Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о чём - не говорят !

        о чём - не говорят ! Андрей Лебедев 08-12-2022


      • "Студентка Маргарита каталась на катке
        - и показала ногу в капроновом чулке
        и кое-  что ещё, и кое-что другое
        О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ
        - чему не учат в школе "
                                                мордовско-мордвинские народные куплеты


        В условиях "гражданской войны второго вида" для того чтобы забросить и внедрить в стан врага-противника своего шпиона-диверсанта, его не надо особо долго готовить, да и вопрос владения языком... как у нашего разведчика Кузнецова (Пауля Зиберта) - особо не стоИт... потому как и в Киевской Армии - и у нас на аэродромах Энгельс или Дягилево - прапорщики балакают на одинаковом наречии.
        Получается, что ЗАПРОСТО в штабе (например 22-ой гвардейской дивизии Дальней Авиации) адьютантом его превосходительства - служит КИЕВЛЯНИН
        или как в кино про Исаева и его приключения в Дальневосточной Армии атамана Дутова в 20-х годах прошлого века - в штабах нашей армии и около них - крутятся КИЕВСКИЕ (исаевы и кольцовы) не говоря уже о "засланных казачках" типа Даньки из "Неуловимых"
        А вы что думаете? Попало точно в самолетную стоянку где снаряжались Ту-22 м3 - попало БЕЗ УЧАСТИЯ НАВОДЧИКОВ ?

        Вчера Путин провел срочное совещание с членами Совета Безопасности, где обсуждались вопросы .... ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ
        как раз сразу после внезапно никем не предполагавшихся и никем не ожидавшихся но таких метких и целких ударов по авиабазам в Энгельсе, Дягилево и в Курске
        И возникает вопрос:
        а могут ли ? а хватит ли ума и навыков у "орлов и орлят" Николая Патрушева - чтобы переловить и обезвредить всех этих "исаевых, кольцовых и прочих данек с валерками и ксанками"?

        14 апреля 1943 года Сталин подписал приказ о создании и учреждении военной контрразведки СМЕРШ
        Да!
        Нужен (очень-очень нужен теперь и нынче) такой руководитель "ОРГАНОВ" - каким был Судоплатов - каким был Абакумов, каким был Меркулов.... или Лаврентий Павлович БЕРИЯ !
        но где же их возьмёшь теперь?

        а то где нынешние наши герои Кузнецов (Пауль Зиберт) казнивший десятки немецких генералов или Елена Мазаник - убившая в Минске гауляйтера Вильгельма Кубэ ?
        Николай Платонович! когда идет война - это вам не в мирное время "втюхивать Президенту туфту" (мол, за истекший период мы обезвредили и предотвратили пятьсот сорок три случая терроризма)
        Работать надо! А чтобы работать эффективно в условиях войны - надо в голове что-то иметь... как было у Павла Анатольевича Судоплатова

      • mig29 08-12-2022 05:54:45

        Всё верно. Когда на протяжении более 12 веков мы были одним народом (нынешние русские с нынешними украинцами), то было бы наивно полагать и думать, что за 30-ть последних лет (после либеральной контрреволюции в августе 1991-го года в Москве) ситуация может кардинально измениться в плане разведения этих народов по разные стороны баррикад. Как бы кому на Западе этого очень не хотелось.
        По этой причине среди высших государственных гражданских и военных постов (а еще больше - в бизнес-сфере), на нас есть у нас достаточно много людей, их занимающих, что являются выходцами с украинских-окраинских земель, и симпатизирующих людям, на этих землях проживающих. Кто искренне любит украинский язык и украинскую культуру. У меня у самого таких знакомых достаточно много.
        Но это дело как бы... взаимное. Если такие симпатизирующие Украине и украинцам есть в достаточной мере в нашей среде на различных уровнях, то естественно (в натуре) нужно предположить, что таких симпатизирующих России и русским есть достаточно и на Украине и среди украинцев.
        ( Валентина Матвиенко - как пример такого с нашей стороны. И та бабуля с красным флагом, что в Сумской области по ошибке приняла бандеровцев из ВСУ за русских солдат из Российской армии, и вышла к ним со Знаменем Победы Красной Армии над фашистской даже не Германии, а фашистской Европы). Для Украины тем более, что для как минимум 85% граждан этого государства русский язык и русская культура являются "родными", а не украинский язык и украинская культура.

        mig29 08-12-2022 05:54:50

        Но какое это отношение имеет к современному моменту? Национальные, культурные, религиозные, языковые связи двух ветвей одного народа? Речь ведь идет не об этом. Речь идет о борьбе за власть. Причем, и как в самих этих наших государствах, где по факту живет один народ (поэтому русские и являются самым разделенным народом в Мире), так и в борьбе за власть и во всем Мире тоже. А где власть - там и деньги. А где деньги - там и власть. Речь идет о современной политике - борьбе за власть и за деньги, а не за язык, культуру и народ.
        Сначала представители западной власти и западной политики разделили русских на россиян и украинцев. А следующим шагом в их плане станет разделить тамбовчан с москвичами, уральцев с сибиряками, дальневосточников - с забайкальцами. А что? И среди этих людей ведь тоже есть определенные различия в языках и культурах. Почему бы и их тогда не назвать разными народами, а на этой почве развязать и между ними братоубийственную войну за собственные государства и собственную идентичность? С украинцами же получилось? Почему бы и дальше не использовать этот инструмент в своей политике и пропаганде?

        Габардин Габардинович 08-12-2022 07:17:32

        Отвечаю на вопрос Главреда, "почему в Сталинские годы работа Органов была более эффективной"?
        Во-первых, наши органы были любимыми органами всем советским народом.
        Народ имел понятие "быть бдительным". Помните песенку "коричневая пуговка валялась на дороге"? про то, как мальчики пионеры нашли на дороге иностранную пуговицу от пальто и сразу отнесли ее в "любимые органы", и что? Шпиона поймали сразу по горячим следам!
        А теперь даже если кто на улице и американский паспорт найдет, ни за что не пойдет до отдела ФСБ (лень!) да и никто и не знает, где сидит районный инспектор ФСБ. Вы своего знаете?

        Простаков Иван 08-12-2022 12:17:38


        Один Уважаемый Александр Моисеевич хорошо спел!

        Андрей Лебедев 08-12-2022 12:20:21

        И вновь я посетил сей милый уголок!


        IMG_20221208_112704221

        Простаков Иван 08-12-2022 12:25:04

        Здрасти! Тема сегодня зачетная! С Украми мы перемешались давно, вспомните молодость, обучение в школе, вузах? Сколько народу ездило к бабушкам на Украину на лето? Нет языкового барьера. И генетического. Все мы немножечко Укры! ))) И маланцы тоже, хотя бы в части фарисейства и самаритянства! )))
        1. Коношенкову дать путевку в санаторий.
        2. Присвоить звание старший прапорщик 9 разряда.
        3. Дать в помощницы молодуху с факультета журналистики, чтобы помогала вести передачи: Интервью с ... ВиПом!

        Solomon 08-12-2022 12:29:34  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        Я же говорил, что Главред Лебедев пьяница! А Иван Простаков конченный алкоголик.

        Простаков Иван 08-12-2022 12:31:06  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        Не частите, Соломон записывает все, как стряпчий какой!!
        На каждого Соломона найдется ПроПке с винтом! (Как говорил Атанор812) ))) Он понимал в людях!

        Хорошая куртка - Хранция! Рюкзак с мальтийским крестом - Кузнецов в магазине под Ровно! В отделе Трофейной воТТки!)))
        Сын Патрушева понимает в сельском хозяйстве лучше, чем папа в безопасности! Кутасовы-неудачники! Леопольд!)))

        Solomon 08-12-2022 12:33:26  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Я просто раскрываю людям глаза на правду жизни.

        Простаков Иван 08-12-2022 12:34:26  в ответ на: Solomon [7]

        А если три раза повторить, то еще точнее будет!  ))) Соломон, ты подумай? Бросим мы выпивать, скажем , мол , Спасибо тебе, Соломон Эммануилович! )) Китоос! ))
        Ты же на говно на неделю изойдешь! А кто виноват? Прокураторы -латиняне ( фарисеи, другими словами)  могут не правильно понять!

        Solomon 08-12-2022 12:34:57  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Но вы не унывайте, алкоголизм присущая черта всех русских таланливых людей. Ваша пагубная пристрастие к спиртному косвенно указывает на то, что вы не лишены талантливости.

        Solomon 08-12-2022 12:36:04  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Приезжайте в Израиль, у нас есть хорошие клиники где излечивают от наркомании и алкоголизма. Цены доступные.

        Простаков Иван 08-12-2022 12:50:48  в ответ на: Solomon [12]

        По общедоступным ценам! Звучит заманчиво.

        Простаков Иван 08-12-2022 13:03:59

        Кузнецов учился в Лесотехническам техникуме и языку у немца лесника. И гестапо не могло расколоть его! Аве! Погиб в бою с бандеровцами, похоронен во Львове. (Кузнецовск- хорошее имя?) Или Кузнецк-Галицкий.

        Solomon 08-12-2022 13:04:04

        А если предъявите документально, что ваши родители, дедушка - бабушка были евреи, то можете рассчитывать на кредит банка по оплате медицинских услуг лечения!

        Простаков Иван 08-12-2022 13:08:26

        В Белоруссии вводят смертную казнь для чиновников и военных пока , за предательство. Маланцев пока не осуждают, холокоста нет!

        Простаков Иван 08-12-2022 13:10:07  в ответ на: Solomon [15]

        Что вы? Какие документЫ! ))) Успокойтесь. Донт ворри. Би хеппи!

        Простаков Иван 08-12-2022 13:21:40



        поддадим?

        Простаков Иван 08-12-2022 13:34:35



        журналистика форева!

        Solomon 08-12-2022 13:57:09  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Журналистку Елену Масюк, служившую на канале НТВ полтора года басаевские боевики держали в плену и ебали ее.

        Простаков Иван 08-12-2022 14:02:47  в ответ на: Solomon [20]

        вот же народ? ))) Она же вроде за них топила, а они как дикие? ))

        Solomon 08-12-2022 14:20:43

        Ей наверное тоже приятно было.

        Простаков Иван 08-12-2022 14:34:01  в ответ на: Solomon [22]

        т.е .  погромы в Одессе не лишены приятностей?

        Solomon 08-12-2022 14:34:56

        Фото повреждений причиненных российским самолетам Ту-22 м3 в результате атаки украинских БПЛА по авиабазе Энгельс

        http://topcor.ru/29897-povezlo-chto-ne-sdetonirovala-h-32-o-haraktere-

        Простаков Иван 08-12-2022 14:39:14  в ответ на: Solomon [24]

        Спасибо! А видосы с последствиями терактов Хамас в Израиле тоже смакуешь? Или то другое?

        mig29 08-12-2022 14:46:13  в ответ на: Простаков Иван [14]

        По официальной биографии, то Кузнецов не учился в лесотехническом техникуме. Он немецким овладел в юности, когда на лесопилке батрачил на уральских купцов немецкого происхождения. От них и нахватался немецким словам и выражениям.
        У людей есть разные способности к разным видам деятельности. В том числе - и к овладению иностранными языками (не каждому человеку дано быть полиглотом). А у уральского паренька оказались такие выдающиеся способности. Врожденные.
        Это потому уже в соответствующих органах эту особенность заметили (тоже люди с хорошей наблюдательностью попались), ну и пристроили паренька для определенных заданий специальных секретных служб государства - искать немецких шпионов в среде московских интеллигентов, что тоже знали немецкий язык, и которые контачили с немецкими иностранцами в СССР.
        Ну, а во время Великой Отечественной, то у негласного сотрудника ЧК - тов. Кузнецова, открылся и еще один удивительный талант - талант диверсанта и ликвидатора высших должностных лиц оккупационных властей советской Украины (иностранных - немецких, и местных "доморощенных" из бандеровцев и прочих немецких и фашистских прихвостней).

        mig29 08-12-2022 14:56:14  в ответ на: Solomon [9]

        "Я просто раскрываю людям глаза на правду жизни."

        А Вы уверены, что нам нужно, чтобы какой-то еврейский фашист нам открывал глаза на так сказать - его "правду жизни"?
        С каких это пор фашистский взгляд на жизнь стал "правдой"? Немецкий, еврейский, саксонский, украинский, польский, итальянский или прочий какой?
        Даже только по одной причине. По "молодости" этой идеологии. Она была создана только 100 лет назад, и только с одной целью - для борьбы с коммунистическими идеями  и идеалами в среде наемных рабочих хозяевами крупного кредитно-финансового и торгово-промышленного капитала.
        Наемные работники для борьбы за свои права со своими хозяевами придумали идеологию "коммунизм". А их хозяева, для борьбы со своими наемными работниками придумали контр идеологию - фашизм.
        Это - исходные данные для пониманию той или иной идеологии (кому она выгодна, и в чьих интересах должна работать).

        Простаков Иван 08-12-2022 15:00:05  в ответ на: mig29 [26]

        Да, человек талантливый, чего там говорить.  Для диверсанта - уникальный сплав. Язык у носителя учить - правильно. У моего приятеля жена в университете жила с немкой-студенткой в комнате. Сейчас с немцами по работе говорит, они за немку принимают, особенно по телефону. А она специально и не учила. Главное, правильно вставить "Шайзе!" и " Дум копф"!

        mig29 08-12-2022 15:10:10  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Дело в том, что Кузнецов умел говорить на любом диалекте немецкого языка с такой достоверностью, что сами носители этих диалектов не могли в нем признать чужака. А этих диалектов в немецком языке - более, чем в каком либо другом. Более сотни.
        Просто какие-то уникальные способности были у этого молодого уральского парнишки. И лингвистические. Да и шпионско-диверсантские тоже.
        А вот как контрразведчик он был так себе, когда работал с потенциальными изменниками Родины в среде московской интеллигенции. Ни одного не поймал и не разоблачил, хотя коньяка и шампанского в те нелегкие годы 20-х - 30-х годов с ними выпил предостаточно)))

        Простаков Иван 08-12-2022 17:18:23  в ответ на: mig29 [29]

        Надо прихваты знать. Я немного пообщался с немцами в Хорватии. Они сами говорят, что  в Германии определять по говору откуда человек -национальное хобби!
        В Хорватии тоже три-четыре диалекта, хотя страна  около 5 миллионов всего. )) и удивлялись, когда им говоришь, что по говору в России не особо определишь местность, конечно Краснодар от Вологды можно отличить, но Владивосток от Калининграда уже по картинке только!

        Простаков Иван 08-12-2022 20:06:35

        Виктора Бута сменяли на негритоску-баскетболистку из США Грайнер! Америкосы- моральные уроды! Грязные шмуцихи (с)! )))) Ублюдки!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.