Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • сидеть на попе-ровно!

        сидеть на попе-ровно! Главред 25-01-2022

      • Инициатива всегда наказуема, так как вызывает у начальства законные  -"подозрения"
        ....этот мой подчиненный, он эту новость придумал для чего?  что бы показать всем, какой он умный? и что он даже (может быть) умнее меня?
        Помнится,  в неплохом сериале "Брежнев" был такой эпизод
        Леонид Ильич, будучи первым секретарем ЦК Молдавии, решил организовать на сельхоз-выставке достижений в Москве (ВСХВ-ВДНХ)
        свой республиканский павильон, где показать народу (и партии) каких высот достигла республика Советская Молдавия.
        Хрущов его (Брежнева) -тогда с этой его идеей с говном смешал
        И нето что из ЦК Молдавии снял ! Едва чуть было из партии не турнул!


        05

        Что же требуется от" властей на местах"?
        Сидеть на попе ровно?
        (и не дёргаться)
        А можно взять за пример Серёгу Собянина? (тюменского оленевода, которого судьба занесла-вознесла руководить хозяйством самого большого города Европы?)
        можно, да не совсем!
        (Серёга, хоть и пользуется "режимом наибольшего благоприятствования" -но тоже по лезвию и над пропастью ходит-балансирует!)
        Если что? Ведь его"некоторые считают реальным кандидатом в Президенты" ??????
        А помните, как бывало в сказках?
        Царь (кандидату в свои зятья) -ставил "не сконцентрированно -размытую" задачу:
        Пойди туда-не знаю куда...
        Принеси то, незнаю что...
        Что тутделать? (Беглову ?)
        надо как-то и с пандемией бороться- снижать показатель
        и чтобы бизнес не захиревал...и чтобы народ не волновался...
        И главное -тротуары от снега и наледей вовремя убирать

      • mig29 25-01-2022 06:14:01

        "Что же требуется от" властей на местах"?
        Сидеть на попе ровно?
        (и не дёргаться)"

        Чего же требует центральная власть от властей на местах в системе иерархии, установленной в государстве или той или иной другой структуре управленческой?
        Не могу судить о том, что требовал Император от своих подопечных короле, а короли от своих подопечных герцогов и лордов, а те от своих подопечных баронов, а те от своих подопечных шевалье (мелкопоместных дворян - "дворовых людей"), а те от своих подопечных "людишек"... не могу судить, так как в те времена достопочтенные и досточтимые не жил. А кто жил и оставли о них свои воспоминания, то уж слишком они противоречивые. А вот что требует от своих подопечных командующий Армии и Округом? А вот что требует от своих подопечных директор предприятия или организации? Вот об этом могу судить. В принципе, требуют они одного и того же: Дисциплины, Порядка и... Результата.
        Как-то на нашем аэродроме проводил проверку Командующий Первой ОДВА г-л л-т Стрижаков в начале 80-х (при Брежневе еще - накануне предстоящей в нашей стране так называемой "гонки на катафалках"), а Воздушная Армия входила в оперативное подчинение Краснознаменному Дальневосточному Военному округу, где тогда командовал г-л п-к Третьяк (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда).

        mig29 25-01-2022 06:14:22

        На аэродроме базировались два полка. Наш - истребительный. И соседский - бомберы. По проверке устроили совместные учения, а дальше - разбор. Стрижак (так между собой командующего называли его подчиненные) собрал нас (рук. состав от ком. звена и ком. роты и выше) в одном зале и проводит разбор (доводит свои требования и их практическое выполнение нами).
        В целом - оценка положительная для двух полков. Можно об этом было судить, что в отношении нашего полка он подробно остановился только на одном недостатке... - слабая рационализаторская работа проводится в полку - мало рац. предложений поступает от военнослужащих полка (был раньше такой план на рац. предложения, как и был план на сбор металлолома).
        А в отношении нашего соседского и братского полка он подробно остановился на недостатке охраны и обороны полка караульными собаками. По заключению комиссии, проверяющей этот вопрос 20 собак за год съели столько то там тонн мяса, столько то тонн рыбы, столько то тонн овощей, а к несению караульной службы, по заключению комиссии, - не пригодны (шавок с улицы набрали для отчетности). Как сделал вывод командующий - "обожрались, поэтому и непригодны")))

        mig29 25-01-2022 06:14:28

        Разбор - закончился. Наш полкач нас оставляет (интересная личность была - своеобразная, неординарная) - рук. состав - командиров подразделений части.
        - Так, товарищи командиры, слышали? Что делать будем?
        - Товарищ командир, не волнуйтесь, у нас в подразделениях столько рационализаторов, щас дадим команду и через день у Вас на столе будет сотня таких рац. предложений.
        - Говорите, что рационализаторы есть?
        - Есть, есть.
        - Если увижу хотя бы одного такого "рационализатора" - шагом марш с аэродрома и с полетов!
        (Вот как-то такие обычно требования того, что требует власть на местах: дисциплины, порядка и результата)

        Игорь Эйдман 25-01-2022 06:27:08

        поэтому подчиненные и требуют от руководства, чтобы на все случаи жизни были всегда руководящие  инструкции и рекомендации, регламентирующие планы действий подчиненных в любой ситуации

        Андрей Лебедев 25-01-2022 06:44:12

        Ларисе (Л. Л. Д.) привет и спасибо!

        mig29 25-01-2022 07:51:16  в ответ на: Игорь Эйдман [4]

        Иными словами, по Вашему мнению, подчиненные от руководства требуют только одного - думать обо всем и решать всё за них? (Пусть лошадь думает - у неё голова большая. За тебя кто работать будет? Пушкин? - Нет, пусть лошадь работает)))

        Игорь Эйдман 25-01-2022 08:01:10  в ответ на: mig29 [6]

        Вы  сами выше приводили примеры из своей армейской жизни. Там ведь все регламентировано Уставами. Разве не так?
        Попробуй какой капитан или майор или полковник начать бой расположив войска "не по Уставу"!
        Если потерпит поражение - сразу под суд трибунала.
        А и если выиграет - то все равно получит ВЫГОВОР.

        mig29 25-01-2022 08:09:58  в ответ на: Игорь Эйдман [7]

        Конечно служил. Конечно в Армии и на Флоте все регламентируется Уставами (специфическими законами государства для специфической деятельности специфических государственных служащих в нем). Конечно могу судить об этих уставах и уставной жизни. Особенно учитывая тот факт, что за свою службу я в армии пережил аж целых 3 таких устава. А эти уставы даже не знаю - сколько пережили реформаций и изменения за всё их существование в наших вооруженных силах с тех пор, как их ввел в оборот Петр Первый. Который, кстати, когда их вводил в этот обиход армейской военной государственной службы, то своим подопечным военноначальникам говорил и наставлял их, что, дескать, Устав, это вам не забор, которому следует держаться пьяному офицеру)))

        mig29 25-01-2022 08:25:02

        Это я про изменения (три) говорил относительно Общевоинских уставов. А сколько их было в Боевых уставах за мою службу? - даже уже и не припомню. А были еще и Строевой Устав, и Корабельный Устав, и Гарнизонной и Караульной службы... А были еще и основные  руководящие документы для каждого вида и рода войск (для авиации - НПП и НШС, боевой устав фронтовой истребительной авиации). А была еще и Военная Доктрина государства из положений которых вносились изменения во все эти Законы. А была еще и Конституция... Мозги могут задымится у тех, кто попытается полностью и точно выполнять все эти "буквы" закона. Особенно, если так и не понял "дух" этих законов - что они требуют от человека в итоге.

        Игорь Эйдман 25-01-2022 09:13:37  в ответ на: mig29 [9]

        Вы сами понимаете что начальников всех рангов от младшего звена и до самого высокого - где набрать умных и инициативных ? (не дураков) откуда таких набирать? поэтому и надо писать на каждый случай подробную ИНСТРУКЦИЮ

        Игорь Эйдман 25-01-2022 09:15:46

        Вы не думаете ведь, что все капитаны, майоры и полковники Красной Армии умели воевать "как Суворов" не по Уставу, а уменьем и ловкостью?!

        mig29 25-01-2022 09:42:06  в ответ на: Игорь Эйдман [11]

        А Вы понимаете, почему этот интендант (офицер тыловой службы обеспечения войск), дослужившийся до полковничьих погон в том возрасте, когда другие обычно уже заканчивают военную государственную службу (35 лет - война - дело молодых), при этом с детства хилый здоровьем, вдруг не с того и не сего решил бросить свою тыловую жизнь и стать боевым офицером - стать начальником гарнизона крепости, которую же и построил на новых пограничных землях прибалтики, выкупленных нашим государством у шведской короны за целый обоз с серебром?
        А после этого сумевшего подавить восстание барских конфедератов в Польше, которое до него многим опытным и боевым военноначальникам не удавалось сделать долгие годы? Причем, почти "бескровно" и малыми силами и усилиями?
        Он действовал по Уставу, как остальные, или вопреки Уставу? Нет. И он действовал тоже по Уставу. Только он понимал не только "букву" этих законов, но и их "дух". Поэтому и побеждал тех, кто придерживался только "букве", игнорируя "дух". (Французов, шведов, поляков, немцев турок и восставших казаков и крестьян под предводительством лже-царя Пугачева)
        Европейцы за этот свой "позор" перед Суворовом до сих пор на него зуб точат и пытаются клеветать. В отличии от более благородных и честных турок. Те этого великого полководца не пытаются оклеветывать. Проиграть такому сильному противнику - это тоже Честь.

        Простаков Иван 25-01-2022 09:46:33  в ответ на: mig29 [12]

        Измаил до сих пор проПкой в Турецком заду. А Ушаков? порезвился всласть!?

        mig29 25-01-2022 10:14:40  в ответ на: Простаков Иван [13]

        Если бы не Павел, то, возможно, проПкой в заду турецком был бы не Измаил, а Царьград)))
        Но, увы, История не знает сослагательного наклонения. В нашей Истории был сей император, мечтавший стать унтер-офицером у германского императора (быть у него мальчиком на побегушках).
        Но наши нынешние либералы этого нашего монарха шибко нахваливают за его либерализм (быть мальчиком на побегушках у кого-то). Наверное, в этом и состоит суть либеральной идеологии - быть свободным человеком - это значит быть на побегушках у более богатого)))

        Простаков Иван 25-01-2022 11:16:47  в ответ на: mig29 [12]

        многие европейские генералы получали на орехи от Суворова, когда вроде суитуация была в их пользу. Перевес сил и т.д. Как такое забыть?

        Игорь Эйдман 25-01-2022 11:22:00

        А вам от этого вкайф и ништяк! (что европейским генералам ваш Суворов накостылял)

        Простаков Иван 25-01-2022 11:25:37  в ответ на: Игорь Эйдман [16]

        вам непонять, право слово. Среди евреев много музыкантов, врачей, жуликов, воров, злодеев! Генералов, костылявшим Наполеоновским войскам или немецким - ништ, совсем! Бездарные рукохуи , а не генералы! )) Фискалы хорошие! Что есть, то есть!Ё ))

        Простаков Иван 25-01-2022 11:26:55  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Гы! Холокоста нет! В моем мессадже! Ништ холокоста! АВе!

        Игорь Эйдман 25-01-2022 11:56:04

        Вот нужен вам этот холокост, что вы его все вспоминаете?
        Неужели завидуете тем поседствиям что наступили в качестве справедливой компенсации?

        Простаков Иван 25-01-2022 12:00:18  в ответ на: Игорь Эйдман [19]

        Это вы орете, как оглашенные! Типа, маловато дали! Гордитесь холокостом, пока больше нечем. Хы-х-с!

        Простаков Иван 25-01-2022 14:05:16

        Мигель  Диас-Канель  Бермудес - какое хорошее имячко! ))) Амиго, прям! ))

        Игорь Эйдман 25-01-2022 14:35:39

        Это,  наверное, ваш друг и собутыльник?

        Простаков Иван 25-01-2022 14:47:28  в ответ на: Игорь Эйдман [22]

        Ицкхак Хаймович, это президент Кубы! ))  Не Моше какой! ))

        mig29 25-01-2022 14:49:32  в ответ на: Игорь Эйдман [16]

        Суворов был не только "наш" прославленный полководец, но и "ваш" тоже. Так как после того, как часть земель Речи Посполитой вошли в состав Российской Империи, то эти земли оказались уже под защитой Армии и Флота Российской Империи. А основная масса еврейского населения страны проживала на территории Речи Посполитой, компактно проживая в местечках (небольших городах нынешней Западной Украины и Западной Белоруссии). И, в Речи Посполитой со стороны польских магнатов, католической церкви и части местного населения регулярно подвергались оскорблениям, нападкам и погромам. В России, когда эти земли вошли туда, эти явления стали проявляться значительно меньше и реже.
        Так что... Суворов не только "наш", но и "ваш" тоже. Благодарить должны его за свое спасение. Как и Сталина тоже. И спас, и помог "обрести" Родину - Израиль.

        Простаков Иван 25-01-2022 14:55:59  в ответ на: mig29 [24]

        Неблагодарность - имя им!

        mig29 25-01-2022 15:01:35  в ответ на: Простаков Иван [25]

        В современных лицах - Сванидзе, Гозман, Сорос и покинувшая этот мир Новдворская. В этой же "приятной" компании сейчас Навальный, Ходарковский и... всеми любимая "недоросль" Гретта Тумперг.

        Простаков Иван 25-01-2022 15:03:46  в ответ на: mig29 [26]

        да, Тумперг тоже.

        Игорь Эйдман 25-01-2022 15:46:37

        Грета Туненберг всею своей жизнью борется за экологическое будущее планеты. Вы просто неблагодарные....свиньи.

        Михась Говнючий 25-01-2022 15:48:05  в ответ на: Игорь Эйдман [28]

        Свиньей обозвал? Хорошо что мы не мусульмане, а то бы!

        Простаков Иван 25-01-2022 15:50:05  в ответ на: Игорь Эйдман [28]

        Сам ты хрюкалло! )) Оглядывайся! Сучара! А то проПку пропустишь! )) Обратно нет дороги!

        Валерий Н. Фирсов 25-01-2022 16:13:18  в ответ на: Простаков Иван [30]

        А что, вам бы было приятнее, если бы вас назвали ослами?

        Простаков Иван 25-01-2022 16:30:16  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [31]

        Антисемит - звучит гордо! ))) а Эйхман - плохой человек! Хоть даже и Моше Карлович!

        Валерий Н. Фирсов 25-01-2022 16:34:42  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Зачем вы так? Здесь же никто не называет себя русскофобами", хотя и могли бы некоторые!

        Валерий Н. Фирсов 25-01-2022 16:36:49

        Мой дядя Аарон Григорьевич говорил, - "славяне всегда подставят".

        Простаков Иван 25-01-2022 16:52:21  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [34]

        Не могу я с Дядей Аароном согласиться, хоть и неведом он мне.

        ДИонисий 25-01-2022 16:55:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [34]

        А чего ж  Аарон ожидал то?  Как иудеям вера предписывает к иноверцам относиться,  к соблюдению договоров с ними, и быту  так и к нему будут.

        Простаков Иван 25-01-2022 17:35:48  в ответ на: ДИонисий [36]

        В общем то, трудно возражать! Сначала стрельни, а потом спроси: " Ну ,как тебе там, Аарон?"

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.