Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ЗА ЧТО ГРЕМЯ КАНДАЛАМИ СТАРИК ЯКОВ ШЕЛ НА ЭШАФОТ (ЦЕНА  ВОПРОСА)

        ЗА ЧТО ГРЕМЯ КАНДАЛАМИ СТАРИК ЯКОВ ШЕЛ НА ЭШАФОТ (ЦЕНА ВОПРОСА) Главред 30-10-2022



      • И это наша молодежь! Наше светлое будущее! За это ли (не говорю о себе, а спрашиваю тебя, старик Яков!) боролся ты и страдал? Звенел кандалами и взвивал чапаевскую саблю! А когда было нужно, то шел, не содрогаясь, на эшафот… Отвечай же! Скажи ему в глаза...
                                                                                      Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) повесть "Судьба барабанщика"



        Помню, я ещё застал на своем веку, когда действовали (партийно-хозяйственные) УСТАНОВКИ - типа: "сам погибай, а машину выручай и спасай"
        Когда трактор или самолёт были (ценились) дороже жизни тракториста или пилота.
        Ну, и не от хорошей же жизни было и то, что славился тот шофёр который "миллион километров не пердел"
        (в Америке бы, да и в Германии - такие грузовики просто списывают в лом - и под пресс, а у нас на них ездили и не пердели)
        Потому что мы всегда были БЕДНЫЕ
        и машин в хозяйстве было всегда МАЛО, а руководителей партхоз-актива более чем предостаточно
        а трактористов или лётчиков, погибших при спасении машины - ..... так "бабы еще нарожают!"

        ну... есть такая народная поговорка - парадоксального содержания:
        ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ - НА ТО И НАПОРОЛИСЬ
        Вот, возьмём США
        война у них была давно - 1861-1865
        и с той поры - ОНИ почивают на лаврах под сенью струй и благоденствуют благоухая...
        и у них ДАЖЕ НЕГРЫ (!!!) не работают, а приторговывая немного наркотой, живут в своих домах, КУПЛЕННЫХ ПОЧТИ ЗАДАРОМ по ипотеке Фанни Мэй и Фредди Мак - которую на 60% профинансировали за счет "подарка от Дмитрия Анатольевича Медведева" спустившего в Джи-Пи-Морган и Морган Стенли 300 миллиардов наших нефтяных народных денег (тю-тю на воркутю денежки) а негры и не знают и кому и спасибки сказать!

        а в Европе? Они (европейцы) пережили ДВЕ мировые войны (Германия против Франции и Англии два раза!)
        потеряли в обеих войнах 40 миллионов европейцев (Гансов, Фрицев, Жанов, Жаков, Джонов)
        но теперь вот тоже - благоухают в благоденствии....

        жрут по утрам круассаны (ещё тепленькие свежевыпеченные) запивая бразильским кофейком и причмокивают от удовольствия


        А МЫ? А РОССИЯ ?
        мало русской крови пролилось (берём только ХХ век) и в Первую Мировую (империалистическую) - и потом в ГЛУПЕЙШУЮ гражданскую в которой по иным сведениям угробили 20 миллионов русских
        потом ПЛЮС еще 20-30 миллионов в Великую Отечественную
        а и что? живём как в Америке? (где не работающие негры живут лучше чем наши трудящиеся)
        или живём как в Бельгии или Голландии?

        Помню, мой папа (тогда в 1972 году уже инженер и даже НАЧАЛЬНИК отдела в Спец КБ ) после того как мы с ним посмотрели американское кино про тюрьму .... сказал: "я хочу в американскую тюрьму, потому что там люди живут лучше чем живем мы"

        Что? Многое изменилось с той поры? с далекого теперь уже 1972 года?

        за это ли Яков

        Вот Путин говорит позавчера - "нам нет необходимости переносить столицу из Москвы, как предлагают некоторые, вот и Собянин делает всё для того чтобы обеспечить в Москве благоприятные условия для жизни"... конечно!
        С такими деньгами как у Собянина - любой ИДИОТ и любой ДУРАК и придурок сможет.... ОБЕСПЕЧИТЬ
        Москва со всей России "дерёт и обдирает", и смешно глядеть, когда тот же Путин вызвав очередного губернатора из глубинки ставит тому на вид за "плохие темпы по переселению людей из ветхого жилья"
        и если на Москве - в год ежегодно строят и сдают в эксплуатацию 30 км нового метро и пять-шесть, а то и все восемь новых станций метрополитена, то в Питере (вторая столица!) за пять лет не могут построить ни одной новой станции
        ХА-ХА а в Омске и в Новосибирске там вообще начатые котлованы под метро - просто.....ЗАСЫПАЮТ ОБРАТНО ПЕСКОМ из Оби и Иртыша (сиберяки и на велосипедах доедут!)

        а пенсии на Москве? "собянинские дотации" за московскую прописку - позволяют НИКОГДА НЕ РАБОТАВШЕМУ НИГДЕ МОСКВИЧУ но дожившему (допердевшему) до 63-х лет - получать пенсию больше чем всю жизнь проработавший на Челябинском или Нижне-Тагильском заводе работяге.... (ну так и мосвич с их московскими медицинскими учреждениями - дожил до 80 лет и дальше живет попёрдывая и сыто отрыгивая) - а Свердловчанин или Иркутянин - в 59 лет на кладбище!

        Слушайте!
        За это что ли старик Яков гремел кандалами, идя на эшафот?
        И где справедливость?

        В США к примеру - в "провинциальном" Хьюстоне (штат Техас) и в Сан-Диего (штат Калифорния) живут лучше и богаче чем в СТОЛИЦЕ - В ВАШИНГТОНЕ
        и в Германии - в южных землях (по берегам Рейна, где растет виноград из которого гонят "Мозельское") живут побогаче и лучше чем в столице в Берлине!
        так почему у нас вся жизнь только в Москве?
        причем, как это было при Брежневе, когда из Ярославля и Калинина и Вологды все ехали в Москву за колбасой (и за дублёнками и за югославской мебелью)
        так и теперь - тоже самое!
        единственно только что вот КАЗАНЬ, ГРОЗНЫЙ и ЯКУТИЯ - выбили и добились для себя "оброковых послаблений" и Казань и Грозный и Якутск подняли до уровня московско-собянинского потребления.

        883c543464efa64c7ef9864e1e056024


        Помню.... помню слова двух старух (божьих одуванчиков) услышанные мною в разные времена....
        одна, стоя в очереди в пункт приёмки стеклотары со своими двумя пустыми бутылочками сказала -
        "коммунизьм - это кому вЕрхом, а кому НИЗОМ" (это еще при Брежневе было)

        а другая бабуля (уже после перестройки) стоя в магазине и считая копеечки - говорила: "былИ коммунИсти - булО чогО Исти"


        P.S.
        и никак не забуду, как в 2008 -ом в теплом для Европы мае - я рано утром вышел из отеля "Heritage" в бельгийском Брюгге и на улице Рю де Руа как то случайно познакомился (даже не помню как мы познакомились) с одним молодым евреем, переехавшим из России в Бельгию на ПМЖ.... и помню, как тот (закатывая от удовольствия глаза и со сладкой улыбкой) произнёс - "просто не могу жить без тёплых утренних круассанов!"

      • mig29 30-10-2022 06:04:31

        "Когда трактор или самолёт были (ценились) дороже жизни тракториста или пилота."

        А еще... "Как повяжешь галстук - береги его. Он ведь с красным Знаменем цвета одного". Так ненавязчива советская власть навязывала детям мысль о том, что есть "личное", а есть и "общественное" (личная "собственность" и общественная "собственность"), и "общее" всегда дороже "личного".
        А в солдатских (заводских и колхозных) столовых висели плакаты, призывающие беречь "общественное".
        "Хлеб - всему голова". "Уважайте труд других людей". "Воин, береги народное добро. Срок службы столовых приборов: алюминиевая ложка служит 1 год. Эмалированная кружка - 10 лет, а медный котелок - 25 лет).
        Я бы с этим (цена "личного" и "общественного в жизни людей - что дороже и ценнее) увязал два показательных случая, что произошли вчера во время празднования англо-саксонским миром Хэллоуина. Это теракт, что организовала Великобритания и США - атака авиационными и морскими беспилотными морского порта в Севастополе. И гибель более 150 человек в столице Южной Корее на праздновании Хэллоуина.
        Как бы два между собой несвязанных случая. Но связь - есть. Это "личное" и "общее" - что ценнее.

        mig29 30-10-2022 09:08:59

        "Когда трактор или самолёт были (ценились) дороже жизни тракториста или пилота."

        Я тоже застал те времена, когда некоторые из моих знакомых и товарищей, были в зарубежных командировках на Ближнем Востоке, и обучали тамошних летчиков пилотированию советских самолетов. В Ираке, Ливии, Египте, Ливане и Сирии. В арабских и мусульманских странах. Вот их тогда (по их рассказам) очень поражало то, что если какой-то из их пилотов разбивался (на взлете, на посадке, в воздухе, в бою...), то, если бы у нас произошел такой досадный случай и инцидент, то полеты бы тут же прикрыли до тех пор, пока комиссия не приедет и не установить причины катастрофы. Потом только проведут кучу разных мероприятий, чтобы исключить повторение подобного в будущем. Или, по крайней мере, максимально минимизировать эту возможность. И только после этого в воинской части и других частях, летающих на аналогичной авиационной технике, опять возобновляли полеты.
        А у мусульман было всё намного проще. Трактором сгребли с полосы останки самолета, погибшего летчика отдали его родственникам, а полеты не прекращают. "Аллах - дал, Аллах - взял". Значит, такова была воля Всевышнего.

        Solomon 30-10-2022 10:42:00

        Ну что? Где этот ваш острый на язычок Ваня Простаков? Я готов вызвать его на словестную дуэль.

        Простаков Иван 30-10-2022 11:12:24  в ответ на: Solomon [3]

        Шолом! Соло-Мон! Воскресенье нынче! )))Вызови лучше перса какого-нибудь, на мечах! Да , смотри не шельмуй! Знаю я ваши проходы!

        Solomon 30-10-2022 11:16:48  в ответ на: Простаков Иван [4]

        Иран так и не признал за Израилем самого "права на существование", поэтому ни о какой дуэли с иранцами не может быть и речи.

        Простаков Иван 30-10-2022 11:35:15

        Простаков Иван 30-10-2022 11:38:12  в ответ на: Solomon [5]

        Они , наверное, обижаются, что вы то ученого грохнете, физика-ядерщика, то генерала Ксир! Они не такие кровожадные, вот сублимируют на словах! А надо Махен-махен!

        Прожжёный 30-10-2022 12:06:48

        Посмотрел на netflix новую германскую экранизацию по Ремарку "На Западном фронте без перемен" 2022 года новенький !
        Снято масштабно, но от Ремарка там только 5% осталось.
        Кровь, грязь, оторванные ноги, блевотина, говно в траншеях, и снова грязь и кровь.
        Вобщем.... на эмоциях АНТИВОЕНЩИНА.
        В ссылке было написано "с подспудным скрытым намеком на Украину"

        Прожжёный 30-10-2022 12:09:27

        А вчерась ЦСКА вкатил-таки Локомотивчику !  1-0
        Иванов радуется, а Якунин плачет.

        Андрей Лебедев 30-10-2022 12:12:05  в ответ на: Прожжёный [9]

        Сегодня "Зенит" с "Краснодаром" мячик катать будут. В 19-30 по МАТЧ-ТВ покажут.
        Прогнозы?  Я думаю 3-2 в пользу "Зенита"  и забьют Мальком и Мостовой.

        Прожжёный 30-10-2022 12:16:05

        В Могадишо взорвали две бомбы 100 убито, 300 ранено.
        Наши опять скажут, что это все Лондона дела.

        Solomon 30-10-2022 12:19:03  в ответ на: Прожжёный [11]

        Это потому что политика Британии для Кремля это боль в дырке жопы, это геморрой для Лаврова и Шойгу.

        Простаков Иван 30-10-2022 12:19:33  в ответ на: Прожжёный [11]

        вот же подлая Лиз Трасс ! Может негритосикам надо подыскать ей молодца с 35 см причиндалом. Чтобы позабыла на время про Сомали?

        Solomon 30-10-2022 12:21:39

        В Англии сейчас новый премьер пакистанец индуист Ришу Сумак.
        Тоже еще тот геморрой!

        Solomon 30-10-2022 12:23:20

        Он не пьет и у него молодая жена тоже индустанка. Но, наверное курит гашиш. Как и все ёоги.

        Простаков Иван 30-10-2022 12:26:07

        В Катыни сняли флаг Польши! Поляки негодуют! Еще есть под Тверью в Медном мемориал! Тоже сняли флаг! Срыть нафиг! Флагам Польши места на территории ништ! Требуют уважения! А коды запуска не хотят узнать!

        Простаков Иван 30-10-2022 12:29:00  в ответ на: Solomon [14]

        Вы так Риши Сунака называете? Я все ловлю на лету! ))

        Solomon 30-10-2022 12:33:33  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Вы очень вредный, гадкий, поганенький  человечишка.

        Простаков Иван 30-10-2022 12:41:42  в ответ на: Solomon [18]

        Да! Я такой! Но, есть и плюс! Я не еврей! ))) Я людей считаю равными. Евреев только к Эйхману! Пусть там спорят на топорах!

        mig29 30-10-2022 13:08:52  в ответ на: Solomon [14]

        "В Англии сейчас новый премьер пакистанец индуист Ришу Сумак."

        Британская пресса пишет, что он из "ваших" - из иудеев будет. Не индус, а иудей.
        "Чудны дела твои, о, Господи")))
        Мало того, что сейчас Великобританией руководит один из аборигенов бывшей британской Империи, так еще он по вероисповеданию является приверженцем одной из религий одной из Ближне-Восточных британских империй. Дядюшка Сэм (тоже анкл бенс одной из бывших британских колоний) после Второй Мировой здорово развел тогдашнего Премьера Министра Британской Империи сэра Черчилля на потерю метрополией своих колоний в свою пользу.

        Простаков Иван 30-10-2022 13:18:49


        Если говорить не "Англичан", а "англичан и иудеев"  то я согласен с Хазиным. Ему так сказать тяжело - он МИхаил Леонидович! Хнык! ))))

        Простаков Иван 30-10-2022 13:24:29


        Музпауза! В стиле лямдус-АнароТТес!

        Solomon 30-10-2022 15:13:12  в ответ на: Простаков Иван [21]

        А Хазин кто по-вашему?

        Solomon 30-10-2022 15:15:49

        А на картинке к статье старик Яков кто?
        Яков. Яков ведь не русский же!
        И вглядитесь в личность старика с бородой. Синагогоидальный ортодоксальный еврей!

        Solomon 30-10-2022 15:17:29  в ответ на: mig29 [20]

        mig29
        вы ведь евреев недолюбливаете? Признайтесь! Вот Ваня Простаков он просто антисемит, но вы то?

        Простаков Иван 30-10-2022 15:49:46  в ответ на: Solomon [25]

        я интернационалист! Всех не люблю одинаково! Кроме отдельных личностей! И симпатичных баб-с!

        mig29 30-10-2022 17:05:20  в ответ на: Solomon [24]

        "А на картинке к статье старик Яков кто?
        Яков. Яков ведь не русский же!"

        Я Вам (и себе признаюсь) - я не антисемит (то есть тот, кто не любит арабов и евреев - "семитские" народы). Равно как и не семит тоже. Я... еще хуже - здравомыслящий человек, которого сложно запутать разной там националистической и фашистской пропагандой о превосходстве или наоборот одних людей по национальному признаку над другими. Если уж кто-то и хочет превосходить других, то ему нужно много и много работать над собой. "Душа обязана трудиться. И день, и ночь. И день. И ночь". Я за самосовершенствование людей, чтобы они становились... личностями, а не безликими нациками, фашистами, семитами и антисемитами.

        Простаков Иван 30-10-2022 23:41:16  в ответ на: Solomon [25]

        Соломон, думал все воскресенье , и готов ответить вам ответственно. Недолюбливаю ваших, потому что не умею их готовить! )) Вот! Еву Грин представляю еще как спользовать, а так не очень!))) Приходится гнусавить!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.