Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ПРЫГАЙ   !

        ПРЫГАЙ ! Андрей Лебедев 26-10-2022


      • Рано или поздно, но всё это когда-нибудь, да закончится... Однако, вопрос висит в воздухе пока без ответа: "чем же это всё закончится?" 
                                                                                                Андрей Лебедев



        Смотрели (умную) кинокомедию "Заяц над бездной" 2006 года (реж. Кеосаян) ?
        Там главный герой (дорогой Леонид Ильич Брежнев) рассказывает цыганскому барону притчу о том, что когда загнанный заяц ПРЫГАЕТ ... в пропасть, то он летит и в полёте смеётся.
        (а мы, разве не прыгнули?)
        Вернее, а разве наш руководитель не прыгнул? (за всех за нас и вместе со всеми нами?)
        Однако, давайте поговорим о судьбе исхода... а вернее - о предпосылках (advantages and disadvantages - нахождения в состоянии полёта в пропасть)
        1. рано или поздно, но это когда-то должно закончиться (это хорошо)
        2. будет ли нам хорошо или плохо, когда это закончится ? (неопределённость)
        3. мы попадём в рай, а они - будут гореть все в аду!  (утверждение)
        4. а давайте думать, что мы летим не вниз.... (а к примеру) - ЛЕТИМ ВВЕРХ !

        Вот помните анекдот?
        В мартеновском цеху сталеплавильного завода висел плакат - "НАША СИЛА - В ПЛАВКАХ"
        А вот Данила Бадров - в фильме Балабанова "Брат" - говорил, что "СИЛА В ПРАВДЕ"
        однако, правда - суть вещь не математически определяемая - потому как может быть и той, и этой... (у каждого она своя) - потому как ПРАВДА - есть понятие от "коллективного субъективизма"
        и недаром - тов. Сталин создавал систему АБСОЛЮТНО КРЕПКОГО В СВОЕЙ НЕЗЫБЛЕМОСТИ МОНОЛИТНОГО ЕДИНСТВА В ОБЩЕСТВЕ
        которое и смогло и построить в аграрной России индустрию, победить в войне и создать атомную бомбу

        вот у фашистов Муссолини был символ - "ФАШИО" - вязанка из прутьев, олицетворявшая и воплощавшая ЕДИНСТВО
        (один прутик легко сломать, но вот вязанку прутьев - сломать ОЧЕНЬ ТРУДНО )
        Тогда давайте посмотрим на структурное состояние противостоящих друг другу систем:
        Европа? Европа - представляет собой "видимость монолитного единства" - потому как сохраняет неформальное управление государствами-членами ЕС - внутренними самостоятельными правительствами - что сохраняет возможную свободу "неповиновения" управляющему центру (в Брюсселе)....
        А вот Китай - это пример монолита!
        СКАЛА ! ЦЕМЕНТ !! СИЛА !!!
        с Китаем понятно, а что Америка?
        США ???? а США - это тоже цемент и тоже сила (потому как сменяемость двухпартийной системы "демократы-республиканцы-демократы-республиканцы") это гарантированный колебательный баланс самоуправляемости сбалансированной системы (управляемой т.н. "внутренним потайным государством") когда в колебаниях "финансы- военная сила - промышленность - технологии" СИСТЕМА НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ПЕРМАНЕНТНОГО САМОУКРЕПЛЕНИЯ.
        в отличие от дуры-глупой Европы!


        Беда России в том, что и после "случайного" (???) распада и поражения в 1990-1996 гг - РОССИЯ так и не определилась с главным:
        что если сила в правде
        то это только половинка от волшебной палочки-выручалочки
        и спасительная сила будет обретена только тогда, когда будет создано и достигнуто МОНОЛИТНОЕ ЕДИНСТВО "вязанки прутьев" СТАЛИНСКОГО ТИПА ЕДИНОГО ОБЩЕСТВА (по образцу 1938 г)
        а будет достигнуто такое единство - тогда сработает и наш девиз - что сила в правде!
        но пока - мы только ПРЫГНУЛИ и пока мы только летим (а може - и падаем ?)



        P.S.
        Не связанные в вязанку прутья - при прыжке (в бездну) - рассыпятся в воздухе .... а связанные в вязанку - будут лететь в едином целом...(и сохранится шанс что в конце траектории - система продолжит существование - сохранив свои отличительные признаки)

        и ещё - забавный анекдот про прыжки с крыши:
        "в высотном доме пожар - на крыше стоят - грузин, армянин и русский - и надо прыгать, иначе - СГОРЯТ
        грузин прыгнул - (я грузин-жопа-резИн)
        армянин прыгнул - (я армяшка - жопа-деревяшка)
        а русский - по водосточной трубе - (по ВНУТРИ трубы) - я русский - жопа-узкий"



        аватарка3

      • mig29 26-10-2022 06:28:32

        "4. а давайте думать, что мы летим не вниз.... (а к примеру) - ЛЕТИМ ВВЕРХ !"

        Давайте без "давайте")))
        Если "думать", то тогда без "давайте". А, если "давайте", то причем здесь "думать"?
        А что "летим", то какая разница, если любое движение "относительно". Тут с какой точки смотреть на это "движение" - относительно чего осуществляется движение. Относительно одного - это будет движение "вверх", Но это же движение относительно другого будет движением "вниз". (Учитесь у американских специалистов по американской экономике. Они же сейчас не говорят, что у них финансово-экономический кризис и спад производства? Нет. Они это называют.... "рост" - Отрицательный рост экономический)))
        Китайская экономика сейчас растет с темпами 3-4% совокупного валового продукта, производимого всеми секторами экономики своей страны. И американская экономика сейчас растет с теми же темпами 3-4% ВВП всех секторов своей экономики своей страны. Только у Китая этот рост со знаком + (вверх), и у США тоже рост, но со знаком -. Есть одна "модель" экономики. Есть - другая. Желающие могут выбирать в качестве ориентира - в зависимости от того, куда им хочется двигаться дальше, то ту и взять себе на вооружение в  качестве "эталона" и "примера для подражания" (если своей головы на плечах нет).

        mig29 26-10-2022 06:28:56

        А в чем разница в этих моделях? В разном определении того, что является... Капиталом. Маркс всю жизнь писал свой главный труд всей своей жизни - "Капитал". Целых четыре объемных и насыщенных-перенасыщенных научными терминами тома своей научной работы, как экономиста мирового уровня и значения. Не все экономисты с экономическим образованием способны осилить сей фундаментальный научный труд, не говоря уже о неспециалистах - не промышленниках, не предпринимателях, не финансистах, не инвесторах и прочих "капитанов" корабля под названием "Государственная экономика". Всю жизнь ученый писал свой научный труд, чтобы самому понять и другим растолковать - что это за "зверь" - Капитал, и с чем его едят. Но так и не дописал (четвертый том так и остался недописанным). Сам не понял и не доразобрался? Времени жизни не хватило ему это сделать? Или - чем глубже погружался в эту тему, то... "Чем глубже влез, тем глубже вылез"? Слишком глубоко копнул, а там... Бездна?
        Но на данный момент мы наблюдаем совершенно два разных подхода к тому, что считать "капиталом" у людей. Вообще-то по Марксу это не только деньги. И не только "материальные" средства производства разных там "товаров" и "услуг". Вообще-то это всё то - чем обладает и владеет человек, то этой своей "собственностью" он может обменяться (продать, подарить, обменять) с другими людьми. То есть всё то, что обладает... ликвидностью. К примеру - участок земли в собственности у человека. Одно дело, когда он владеет участком земли в центре Москвы, и совсем другое дело, если он владеет таким же по площади участком земли, но на болотах вечной мерзлоты в Якутии в районе Оймякона (Полюс холода в Северном полушарии). И то, и то один вид собственности - участки земли одной площади. Но у них ликвидность разная. Разная стоимость. Разный капитал.

        mig29 26-10-2022 06:29:02

        Или есть девушка необычайной (неземной) красоты. В Голливуде - это "капитал" её, т.к. эта её красота обладает ликвидностью. А в женском монастыре? Уже не ликвидность. Уже не капитал.
        Вот в настоящий момент мы и имеем с гуся воду - разные понятия "капитала" у людей в разных обществах и разных государствах - разный Капитализм. США под "собственностью" своей понимает одну ликвидность, Китай - другую ликвидность. А мы? "В чем сила, брат"? Что готовы мы выставить на продажу и обмен, а чем "своим" мы не готовы торговать с другими?

        Короед 26-10-2022 07:29:09

        Демократия это когда лидер страны не может прыгнуть, увлекая весь народ.
        Но мне так кажется, что и в США нет демократии.

        mig29 26-10-2022 10:37:15  в ответ на: Короед [4]

        "Демократия" - это давление, подавление, сила и власть ответственных собственников - капиталистов, обладающих тем или иным ликвидным капиталом, и по хозяйски им распоряжающимся. Их - "симбиоз" (взаимовыгодное совместное сосуществование).
        А вот когда эта "кратия" принадлежит безответственным собственникам ликвидного капитала, или принадлежит собственникам неликвидного капитала, то это уже не кратия "демоса", а кратия демонов, препятствующих поступательному движению общества.
        То есть, проблема демократии, как способа организации жизни государства и гос. управления, заключается в том - на сколько добросовестными хозяевами своей собственности являются те, кто в данный момент находится у руля государства.
        Если общество в основном состоит из добросовестных собственников, то демократия способна обеспечить этому обществу поступательное развитие. А, если общество состоит преимущественно из квалифицированных потребителей, то демократия тоже способна обеспечить движение этому обществу, только не вперед и вверх, а назад и вниз.
        Иными словами, проблема в работоспособности демократии заключается в решении проблем собственности и собственников.

        Простаков Иван 26-10-2022 10:51:50  в ответ на: mig29 [3]

        Не земная красота -вещь двоякая! Лучше рассматривать Земной красоты! ))) Вон -Моника Беллучи  или Ким Бейсингер - вполне подойдут для описания! А так дракон какой-нибудь нарисуется и куда? Только в Армении или Китае разберутся, как быть!

        Простаков Иван 26-10-2022 11:41:45

        http://www.youtube.com/watch?v=ydrtTigo570

        Вот как надо работать! И никаких возмущений демократов! Начинаешь бороться с собой - растут симпатии к Хизбалле! Иран прыйдет- порядок наведет! ))) Будут когда шахедами  по Израилю бить будут вопить! Смотрите на Соломона! Он знает как!

        Простаков Иван 26-10-2022 12:36:43

        На тело, обычно, действуют несколько природных сил , разом! А тело будет двигаться согласно результирующей! Вектор, он и в Африке вектор! И даже в Израиле! ))) Но, если заминировать, то полетит! ))) Если наступит!

        Простаков Иван 26-10-2022 12:51:45

        http://aftershock.news/?q=node/1170584  Коммерческий директор Собчак Ксении , некий Суханов, подозревается в вымогательстве. В доме Ксюши -обыски! За это ли старик Йося шел на эшафот? Совсем гои обнаглели!

        Solomon 26-10-2022 13:11:25  в ответ на: mig29 [5]

        Вы, уважаемый, вы разбираетесь в демократии, как свинья в апельсинах.
        Вы видели когда нибудь свинью, которая бы разбиралась в апельсинах? Я тоже никогда не видел отставных офицеров Советской армии, которые бы разбирались в демократии.

        Solomon 26-10-2022 13:13:36

        Я лично ни разу не видел на Одесском Привозе свинью, которая бы выбирала апельсины для покупки! А вот вы беретесь запросто рассуждать о демократии, о вещи, в которой вы ничего, ни грамма, ни миллиметра не смыслите!

        Solomon 26-10-2022 13:19:33  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Я не понимаю, что значит "коммерческий директор Ксении Собчак"?
        Она (Ксения) она разве ТОВАР ? 
        Или она является некой субстанцией, представляющий из себя коммерческую ценность (ноу=хау) или технологические секреты в ней заключены?
        Или она как Рос-концерт ?

        Простаков Иван 26-10-2022 13:22:24  в ответ на: Solomon [11]

        Моня, хоть вам и не нравиться фамильярность! Поймите, демократия не измеряется ни в граммах, ни в миллиметрах, ни ,даже, в микрофарадах! ))) Билив ми , Моня! Обмана ништ! )))
        Демократия - это серьезное и тонкое (два в одном!!!) понятие! Мое убеждение, что в Израиле демократии нет, у вас общество - древне -клирикальное! Типа Ирана! В лучшем случае. То, что еврейские женщины крикливы - не есть демократия! Русская рулетка - такой же "демократический ритуал" , как и ваши проходы синагожные!

        Простаков Иван 26-10-2022 13:26:49  в ответ на: Solomon [12]

        Она -Ксюшадь РФ! В каком полку служили? Это про Ксению! Здесь , скорее всего, не товар, а Ентерпрайз! Мега-хайповое предприятие. Я дал ссылку, где прочитал. Это сайт, не официальное заключение, смехуечки.ру!

        Solomon 26-10-2022 13:43:55  в ответ на: Простаков Иван [13]

        То, что якобы еврейские женщины голосистые, вы судите по проживающим в России певицам еврейской национальности Лолите, Долиной, Пугачевой?

        Простаков Иван 26-10-2022 13:49:22  в ответ на: Solomon [15]

        Не, я хабалок с Привоза имел в виду. Я был в Одессе, видел этот сброд! Всякие Шулявские - Меламеды! )))

        Solomon 26-10-2022 14:00:44  в ответ на: Простаков Иван [16]

        У артиста театра Сатиры Державина (еврей) была жена - певица Московской филармонии Роксана Бабаян (еврейка с армянской фамилией) так друг Державина Ширвинд спросил, почему Роксана поет на балконе, а не в комнатах?
        Державин ответил, это чтобы соседи не полумали, что я ее бью.

        Простаков Иван 26-10-2022 14:30:01  в ответ на: Solomon [17]

        Может тебе кушать хочется?
        -Хочется ,барин, очень!
        -Может и мяса хочется?
        -Да, голодна ,как собака!
        -Ну что же ты стоишь? Ступай! Ведь я тебя не бью?
        -Из школьной программы!  )))) Класс! Гоголь -наш человек! )) Укров подкалывал! Хоть сам не сибиряк был, отнюдь!

        Простаков Иван 26-10-2022 14:32:51  в ответ на: Solomon [17]

        Ширвиндт, тоже ваш? Хотя вид интернациональный? Жена тоже. Сын, правда, типичный! Может от Державина?

        mig29 26-10-2022 14:35:20  в ответ на: Solomon [10]

        "Вы видели когда нибудь свинью, которая бы разбиралась в апельсинах?"

        Видел. В одном видеосюжете об Израиле. Там специально выращивают свиней для кошерной еды (правильной еды с точки зрения и относительно иудейской религии). Вот для того, чтобы свинья стала кошерной свининой, то израильские колхозники свиней кормят... апельсинами и на качелях это делают (чтобы земли ноги свиньи не касались).
        Так что... если Вам нужны специалисты, разбирающиеся в демократии, в свиньях и апельсинах, то Вам тогда надо обращаться в синагогу в Тель Авиве или каком еще другом еврейском городе Палестины.

        mig29 26-10-2022 14:41:40  в ответ на: Solomon [12]

        "Она (Ксения) она разве ТОВАР ?"

        Разве она не человек? А, раз она человек, то как и всякий другой человек, она обладает своим человеческим капиталом. Другой вопрос - на сколько этот личный и человеческий капитал у данного индивида обладает ликвидностью (сколько он стоит).
        Знаете же, наверняка, известную шутку Бернарда Шоу?
        Тот как-то пошутил после одной из премьер своего спектакля, что все женщины - продажные. Шутка дошла и до королевы.
        - Мистер Шоу, а сколько тогда, по Вашему мнению, я стою?
        - 5 фунтов, Ваше Величество.
        - А почему так мало?
        - Вот видите - Вы уже начали торговаться)))

        Solomon 26-10-2022 15:14:56

        Жена акодемика Сахорова Елена Боннер била мужа арифметическими счетами по лысой голове заставляя Андрея Дмитриевича заниматься антисоветской правозащитной деятельностью.

        Простаков Иван 26-10-2022 15:59:47

        Путин провел тренировку по массированному ядерному ответу! Х-м! И кто же от этого выиграл? ))) Букмекеры ставки выплачивать не будут -вот увидите! Скажут - караул, граблют!

        mig29 26-10-2022 16:19:23  в ответ на: Solomon [22]

        А по Вашему мнению - какими счетами она должна была бить его по академической голове, что изобрела термоядерное оружие Кузькину Мать и многое другое, что может из США сделать пролив, соединяющий Атлантический и Тихий океаны? (Пролив "им. Сахарова")? Неарифметическими счетами она должна была его бить? А такие бывают?)))

        Простаков Иван 26-10-2022 16:52:27  в ответ на: mig29 [24]

        Сахаров выбрал странную жену, право слово! Страшилу редкосную. Аспирантки - они молодые и много симпатичных! Ландау тот понимал толк в девках! ))) А Боннер- на каркалыгу только. Собак тренировать охранных! )) Хотя собачек жалко! )))

        Простаков Иван 26-10-2022 20:39:28

        Собчак ушла в Литву! Пешком! Одна, без ребенка! Тварь! Жидовка!

        Простаков Иван 26-10-2022 20:47:08

        http://www.youtube.com/watch?v=6QMUP-jmEaQ
        Утка какая то! База в Сербии! Странно. Я Сербов считаю хитрожопыми ребятами. Удивлюсь, если сделают!

        Простаков Иван 26-10-2022 23:35:14


        Старая песенка пионеров

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.