Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • свобода от бесовщины и истерии

        свобода от бесовщины и истерии Андрей Лебедев 06-02-2022

      • Провозглашаю наш сайт - уголком свободы от бесовщины и истерии.
        Тут отныне не будут  пропечатываться такие слова как"короновирус", "пандемия", "карантин", "вакцынация"... и не будут упоминаться фамилии всех этих.... "Поповой, Скворцовой, Мурашко, Голиковой или Гинзбурга"
        Начну я со светлых воспоминаний о своей молодости.
        Было мне 30 лет, работал я инженером в институте "Лен Транс Проект" - собирался ЖЕНИТЬСЯ
        (да-да! жениться собирался)
        и аккуратно в ту зиму (1981 года) два раза заболевал ГРИППОМ
        (с температурой под 38)
        и с постельным режимом!
        и по неделе аккуратно -лежал в постели! и принимал "антигриппин"-хороший порошок из витамина "Ц", жаропонижающего и ДИМЕДРОЛА (успокоительного от которого непреодолимо хотелось спать)
        и невеста моя-тоже (она работала инженером-конструктором на Северных вервях) -она тоже в ту зиму ДВАЖДЫ заболевала гриппом -и тоже по неделе лежала и принимала ДИМЕДРОЛ
        РЕБЯТА!
        и ведь никакой истерии или бесовщины тогда НЕ БЫЛО!
        (не пускать в кафе без QR-кода)
        не продавать авиабилетов без справки о прививке
        или-того чего-доброго-перевести всех студентов и старшеклассников на "учебу по телефону!"
        ну, так тогда просто ИНТЕРНЕТА не было -не было "айфончиков" и студенты.....
        (от сессии до сессии живут студенты весело!)


        Чем , уважаемые господа хорошие, те благословенные времена 1981 года, когда тоже по стране ХОДИЛ ПОВАЛЬНЫЙ ГРИПП-
        -отличались и отличаются от нынешних?

        Тем, что теперь и нынче в причину смерти больному (тромбознику или сердечнику или инсультнику) непременно записывают "КОРОНОВИРУС" ?
        а в далеком 1981 -году такой "директивы не было" и записывали - "умер от сердечного приступа в результате осложнения, которое дал ГРИПП"


        РЕБЯТА!
        Сайт "Лозеро.ру" провозглашается зоной свободы - свободы от истерии и бесовщины.

        Всем желаю хорошего здоровья!
        (и хорошего настроения!)
        Денег нет, но вы держитесь!

      • Игорь Эйдман 06-02-2022 06:43:00

        Россия и Китай собираются противостоять внешнему вмешательству во внутренние дела суверенных стран.
        это очень серьезное заявление.

        Игорь Эйдман 06-02-2022 06:51:03

        Остренькой «шпилькой» в адрес Запада является тема коронавируса и борьбы с таковым, которая также нашла достаточно широкое отражение в «заявлении» Путина и Си.
        Ни для кого не является секретом, что те же США до сих пор не оставляют попыток обвинить в его распространении Поднебесную. В свою очередь Россия и Китай, помимо стандартных призывов объединить усилия всего мира и дать отпор болезни, четко заявляют, что искусственное происхождение вируса сомнению не подлежит, и стороны намеренны «докопаться» до истинного источника его происхождения. После чего изобличить виновных в распространении инфекции.

        Михась Говнючий 06-02-2022 06:52:21  в ответ на: Игорь Эйдман [2]

        Вы на чьей стороне? На чью мельницу вы льете воду ?

        mig29 06-02-2022 08:43:14

        "Провозглашаю наш сайт - уголком свободы от бесовщины и истерии."

        Так полагаю, что сайт Лозеро перестает быть "общественно-политическим" сайтом, и становится... а о чем будем тогда писать и читать? О кошечках? Кофточках? Рецептах засолки огурцов?)))
        Да и то, даже если писать и читать об этом, то всё равно это будет об обществе людей, и места человека в этом обществе. (Чтобы не делал, не думал и не говорил человек, но всё это он делает только для того, чтобы лучше познать общество людей, частичкой которого он и является).
        Ну, а то, что болезни были и в 80-е годы, и сейчас они есть, и что сейчас на них такая разная и разительная реакция, так это и понятно и объяснимо. Тогда было одно общество людей, а сейчас - другое. Тогда мы жили при социализме и народной демократии. А сейчас мы живем при капитализме и буржуазной демократии. Люди - одни, а вот общества - изменились.
        Да и сейчас, если посмотреть, то в тех государствах, где больше народной демократии, то в них и истерии по поводу болезней меньше. А в тех государствах, где больше буржуазной демократии, то в них и истерии больше.
        Какие на данный момент сохранились государства с народной демократией после того, как СССР и блок соц. стран распался? Можно пересчитать по пальцам одной руки: Китай, Вьетнам, Северная Корея, Куба. Хоть в одной из них есть истерия в обществе по поводу Ковида и вакцинации? Нет. Там не кто не истерит и не паникует. Все работают спокойно, делово и, главное, эффективно.

        Игорь Эйдман 06-02-2022 09:04:43

        ПРедположим, что я известный юморист и шутник, и что я придумал новую шутку - мир без короновируса ?!

        Михась Говнючий 06-02-2022 09:06:02  в ответ на: Игорь Эйдман [5]

        А летчику МИГу  29 такая шутка не нравится!

        Игорь Эйдман 06-02-2022 09:10:50  в ответ на: mig29 [4]

        На Ваши инсинуации о демократии очень хорошо ответили товарищ Си и господин Путин в совместном заявлении.
        Это категорическое неприятие как Россией, так и Китаем некоторых современных понятий. К примеру, навязываемых всем и каждому «демократических принципов и свобод», вернее того смысла, который в последние десятилетия пытаются придать им Соединенные Штаты и их союзники. В «заявлении» говорится о том, что демократия, как таковая – это «общенациональная ценность», и она не может быть «прерогативой отдельно взятого государства». Ее нельзя ни навязывать, ни пытаться создавать по каким-либо «лекалам и трафаретам», ломая при этом «коренные устои стран».

        Также недопустимой является стороння оценка уровня демократии, методов и форм ее реализации в отдельно взятых государствах, равно как и вмешательство в эти процессы. Попытки же со стороны отдельно взятых стран примерить на себя роль «общемирового гегемона» будут расцениваться «как глобальная угроза миру и стабильности». Россия и Китай будут прилагать все усилия для продвижения «истинной демократии».

        mig29 06-02-2022 09:36:38  в ответ на: Михась Говнючий [6]

        Я как бы люблю... Науку, и не люблю ложь (ненаучные знания).
        В том числе и в отношении того, что касается Науки Биология. Когда я учился в школе, то в Биологии всё живое на нашей Земле ученые делили на 4 Царства (тогда называли "класса" по политическим "мотивам"))): Животные, Растения, Грибы и Бактерии (никаких "вирусов" в Биологии тогда не было). Потом уже, когда я школу закончил, и пошел по другим стопам и наукам в своей взрослой и практической деятельности (в своей жизни), то в 1977-ом году в Биологию добавили еще два Царства: Протисты и Археи. Вот в Археях уже и добавлены были эти самые "вирусы", как один из видов живых организмов (живой Природы) на нашей Земле. Сейчас школьники это изучают в школе в 5-ом классе.  А в мое время - нет. Не изучали. Просто Наука Биология сама тогда еще не решила и не определилась с этим. Сейчас - уже определилась. Поэтому, кто учился уже в школе после 1977-го года, то у них по поводу вирусов вопросов и сомнений не должно быть - есть такой вид Живой Природы, есть такие живые организмы на нашей планете. Существуют. И это не выдумка каких-то там "пропагандистов" из "гуманитарных" наук, а знания, полученные людьми в Естественных науках.
        Какая же это "шутка"? Это - правда, а не ложь)))

        mig29 06-02-2022 10:18:32  в ответ на: Игорь Эйдман [7]

        "Это категорическое неприятие как Россией, так и Китаем некоторых современных понятий. К примеру, навязываемых всем и каждому «демократических принципов и свобод», вернее того смысла, который в последние десятилетия пытаются придать им Соединенные Штаты и их союзники."

        Жизнь рассудит - кто был прав, а кто ошибался....
        Когда Общество переходило от рабского труда к труду крепостных крестьян на землях, то в обществе к этому нововведению тоже многие не были готовы, и тоже многие противились этому. И когда от Феодализма переходили к Капитализму, то тоже многие пытались противиться и сопротивляться этим новым "нововведениям". Но История рассудали - кто был прав, а кто ошибался.
        Вот и сейчас История тоже рассудит - чья модель демократии правильная, а чья - ошибочная. Модель США и некоторых других стран "буржуазной демократии". Или - Модель Китая и некоторых других стран - "народной демократии".
        В первую очередь - по результатам экономического соревнования между двумя этими моделями демократии. В том числе и по тому, как они выходят из мирового финансового экономического кризиса, и по тому, как они справляются с пандемиями, терроризмом, защитой окружающей среды, кибербезопасностью, энерго-безопасностью, освоением космического пространства и Мирового океана, продуктовой безопасности, водной безопасности.... и прочими общими для всех государств проблемами и явлениями, которые ни одно государство в одиночку решить не может.

        Игорь Эйдман 06-02-2022 10:33:39  в ответ на: mig29 [9]

        Все очень понятно.
        В Китае свое понятие о демократии, а в США другое понятие о демократии и эти понятия НЕ СТЫКУЮТСЯ

        Михась Говнючий 06-02-2022 10:34:37  в ответ на: Игорь Эйдман [10]

        Гранаты у них другой системы!

        Простаков Иван 06-02-2022 12:12:55

        Большунов выиграл скиатлон! Мощь Российская в действе! Норвежцы - огорчены ,наверное, Один моргнул! )))

        Простаков Иван 06-02-2022 12:28:16  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Отрыв , просто Колоссальный! Как они теперь будут? Посасывать барбариски -хорошо, что и говорить, но до горячего не досидишь, если выпивать не пропуская тосты! И никакого Вайса или Блюмена нет в призах.

        Простаков Иван 06-02-2022 13:36:04

        Марк Кондратюк - представитель Великого народа в сборной России

        Валерий Н. Фирсов 06-02-2022 13:42:34  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Еврей?

        Простаков Иван 06-02-2022 14:15:38  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        А кто же? Стасюки, Щербатюки, Карасюки - знаем мы таких семитов-бандеровцев!

        Михась Говнючий 06-02-2022 14:24:08  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Обратите внимание, команды Израиля и Украины не имеют на сегодня ни одной медали.

        Простаков Иван 06-02-2022 14:40:50  в ответ на: Михась Говнючий [17]

        Ненависть и темная сторона пожирает их изнутри!

        Простаков Иван 06-02-2022 19:42:19  в ответ на: Простаков Иван [18]

        В развитие темы! Клебо проиграл Большунову почти 9 минут и начал Егозить! (с) ПРотесты писать! Да ему удавиться с тоски надо, проПке в зад не заслуживает, животное! Только на чемпионате Израиля выступать! )))  Приз - кошерное обрезание двуручным топаром!

        ДИонисий 06-02-2022 20:56:45  в ответ на: Игорь Эйдман [2]

        >Ни для кого не является секретом, что те же США до сих пор не оставляют попыток обвинить в его распространении Поднебесную. В свою очередь Россия и Китай, помимо стандартных призывов объединить усилия всего мира и дать отпор болезни, четко заявляют, что искусственное происхождение вируса сомнению не подлежит, и стороны намеренны «докопаться» до истинного источника его происхождения. После чего изобличить виновных в распространении инфекции.

        Сдается мне что вы опять совравши. Как и все, кто использует обороты "ни для кого не секрет" и прочие.
        Жду ссылку на официальное заявление китайского или российского МИДа  по поводу однозначного искусственного происхождения вируса.

        Простаков Иван 06-02-2022 21:54:27  в ответ на: ДИонисий [20]

        Короновирус - Американо-хопошное изобретение! Сами изобрели, сами мрут! Идиото-кретино шлимазлы!

        Простаков Иван 11-03-2022 09:18:42  в ответ на: Игорь Эйдман [5]

        А фактически - вы сортовой Мудак! И все шутки у вас соответственно, мудацкие!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.