Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • бардак? измена? глупость? саботаж? некомпетентность? коррупция? - или всё это вместе взятое в одном флаконе ...?

        бардак? измена? глупость? саботаж? некомпетентность? коррупция? - или всё это вместе взятое в одном флаконе ...? Андрей Лебедев 09-10-2022



      • Помните? В дневнике Николая II в день его ареста в штабном вагоне на станции Дно - уже бывший император и главнокомандующий записал - "всюду измена, трусость и обман".
        "остатки плюрализма мнений и высказываний и некоей ещё свободной от цензуры гласности" - проявляющейся в ежедневных гневных монологах главного глашатая "фрагментарной разумной справедливости" - Владимира Соловьева... (что в условиях ВОЙНЫ - само по себе является неким нонсенсом и недопустимым абсурдом) - эти остатки - ЛИБО звучат как "ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ" (???) что скорее всего
        либо - звучат как некое предостережение... неким предвестником "революционного переворота" - когда либералов и саботажников наконец-то ВЫНЕСУТ из кремля и прочих министерств
        Так вчера - Соловьев ВОСКЛИЦАЛ (вопрошая)
        У нас в стране армия – 2 млн человек, из которых 1,15 млн – это военнослужащие непосредственно. Может, вы начнёте военнослужащих в армию призывать?
        Вон у нас были контрактники, а как началась спецоперация – они взяли и сбежали. И что мы делать будем? Смотреть на них и цокать языками? Будем оголять народное хозяйство вместо того, чтобы призвать людей, уже в погонах и с подготовкой?

        Ну, а что произошло (уже вчера) что произошло на Крымском мосту?
        Как фура с предположительно до трех тонн тротила - проскочила на мост?
        Ведь на въездах на Крымский мост расположены стационарные инспекционно-досмотровые радиотехнические комплексы СТ-6035 Управления ведомственной охраны Минтранса России, проверяющие машины на наличие взрывчатых веществ.
        И служебные собаки - натренерованные на запах взрывчатки - обнюхивают... (если офицерам ОХРАНЫ только не заплатили ???? чтобы они и не обнюхали и не просветили фуру рентгеном)

        А что насчет вопроса - поставленного Владимиром Соловьевым - то вот Я ... я на прошлой неделе (по делам продления лицензии) ездил в "разрешаловку" что в системе РосГвардии.
        Сидят в кабинете два майора, два капитана и одна девочка-стажер (с сержантскими погонами)
        Охотников с оружием - проверяет девочка-стажер
        Остальные офицеры - "изображают занятость" разговорами об отпуске (сентябрь только что минул!)
        Ну, я спросил (я уже старенький, мне можно спрашивать) - спрашиваю капитана - "а вас не посылают на фронт, как на месяц прежде посылали в ЧЕЧЕНСКУЮ всех МВДэшников посылали (вахтовым порядком)?"
        - не-е-е-е, отвечает. Мы же по охотничьему оружию, а не по автоматам !


        SC

      • mig29 09-10-2022 05:49:44

        "Вон у нас были контрактники, а как началась спецоперация – они взяли и сбежали. И что мы делать будем?"

        Хороший вопрос. Вообще-то "бардак" - это и есть "хаос". То есть то, что не поддается пониманию и осмыслению с точки зрения разумных (рациональных) законов, порядков и правил. "Кто - в лес, кто - по дрова", а вообще-то пахать нужно было - время пахать, а тут все разбежались. Да и вообще... всякая "случайность" (хаос и бардак) есть всего навсего "непознанная необходимость".

        mig29 09-10-2022 05:50:07

        А с контрактниками ситуация с точки зрения "рацио" (разум, интеллект, сущность, разумность), по крайней мере с некоторыми из них, вполне понятна и объяснима. Ведь кто такой "контрактник"? А это по сути... наемник. То есть тот, кто пошел служить в Армию или на Флот зарабатывать деньги. Не умирать за что-то там или кого-то там (мертвым деньги не нужны), а именно зарабатывать деньги на жизнь и удовольствия, что дают деньги людям в этой жизни. Убивать за деньги - это они всегда и пожалуйста. А вот самим умирать? Увольте. Это пусть делают за них другие. Дурнев немае. Вот кто им заплатит больше, то за того они и пойдут убивать других людей. Убивать, но не самим умирать.
        Это принципиально важно для понимания того, в чем "сила" контрактной армии, но и в чем её "слабость" тоже. Наемные армии хороши до тех пор, когда Армии побеждают на поле боя. Когда шансов "выжить" в бою намного больше, чем шансов погибнуть в бою. Но когда шансов "фивти-фивти" или того меньше, то в такой войне и бою контрактная армия из "благо" (Силы) становится "злом" (Слабостью).

        mig29 09-10-2022 05:50:12

        А Сила, как известно, в Правде. ("Сила с неправдою не уживается. Жертва неправдою не вызывается. Русь не шелохнется. Русь как убитая. Но зародилась в ней сила сокрытая").
        Что же будет дальше? А дальше будет то, что чьи наемники раньше побегут с поля боя, чьи не захотят умирать ни за какие и чьи деньги и блага, что по контракту они сговорились со своим нанимателем убивать других людей, то за той стороной в итоге и окажется Победа. А чьи наемники (контрактники) сдрейфят первыми и побегут, то за теми и окажется Поражение. Ситуация из "денежных" отношений переносится в другие "ценности". Человеческие (гуманитарные).

        Solomon 09-10-2022 06:53:19

        Шолом.
        По сравнению с первой и второй Чеченской войнами, да и в сравнении с Афганской войной, характер современной войны сильно изменился.
        Сейчас, благодаря снабжению союзников из НАТО Украина и ее ВСУ получают изобилие артиллерии.
        У чеченцев и афганцев артиллерии не было.
        Однако, по авиации дело странное.
        В Украине было свое массовое производство вертолетов на заводах "Мотор-Сич" и "Зоря Машпроект"
        Вопрос - где украинские боевые вертолеты Ми-24 ?
        Но по артиллерии сейчас у двух сторон - паритет.

        Габардин Габардинович 09-10-2022 07:14:58

        >были контрактники, а как началась спецоперация – они взяли и сбежали

        начальство им говорило, - ВАМ ЭТО ПО ПЛЕЧУ
        а они, срывая погоны, отвечали, - А НАМ ЭТО ПО-ХУЮ

        mig29 09-10-2022 08:58:56  в ответ на: Solomon [4]

        "Шолом.
        По сравнению с первой и второй Чеченской войнами, да и в сравнении с Афганской войной, характер современной войны сильно изменился."

        Дело всё в том, что все войны имеют различный характер, даже если протекают в одно и тоже время (одними и теми же "орудиями войны", что связано с научным и  техническим прогрессом). Даже если и все другие факторы, влияющие на характер ведения войны, тоже являются схожими и "аналогичными" (экономические, социальные, географические, культурные, политические....), то всё равно эти войны будут происходить индивидуально и экслюзивно. Почему? А потому, что тот, кто будет действовать по стандартам и прочим шаблонам, то тот будет обречен на поражение. Нужно обязательно творчество в ратном труде. Пожалуй, по "творчеству" ратный труд является самым творческим среди прочих сфер деятельности Человека. Меньше всего под собой подразумевает всякие там "стандарты", "нормы", "правила" и прочие "законы".

        Простаков Иван 09-10-2022 09:49:56

        эх! Привет! Призывать подготовленных - хорошо бы, только они "по другому вопросу?"
        Они что  то делают на местах. Рассказали, что призвали в Краснодарском крае одного собровца. Он два месяца как уволился. До этого 15 лет прослужил снайпером. Собровец пошел на войну, прикупив себе памперсов и других припасов, а жена рыдает в голос до сих пор. А кто обещал, что будет легко?

        Простаков Иван 09-10-2022 10:02:39  в ответ на: Solomon [4]

        Акбар! Какие ,шлимазл, вертолеты делали на Украине? Более верное утверждение : Соломон - идиот! (истинно).  Ремонты  в Мотор Сич делали, и сейчас продолжают, может быть, моторы к вертолетам делать!)) Вертолеты и комбайны делают в Ростове-на-дону! А Зоря-Машинопроект для Морского флота делала двигатели и турбинки.
        Ладно, мы-демократические похуисты!! Нам что папуас, что еврей не сортовой! А скажи вы так Коэну какому? Пиздарики! Вычеркнут нах из прихожан? ПРидется по субботам работать,а в пятницу отдыхать.
        Арестовича и Пионтковского поменьше слушайте!

        Габардин Габардинович 09-10-2022 10:03:47  в ответ на: Простаков Иван [7]

        Между прочим, граф Лев Николаевич Толстой после окончания математического факультета Московского университета, пошел служить в артиллерию, был поручиком, воевал в Севастополе.
        Вы тоже математик?

        Карапет Карапетян 09-10-2022 10:06:35

        В Ереване взрыв. Есть убитые.

        Карапет Карапетян 09-10-2022 10:08:18

        Взрыв с последующим возгоранием произошел в воскресенье утром на проспекте Багратуняц недалеко от центра Еревана, есть пострадавшие.

        Простаков Иван 09-10-2022 10:10:47  в ответ на: Solomon [4]

        Вопрос - где украинские боевые вертолеты Ми-24 ?// Те, что были - посбивали, а в Ростове делают другую модель(Ми-28НМ), а в Арсеньеве -КА-52. В Улан-Уде еще что-то?(МИ-8АМТШ и еще Ка-226)

        Простаков Иван 09-10-2022 10:15:36  в ответ на: Габардин Габардинович [9]

        Да, граф-глыба! А мы с вами -увы! Я еще и староват для баталий! Хотя, если присвоят генерал-полковника? Нет, откажусь, война-дело молодых! Я с дивана поддержу!

        Простаков Иван 09-10-2022 10:23:42  в ответ на: Карапет Карапетян [11]

        В хостеле и на рынке -пишут про 2 взрыва -6 погибших и 57 пострадавших. Вся Армения -пострадавшая! И вообще - все армяне Земли.

        Карапет Карапетян 09-10-2022 10:29:02

        Вы явно стебаетесь, а не сочувствуете!

        Простаков Иван 09-10-2022 10:45:07  в ответ на: Карапет Карапетян [15]

        не соглашусь с вами. С такими заходами вы симпатий не получите. Пашинян мне кажется -мерзким и отвратительным, а люди то ни в чем не виноваты! Сейчас от врачей и полиции нужна прыть, а не от зевак!

        Карапет Карапетян 09-10-2022 11:45:53  в ответ на: Простаков Иван [16]

        А вот я вам сочувствую за диверсию на Керченском Крымском мосте.

        Простаков Иван 09-10-2022 13:03:53  в ответ на: Карапет Карапетян [17]

        Видимо, вы -приличный человек, как и я! )))) Уродов, сделавших поджог на складе пиротехники, нельзя не осуждать! Правда, расследовать надо профессионально. Легче всего обвинить азеро-турецкий след. Истина -она просто есть, даже там, где нет вина!
        КАк и на мосту, кстати. Расследовать -архиважно! Если есть предатели - то пусть стреляются до! Штабс-капитан Овечкин считал проПке -наградой за труд, а не наказанием!)))

        Карапет Карапетян 09-10-2022 13:06:28

        Если Вы признаете Карабах - армянской территорией, то и я признаю Крым - за Россией!

        Solomon 09-10-2022 13:12:45  в ответ на: Карапет Карапетян [19]

        А если вы признаете Голандские высоты, Сектор Газа и Долину Бекаа как израильские территории, то и я признаю ваш Карабах!

        Простаков Иван 09-10-2022 13:12:50  в ответ на: Карапет Карапетян [19]

        Я , боюсь, что от Анапы до Адлера - это тоже немного Армения!)) Побережье, по крайней мере!

        Solomon 09-10-2022 13:16:42

        Когда спецназ Вагнера и Кадырова возьмут Одессу, мы бы хотели, чтобы в Одессе провозгласили Еврейскую автономную республику в СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

        Простаков Иван 09-10-2022 14:17:52  в ответ на: Solomon [22]

        Моня, вы не позорьтесь! Какая вам Одесса? Мы так рады, что вы обрели Землю обетованную! И все туда съезжаетесь! Без вас лучше - меньше экстремизма и вечно недовольных граждан! )))
        В борьбе обретете вы право свое! Лозунг эсерский, т.е. политически неправильный, ну вам потянет, с пейсаховкой! Только не орите, что я антисемит, я за право евреев жить в Израиле! ))) И продавать друг другу шнурки и семечки! Что может быть лучше, чем разговор про плоды демократии, группы правоверных евреев , вышедших из синагоги? )) Лепота, картина маслом!

        mig29 09-10-2022 17:45:02  в ответ на: Карапет Карапетян [19]

        "Если Вы признаете Карабах - армянской территорией, то и я признаю Крым - за Россией!"

        Попробуйте на этот вопрос посмотреть ширше  ("Смотреть надо ширше, а с людями надо быть мягше"). Район Нью-Йорка Брайтон Бич заселен преимущественно выходцами из СССР еврейской национальности. Но ведь никто же не ставит вопрос о том, чтобы признавать эту часть США за Россией, Украиной или Израилем? Карабах преимущественно заселен армянами. А Нахичевань - азербайджанцами. В мире много таких мест, где в государствах существуют компактные поселения людей другой национальности, чем "титульная" нация государства.
        Если не делать из этого трагедию, то это даже очень хорошо. Для всех. Если уж говорят, что поскреби русского - выскребешь татарина, то представляю себе - кого можно "выскребать", если поскрести любого американца, немца, француза, англичанина, турка, грека или еврея. За миллион лет, что их предки вышли из глубин Африканского континента и через Азию начали заселять Европу там каких только смешений не происходило. Скрести не перескрести)))

        Простаков Иван 09-10-2022 21:34:33  в ответ на: mig29 [24]

        Если уважаемые Гамлеты Карапетовичи не признают Крым Российским, то и без их признаний перебьемся. Тоже не признаем событий 1915-го года, что происходили в Баку!  Скажем неразборчиво, что не было киносъемки, эх! Не видать после этого долмы! Как жить?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.