Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • наш ответ керZону-байдону (или беловежские Zубры - против ариZонских биZонов)

        наш ответ керZону-байдону (или беловежские Zубры - против ариZонских биZонов) Главред 19-03-2022



      • ИЛИ КАК БУКВА "Z" СТАЛА 34-ой БУКВОЙ РУССКОГО КИРИЛЛИЧЕСКОГО АЛФАВИТА


        А Вы что думали?
        (или что думали ОНИ ?)
        когда для Администрации Президента РФ - вопрос как собрать в Лужниках 200 тысяч - это вообще "не вопрос"
        и сразу, забегая вперед - относительно сомнений-межеваний Си дзинь пина после его разговора с Байденом
        (где старикашка американский - грозил китайцам, что "те пожалеют и дорого заплатят за поддержку России на Украине")
        так вот , если товарищ председатель Си - "вдруг поколеблется".... (???) - ведь всё-таки экономика Китая на 75% завязана на торговле с США
        так вот на этот случай у России (и у Путина) - припасена Индия (которая уже подписала готовность покупать у господина Игоря Ивановича (Сечина) нефть - роснефть !!!)
        ....не даром, Путин так долго фаловал и окучивал Нарьендру Моди!
        и в случае чего, можно Индии и еще фрегатов серии 22 и самолетов 4 +++ подкинуть !
        Конфликты  и противовесы - это как раз те самые тонкие струны КИФАРЫ (арфы) - на которых тонко умеет играть мастер интриг и дипломатии Апполлон (бог)...
        Гог и Магог!!

        А и не даром (задаром)... (всуе) ... Путин помянул вчера в Лужниках строку из ПИСАНИЯ...
        про то, что "нет выше любви, если когда брат за брата - душу свою... "


        89ee


        А тем временем буква Z уже прочно внедрилась в кириллический русский алфавит...
        Интересно, только вот, пролетел наверное с АВТОРСКИМИ гонорарами и с патентом на идею - тот полковник из Генштаба, который просто .... (когда полтора месяца назад готовили УЧЕНИЯ и МАНЁВРЫ в Белоруссии) - предложил метить технику "западных" - буквой Z
        а "восточных" - буквой V

        господи, Боже! теперь по привычке, в написании любимого слова "киZда" - боимся того, что за букву Z потащат "на цугундер" как вредного иноагента и экстремиста!

        (шутка юмора) - как прапорщики в армии говорят !

        А вообще, если подытожить, слегка поразмыслив, то вчерашний концерт-митинг в Лужниках - ИМЕЛ ПРОПАГАНДИСТСКО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ - равно как и парад на Красной Площади 7 ноября 1941 года

        ...и я так себе думаю, что поглядев по телевизору репортаж о митинге-концерте и почитав отчёты присланные с места события "бандерлогами-журналистами-иноагентами" (оставшимися еще после разгрома "Эха Москвы") - в Киеве и в Вашингтоне стали нервно чесаться от напавшей нервной чесотки....
        200 тысяч дружно скандирующих - "РО-СИ-Я !!!" - это вам не кот (напИсал)
        вы попробуйте-ка сами там у себя в Вашингтоне на Арлингтоне собрать 200 тысяч, скандирующих "БАЙ-ДЕН ! - БАЙ-ДЕН !"

        а кто будет там вам петь про "Комбат - батяня - батяня комбат" ?
        певичка Мадонна ? (что ли ?)
        так что, заткнитесь и готовьтесь к полной вашей капитуляции...
        Ведь даже ЗЕЛЕНСКИЙ ... даже ЗЕЛЕНСКИЙ вам поставил диагноз-приговор, что НАТО не годится ни на что - ни на что не годится! (не может ОНО)
        только мудями Столтенберга звенеть!


        scale_1200

      • Юрка_сцобако 19-03-2022 06:08:42

        Утра!
        карта событий http://opermap.mash.ru

        mig29 19-03-2022 06:29:34

        В книге Яна про Чингиз Хана (К последнему морю) описывается, как начинался этот великий поход кочевников с Дальнего Востока через весь Евразийский континент к самому центру (тогда) Священной Римской Империи Германской нации - к Вене.
        А началось всё с того, что в ставку к великому хану прибыло посольство из богатейшего на тот момент Бухарского Ханства, чтобы... объявить Чингиз Хану войну. Дело в том, что там поймали лазутчиков монголов, которые под видом купцов проникли в древнейшую и богатейшую крепость на Великом Шелковом Пути в Бухару. Лазутчиков разоблачили, изловили и казнили. Посчитали это поводом "казус беле" и решили объявить войну монголам, пока те еще не набрали достаточной силы (задавить орду в зародыше).
        Хан выслушал послов внимательно. Посетовал на то, что негоже цивилизованным людям убивать купцов. А это были именно они, а не какие-то там шпионы и разведчики. А потом своим темникам (военноначальникам) сказал:
        - Я загибаю 5 пальцев (Великий Хан был безграмотный и не умел ни читать ни писать, а считать мог только до 100, поэтому, досчитав до 100, загибал один палец), и всё войско стоит построенное для похода: во главе Тьмы - темник, во главе тысячи - Тысячник, во главе сотни - сотник, а во главе десятки - десятник.

        mig29 19-03-2022 06:30:03

        Темники взмолились:
        - Великий Хан, стойбища расположены далеко. Мы - не успеем. Физически. Дозволь хотя бы загнуть 10 пальцев.
        - Восемь. Я всё сказал. Ни пальцем больше.
        Через 800 секунд войско стояло построенное к боевому походу. Во главе с Тьмой - темник, во главе с тысячей - Тысячник, во главе с сотней - сотник, а во главе с десяткой - десятник.
        Бухарские послы были поражены такой дисциплине и оперативности.
        - А ваш Бухарский Хан так может?
        - Нет, Великий Хан.
        - Поэтому, не он мне объявляет войну, а я ему. Войско, слушай мою команду. Вперед! Айда!
        Так начался Великий поход Великого Хана, в результате которого была создана самая большая Империя за всё существование Человека на Земле. Переплюнуть Чингиз Хана удалось только англичанам в 19-ом веке, когда они создали Британскую Империю над которой никогда не заходило солнце. Впрочем, она просуществовала еще меньше, чем Империя монгольского хана из рода кузнецов (Темучина).
        К чему этот исторически-литературный экскурс.... А к тому, что дисциплина и организация - вот ключ к победе. Любой.

        Политическая Проститутка Троцкий 19-03-2022 07:42:34

        Если старик Яков  (Джо Байден), который махал саблей на фронтах Гражданской (Гражданская война Севера и Юга в США) и шел за дело Демократической партии на эшафот, не придумает чего-то новенького кроме как пугать Китай санкциями за поддержку России и Путина в Украине, то у него в США все грозит посыпаться и развалиться.
        Инфляция , падение доллара и новая Гражданская Война.

        mig29 19-03-2022 12:08:51

        "ИЛИ КАК БУКВА "Z" СТАЛА 34-ой БУКВОЙ РУССКОГО КИРИЛЛИЧЕСКОГО АЛФАВИТА"

        Кириллический (т.е. предложенный двумя греческими монахами для славянских народов Кириллом и Мефодием, болгар по национальности) алфавит содержал 40 букв. В том числе и такие, как "V" и "Z" ("ижица" и "земля").
        Старославянский был одновременно и старорусским языком, т.к. все религиозные тексты были написаны на нем (а других, светских текстов, в то время просто не существовало), и все церковные службы тоже проходили на нем во всех церквях Русской Православной Церкви - одной из религиозных ветвей Церкви Восточно Римской Империи с центром в городе св. Константина - Царьграде (городе цезаря - императора этой Империи).
        Греческий алфавит и старославянский алфавит в этой Империи стал тогда, когда пропали последние надежды на то, что возможно объединить две части когда-то единой Римской Империи опять воедино. Когда наступило понимание и осознание этого факта. А до этого в Восточно Римской Империи и Священной Римской Империи германской нации в духовной и светской жизни преобладал латинский язык и латинский алфавит.

        Михась Говнючий 19-03-2022 12:17:20  в ответ на: mig29 [5]

        Вы МИГ не пиздите и не повторяйте билиберду с Первого каналаткоторую пизданул Руслан Осьашко про ижицу и землю.
        Знаки V и Z  это принадлежность одной группы из белоруссии к группе Восток и другой группе войск Запад.
        Не надо быть пиздуном.
        Думая при этом что вы очень умный.

        mig29 19-03-2022 16:31:37  в ответ на: Михась Говнючий [6]

        Вы, уважаемый, даже если услышали где-то звон, то хотя бы потрудитесь проверить - кто и что там звонит. А не принимайте все на Веру без проверки. (Алфавит древне-славянских знаков, обозначавших звуки в славянских языках в начале второго тысячелетия от Рождества Христова, вполне доступная информация и без пропагандистов с российских каналов российского телевидения. Понятно, что СМИ всегда являются передовым фронтом борьбы на "идеологической  войне" между разными владельцами разной частной собственности. И любые знания эти пропагандисты могут всяк трактовать в нужном для себя контексте. Но факты - упрямая вещь. А они говорят, что к славянам христианская религия пришла из Великой Римской Империи. А после её развала под ударами Варваров и Вандалов (Вестготов и Остготов) восточный осколок этой Империи римлян, попал под влияние греков и Древне Греческой культуры, на которой в свое время выросла культура Древних Римлян. А славянские племена, которые в то время еще не имели своей государственности (за исключением Болгарии и Великой Моравии), что обитали в центральной и восточной Европе, подпали под влияние восточного осколка бывшей Великой Римской Империи. А западные части Европы со своими княжествами-королевствами, князьями - королями и конунгами, которые образовались из племен германских преимущественно, то те подпали под влияние Рима. Единое христианство стало кучковаться вокруг двух новых центров. Вокруг престола св. Константина (Константинополя) и вокруг престола св. Петра и Павла (Ватикана в Риме). До 1054-го года в христианстве наиболее сильным и главным считался престол в Константинополе.Хотя Римом и германцами это постоянно оспаривалось. Переломным оказался Четвертый совместный поход христиан за Гроб Господний на св. Землю. Западные христиане обманом разгромили своих восточных единоверцев (братьев во Христе). Раскол стал окончательным и бесповоротным. И с каждым последующим десятилетием и столетием (с каждым поколением христиан-единоверцев) становился всё только глубже и шире. И не только в религии. Но и в культуре, языке и письменности, которые в то время были производными во многом от религии.
        Отголоски того раскола ощущаются до сих пор между европейскими государствами и их производными - европейскими народами.

        Простаков Иван 19-03-2022 19:29:08

        шабат на дворе! Сегодня Кинжал применили! Хорошо попали! Цер! )))

        Алиен 19-03-2022 21:41:33  в ответ на: Михась Говнючий [6]

        >Знаки V и Z  это принадлежность одной группы из белоруссии к группе Восток и другой группе войск Запад.

        Расшифровку этих знаков знает только  генштаб!  Остальное -фантазии))

        Простаков Иван 19-03-2022 23:06:27

        Зенит-Н. Новгород 2-0! Смотрю" Мертвый сезон". Я с эстонцем, который бил Савушкина (На кого работаешь?) в 1990 году выпивал в кафе на верху Старого города Таллина  у эстрады. Водку и Вано Таллин с кофе. А осенью он умер. Вотка и свобода Эстонии виновата, небось?

        Простаков Иван 19-03-2022 23:08:21  в ответ на: Простаков Иван [10]

        А Банионис( по роли Ладейникова) служил при немецком штабе и прожил долго!)))

        Простаков Иван 19-03-2022 23:28:49  в ответ на: Простаков Иван [10]

        Маори Раус -роль Гребан! ))    Потом сидел в психушке в Эстонии, писал стихи. На эстонском и русском даже! )))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.