Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • НОВАЯ МЕТЛА для старого мусора

        НОВАЯ МЕТЛА для старого мусора Андрей Лебедев 18-08-2022



      • В Москве проходит рассмотрение доселе невиданного иска о махинациях и коррупции, где в качестве ответчика выступают Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и непосредственно её глава Михаил Шмаков. Суть иска в том, что, нарушив как указ президента, так и постановление правительства России, руководители ФНПР приватизировали активы более чем 50 объектов курортной инфраструктуры в Ставропольском крае, а затем, несмотря на упомянутый запрет со стороны государства, успешно продали их в частные руки.
        А из Питера в Москву (прямиком в «тюрьму!») через Басманный суд! до 15 октября отправили заместителя председателя правительства Ленинградской области Сергея Харлашкина, обвиняемого в превышении должностных полномочий. (вместе с его замом и помощником Вячеславом Урусовым)
        По версии СК РФ, в 2015 году Харлашкин под банковскую гарантию Россельхозбанка заключил госконтракт с ОАО «Метрострой» на строительство объектов Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена. Обвиняемые, знавшие о банкротстве  ОАО «Метрострой», в 2019–2020 годах разрешили этой организации использовать полученные по госконтракту авансовые платежи на погашение долгов перед сторонними организациями. В результате ОАО «Метрострой» сорвал строительство объекта и стал причиной годовой-полуторогодовой задержки выплаты ЗП многотысячным рабочим , а банк по банковской гарантии был вынужден возместить комитету более 1,4 млрд руб.


        и по первому «делу» Профсоюзов и их несменного председателя Шмакова – «органы» хватились, получив сигнал в виде удивлённо приподнятой брови Главнокомандующего…
        «то есть, как это нет мест в санаториях для восстановления здоровья раненых в спецоперации на Донбассе»?????
        Вы, это…тов Краснов и тов Бастыкин – разберитесь и «возбудитесь»  возбуждением уголовных дел (если надо)



        А тут есть несколько вариантов той народной мудрости, выраженной в поговорках:
        «Как верёвочке не виться»
        «За все всегда придет расплата»
        «Семь бед – один ответ»
        Но смысл тут всегда только один:
        «Тебя посодют, а ты не воруй»

        Я (Главред общественно-политического сайта «Lozero.ru») давно предлагал учредить в стране новую «силовую» структуру (к примеру наз. «Министерство Пропаганды и Защиты Суверенитета») – действующую однонаправлено и на основании и руководствуясь обязательно ради и для этого - изданным Президентом «Указом об Уголовной ответственности за причинение ущерба Суверенитету страны»
        1.    Вредительство на заводах ВПК – расстрел с полной конфискацией
        2.    Растрата средств направленных на финансирование ВПК – расстрел и полная конфискация
        3.    Идеологические диверсии на Телевидении, Радио и в интернете – 25 лет каторжных работ и полная конфискация
        И так еще 45 статей и параграфов, разъясняющих – «что и за что»

        Почему НОВАЯ СИЛОВАЯ СТРУКТУРА ?
        Потому что «прежние и старые»  МВД, ФСБ, СК, Генпрокуратура – несколько увязли во взаимном обладании взаимным компроматом – и поэтому не эффективны.

        Почему не УК, а «Новый Спец-Указ» ?
        Потому что с обострением классовой борьбы – наступает обострение сопротивления верхов – инициативам реформ «сверху»
        И требуется…. ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЛ НАШ КОЛЛЕГА «ВОЛОСАН» - и требуется новая метла и новая собачья голова.

      • Короед 18-08-2022 07:52:26

        Круто! Так могут и любого замести. Как по Указу Сталина "О трёх колосках"

        mig29 18-08-2022 09:11:28

        Я бы поставил шире этот вопрос:
        А зачем вообще нужна такая "общественная организация", как Профессиональные союзы? Объединение людей по принадлежности к той или иной профессии?
        Средневековье, какое-то. Это в Средние Века в средневековых городах люди селились в них по цехам и улицам в зависимости от их ремесла ремесленников. Пушкари - свой цех и свои улицы. Бондари, Гончары, Кожевенники, Парфюмеры, Ткачи, Рыбаки, Матросы, Пираты, Проститутки, Солдаты.... Вот эти "цеховики" и объединялись, чтобы отстаивать свои права и привилегии перед королями, баронами, графьями и прочими, кто тогда был "власть" в этих государствах.
        Когда произошла первая техническая революция и этих улиц-цехов в городах уже не стало (появились вместо них Заводы и Фабрики со своими казармами-бараками), то по аналогии для защиты своих прав и привилегий и появился аналог этих "цехов" - профессиональных союзов.
        Но, когда произошла уже вторая Техническая Революция (изобретения конвейера и конвейерного производства - зачаток автоматизации производственных процессов), то уже тогда о какой роли профсоюзов можно было говорить? А тем более сейча, когда прошла уже третья техническая революция, и идет четвертая.
        Какие объединения? Каких профессионалов и в чем? Какое отстаивание своих прав и привмлегий по профессиональному признаку? И перед кем? Перед какими властями?

        mig29 18-08-2022 09:13:29

        Мне кажется, что сейчас все эти "общественные организации" в современных условиях не только изжили себя, как рудимент средневековья, но и стали тем вредом, что мешает жить и развиваться людям на данном этапе развития Цивилизации у них.

        Solomon 18-08-2022 09:17:01  в ответ на: mig29 [2]

        Бывал я в Брюсселе. Там на одной из площадей Старого города друг на друга вызывающе в своей роскоши глядят Дворцы Профессиональных Цеховых Союзов построенные в 17 веке.  Все фасады покрыты ЗОЛОТОМ и отделаны и декорированы скульптурами и барельефами - воплощенная красота средневекового БАРОККО.
        Это дворцы Профсоюзов Цеховых организаций Брюсселя - горшочников, гончаров, кузнецов, сталелитейщиков, торговцев солью и порохом....

        mig29 18-08-2022 09:24:03  в ответ на: Solomon [4]

        Глядя на памятники архитектуры в Европе, то можно вспомнить цеховиков не только эпохи Борокко, но и более ранних веков в профсоюзном движении. И масонские ложи (строителей и архитекторов) времен Эпохи Возрождения 14-16 веков. И еще раньше. Времена Крестовых походов за Гроб Господний. Ведь Ордена рыцарей-крестоносцев тоже в своем роде были... профсоюзами. Объединениями людей по их профессиональной принадлежности к той или иной профессии.

        Простаков Иван 18-08-2022 10:55:56

        А Атанор предлагал баржи снарядить! Нет путевок для раненых, прокатись на Валаам на барже! Билеты есть! Если нет проПке спасательной, то пропадешь! ))

        Простаков Иван 18-08-2022 11:20:56



        Даже Сердючка хочет Счастья-Щасття и Вина и сигарет!

        Простаков Иван 18-08-2022 12:04:08

        Рококко, Бароко, Имперский монументализм! )) В Екатиринбурге много зданий (есть театр и т.п) в стиле конструктивизм. Нужно немножечко думать! Отключить АЭС в Запорожье, ТЭС в Энергодаре. И пожелать Добра! ))) Жмитесь к дружке! И хлебай Немирова!

        Простаков Иван 18-08-2022 12:09:47

        Вот цитатку нашел:
        Не важно , что говорят Гои, важно, что делают евреи! Давид Бен-Гурион! (ПроПку и в баржу)

        Короед 18-08-2022 14:06:45  в ответ на: Простаков Иван [8]

        В Екатеринбурге есть ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР

        Короед 18-08-2022 14:07:18  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Я не еврей, но мнение евреев для меня важно.

        mig29 18-08-2022 14:21:07  в ответ на: Короед [10]

        И? И как это связано с архитектурным конструктивизмом этого регионального центра одного из крупнейших регионов России? Не Красноярский край, конечно. И не Якутия и Чукотский автономный округ. И даже не Иркутская и Новосибирские области и Хабаровский край. Но тоже очень большой российский регион. Побольше будет почти всех стран европейских. Да и побогаче по природным ресурсам. Климат, правда, немного не тогось. Не для нежных и ранимых душ, неспособных терпеть даже небольшие неудобства жизни.

        mig29 18-08-2022 14:27:42  в ответ на: Короед [11]

        "но мнение евреев для меня важно"

        А каких евреев? Евреи они тоже все разные. Были и те, кто других своих соплеменников продавал в рабство. А были и те, кого их соплеменники продавали продавали в рабство.

        Короед 18-08-2022 14:55:17  в ответ на: mig29 [13]

        Для меня важно мнение Владимира Соловьева.

        Короед 18-08-2022 14:58:36  в ответ на: mig29 [12]

        Екатеринбург это вторая стольца России, это второй по значению город России, и первый по промышленности.

        Короед 18-08-2022 15:01:13

        Блеать!
        Минобороны России сообщило, что в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания три самолета МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» перебазированы на аэродром Чкаловск Калининградской области.

        mig29 18-08-2022 15:11:15  в ответ на: Короед [14]

        Похвально. Но на мой взгляд - человеку важно иметь свое собственное мнение)))
        А иначе можно превратиться в какого-нибудь "господина Голобородько-Зеленского", не имеющего своего мнения, и поэтому чье мнение никого не интересует вообще.
        Разве кого-то интересует мнение попугая, которого хозяин научил говорить какие-то заученные слова и фразы?

        Solomon 18-08-2022 15:13:16

        Скоро всей вашей экономике наступит кирдык и кабзда.

        США могут перевыпустить долларовые купюры.

        «Вашингтон может использовать свою последнюю возможность для дестабилизации ситуации в России — объявить о начале выпуска новых долларовых банкнот и начать обмен на старые по удобным для себя правилам».

        При этом, такая мера сильно нанесет урон русской  экономике и рублю.

        Solomon 18-08-2022 15:20:45

        Кстати, и Данила Багров и Борис Ельцин были немножечко (на 51% ) евреями!

        mig29 18-08-2022 17:54:50  в ответ на: Solomon [19]

        Если верить Ветхому Завету (общей святой книги трех авраамических религий: иудейской, христианской и мусульманской), то все люди на Земле были потомками Адама и Евы (евреи), а после того, как Бог уничтожил всех потомков их за исключением семьи праведника Ноя (тоже еврея), то и получается, что и после первого "рождения" человечества на Земле - они были все поголовно евреями, и после повторного рождения человечества, то опять были евреями.
        Так что, Соломон, можно не мелочиться. Можно с полной уверенностью утверждать, что вымышленный художественный персонаж Данила Багров, и реальный партийно-хозяйственный деятель сначала СССР, а потом и РСФСР, а потом и РФ Борис Ельцин были на 100% евреями (согласно общей святой книги для иудеев, христиан и мусульман).

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.