Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • валИ их всех ! (стрелять на поражение) "веером от живота длинными очередями"

        валИ их всех ! (стрелять на поражение) "веером от живота длинными очередями" Главред 08-01-2022



      • Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
        И назовет меня всяк сущий в ней язык,
        И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
        Тунгус, и друг степей калмык.
                                          Кукушкин Пушкин


        Вот президент Казахстана (Касым Жомарт Токаев) вчера сказал, что "вступать в переговоры с протестующими, как предлагает западная либеральная общественность, это глупое решение"
        и что "это не протестующие, а это террористы - и их всех следует " ....того...
        "веером от живота длинными очередями"
        ВСЕХ ВАЛИТЬ НАФУЙ!
        А еще Госсекретарь США Энтони Блинкен сказал вчера-что "если русские вводят куда-либо войска, то их потом очень долго и трудно выводить"
        .....
        и еще одно вчерашнее высказывание - Николай Сванидзе на радио "Эхо Москвы" вчера сказал, что если российский десантник из миротворческого контингента ОДКБ убъет хотябы одного казаха, то Казахский народ этого потом России никогда не простит

        А в понедельник (уже послезавтра!) 10-го должны состояться переговоры зам.пом.министра Иностранных дел РФ с зам.пом.Госсекретаря США (в Женеве)
        Рябков и Нуланд!
        "по вопросу красных линий интересов России и не приближении НАТО к границам РФ"
        (и тут- как назло- как снег на голову) - этот Казахстан!

        вопрос- "успеют ли силы ОДКБ и верные Токаеву казахские войска - уничтожить (к послезавтрему) сопротивление террористов????"
        А что и характерно, но уже сегодня ночью на новостных страницах ресурсов интернета появились сообщения о том, что штабы поуправлению казахстанским бунтом находятся......
        В КИЕВЕ !
        А как назидал всегда и вовеки мудрый вождь Мао????


        ОГОНЬ ПО ШТАБАМ !

      • ДИонисий 08-01-2022 05:06:24

        Казахский "народ" это тот самый который у себя начал пожарные машины жечь и врачей пинать? 
        Эта сванидза под себя начнет гадить,  если по федеральным каналам объявить о поддержке венском и его коллективом всего,  что творят казахские недоумки.  И пригласить всех желающих рострадавших от протеста и родственников погибших силовиков мирно (но с оружием)  попротестовать в студии эхамацы.

        Михась Говнючий 08-01-2022 06:00:35

        Токаев заявил о говорящих «не по-казахски» напавших на Алма-Ату
        Токаев: На Алма-Ату было совершено шесть атак, в них участвовали 20 тыс. человек
        По данным президента, они были хорошо организованы и подчинялись командам из определенного центра. Токаев добавил, что на Алма-Ату было совершено не менее шести атак, в них участвовали 20 тыс. человек.
        Некоторые «террористы», участвовавшие в нападениях на Алма-Ату, говорили не на казахском языке, заявил в Twitter президент Касым-Жомарт Токаев.




        http://www.rbc.ru/politics/07/01/2022/61d89de99a7947e67a6c2491?utm_sou

        Игорь Эйдман 08-01-2022 06:32:18

        Николай Карлович Сванидзе является не только известным российским журналистом, но и профессиональным политологом и историком, а также замечательным ведущим на телевидении и радио. Николай Карлович стал автором большого количества телевизионных программ, познавательных книг и документальных фильмов на политическую тематику.
        Бабушка журналиста Циля Исааковна имела еврейскую национальность и была видной революционеркой самого первого созыва. Она была лично знакома с Троцким и Каменевым.

        Источник: http://biographe.ru/znamenitosti/nikolaj-svanidze

        "9" 08-01-2022 06:48:35

        Токаев:
        "Никаких переговоров, открывать огонь по террористам без предупреждения"

        Хорошая статья:
        http://zen.yandex.ru/media/historyandweapon/a-chto-tam-v-kazahstane-kr

        mig29 08-01-2022 07:25:08

        "Вот президент Казахстана (Касым Жомарт Токаев) вчера сказал, что "вступать в переговоры с протестующими, как предлагает западная либеральная общественность, это глупое решение""


        Все верно сказал этот мудрый человек. Ведь исходя из "особенностей современных революций и революционеров" (цветных революций по типу "майданов" по методичкам американских политтехнологов по свержению неугодных США правительств в других  странах, чтобы в них устанавливать лояльные к метрополии колониальные режимы)... то особенностью этих с позволения сказать "революций" является... их "обезличенность" - отсутствие руководящего ядра и руководящих лидеров этих якобы "стихийных" процессов и бунтов.
        А, если нет явных лидеров и явных политических требований, которые эти лидеры выдвигают, тоо с кем тогда вести переговоры и о чем?
        Нескем и не о чем. Бессмысленно.Вести переговоры нужно не с компрадорской буржуазией, стоящей за этими процессами, а с теми, кому эта компарадорская буржуазия продалась - с неоколониалистами. Т.е. - с США.

        ДИонисий 08-01-2022 07:40:24  в ответ на: mig29 [5]

        Отряд за доблесть и успехи
        Был награжден пластинкой Пьехи. 

        Вот смеху будет,  когда обяжут американский Шеврон  и британский Шелл продавать СПГ внутри страны.  До сегодня они от этого обязалова были освобождены. Местные нефтяники - продавали по госцене. СПГ естественно не хватало.  Но раз протестующие требуют и США просит к ним прислушиваться,  почему бы и не пойти навстречу и не дать народу чего он хочет? 
        А убытки Шеврон пусть идет у блинкена клянчит.

        mig29 08-01-2022 07:50:33  в ответ на: ДИонисий [6]

        Пора бы вспомнить, что это не рубль привязан к нефти на самом деле, а доллар. (Мировая торговля углеводородами осуществляется на мировых биржах только в этой валюте). Если нефть, газ, уголь, дрова, кизяк и электроэнергия, что вырабатывается с их использованием "отвяжется" от доллара, то хана может прийти этой национальной валюте как "главной резервной" денежной единицы для мировой торговли всем и всеми.
        Спрос на эту валюту на мировых финансовых и фондовых биржах начнет падать, а с ним вместе начнет падать и капитализация всех активов на других биржах разных коммерческих организаций и ВВП стран (капитализация стран), которая традиционно с недавних пор (с середины 70-х годов прошлого столетия) исчисляется исключительно ТОЛЬКО в национальной валюте государства США (простите за тавтологию, потому что государство и "стейтс"-штат одно и тоже).

        ДИонисий 08-01-2022 07:58:42  в ответ на: mig29 [7]

        Посмотрим,  хватит ли ума у казахов начать делать все таки проказахское правительство,  или продолжат делить все на кланы и тейпы. 
        У них прекрасное положение,  граница и с РФ и с Китаем.  Территории дофигищща. 
        Если поставят американцев в стойло,  значит будет толк. 
        С долларом пока всерьез бодаться смысла нет.  Просто отжимать потихоньку и порядок.

        mig29 08-01-2022 08:06:53  в ответ на: ДИонисий [8]

        Согласен. Политическая география этого мирового региона очень интересна и уникальна по-своему (всякий мировой регион интересен и уникален по-своему).
        По территории Казахстан соизмерим с... Китаем. А по населению - соизмерим... с Москвой. Причем, главные природные ресурсы этой страны, которые востребованы в качестве "экспортного товара" (нефть, газ, золото, а, главное, уран достаточно высокой чистоты) сосредоточены на наименее пригодных для жизни территориях одной из самых больших и суровых пустынь в Мире - Черные Пески (Кара Кум), где проживает самое малочисленное население казахов из Малого Джуса, которое даже население казахов из Среднего и Старшего Джуса с трудом понимают из-за значительных отличий в языке, традициях и менталитете этих представителей этого субэтноса казахского.

        "9" 08-01-2022 08:23:44

        Нас бьют, но мы только от этого ещё больше крепчаем.
        Попытка сковырнуть Лукашенко с революцией в Белоруссии и с Тихановской в результате итогом стали сближение и почти сливание России с Белоруссией.
        Тоже теперь произойдет и с Казахстаном.
        СССР не за горами.
        Следующий шаг- вернуть Украину.

        mig29 08-01-2022 08:32:24  в ответ на: "9" [10]

        Выскажу свое мнение, но мне кажется, что сейчас речь не идет о восстановлении СССР - такая цель даже и не ставится.
        Речь идет о создании на территории Евразии государств с национально-ориентированными экономиками. Не американо-ориентированными экономиками, а именно - национально-ориентированными экономиками в этих странах.
        Этого уже будет достаточно для того, чтобы разрушить современную неоколониальную мировую экономическую модель, которая мешает не только развитию нашей экономики нашей страны (теми же самыми пресловутыми "санкциями" и проч. ограничениями торгово-финансовыми), но и мешают развитие экономикам стран Евросоюза, Ближнего Востока, Средней Азии и Индийско-Тихоокеанского региона тоже.
        От разрушения этой новой колониальной системы выиграют все государства этого региона, за исключением, конечно, метрополии. Т.е. США. Это государство в этом случае понесет убытки - финансовые и экономические.

        "9" 08-01-2022 08:39:06

        Ну, началось!
        Спецслужбы Казахстана задержали бывшего председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) республики Карима Масимова по подозрению в государственной измене.

        Валерий Н. Фирсов 08-01-2022 08:44:37  в ответ на: mig29 [11]

        Сейчас очень важно как в медицине "не навредить".
        Ведь одно лечит, а другое  калечит.

        mig29 08-01-2022 09:06:06  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Мне кажется, что вопрос о своей национально-ориентированной экономики "созрел" даже для США (и для Штатов в том числе тоже).
        Мне кажется, что то, что Трамп победил на выборах под лозунгом "Сделаем Америку великой опять", а его еще более престарелый противник на выборах победил старика Трампа с лозунгом "Америка - вернулась" - говорят сами за себя о том, что не все "Ладно в Датском королевстве", выражаясь языком Шекспира.

        "9" 08-01-2022 09:12:44  в ответ на: mig29 [14]

        Беда Соединенных Штатов в том что в их Конгрессе и в руководстве главных партий Ослов и Слонов засели откровенные чурки -выходцы с Кубы ,они же и главные фашисты, а так же откровенные мафиозо и мафия с бандитами. Они то и тормозят.

        mig29 08-01-2022 09:27:21  в ответ на: "9" [15]

        Мне кажется, что их "беда" заключается в том, что получив свою возможность колонизировать весь Мир, они для себя выбрали не ту модель колонизации.
        Существуют две их разновидности: "греческая" и "римская".
        "Греческая" основана на том, что в других странах среди других народов возникает некая "колония" колонистов-переселенцев, которые там начинают создавать свои ремесло и торговлю, постепенно расширяя свои возможности и территории за счет того, что аборигены (местные жители) перенимают у колонистов их передовые методы хозяйствования, культуры и науки.
        Ну а "римская" модель колонизаторства основана на силовом завоевании других земель и народов и покорении живущих там людей силой власти и законов, принимаемых метрополией для своих колоний. Когда метрополия находится в периоде своего роста и взросления (мужания), то на данном этапе развития это дает свои положительные эффекты для покоренных стран и их народов. Но вот когда метрополия вступает в период своего старения и упадка, то такая "римская" модель колониализма приводит к тому, что всё начинает рушиться лавинообразно. В том числе и в самой метрополии тоже.

        "9" 08-01-2022 09:31:11  в ответ на: mig29 [16]

        Очень любознательно-познавательная статья именно по нашему с вами обсуждаемому вопросу

        http://zen.yandex.ru/media/dbk/rossiia-obretaet-samodostatochnost-no-p

        Простаков Иван 08-01-2022 12:56:49  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        Шабад, батюшка, а вы все працуете! Великий Моше не одобрил бы вашу суету! Это нам, гоям , дозволено в шабат гнусавить!

        "9" 08-01-2022 13:01:07  в ответ на: Простаков Иван [18]

        С  Рождеством Вас!

        Простаков Иван 08-01-2022 13:02:36  в ответ на: Игорь Эйдман [3]

        Тоже считаете, что Сванидзе пора "Немножечко вешать?". Осторожнее. Дело может и хорошее, но приличия соблюдать? А то, что бабушка Сесилия, то Хамас не одобрит!

        Простаков Иван 08-01-2022 13:16:00  в ответ на: "9" [19]

        И Вас тоже с Рождеством!

        Игорь Эйдман 08-01-2022 14:06:11  в ответ на: Простаков Иван [20]

        я никого не призывал никого вешать

        Простаков Иван 08-01-2022 18:31:44  в ответ на: Игорь Эйдман [22]

        Призывать не надо, надо Махен-махен! )))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.