили только РЮМКИ.
        Помню про солдат.... Ромашин рассказал как из самоволки из соседнего женского общежития малярш-штукатурш принесли солдата в обморочном состоянии. Ему девки в мочеиспускательный канал запихнули КАРАНДАШ чтобы член не падал, а стоял все время.
        УЖАС !

        mig29 10-01-2023 12:27:42  в ответ на: Прожжёный [10]

        "Вот сейчас Шойгу протащит через Думу закон о 2-х летней обязательной службе в армии.
        Это хорошо?"

        Всё познается в сравнении.
        В КНДР срок срочной службы у их граждан составляет... 15 лет. Вы себе представляете уровень профессионализма у северокарейский воинов? Война - это как спорт высоких достижений. Одно дело, когда на соревнования выходит спортсмен, что тренировался всего у своего сенсея 1 год, и у которого пояс кимоно из белого только чуть-чуть потемнел от пота и грязи, и другое дело, когда на соревнования выходит спортсмен, что 15 лет своей жизни отдал этому единоборству, и у него пояс давно уже стал черным.
        Вообще-то, но настоящим воином чтобы стать, то этим делом надо заниматься как говорят "с молодых ногтей". С раннего детства. Если этим делом начинать заниматься уже в зрелом возрасте, то и года мало, и двух лет мало. И даже 5, 15 и 25-ти лет тоже будет недостаточно.
        Посему... если в государстве мальчишки со своего раннего детства не играют в "войнушку", воспроизводя в детских играх подвиги и славные дела своих славных предков, то в этом государстве мальчишки будут в своем детстве играть в... куклы.
        Или - так, или - так. Третьего не дано.

        Простаков Иван 10-01-2023 12:39:21  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        какие садистки, страдающие от недотраха!))) Политическое преступление сделали -вывели солдата с кондиции. В матросский экипаж ссылать на перевоспитание таких!

        Простаков Иван 10-01-2023 12:43:37  в ответ на: mig29 [14]

        В компьютер они играют. В РОблекс и прочие РоялКлеш.

        Простаков Иван 10-01-2023 12:48:57  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Еще Майнкрафт! Хорошо хоть так. НВП надо вводить в программу. С сборами после 9 класса. Окоп для стрельбы лежа саперной лопаткой. Проползти под Газ-66 и танком стоящим!

        mig29 10-01-2023 12:52:55  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Компьютерные игры, даже "стрелялки" - это всего навсего одна из разновидностей "девчачьих" игр. По сравнению с ними (с точки зрения военной пользы и воинского воспитания подрастающего поколения) даже однодневный поход без ночевки на рыбалку на городской пруд и то уже "подвиг")))
        А из игроков в компьютерные игры хорошими получаются разве что... продавцы сотовых телефонов в бутиках супермаркетов)))

        Простаков Иван 10-01-2023 13:14:45  в ответ на: mig29 [18]

        Конечно! Поход с парой ночевок на левый берег Амура с палатками, лодками надувными и харчами и то дает пользу: Установка палатки, заготовка дров, принос воды, готовка еды. Общение с конкурирующими компаниями за место -тоже, там до рукопашной пара шагов.))) Понимание для чего людям нужны собаки!
        Ну и покупаться-позагорать!

        mig29 10-01-2023 14:02:50  в ответ на: Простаков Иван [19]

        "Понимание для чего людям нужны собаки!"

        Неужели для того, чтобы гнус отгонять (разных там кровопийцев из комаров и мошки)?)))

        Габардин Габардинович 10-01-2023 14:27:33  в ответ на: mig29 [20]

        При царе Павле I и Александре I солдат служил 25 лет.

        Габардин Габардинович 10-01-2023 14:30:18  в ответ на: mig29 [18]

        Что-то не получилось с внедрением на поля боя роботов, чтобы операторы управляли ими из безопасного удаленного места, какв компьютерной игре.
        Нет роботов на войне ! Не вышло,не получилось.

        Габардин Габардинович 10-01-2023 14:42:27

        Главред, если в российских школах надо возобновить изучение "Молодой гвардии" писателя Фадеева, то в украинских школах надо срочно читать всем "Дни Турбиных" писателя Булгакова и заставлять всех школьников наизусть учить отрывок, где штабс-капитан спрашивает Лариосика,  как же тот без водки собирается кушать селедку?

        Габардин Габардинович 10-01-2023 14:45:58

        Беда в том, что ни в Азовском, ни в Черном морях не ловится сельдь.
        Разве только камбала и бычки. Или кефаль ?
        А под бычковв томате много водки не выпьешь!

        Простаков Иван 10-01-2023 14:51:41  в ответ на: Габардин Габардинович [23]


        так что ли

        Простаков Иван 10-01-2023 14:54:04  в ответ на: Габардин Габардинович [24]

        бычки в томате -мировой закусон!

        Габардин Габардинович 10-01-2023 14:56:23  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Вы вроде как из Хабаровска родом ? Наверное привыкли красную икру столовыми ложками, как гречневую кашу в три горла ?

        Простаков Иван 10-01-2023 14:57:55  в ответ на: mig29 [20]

        Собаки лучше слышат и них хороший нюх! Они предупреждают, когда гости не прошенные идут! Лаем громким!)) А от слепней ПВО нет , практически! Кроме одеколона Гвоздика, да и то частично! Энцефалитка спасает немного, но ступни страдают сильнее всего! Вернее -подъем стопы!

        Андрей Лебедев 10-01-2023 14:58:21  в ответ на: Простаков Иван [26]

        В Питере есть корюшка, но она сезонная, только в апреле в мае.
        Но селедку всегда можно купить либо Атлантическую, либо Тихоокеанскую.

        Андрей Лебедев 10-01-2023 15:03:39

        У моему ГРОМАДНОМУ сожалению из продажи исчезли Средиземноморские САРДИНКИ в баночках продолговатых в оливковом масле где их было по 2 штучки (крупных)  обычно это было производство Франции

        Простаков Иван 10-01-2023 15:06:21  в ответ на: Габардин Габардинович [27]

        Когда была возможность , то покупали и ели. В Амуре и черная икра есть-калужья и белужья. Только мало ее и дорогая. А в кафе Хабаровских была позиция: "Икра красная с маслом" -икры немного , на пару бутербродов и масла кусочек, типа как в армии. Стоило что-то типа 1 рубль 40 копеек. У рыбаков литр икры -20 рублей. Это 1300 грамм на вес. Цены 1979-1980 гг. примерно. В Амуре кета нерестится, она самая удачная слабой соли получается!))) Рыбка, вкусная и питательная. И закуска хорошая, "С пивком потянет! "Помните шутку!

        Простаков Иван 10-01-2023 15:09:18  в ответ на: Андрей Лебедев [30]

        Сардинки -вкуснее шпрот! Как девушки с Сардинии - чудесные брюнетки! Брюнетки с Сардинии -лучше чахлых каталуночек!

        Простаков Иван 10-01-2023 15:35:08  в ответ на: Андрей Лебедев [29]

        В Приморье корюшку ловят зимой! Со льда! У Славянки (Уссурийский залив) сотни машин на льду с рыбаками ! Миг 29 наверняка наблюдал страждущих выпить на природе! Предлог - любим корюшку ловить!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.