Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Quod licet Iovi, non licet bovi

        Quod licet Iovi, non licet bovi Главред 26-09-2022



      • Пастушка Леся Воронюк
        Коров пошла пасти на луг
        Был в стаде бык по кличке Буй
        При нем был двухметровый ….й
        Пастушка Леся Буем в поле
        – любовалась
        И в сельском клубе заводском
        Закрыв глаза – о Буе вспоминалась
        Когда как после танцев
        С трактористами Панасом и Петром
        Она взасос в кусточках целовалась
                                      Тарас Шевченко Поэма «Бык и пастушка»


        Вот в лесопосадках между Харьковом и Изюмом укры нашли новейший русский танк Т-90М.
        И крику! И радостей! (полные штаны)
        А может наши гвардейцы-кантемировцы этот «гаджет» намеренно подбросили, дабы с толку сбить американо-НАТОвских специалистов по вооружениям?
        И кстати говоря, зимой 1942 года под Ленинградом советские бойцы-красноармейцы захватили у немцев совершенно секретный (первый опытный образец) танка Pz.Kpfw VI  (Тигр)
        И представьте себе!
        Ведь надо было (чтобы доставить эту «мандулу») на испытательный полигон в Монино – надо её было сперва по льду Ладожского озера на «большую землю» переправить!
        Ну, да ладно.
        Нашли укры брошенный нашими гвардейцами танк? – пускай им теперь поиграются.
        А у нас (как всегда-с) перегибы и неразбериха.
        С частичной мобилизацией.
        Военкоматы «гребут» всех без разбора – и в основном тех, кто в армии сейчас как раз и не нужен! (хилых, хворых, не служивших, парикмахеров, ботаников, музыкантов)
        А тех вот, кто как раз воевал и в Сирии и в Чечне (имеют опыт реальных боевых действий) и по возрасту подходят – им повестки как раз и не приходят!
        Так и эти…
        Увечные и калечные ботаники и подслеповатые и хромоногие музыканты и парикмахеры – им (как выяснилось) на складах не достаёт ни касок, ни бронежилетов, ни вещмешков (РД) – и даже автоматы … и те – ржавые.
        Не говоря уже о том, в каком состоянии пребывает автотехника, которую предстоит снимать с длительного хранения…
        И пойдут на фронт роты и батальоны пешком… (потому как ЗИЛы -137 и УРАЛЫ и ГАЗы -66) совершенно не заводятся, всем надо менять и резину, и аккумуляторы, и прокладки и ….
        Но пока поменяли Заместителя министра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова, который отвечал за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, (он освобожден от должности)
        Мне еще в далекие 60-е годы СССР мой папа – инженер экономист – назидательно всегда говорил, что в нашей стране – всякое дело проходит пять стадий:
        Шумиха
        Неразбериха
        Поиски виновных
        Наказание невиновных
        Награждение начальства



        Мой друг юности и друг моих студенческих лет - ныне профессор Автомобильно-Дорожного ВУЗа и специалист по эксплуатации автотехники мне сказал, что по нормам - на полную замену всех "резинок" (сальников, прокладок) на замену сгнившей электропроводки такого автомобиля как "УРАЛ" или "ЗИЛ-131" требуется неделя работы ДВУХ автослесарей.
        Кроме того - если норма и срок хранения РЕЗИНЫ (шин) автомобильной техники не более 8 лет, то всем автомобилям требуется замена всех ШЕСТИ колес.
        И если с хранения предстоит снять пять тысяч автомобилей????

        прикинь!


        1575878464_10

        14881773а

      • mig29 26-09-2022 06:39:02

        "А у нас (как всегда-с) перегибы и неразбериха.
        С частичной мобилизацией."

        У кого "у нас"?
        В Москвах и Санкт Петербургах - в "столицах", это точно - как всегда: перегибы, неразбериха, частичная паника с частичной цивилизацией. А в провинциях? А в провинциях тишь и гладь да Божья Благодать. Такое ощущение скаладывается, что страна состоит из двух частей, где в каждой живут разные люди. Вроде как и страна одна, и граждане должны быть одни у этой страны, но вот жизнь течет по-разному. И люди на течение этой жизни (на события в ней) реагируют по-разному.
        Может быть это потому, что в городах больших у людей связь с Природой больше утеряна, чем у людей из провинций? Городские как-то жизнь любят более "виртуально", что ли, чем сельские? Поэтому  и более оторваны от реальной жизни?
        Придумают какие-то там цели для себя, типа "свободы" и "демократии", вот и пребывают в плену этих самых мелких идей маленького человека ("Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой").
        Жалко. Бедные и несчастные люди. На что тратят свою жизнь? А ведь она и так очень скоротечна: не успел народиться, как человек, а уже и помирать пора.

        Андрей Лебедев 26-09-2022 06:47:20  в ответ на: mig29 [1]

        Не совсем так.
        Вчера вечером в программе Вечер с Соловьевым - ведущий Владимир Соловьев приводил факты того, как именно в ваших пермско-уральских военкоматах в деревню где всего 16 домов приходит сразу ШЕСТЬ повесток и забирают из деревни ВСЕХ мало-мальски ходячих мужчин.
        Далее Соловьев приводил факты как именно в ваших краях на Урале военкомы присылают повестки ТЕМ кто когда-то "конфликтовал" лично с военкомом (смотрите повтор вчерашней телепередачи)
        Далее - там же Маргарита Симонян (гендиректор "Раша Тудэй") приводила десятки случаев, когда ей звонят бывшие контрактники имевшие опыт военных действий и в Сирии и в Чечне и в Дагестане и в Осетии - их не вызывают, а долбят повестками СТУДЕНТОВ (которым и Путин и Шойгу давали гарантии отсрочки)
        Так что не надо гнать на Питер!
        Разберитесь сами у себя на Урале сперва.

        mig29 26-09-2022 06:49:07

        "на полную замену всех "резинок" (сальников, прокладок) на замену сгнившей электропроводки такого автомобиля как "УРАЛ" или "ЗИЛ-131" требуется неделя работы ДВУХ автослесарей."

        Ваш друг и прав и ошибается одновременно. Прав на счет того, что автомобиль поставленный на консервацию и длительное хранение стареет еще быстрее, чем тот автомобиль, что находится в постоянной эксплуатации ("железо", как и человек, должно "работать", чтобы дольше жить).
        А не прав потому, что в нашей стране нет таких больших баз "стратегического резерва", где хранятся на всякий "пожарный" случай запасы военной авто и другой техники, как это было в СССР. Первое, что приватизировали и распродали после того, как страна стала "свободной и демократической", то это как раз и были склады стратегических запасов на случай войны и боевых действий.
        У США и НАТО, кстати, как тоже свободных и демократических странах, этих запасов чем воевать на случай большой войны тоже нет.

        mig29 26-09-2022 06:52:57  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Я не про это. В нашем депрессивном раене (дотационном) только и разговоров сейча среди мужиков и баб (и подростков), что об этой мобилизации. (Того - призвали, того - призвали. Деревня. Всё и про всех знают).
        Я про другое. Про реакцию людей. Бабы, понятное дело, паникуют.
        А вот мужики... Раз надо, значит, надо. "Наших бьют" до сих пор работает в провинциях.

        Андрей Лебедев 26-09-2022 06:59:06  в ответ на: mig29 [4]

        Интересное дело, но все мои сверстники (друзья по школе или по институту) с кем бы я ни говорил в последние пару-тройку дней после объявления ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ - все очень обеспокоены тем, как бы только бы НЕ ПРИЗВАЛИ БЫ В АРМИЮ их сыновей и зятьёв !  (а у кого дочери-врачи - те КАК БЫ НЕ ПРИЗВАЛИ и дочерей)
        Ну, никто! Никто не сказал мне - "надо идти служить - пускай идут послужат"
        Вот у меня сын - ему 39 лет он офицер запаса ВМФ (военно-морского флота). Если его призовут, то я скажу - иди, послужи! Если ты гражданин своей страны.

        Андрей Лебедев 26-09-2022 07:01:32  в ответ на: mig29 [4]

        где Вы были вчера?
        я вчерашнюю статью "Дай уехал в Китай" специально для Вас писал

        http://www.lozero.ru/events/sng/9690.html

        Серёга Какашкин 26-09-2022 07:46:15

        Студента факультета журналистики МГУ подвергли травле за то, что он пришел в здание факультета с флагом России и буквой Z на груди. Позднее в своих соцсетях студент объяснил, что сделал это из патриотических соображений.
        «Я только что был на концерте в поддержку России, вместе с ребятами с первого, второго и четвертого курсов. Я счастлив жить, работать и бороться за правду в такой стране, как в России. И нас – миллионы», – цитирует слова студента «Царьград».
        В ответ сокурсники стали писать ему в сообщениях фразу: «Антропов ты гнилая мразь», а также всячески унижать его за его позицию.

        Серёга Какашкин 26-09-2022 11:21:17

        В городе Ижевске, где в прежние советские времена выпускали мотоциклы "Иж-47" и потом автомобили "Москвич" (Ижевский вариант) - произошла перестрелка в борделе, и там есть убитые.

        Короед 26-09-2022 11:24:07  в ответ на: Серёга Какашкин [8]

        И не в борделе, а в школе №88
        убиты охранник школы и четверо или даже пятеро учеников.

        Простаков Иван 26-09-2022 11:43:18  в ответ на: Серёга Какашкин [8]

        Перестрелка в борделе? Это нормально! Вспомните вестерны? Там в борделях перестрелки и поножовщина - обычное дело! Город оружейников - почти любой может в гараже сделать пистолет.
        Интереснее, кто организовал? Если замешан маланец какой, то обобщить неплохо бы! Мобилизовать, пусть отрабатывают!

        Короед 26-09-2022 12:17:11

        Мужчина, которого подозревают в стрельбе по людям в школе № 88 в Ижевске, был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн

        Простаков Иван 26-09-2022 12:21:30

        То, что автомобили стоят разукомплектованы, то виноваты вояки сами. Партизаны должны знать, где стоит их автомобиль. И когда их призывают на сборы - заводить его и круг-другой по полю нарезать! Мы, когда были на сборах , смогли реанимировать только третий авто - Зил 130 бортовой. Которые нам предложили реанимировать. А нас было 450 человек студентов после 4-го курса, были отслужившие в СА, в том числе водилами. И 50 человек физиков. У них за плечами Лабораторные работы с Электроцепями. И теоретическая база по физике университетская.
        Главный вклад внес Старший сержант запаса Погранвойск тов. Аратюнянц - нашел заначку автокомпонентов у прапорщика: аккумуляторы, провода, свечи и т.д. Цельноснятое с парка. В угрожаемый период, к стенке прапора надо ставить и взвести автомат, нет карабин правильнее - много узнаешь интересного!

        Простаков Иван 26-09-2022 12:26:39  в ответ на: Короед [11]

        Старшекласницы или молодые учителки могли бы поговорить с этим горемыкой! Стрелять сейчас модно под Харьковом! И полезно! Еще жалование платят. Только там у укров тоже есть рогатки - вплоть до Хаймерсов! Включительно!

        Простаков Иван 26-09-2022 12:33:38  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Стрелка  пристрелили - концы в воду! Можно было подранить, а потом с пристрастием допросить. Чего он взбеленился? Все-равно ему уже УДО не светит.
        Удмурты называют русских Зюч! Разжигают!

        Простаков Иван 26-09-2022 12:36:34  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Пишут , что сам застрелился. Теперь гадай : Байден или Зеленский стоит за этим. Или Сорос! Байден или Сорос! Или Сорос!

        Короед 26-09-2022 13:05:05

        И концы - в воду!

        Короед 26-09-2022 13:11:55

        ЦРУ убрали своего единственного свидетеля

        Простаков Иван 26-09-2022 13:41:05


        Мне Сябры очень нравились в детстве, Верасы в Университете, а морда Мулявина из Песняров отталкивала. Как говорил Эйнштейн - Все относительно! Минута на раскаленной сковороде, гораздо дольше отпуска с красавицей! И люди, верили ему,  чудеса!

        Короед 26-09-2022 13:47:05  в ответ на: Простаков Иван [18]

        У нас ансамбль Верасы называли - Вера, ссы!

        Короед 26-09-2022 13:48:04

        А сейчас певец Вуячич вам чечётку захуячит!

        Простаков Иван 26-09-2022 13:54:54

        в Ижевске сообщают 10 жертв, пять школьников. Гнида по второклашкам стрелял! В аду спросют!

        Андрей Лебедев 26-09-2022 14:01:14  в ответ на: Простаков Иван [21]

        я Вам отправил письмо на mail

        Простаков Иван 26-09-2022 14:20:15  в ответ на: Короед [19]

        Вам, дружище, поможет только Колеоптеролог! Не путать с проктологами разными! )) ВАм надо к специалисту по жесткокрылым насекомым, т.е. жукам! Хотя, может я усложняю? ПроПке достаточно?

        Простаков Иван 26-09-2022 14:23:44  в ответ на: Андрей Лебедев [22]

        гляну сейчас

        Простаков Иван 26-09-2022 14:26:30  в ответ на: Андрей Лебедев [22]

        Спасибо! Я ответил!))

        Короед 26-09-2022 14:34:43

        Укры называют наших на Донбассе - Колорадами.

        Solomon 26-09-2022 14:36:28  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Мулявин ни капли не белорус!

        Простаков Иван 26-09-2022 14:42:08  в ответ на: Короед [26]

        А сами кто? Калорады? )) Так интереснее! Непростые парни - радуются малому!

        mig29 26-09-2022 14:42:50  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Вчера был на похоронах. У товарища умер младший сын. В больнице от пневмонии.
        Молодой еще. Дитя "девяностых". Это когда у нас наступила свобода и демократия в стране, и все дети дружно мечтали... Мальчики - стать бандитами. А девочки - проститутками. Вот такие последствия от этой Свободы и Демократии. Наркомания и тщетные мечты о "красивой" жизни (мечты о "кружевных турселях" в Свободном Мире).
        Вот пацан в 90-е тоже не отставал от своих сверстников. Тоже пристрастился к "благам цивилизации" Западной - к наркоте (в Свердловской области это вообще был бич в 90-е годы. Наркотики и бандиты).
        Парень то добрый был малый. Но... слабохарактерный. Завязывал периодически с наркотой. Но периодически и развязывал. А тут подпростыл на работе. Подхватил воспаление легких. А организм-то у подорван всякой гадостью. Вот и не справился. Умер. Вчера хоронили. А было ему чуть больше 36. Сын только школу закончил. В институт поступил на первый курс.

        Простаков Иван 26-09-2022 14:43:33  в ответ на: Solomon [27]

        Неужели норвежец? Тогда правильнее  Мулявитсен было бы!

        Юрка_сцобако 26-09-2022 15:54:44

        Не хочу каркать. Они будут все уничтожены при любой попытке сопротивления.
        Печаль беда

        Юрка_сцобако 26-09-2022 15:55:20  в ответ на: Простаков Иван [30]

        Попытке

        Solomon 26-09-2022 16:16:16  в ответ на: Простаков Иван [30]

        Ну вас к чорту!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.