Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • чемпионат по болтовне

        чемпионат по болтовне Андрей Лебедев 27-11-2022

      • "А что болтунья Лида-мол
          - это Вовка выдумал"
                                              всемирно-известная поэтэсса Агния Абрамовна Барто


        Ну, и еще что-то там говорят про - "а кто выиграл или кто проиграл идеологическую пропагандистскую войну ?"
        А когда нет событий (читай - "нет успехов") на фронтах - дабы .... ДАБЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ УРОВЕНЬ КАКОГО-ТО ДУХА - в утробах лежащей на диванах публики
        (у жующих макароны с кильками в томате - пенсов) - в телевизоре круглосуточно "трендят"..... (жужжат, как зажатая в поднесенном к уху кулаке - навозная муха)
        трендят свои бормотания эти - Шейнины, Норкины, Осташко, Куликовы, Соловьевы, Кузичевы и блистательная Скабеева!

        а чо?! а чо в самом деле?! (деньги-то платят!)
        и платят еще и этим однообразным в своём УНЫЛОМ наборе - "экспертам" - расставленным или рассаженным в студиях - .... (для мебели ?) или для придания пустопорожней болтовне -
        какой-то ВИДИМОСТИ некоей "мудро-потаённой значимости" - за которую выдают свои пустые "бла-бла-бла" все эти -
        уныло-лысый болтун Юсин, делано-бодрый Корнилов, быстрый на язычок но бесконечно тупой Михеев, армянский хитрован Мирзаян и нахмуренные в своей суровости "военные эксперты" вроде Коротченко и Сивкова....


        Ильф и Петров - хорошо, метко и СМАЧНО "охарактеризовали" подобную публику, приклеив к ним "лейблу" - ПИКЕЙНЫЕ ЖИЛЕТЫ.
        Ребята ! Господа, сидящие в Кремле!
        Вы этой вашей т.н. "идеологической пропагандистской телевизионной суетой" - превращаете СОБЫТИЕ ВОЙНЫ (извините, - "специальной военной операции") - в некое РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ТЕЛЕ-ШОУ... ничем не отличающееся от "Киркорова с Даней Милохиным на коньках", "Голоса-Волоса", "Ледового шоу", "Малахова с гармонью" и прочих подобных теле-предприятий.

      • mig29 27-11-2022 06:57:38

        "ДАБЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ УРОВЕНЬ КАКОГО-ТО ДУХА - в утробах лежащей на диванах публики
        (у жующих макароны с кильками в томате - пенсов) - в телевизоре круглосуточно "трендят"..... (жужжат, как зажатая в поднесенном к уху кулаке - навозная муха"

        Андрей Викторович, а Вы где таких пенсов находите, что жуют макароны с кильками в томате? Это же... моветон)))
        Наверное, в культурной столице нашей страны - в Санкт Петербурге (быв. Ленинграде). А в наших "ебенях" ни пенсы, ни другие "совки" давно уже не едят это блюдо. Разве что его аналог - пасту с анчоусами. Иногда и с артишоками. Для разнообразия. И как там у них - на Западе в "золотом миллиарде" едят и хавают. Халяву плиз)))
        А что касается войны телевизора с холодильником, то тут та же самая история, что и извечным спором - что было раньше: Яйцо или Курица, Слово или Дело, Порядок или Хаос. Извечный спор.

        mig29 27-11-2022 06:58:38

        Я думаю, что тут Фрейд с Павловым виноваты. Они хотя и утверждали разное, но говорили в принципе об одном и том же: о влиянии рекламы и пропаганды на поступки людей. Почему они заходят в супермаркет с желанием и планом потратить 400 рублей на пасту с анчоусами (макароны с килькой если кто не понял), а остальную сумму заработанных денег в своем кармане потратить на свое личностное совершенствование (личностный рост), а выходит из супермаркета с полными пакетами всякой херни и пустыми карманами. А после этого идут на разные курсы повышения своего личностного роста, где их вдругорядь обирают разные там коучи и проповедники. А после этого идут на выборы, и выбирают себе политиков, что потом их обирают в третий раз.
        Фрейд и Павлов именно это и объясняли (почему "бессознательное" у людей рулит их "сознательным"). Правда, каждый по-своему. Фрейд это объяснял с позиций "ниже пояса" (последствиями травм в детстве основного инстинкта у людей). А Павлов это объяснял с несколько более широких и научных позиций. С точки зрения Биологии и Физиологии. И не только людей, а всех и других животных.

        mig29 27-11-2022 06:58:50

        А что касается извечной борьбы Телевизора и Холодильника, то эти вещи взаимосвязанные между собой. И по отдельности не существующие.... Наполнение холодильника у человека зависит от работы его телевизора, а работа его телевизора зависит от наполнения его холодильника. Как курица и яйцо. Слово и Дело. Порядок и Хаос.
        И как "золотой миллиард" существует потому, что есть в Мире еще 7 миллиардов людей, которые бедствуют. А семь миллиардов людей бедствуют потому, что... существует золотой миллиард.
        Не справедливо? Есть желание изменить существующий порядок в Мире? Но это будет означать всего навсего, что вы хотите просто поменяться местами. Тех, кто сейчас находится в этом самом "золотом миллиарде" засунуть на свое место, а самим занять их место. Сейчас они жируют за ваш счет, а вы хотите, чтобы завтра вы уже жировали за их счет. А по-другому в Жизни не бывает. По другому будет Утопия (не сбываемое никогда и ни при каких случаях).

        Андрей Лебедев 27-11-2022 07:25:28  в ответ на: mig29 [1]

        Андрей Викторович, а Вы где таких пенсов находите, что жуют макароны с кильками в томате? Это же... моветон)))
        Наверное, в культурной столице нашей страны - в Санкт Петербурге (быв. Ленинграде)


        _DSC0058 

        _DSC0061 

        _DSC0066

        Solomon 27-11-2022 09:55:24  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        Странно, мне казалось, что российские блоггеры, поддерживающие Путина, имеют достаточно средств, чтобы питаться черной икрой и лобстерами и омарами.

        mig29 27-11-2022 10:30:07  в ответ на: Solomon [5]

        О вкусах не спорят, но если мне на выбор дадут право выбрать чем закусить стопку водки ("стопка" от слова "стоп", а не от слова "сто" - где-то порядка 75 граммов по русской мере жидких и сыпучих материалов - "один глоток" от ведра), так вот. если на выбор у меня будет бутерброд (хлеб с маслом в переводе с немецкого) лобстером или салом, то я предпочту закусить стопку водки салом, а не этим членистоногим морским  тараканом)))

        mig29 27-11-2022 10:47:08  в ответ на: Solomon [5]

        Потом, мне кажется, что Вы путаете российских писателях в Мировой паутине с блогерами, что обслуживают интересы Запада в рамках проводимой ими ЦСПО против нас (центра специальных пропагандистских операций, финансируемых правительством США из государственного бюджета, формируемого как за счет американских налогоплательщиков, так и за счет налогоплательщиков из других стран, что входят ВТО и МВФ - всемирную торговую организацию и международный валютный фонд - филиалы американской Федеральной Резервной Системы - ФРС в современном мире).

        Простаков Иван 27-11-2022 11:15:32  в ответ на: Solomon [5]

        Когда я был студентом, профессор по Функциональному анализу Альтшуллер рассказал про схему познания. Сначала обращаются к верхним полушариям человека, а когда понимают, что не туда, то к нижним! Поэтому , что удивляться? ПроПки и конюшни -навсегда! Пока есть Хомо Цапусы на планете!

        Простаков Иван 27-11-2022 11:18:33  в ответ на: mig29 [6]

        150 -грамм или, точнее, миллилитров -очень удобно пить на 2 глотка! Предки молодцы. Понимали в напитках, мерах обьема и закусках! И передали это нам, без шума и пыли.

        Solomon 27-11-2022 11:22:43  в ответ на: mig29 [6]

        Во второй части заветов от Пророков, во Второкнижии, указывается перечень животных мясо которых можно и которых нельзя принимать в пищу иудеям. Свинья это животное нечистое "некошер". Поэтому САЛО

        Solomon 27-11-2022 11:24:10

        Кроме того, САЛО это часть непрошедшая термической обработки, а только холодную засолку, что представляет опасность заразиться свиными паразитами - гельминтами.

        Solomon 27-11-2022 11:25:58

        В отличие от свиного сала, морские продукты такие как кальмары, осьминоги, моллюски, мидии, устрицы, они не содержат глистов и очень вкусны. В странах Ближнего Востока на берегах Средиземного и Красного морей, люди это понимают.

        Андрей Лебедев 27-11-2022 11:28:15  в ответ на: Простаков Иван [9]

        У евреев нормой является рюмка на один маленький глоток 25 граммов.

        Андрей Лебедев 27-11-2022 11:29:29

        а мы ,  русские люди (ну, и татары, если что!) мы пьём стаканами.... по 200 граммов.

        Solomon 27-11-2022 11:34:29  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Ещё меньше!  20 граммов!

        Solomon 27-11-2022 11:36:00

        Зато евреи никогда не напиваются до пьяна. Только раз в году на праздник Пурим можно напиться пьяным.

        Короед 27-11-2022 11:40:23  в ответ на: Solomon [16]

        В романе Гашека "Похождения солдата Швейка" есть персонаж еврей фельдкурат Кац. Он все время в жопу пьяный.

        Короед 27-11-2022 11:42:53  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Видел, как умелые мастера своего дела за три секунды из горла выдувают себе в глотку поллитру водки. Надо только сперва раскрутить жидкость внутри бутылки чтобы было вращение жидкости, тогда водка выливается из горлышка без булькания и без прерывания, а лихой струей приямо в глотку.

        Простаков Иван 27-11-2022 11:47:19  в ответ на: Короед [17]

        оберфельдкурат Кац? И трактирщик Паливец!

        Короед 27-11-2022 11:49:56  в ответ на: Простаков Иван [19]

        Трактирщика Паливеца пригребли в полицию по обвинению в государственной измене.

        Простаков Иван 27-11-2022 11:51:39

        Католический священник Отто Кац! Еврей! Пропивал все! Вплоть до носа! ))) Вот как бывает! Алкоголь в малых дозах , безвреден в любых количествах! (с) Це правда, но накопительный эффект присутствует!

        Короед 27-11-2022 12:33:11  в ответ на: Простаков Иван [21]

        ПЕсня была там хорошая про солдата.

        Снаряд вдруг пронесло
        Башку оторвало
        А он все распевал
        И пушку заряжал

        Короед 27-11-2022 12:34:03

        Он пушку заряжал
        И песню распевал
        Снаряд вдруг пронесло
        Башку оторвало
        А он все распевал
        И пушку заряжал

        Простаков Иван 27-11-2022 12:42:06  в ответ на: Короед [23]

        А у меня вспоминается куплет:
        Жупайдава,жупайдаст,
        нам любая девка даст!
        Даст, даст, как не дать,
        Почему бы ей не дать!
        Пишу по памяти, если чего напутал , звиняйте! Иншульдигунг! Сорри!

        Андрей Лебедев 27-11-2022 12:51:14  в ответ на: Простаков Иван [24]

        Там в той главе был рассказ одного солдата, как они всей ротой ходили в Венгрии на деревенский праздник "щупать девок", а
        - а девки то были сисястые, жопастые и ляжкастые!

        Простаков Иван 27-11-2022 12:55:39


        деффки сисясты, пердасты... Юрка Хой понимал в колхозницах!

        Простаков Иван 27-11-2022 12:58:00

        А у Кузичева партнерша - Олеся Лосева. Ничего себе журналистка! Глотцеров 12 по 16-ти бальной шкале? )))

        Простаков Иван 27-11-2022 13:02:04

        Блин! Сегодня День морской пехоты РФ! Решили увеличить состав войск! Во Владивостоке все ходят (почти) в черной форме, только просветы на офицерских погонах разные!))) Желтые, красные, голубые. )))

        Простаков Иван 27-11-2022 13:03:40  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        частить - не наш метод!

        Андрей Лебедев 27-11-2022 13:39:21  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Морская Пехота не тонет !

        Андрей Лебедев 27-11-2022 13:40:58  в ответ на: Простаков Иван [27]

        Олесе Лосевой 42 года!  она просто очень молодо выглядит. Дважды была замужем, две дочери - Соня и Полина.

        mig29 27-11-2022 14:38:22  в ответ на: Андрей Лебедев [31]

        "Дважды была замужем, две дочери - Соня и Полина."

        Звучит, как приговор ей, что она "антизападница". То есть, против западных либеральных порядков и правил, прав и свобод человека.
        42 года. Не урод и не инвалид. Замужем была. Дети свои есть. Белая, а не черная. Читать-писать умеет - грамотная... Не спроста это. Сразу понятно хайли лайкли, что кремлевский пропагандист)))

        Простаков Иван 27-11-2022 16:49:04  в ответ на: mig29 [32]

        А была бы Одноногой лесбиянкой-афроамериканкой, то было бы все по тренду! ))) Фень-шую демократическому!

        Простаков Иван 27-11-2022 17:05:28

        Япония-Коста-Рика 0-1! )))) Так и надо Конгам! Выиграть Германию и обосраться -это красиво! )) Китайцы возрадуются!

        Простаков Иван 27-11-2022 17:06:28  в ответ на: Андрей Лебедев [31]

        хорошо, хоть не Циля и Сара! Или Ребекка?

        Простаков Иван 27-11-2022 18:23:51

        Зенит и Спартак подрались в конце. Негритосы были  зачинщики. Надо их на плантации отправлять! Махен, махен!

        Андрей Лебедев 27-11-2022 19:03:46

        Четыре красных карточки

        Андрей Лебедев 27-11-2022 19:05:35

        Шесть красных карточек

        Простаков Иван 27-11-2022 21:42:44  в ответ на: Андрей Лебедев [38]

        Но Зенит пенальти бил точнее. Хулиганы эти экспаты!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.