Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • глазки то голубые - и сны - дивные такие!

        глазки то голубые - и сны - дивные такие! Андрей Лебедев 09-11-2022

      • les yeux bleus - chez des amoureux
                                                  французская детская считалочка-поговорочка


        Посол США в Москве Джон Салливан (по слухам, перетекающимся в Интернете) ведет переговоры с Патрушевым, Рябковым и Ушаковым
        на тему "замирения в Украине"
        Патрушев (для справки) - председатель Совета Безопасности РФ
        Рябков - зам министра иностранных дел, а Юра Ушаков - мало-немало, а - целый помощник Президента
        Об чём тёрки ?
        какую подлую гадость они таят для нас ? какой в этом тайный и скрытый подвох ?
        (и почему вообще и с чьего доброго разрешения - ведутся какие-то потайные переговорчики в то время, как наши ребята насмерть стоят под Херсоном ?)

        Давайте от фактического!
        Спец-военная операция длится уже почти ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ.
        Территории ДНР и ЛНР - до сих пор полностью не освобождены
        Единственный областной центр Украины, который удалось занять - Херсон - под угрозой сдачи
        Киев почти что брали - пришлось отступить
        Харьков .... тоже отступили
        Фронты как под Верденом в Первую Мировую - застыли в окопном противостоянии
        Со своей стороны ОБЪЕДИНЕННЫЙ (англо-саксонско-польский) ЗАПАД - провозгласил "невозможность поражения Украины-НАТО-англо-саксо-поляков" в войне с Россией и объявил Путина - главным "вопросом и корнем конфликта"
        и что далее и более того?
        Северные Потоки (1 и 2) - взорвали...
        и с 5-го декабря вводят "потолок цен на русскую нефть"

        Украине ВСЕМ АНГЛО-САКСОНСКИМ МИРОМ - поставляется любое оружие (кроме пока разве что боевых самолетов - но и до этого скоро дойдет)

        Поэтому-то и упёрлись наши партизаны ДНР-ЛНР вместе с музыкантами ВАГНЕРА и чеченским спецназом - потому что упёрлись в мощь коллективного ЗАПАДА

        А тут еще и "слухи" про сопротивление неких "башен Кремля" (неких партий МИРА) которые не позволяют нашим военным бомбить железные дороги Украины....
        сдерживают
        Именно с этими "башнями Кремля" и налаживает связи Джон Салливан?
        "вы нам склоняете Путина пойти на попятный, а мы вам за это возвращаем все ваши замороженные у нас активы и временно арестованные яхты"

        МОЙ ВЫВОД
        Чтобы победить в грядущей надвигающейся войне 1941-1945 гг СТАЛИН прежде - очистил и зачистил внутренние ряды в Кремле (1937 год)
        А Путин вступил в войну с Западом, не зачистив....



        Cigar00777

      • Прожжёный 09-11-2022 06:08:15

        Кто на картинке-аватарке?
        На Патрушева и на Дж.Салливана не похоже.
        Ушаков что ли ?

        mig29 09-11-2022 06:24:47

        "Об чём тёрки ?
        какую подлую гадость они таят для нас ? какой в этом тайный и скрытый подвох ?"

        Давайте от "фактического". И, хотя сейчас в мире и мировой (и внутренней политике) почти не осталось почитателей музы Клио (досл. с древнегреческого "дарующей Славу"), что у древних греков была покровительницей такого искусства, как История (у греков различным искусствам покровительствовали Музы, а различным Наукам покровительствовали Боги, да и саму музу сильно извратили. А вместо почитания Клио приоритетным стало почитание Бога Гермеса (бога торговли, счастливого случая, хитрости, коварства, воровства, юношества и красноречия)... Но всё же людям свойственно при анализе нынешней ситуации помнить (Клио, как ни как была дочерью не только Зевса, но и богини памяти Мнемозины), как аналогичные ситуации разрешались в прошлом.
        Фактически (раз мы пытаемся рассуждать отталкиваясь от фактов) Мир сползает в глобальный Мировой финансовый и экономический кризис. И такой глубокий по своей глубине, которых доселе еще не бывало в Истории человеческой цивилизации. Люди в своем прошлом из аналогичных кризисов всегда выкарабкивались с помощью войн. И, чем масштабней кризис, то тем и масштабней война. Войны помогали людям отползти от пропасти и неминуемого падения туда, перезапустить экономику, торговлю, финансы, и начать новый путь к уже новой своей пропасти.

        mig29 09-11-2022 06:24:54

        Особенность нынешней ситуации, которую понимают еще немногие почитатели музы Клио, состоит в том, что отползти от нынешней пропасти мирового финансового и экономического кризиса можно только такой войной, после которой Человечество уже вообще не сохранится. Мировой термоядерной войной. Поэтому и нужны переговоры, чтобы попытаться отползти от этой глубокой пропасти путем деления одного большого кризиса на множество мелких, которые можно будет решит множеством мелких войн. Локальных. То есть, убит надо будет не весь Мир и всё человечество, а только отдельные страны и народы в качестве жертвы богу Гермесу. Жертвенным барашком в качестве жертвоприношения Запад назначил нас - Россию. Но жертва с таким выбором жрецов Гермеса не согласна. Предлагает другой вариант решения путей отползания от пропасти мирового финансового и экономического кризиса без своего заклания и разбивки одного кризиса мирового, на множество мелких и локальных. По-старинке. Или - так, или... большая война.
        Об этом и переговоры. Запад пытается уговорить жертвенного барашка не упрямиться, и согласиться на то, чтобы его принесли в жертву ради спасения других. По-хорошему. По доброму. Сама, сама, сама. Под "другими" подразумевается "золотой миллиард".

        Прожжёный 09-11-2022 06:50:53

        Согласен насчет того, что истэблишменту США война ядерная не нужна, они ее боятся.
        Но что обещают России взамен ?
        им ведь тоже бросать свое начатое ими дело наступления на Россию через Украину тоже западло.

        mig29 09-11-2022 06:59:49  в ответ на: Прожжёный [4]

        Так в том-то и дело, что фактически России (нам) ничего не обещают.
        Знаете, в армии есть такой вид поощрения, как... ненаказание. (Раз не наказали, то, значит, уже поощрили). Вот США и прочие "глобалисты" нам обещают нас не наказывать. Хотят поощрить именно таким образом. Именно это на и обещают. (Пытаются нам "продать" в переговорах и сделке с нами).
        Предлагают выбрать "позор" вместо "войны". А мы прекрасно помним, что еще Уинстон Чечиль, комментируя сдачу Гитлеру своего союзника - Францию, говорил, что тот, кто выбирает позор вместо войны, то в результате получает и то, и другое. История. События из прошлого надо помнить, чтобы реалистично (а не фантастично) оценивать современную ситуацию.

        Прожжёный 09-11-2022 07:01:34  в ответ на: mig29 [5]

        Хорошо объяснил, спасибо. Доходчиво и похоже на правду.

        Прожжёный 09-11-2022 08:32:43

        США первыми активно заговорили о диалоге с Москвой, после чего на это в какой-то степени начала соглашаться украинская сторона в лице президента Владимира Зеленского и представителей его офиса, выдвигая определенные условия.

        Возвращение к границам 1991 года, компенсация убытков, наказание военных преступников и гарантии безопасности на будущее

        – перечислил Подоляка требования Киева.

        Он пояснил, что подобные условия абсолютно неприемлемы для России. Однако сам факт подобного указывает на кардинальный разворот в позиции украинской стороны после предыдущих бескомпромиссных заявлений о том, что никаких переговоров с РФ быть не может и говорить с российским лидером Владимиром Путиным им не о чем.

        Очевидно, что это заявление стало следствием внешней политики американцев, которые настраивают всех на мирные переговоры, потому что для них на сегодняшний день это самый выгодный вариант

        – указал он.

        Подоляка добавил, что Зеленского не стоит считать самостоятельным политическим игроком, так как он был и остаётся марионеткой. Это актер (шут), который отыгрывает свою роль и повторит за своими хозяевами из Вашингтона и Лондона всё, что они ему напишут. Все те слова, которые он говорил о нежелании общаться с Кремлём, – это повышение ставок перед возможными переговорами. Изначально было понятно, что он согласится на более мягкие требования.

        На самом деле политические переговоры всегда так ведут. Сначала задирают планку, а потом якобы начинают сдавать свои позиции, требуя взаимных уступок со стороны оппонента. Понятно, что таким дешевым трюком можно обмануть кого угодно, но не Сергея Лаврова. И здесь самым важным моментом является то, насколько Москва готова к этим переговорам. Лично мое мнение – Киеву никакой мир не нужен, нужно пережить труднейшую зиму, как и Европе, после чего обратно будет выкопан топор войны

        – объяснил он.

        Эксперт подчеркнул, что сейчас очень важным моментом, а возможно, и ключевым, является судьба Херсона. Киев и Вашингтон хотят начать переговоры с позиции силы, а для этого им нужно установить контроль над городом. Но Москве ни в коем случае нельзя оставлять Херсон, так как это плацдарм на Правобережье и «трамплин» к Кривому Рогу, Николаеву и Одессе. Таким образом, Херсон – стратегическая точка, имеющая большое значение для обеих сторон. Поэтому в ближайшие дни возможна кульминация борьбы за этот город.

        Андрей Лебедев 09-11-2022 08:51:46

        Интересное кино получается - поглядел я в ОЗОН.ру  (купить книги автора Андрея Лебедева) 


        http://www.ozon.ru/category/knigi-16500/?category_was_predicted=true&d


        в продаже девять наименований:

        1.Казачка Марина
        2. Казачка Людмила
        3. Царствие Снегиря
        4. Последний герой
        5. Москва-Ленинград Ленинградский вокзал
        6. Москва-Ленинград Трасса А-160
        7. Последняя девственница
        8. Конец Света
        и что удивило!!!!!
        9.  РАДИО МОРЖО

        все эти книги можно купить с доставкой на дом, оплатой по карте

        mig29 09-11-2022 10:27:33  в ответ на: Прожжёный [7]

        "На самом деле политические переговоры всегда так ведут. Сначала задирают планку, а потом якобы начинают сдавать свои позиции, требуя взаимных уступок со стороны оппонента. Понятно, что таким дешевым трюком можно обмануть кого угодно, но не Сергея Лаврова."

        Пытаются так вести все свои переговоры, чтобы прийти к какой-то сделке. Тут точно так же, как и на рынке продавец и покупатель торгуются между собою. (Два дурака, что всегда присутствуют на рынке и в рыночной экономике). Один хочет продать своё подороже, а другой хочет себе приобрести у продавца его товар, но... подешевле. Каждый старается задрать свою планку, чем и является на самом деле смысл глагола "торговаться" в торговле и торговых сделках.
        Но тут важным фактором является как сам товар, из-за которого происходит торговля, так  и личности продавца и покупателя. Лаврова (и не только) можно было бы его западным оппонентам обмануть, и всучить ему Западу свой товар (заключить сделку), если бы продавец пытался ему всучить что-то новое и неизвестное, и при этом в прошлых торговых сделках до этого всегда вел себя честно (не обманывал покупателя).
        А тут такая ситуация: Нового ничего продавец не предлагает приобрести у него (отсутствует эксклюзив у продавца - старьем пытается торгонуть, выдав за новое), а во-вторых, личность продавца хорошо известна покупателю.... Нечестный человек - обманывает других и врет другим постоянно. Так что... раз "такая корова нужна самому", то пусть сам и остается со своей коровой)))

        Простаков Иван 09-11-2022 12:00:50

        Переговоры? Брюс Виллис в 5 элементе хорошо вел переговоры и Квай Гонн Джинн в Звездных войнах! ))) Принцип простой: Сначала стрельни, а потом ... повтори!

        Простаков Иван 09-11-2022 12:12:08

        по экзитполам Байден слил конгресс, теперь будет шельмовать с почтой! А Украина пусть изучает Сосайти! )))

        Solomon 09-11-2022 12:17:05  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Для вас вчера вечером Яша Кедми все объяснил, что еврейство в Израиле определяется только по маме. Но тем не менее, гражданство сейчас дают не только по папе, но и по 1/4 крови, если даже только дедушка был еврей.
        Но! Вот если полукровка по папе крестился, ему ничего не сделают, но если еврей по маме крестился, то еврейства ЛИШАЮТ.

        Solomon 09-11-2022 12:19:23

        Прежде, по сотверению мира 6 тыс. лет назад по Израильскому календарю, баб вообще не принимали в расчет и в Книге написано - Иаков родил Абрама, Абрам родил Эзру, Эзра родил Симеона и тд.
        Но на 2000 году пейсатые умники все поменяли, теперь только ПО МАМЕ.

        mig29 09-11-2022 12:38:38  в ответ на: Solomon [13]

        "Но на 2000 году пейсатые умники все поменяли, теперь только ПО МАМЕ."

        Ну, так? А мы разве не об этом же говорим? Сплошной догматизм и начетничество, а не научный подход.
        Ваши там новые "пейсатые умники" в Лондоне и Нью Йорке, скоро опять изменят доктрину определения "избранного" народа (Богом). Нынче же они продвигают теорию, что нет ни пап, ни мам, а есть "родитель №1" и "родитель №2". Поэтому.... придется опять вносить коррективы в определение причастности тех или иных людей к избранникам божьим.

        Простаков Иван 09-11-2022 12:58:04  в ответ на: Solomon [12]

        Я не вмешиваюсь в ваши разборки первородства -хоть по любимой собаке/кошке определяйте! Для всех остальных, главное, не делать ошибок -еврей-враг -он никогда не предаст, с ним понятно как бороться. А компромисс до Нюрнберга доведет! )) Хороший критерий: я продавал лягушек, одноклассникам вашей сестры! Ну и кто вы мне? Никто, Дуримар! )))

        Простаков Иван 09-11-2022 12:59:16  в ответ на: Solomon [13]

        там и про Эсрома было!)) И Аникадаву!

        Андрей Лебедев 09-11-2022 13:06:28  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Насчет переговоров:
        Был у меня в поселке Кротовка Куйбышевской области где я строил жел.дор. мост через реку Кутулук, был у меня бригадир монтажников (из местных - кротовчанин) по фамилии Абрамов.
        Был он "в авторитете" - своего рода местный "пахан".
        И если всех кликали по "погоняловам" - Урч, Жаба, Пирожок, Шофёрик, Аркан.... то Абрамова называли только по имени-отчеству (я даже и не знаю, почему) - одним словом "пахан" - а там в Кротовке все сидели, все имели по два-по три срока - ходки к хозяину! У Абрамова и жена была молодая вдвое его моложе (ему 40, а ей 20) хотя хроменькая... одна ножка короче другой... но неважно!
        Была у Абрамова поговорка на все случаю жизни - "ХУЙ - НА - НЫ"
        В понедельник новых брезентовых рукавиц не выдали - "ХУЙ - НА - НЫ"
        Наряды мастер (это Я) - закрыл хуёво (вместо ожидаемых по 10 руб за раб. смену - 8р-50к) - "ХУЙ - НА - НЫ"
        Снятые с опалубки доски хотели спиздить домой... а мастер (это Я) распорядился их сжечь в костре - "ХУЙ - НА - НЫ"
        Вот послать такого АБРАМОВА - на переговоры....
        1. Отодвинте российские войска на границы 1991 года - "ХУЙ - НА - НЫ"
        2. Заплатите компенсации и репарации - "ХУЙ - НА - НЫ"
        3. Дайте политические гарантии что Россия больше не полезет... -"ХУЙ - НА - НЫ"

        Простаков Иван 09-11-2022 16:29:04  в ответ на: Андрей Лебедев [17]

        Сказал Байден -Хуй на-ны! Умер, обосрав штаны! ))) У нас , в Хабаровске, тоже так говорили!

        Простаков Иван 09-11-2022 17:05:57  в ответ на: Solomon [12]

        лишают? А маму из Аиды Марковны в Феклу Тимофеевну переименовывают? ))

        Простаков Иван 09-11-2022 18:15:32

        Смотрю ТВ- Суровикин просит оставить Херсон, Шойгу говорит, давай! )) Кужугет ович!

        Простаков Иван 09-11-2022 22:19:28

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.