Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • МАЯКОВСКИЙ и КОЛБАСА

        МАЯКОВСКИЙ и КОЛБАСА Главред 30-07-2022


      • «Ешь ананасы, рябчиков жуй! – но день твой последний настанет, БУРЖУЙ»
                                Вл.Вл.Маяковский стихотворение «О вреде колбасы»

        С утра, включаю комп и прежде всего просматриваю мировые новости.
        Вот сегодня – главной такой новостью, которая привлекла мое внимание, стало сообщение ИнформАгентств о том, что «экономист Мария Долгова – предупредила о том, что осенью, сыр и колбасные изделия в стране сильно подорожают».
        Ну…
        Ну, прежде всего отыскал в Гугле и Яндексе фотку «экономиста Марии Долговой» (она, оказывается доцент кафедры финансов РЭУ)
        (так вот - как бы сказал про такую – прапорщик Василий Задов в исполнении гениального Димы Ногиева – «да она же крокодил свинофермы!»)
        ….так может это ОНА от безысходности сказала про колбасу, чтобы мужскому населению, отвергающему ее тело – НАСОЛИТЬ ?
        Хотя…
        Хотя большинство наших русских людей, - те, которые входя в помещение не говорят «здравствуйте», а говорят – «вечер в хату», так те колбасу и сыр вообще не едят…
        Потому как это ЗАПАДЛО!
        (колбаса – она на ЙУХ похожа, а сыр, - он пиZдятиной воняет)
        Однако – пенсам – пенсам дают какую-то надежду (полакомиться к Новому Году) – потому как со ссылкой на «Известия» в Интернете написали сегодня, что осенью ГосДума рассмотрит законопроект о «13-ой пенсии» для россиян.
        А чо?
        Картошечка, рис, капустка!
        В самый раз.


        Долгова
        экономист Мария Долгова (сама-то колбасу трескает! и сыром заедает!)


        _DSC0041похожа
        нормальный пацан: "а и правда, что западло! уж больно она на ЙУХ похожа"

      • Александр Бойко 30-07-2022 06:09:22

        на картинке-аватарке Волосан лакомится сосиской.

        Андрей Лебедев 30-07-2022 06:13:15  в ответ на: Александр Бойко [1]

        Никакой колбасы и никакого сыра!
        Картина художника Федотова - "Завтрак аристократа"  (Третьяковская галерея)



        килька1   

        килька2

        mig29 30-07-2022 06:43:45

        Хотелось бы послушать аргументы - на чем эта (этот) экономист делает свои прогнозы и выводы.
        И вообще. Если Сапер ошибается только один раз в совей жизни, Метеролог тоже один раз, но каждый день, то кто-нибудь знает хотя бы одного финансиста, чей хотя бы один прогноз когда-нибудь сбылся и был верным?)))
        Но это и понятно - почему. Финансисты, они же как разведчики - секретные агенты на службе у своих хозяев и начальников. Их задача - обеспечить прибыль и экономическую выгоду им. Им, а не другим. Вот им-то как раз, они и стараются "выдать" максимально точные прогнозы и расчеты. А другим (публике и публичную) ту, которая их хозяевам и начальникам это и обеспечит.
        Кстати. Эта госпожа-финансист - на кого работает? Кто у неё начальник и её хозяин?

        mig29 30-07-2022 06:52:21

        Кстати, колбасу и сыр в "хатах" пассажиры не едет не поэтому, а потому, что... легальным и законным способом их туда пронести невозможно - вертухаи при передаче их с "воли" так покрошат "впыль", разыскивая спрятанные в них запрещенные предметы, что никакого эстетического удовольствия от поедания этих деликатесов пассажиры и бродяги испытать просто не смогут. А они - эстеты знатные. Понимают толк в красоте и удовольствиях. Поэтому и сидят там.

        Александр Бойко 30-07-2022 06:52:42  в ответ на: mig29 [3]

        Эта Мария Долгова она либерал-демократка такая же как и все эти Владимир Мау тоже экономист из Академии Народного Хозяйства и Госслужбы, и Ясин из ВШЭ и прочие, Силуянов, Набиуллина, Голикова.

        Александр Бойко 30-07-2022 06:55:22  в ответ на: mig29 [4]

        Колбасу на Русь принесли немцы с неметчины.
        До этого русский человек ел натуральное мясо в щах.

        mig29 30-07-2022 07:04:40  в ответ на: Александр Бойко [6]

        Не соглашусь, что колбасу принесли немцы с неметчины. У западных славян она тоже издревле была популярной. Дело в том, что в отличии от восточных славян, которые отапливали свои дома закрытым способом (с помощью печей), то западные славяне и германские племена отапливали своих дома с помощью открытого огня (по-черному). Климат там в прибалтийских и южнее регионах из-за Гольфстрима помягче будет, чем на Великой Русской Равнине, поэтому и требования к отоплению жилищ тоже более мягкие. А при приготовлении еды (и отоплении жилья) открытым огнем - всегда в помещении очень много дыма и копоти. А это - хороший естественный консервант для длительного хранения пищевых припасов на зиму. Особенно, в условиях достаточно мягкой зимы и слабых и умеренных морозов с частыми оттепелями. Поэтому и... колбаса. Часть мяса тура или свиньи - в котел, чтобы сейчас поесть. А часть - под крышу на веревочки - пусть коптиться впрок (охота - это дело такое... слишком всё зависит от случая и удачи - сегодня "густо", а завтра "пусто")))

        "9" 30-07-2022 07:12:11  в ответ на: Александр Бойко [6]

        Немцев на Руси за это звали - "немец, перец, колбаса"

        mig29 30-07-2022 07:14:16  в ответ на: "9" [8]

        Не на Руси, а в СССР. Во время и после Великой Отечественной войны.
        Кстати, после Отечественной войны французов звали "шаромыжники")))

        "9" 30-07-2022 07:15:49  в ответ на: mig29 [7]

        И все-таки, на Руси великой, колбасы не ели. Из восточных славян разве что поляки и украинцы знали как делать колбасу, а русские ели мясо только зимой, когда тушу теленка или барана можно было долго хранить на морозе и мясо ели только вареное. Из мясного долгого хранения на руси была только солонина. Ей питались матросы на кораблях во время плавания.

        Лев Добкин 30-07-2022 07:21:11  в ответ на: "9" [10]

        Поляки и украинцы умели делать колбасу. Недаром все знают "Краковскую полукопченую" и "Украинскую полукопченую".

        mig29 30-07-2022 07:27:18  в ответ на: "9" [10]

        Не было таких "восточных славян", как "украинцы" или "белорусы" во времена когда было Великое Княжество Литовское, Польское Королевство (княжество обычное) и Речь Посполитая (тоже обычное королевство, но уже с "претензией" на "империю" - "царство-государство").
        Часть населения этих княжеств (государств) составляли и княжества, что до этого (до нашествия монголов Орды (империи) Чингисхана входили в Древнее Русское государство. А потом вошли в ВКЛ, Польское Королевство и Речь Посполитую. Но в этих государствах они не были ни "украинцами", ни "белорусами", а были... русскими. И больше не по языковым отличиям или другим культурным, а по... вере. Они сохраняли свою веру христианскую и православную, в отличии от других своих соседей в сельской или городской местности. Кстати, не только в Татрах, Карпатах или Балканах они продолжали считаться русскими в то время по этому религиозному признаку, но даже и в Альпах (территория Священной Римской Империи германской нации) тоже были поселения (анклавы) проживания русских в те далекие времена.

        mig29 30-07-2022 07:45:04  в ответ на: "9" [10]

        "Ей питались матросы на кораблях во время плавания."

        Если вы про Русь, то... повеселили))
        Какие на Руси "матросы"? Какие корабли и плавания? По рекам Великой Русской равнины? Так зимой они льдом покрыты, впору не на кораблях, а на санях по ним ходить)))
        Корабли и мореходство "по-взрослому" (с солониной и длительными морскими походами) появилось и начало развиваться только уже во времена Петра Великого. А это уже не Русь, а Российская Империя.  Не Британская тогда еще. И не Французская. И не Испанская. И не "Священная Римская германской нации", и не Османская... но уже тоже достаточно большая и сильная.

        Простаков Иван 30-07-2022 09:09:45  в ответ на: Лев Добкин [11]

        А Одесская и Киевская копченые? А Еврейская? Наши купаты не хуже Баварских колбасок! У нас походу в каждой губернии был свой барон Фон Зельц! )))))

        Лев Добкин 30-07-2022 09:24:49  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Критическое упоминание Еврейской колбасы это как проявление латентного антисемитизма?

        Простаков Иван 30-07-2022 09:36:38  в ответ на: Лев Добкин [15]

        Что вы? Это  немногое хорошее, что связано с упоминанием вашей братии. Вкусная колбаска. Я вообще спрашивал в детстве, почему так называют. И нет ли тут элементов каннибализма? Отвечали взрослые - забей! Кушать подано - ешь!

        Юрка_сцобако 30-07-2022 09:42:07  в ответ на: Простаков Иван [14]

        >А Одесская и Киевская копченые? А Еврейская? Наши купаты не хуже Баварских колбасок! У нас походу в каждой губернии был свой барон Фон Зельц! )))))
        ------------------------------
        за купаты сильно согласен)))
        Утра! уважаемые и НЕ)) (цэ, алиен:)

        Александр Бойко 30-07-2022 09:44:18  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Антисемит пришел в филармонию, подходит к роялю на котором играет Изя Шниперсон, тыкает в рояль пальцем и спрашивает, - это что? Это еврей?
        Изя робко отвечает, - это рояль
        - наверное из еврея сделан?
        - нет, из черного дерева, а клавиши из слоновой кости
        - ах вы гады! (хватает Изю за воротник ) - вы слона замучили?!

        Андрей Лебедев 30-07-2022 09:49:45  в ответ на: Юрка_сцобако [17]

        Здравствуйте Юрка! (утро в хату!)
        Интересуюсь, у вас в Белгороде тоже в магазинах вся колбаса и все сосиски Московских мясозаводов "Клинский" и "Останкинский", как везде? Или у вас все-же свои местные?

        mig29 30-07-2022 09:51:54

        Да и вообще... Мне кажется, что русскую (российскую) ограниченность в еде могут обсуждать (и осуждать) только те, кто в силу своей ограниченности проживания (как например, все европейцы во всех своих европейских странах) не знают и не представляют себе огромнейшие пространства нашей страны с их огромнейшим многообразием географических зон и их флоры и фауны. И кухни, естественно.

        Юрка_сцобако 30-07-2022 09:53:50  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Останкино - что-то есть, остальных марок не видел.
        У нас своих продуктов полно. Мы же агрорегион, помимо всего прочего НАВАЛОМ курятников, свинарников, КРС и прочего.
        Признаться за продуктами в магазин лично я редко хожу... А то что приносит жена: марка Останкино была как-то несколько раз, на этом мои познания заканчиваются)

        Простаков Иван 30-07-2022 10:00:08  в ответ на: Александр Бойко [18]

        Про евреев много анекдотов с подвохом, чтобы не расстраивать окончательно Добкина в шабад, расскажу следущее: Когда в школе в 9-10 классе учил дополнительно физику, то лучшие учебники были Ландау, Лифшиц "Курс теоретической физики" и Ричард Фейман" Феймановские лекции по физике" в переводе на русский! А на первом курсе Универа у нас был популярен учебник Фихтенгольца по Матанализу. Хотя рекомендован был Ильин, Садовничий, Сендов! Учебник МГУ-шных профессоров.
        Когда надо, то тут не до шуток и сантиментов. Не всегда уместны церемонии!

        Александр Бойко 30-07-2022 10:08:33  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Генальных математиков кроме Перельмана у евреев я что то больше не припомню, а вот учебники, это да! Они мастера методически все разложить по полочкам и толково объяснить.

        Андрей Лебедев 30-07-2022 10:42:00  в ответ на: Простаков Иван [22]

        http://lozero.ru/events/sobkor/9597.html

        Простаков Иван 30-07-2022 10:53:12  в ответ на: Александр Бойко [23]

        http://autogear.ru/article/356/704/samyie-izvestnyie-evrei-rossii-spis Тут больше про музыкантов, Консерватория.
        В Израиле сейчас ,говорят, смягчили требования к признанию своим? Королева бы признали легко, да ништ таких великих!

        mig29 30-07-2022 11:13:43  в ответ на: Простаков Иван [25]

        Тут развитие такой Естественной науки, как Биология виновато. Точнее - её раздела Генетика.
        А генетика выяснила, что "отследить историю" того или иного человека по его принадлежности к тому или иному роду, племени и народу (нации, расы и так далее) по мужским генам (по отцам) можно, а вот по материнским (женским) - нельзя. Эти признаки передаются только по У-хромосомам, а не Х-хромосомам.
        А у иудеев в их религии и религиозных традициях? А у них - наоборот. Ненаучно)))
        Нужно приводить практику в соответствии с теорией (наукой).

        "9" 30-07-2022 12:42:15  в ответ на: mig29 [26]

        Генетику открыли монах Мендель, а он был голландским ученым, и русский ученый Вавилов. Сталин назвал генетику - "прислужницей капитализма".

        "9" 30-07-2022 12:43:24

        Кстати, это Сталин всегда призывал ученых не отрываться от жизни и соединять теорию с практикой.

        Простаков Иван 30-07-2022 14:19:54  в ответ на: "9" [28]

        ПроПка - типичный синтетический (объединительный) объект Может применяться для целей Познания, Доказательства и Наказания! )))

        "9" 30-07-2022 15:05:41  в ответ на: Простаков Иван [29]

        Если ваши комментарии читает Атонор 812 то ему по-кайфу!

        Юрка_сцобако 30-07-2022 21:39:14  в ответ на: Простаков Иван [22]

        >Про евреев много анекдотов с подвохом, чтобы не расстраивать окончательно Добкина в шабад, расскажу следущее: Когда в школе в 9-10 классе учил дополнительно физику, то лучшие учебники были Ландау, Лифшиц "Курс теоретической физики" и Ричард Фейман" Феймановские лекции по физике" в переводе на русский! А на первом курсе Универа у нас был популярен учебник Фихтенгольца по Матанализу. Хотя рекомендован был Ильин, Садовничий, Сендов! Учебник МГУ-шных профессоров.
        >Когда надо, то тут не до шуток и сантиментов. Не всегда уместны церемонии!
        =================
        МАТАН царь наук. всегда с трепетом относился к математическому анализу. Возможно, на нём всё и стоит.

        Андрей Лебедев 31-07-2022 04:13:33  в ответ на: Юрка_сцобако [31]

        Интеграл - это вам не хрен собачий!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.