Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • отец нации за шахтерскую правду ? или "показуха и лицемерие" ??

        отец нации за шахтерскую правду ? или "показуха и лицемерие" ?? Андрей Лебедев 03-12-2021

      • «Все сидим и головы опустили»
        Спустя неделю после трагедии на кузбасской шахте «Листвяжная» президент России Владимир Путин провел онлайн-совещание с представителями угольной отрасли и чиновниками. Глава государства отчитал присутствующих за ЧП и многочисленные нарушения
                                                                                                            (из Интернета и центрального ТВ)


        И даже стукнул кулаком по столу!
        (когда МинТруда сказал о зарплатах шахтеров)
        и в сердцах швырнул папку на стол - "Мы все сидим - головы опустили, а результат-то какой, трагический!"
        ...а владельцам и хозяевам шахт - угольным магнатам-капиталистам,  тоже присутствовавшим  на видео-онлайне, кинул фразу -
        - "вы только деньги считаете? или совет директоров как-то следит за тем, что происходит в сфере безопасности?"

        Что все-таки важно и что ценного было во вчерашнем онлайне с руководством угольной промысловастi?
        "давайте все-таки разберемся!" - начал Путин
        и разобрались....
        Действующая структура оплаты труда шахтеров заставляет их пренебрегать требованиями безопасности
        вот оно!
        а значит, надо устранить все "негативные стимулы для того, чтобы работали за опасной чертой, ради рублей, пренебрегая нормами безопасности"
        а это значит - меняйте систему оплаты!
        чтобы рабочие-шахтёры в погоне за премиальными не вывинчивали бы и не отключали бы датчики и автоматику по концентрации МЕТАНА и взрывоопасной угольной пыли...

        то есть - Путин сказал сокровенную и долгожданную правду (шахтерскую)...

        а ещё очень важную вещь Путин сказал о помощи родственникам и компенсациям семьям пострадавших
        (51 погиб и 88 пострадали)

        Надо учитывать НЕФОРМАЛЬНО, что есть незарегистрированные так называемые "гражданские браки" (сказал Путин - чиновникам, которые будут отвечать за выплаты) - чтобы ВСЕ получили, и законные вдовы, и "незаконные", но фактические.
        и это тоже "по-справедливости"


        выходит, что нет у меня (у Андрея Лебедева) оснований, заподозрить и упрекнуть Путина в какой-либо "показухе или лицемерии"
        Хотя.... вроде, по штату, должен бы был этим заниматься, наверное, не ПРЕЗИДЕНТ, а Премьер-Министр.... (???)
        но ведь на "отца нации" у нас только ОДНА ЗАЯВКА ЗАЯВЛЕНА - от Путина Владимира Владимировича

      • mig29 03-12-2021 09:21:55

        Кстати... сцена, показанная по "ящеку" - очень даже показательная и поучительная.
        Давненько уже ни в одном государстве ни одно правительство так себе не позволяло разговаривать с миллиардерами в своем государстве в таком тоне.
        Да и давненько уже эти самые миллиардеры не вели себя так "покаянно" перед чиновниками своего государства.
        Всегда власть очень почтительно старалась относиться к самым богатым людям в своем государстве. И всегда самые богатые люди в государстве в разговорах с представителями государства (чиновниками) чувствовали себя уверенней и самоуверенней. Если не всегда, то - почти всегда. За исключением разве что короткого времени в истории нашего государства, когда этих богатых людей не было - за исключением Советского периода нашей истории.

        Сосисочка (сосиска) 03-12-2021 09:29:15  в ответ на: mig29 [1]

        Не забывайте,эти богатые углекопы - миллиардеры сейчас очень зависят от железных дорог. Вывоз угля составляет 75% всех перевозок по ж.д.
        БАМ - 2 строят специально ради вывоза угля с Эльгинского месторождения.
        а монополия на железные дороги у кого ?
        и кто инвестирует миллиарды миллионов в строительство и развитие дорог?

        Сосисочка (сосиска) 03-12-2021 09:32:32

        Андрей Белоусов про инвестирование в строительство новых железных дорог в России
        Так в 2021 году планируется потратить 731,6 млрд рублей, в 2022 году - 807,4 млрд рублей, в 2023 году - 760,6 млрд. Это огромные цифры!
        За счет кого и за счет кого ?
        Просто железные дороги в России будут принадлежать...... (угадайте кому?)
        Но не угольщикам!

        mig29 03-12-2021 09:39:42  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [2]

        "Не забывайте,эти богатые углекопы - миллиардеры сейчас очень зависят от железных дорог. Вывоз угля составляет 75% всех перевозок по ж.д"

        Не забываю. Но всё же из всех факторов, влияющих на прибыльность их бизнеса, влияет всё же не тарифы другой частно-государственной коммерческой организации (а заодно и "естественного" монополиста") акционерной компании РЖД, а... цены на уголь на мировых биржах. А на этих биржах ценами играют игроки побольше, побогаче и покруче, чем наши доморощенные миллиардеры из РАО РЖД. Там есть таки акулы капитализма, чья собственность по капитализации соизмерима со стоимостью капиталов всего нашего государства.

        Сосисочка (сосиска) 03-12-2021 09:42:03  в ответ на: mig29 [4]

        Путину (надо) переизбираться в 2024 году
        Шахтеры НЕ ЗАБУДУТ того,что вчера говорил Путин их начальству

        Игорь Эйдман 03-12-2021 09:48:01  в ответ на: mig29 [1]

        Давненько уже ни в одном государстве ни одно правительство так себе не позволяло разговаривать с миллиардерами в своем государстве в таком тоне.<<<

        Путин в 2006 году когда "посадил Ходорковского" и отнял ЮКОС отдав его Сечину и Роснефти,показал нашим миллиардерам, что они "не в Америке живут" и любого можно здесь и посадить и раздербанить.

        mig29 03-12-2021 09:54:44  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [5]

        Не соглашусь с этим Вашим утверждением.
        По нескольким причинам.
        Первая. Это то, что сейчас такой бизнес, как "информация" и "информационные технологии" намного более стали развиты, чем прежде. Сейчас путь попадания этой самой информации до её "потребителей" (в головы людей) стал намного короче, чем прежде. Но по причине их "развитости" и путь удаления её из этих самых голов "потребителей" тоже стал намного короче. В одно ухо влетело, а в другое - вылетело. Долго в головах потребителей уже ничего не задерживается.
        Вторая. Из всякой "негативной" и "отрицательной" информации благодаря этим самым массовым информационным технологиям можно определенными информационными технологиями сделать не "отрицательную", а "положительную" - из всякого Зла сделать Добро. (Зло обратить в Добро. Или как у американцев принято говорить: "Если тебе достался лимон, то сделай из него лимонад".
        Поэтому.... если бы это произошло во время предвыборной компании в 2024-ом году, то эта трагедия могла бы повлиять на выбор потребителей того или иного кандидата на пост Президента. А вот за 2 года до этого - никак.

        Михась Говнючий 03-12-2021 10:00:43  в ответ на: mig29 [7]

        Само понятие "выборы" уже устарело. Если Элла Памфилова эта "самовоплощенная честность и неподкупность" согласилась на электронные выборы по удаленке да еще и на растянутые на три дня, да еще и с возможностью "отказа и переголосования".
        Какие же это выборы?

        Михась Говнючий 03-12-2021 10:03:22

        Сталин на сьезде победителей сказал, не важно как проголосовали, важно как подсчитали. Это теперь принято за аксиому.
        Теперь всегда и отныне навеки, все выборы будут замаскированным Назначением назначенных, кого назначает узкий круг элиты выборщиков.

        mig29 03-12-2021 10:17:38  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        "Путин в 2006 году когда "посадил Ходорковского" и отнял ЮКОС отдав его Сечину и Роснефти"

        Вы несколько упрощаете ту картину, которая была тогда в нашей стране после "мухожуха" Ельцина.
        Если помните, то тогда власть в стране принадлежала 7 банкирам ("семибанкирщина" была в стране). Вот эти 7 банкиров всем и заправляли.
        Когда после Ельцина пришел Путин (Примаков снялся в его пользу, чтобы не мешать его выбору), то Путин пообещал не трогать "семью" Ельцина. И не стал трогать. А вот "семибанкир" начал потихоньку прижимать. Гусинский предпочел уехать в Израиль. Березовский пытался бороться, но пришлось бежать в Лондон. Остальные из этих семибанкир решили не бороться, а договориться и сотрудничать с новой власть. За исключением олигарха Ходарковского. Тот решил "пободаться". Но угодил в тюрьму за вдруг вскрывшиеся у него налоговые преступления в его бизнесе (неуплата налогов государству равно предательству своего государства). Олигарх Ходарковский отсидел положенный по закону ему срок за свое преступление, и вышел на свободу с чистой совестью. Теперь сбежал в эмиграцию и из эмиграции пытается вернуть себе утраченные свои богатства, заработанные своим честным трудом в период приватизации общенародной собственности в "святые девяностые" (власти семибанкирщины в нашем государстве).
        Если по Вашему мнению власть банкиров более справедливая, чем власть "естественных монополий", то - не знаю - Ваше право считать ростовщиков самыми честными из всех бизнесменов. А как по мне, то мне кажется, что тут должны быть несколько иные критерии и подходы, чем сфера бизнеса того или иного бизнесмена. На мой взгляд, - должна расти конкурентоспособность экономики государства по сравнению с другими государствами. Растет конкурентоспособность на мировой арене - "правильно" хозяева бизнеса ведут свои дела. Падает - плохо.

        Простаков Иван 03-12-2021 10:38:23  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [2]

        Эльгинское месторождение! Мечел купил его в нулевых. Заде брала там интервью ))) у Мечела-главного (Зудин или как там), потом Костин выкупил. Мечел за свой счет построил ветку до Трансиба!!!, но цены на уголь были раз в 15 ниже, чем сейчас! )) Капитализм проклятый! )))

        Простаков Иван 03-12-2021 10:39:55  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        Ходорковс кого отпустили к маме. А он за старое, козел пархатый! (простите меня, козлы!)

        Простаков Иван 03-12-2021 10:42:27  в ответ на: Простаков Иван [12]

        мама Ходорковского скончалась, кстати, можно возвращаться, досидеть! )) Жопа человеку дана, чтобы в т. ч. сидеть на ней ровно и не!

        Простаков Иван 03-12-2021 10:52:51  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        он с политикой заигрался (Ходор), с налогами шалил. А налоги даже евреям надо платить! Так ведь, льгот нет! Сурово, но так! Никакой дискриминации. Они бы и рады отдать в кошерные руки - да нет их - сдриснули все!

        Простаков Иван 03-12-2021 11:10:45  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Пардон! Зюзин был до 2014 года, а сейчас Коржов! )) Корржов-Моржов! ))

        Сосисочка (сосиска) 03-12-2021 11:52:30  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Кто эти люди ?

        Сосисочка (сосиска) 03-12-2021 11:53:36  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Ха! Костин выкупил! Так Костин-то как раз с Наилей-заде и перепих..... (спит вместе с)

        Игорь Эйдман 03-12-2021 11:58:19

        Зачем строить БАМ-2 и зачем вывозить уголь на поездах за 3 тысячи километров в Китай?
        Постройте прямо на месте месторождения ПЯТЬ мощнейших тепловых электростанций,протяните несколько ЛЭП до границы и продавайте уже ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

        Простаков Иван 03-12-2021 12:18:40  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [17]

        Вы точно это знаете? Разве с ней поспишь?

        Простаков Иван 03-12-2021 12:20:11  в ответ на: Игорь Эйдман [18]

        Пять зиц-председателей, пять главбухов и пять начальников транспортного цеха! 15 евреев надо-ть! А их нетути!

        Простаков Иван 03-12-2021 12:25:40  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [17]

        Пардон А-проперти сейчас владелец Эльги. Авдолян какой-то. Эльга 2,2 млрд. тонн угля, ж.д. ветка малопропускная! Костину не досталось. Он Мечел кредитовал, судился, рядился. А оно вот как!

        Простаков Иван 03-12-2021 12:27:25  в ответ на: Игорь Эйдман [18]

        Китайцы еще жаднее евреев! (Это я евреев хваля так) Они такие цены предложат, что караул не будет сил кричать!

        Сосисочка (сосиска) 03-12-2021 13:12:09  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Си Дзиньпин очень умный китаец!

        Игорь Эйдман 03-12-2021 13:33:38

        Была такая одесская блатная песня:

        Мама, я жулика люблю.
        Жулик будет воровать,а я буду продавать,
        Мама ,я жулика люблю

        Михась Говнючий 03-12-2021 13:41:03  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Можно заменить пятерых топ-менеджеров пятью транс-гендерами! (((

        Игорь Эйдман 03-12-2021 13:46:39

        Кулеба нахомил  Лаврову?
        - "я теперь инспектор по цехам"
        - то что ты ПОЦ, мы знали, но то что ты еще и хам?

        Простаков Иван 03-12-2021 14:02:07  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [23]

        Очень умный, но только в 1904-1997 годах, 19 февраля 1997 скончался. Ништ его уже!

        Простаков Иван 03-12-2021 14:06:00  в ответ на: Игорь Эйдман [18]

        Энергию на большие расстояния тяжело поставлять! )) Потери! Сверхпроводимость требует низких температур. )) Затратно и не отработано.
        Это как шутники грят, что если йух больше , чем расстояние, то можно сексом заниматься и на расстоянии. )) А другие проПки завозят, людям!

        Михась Говнючий 03-12-2021 15:18:18  в ответ на: Простаков Иван [27]

        вы попутали с дэн сяо пином
        си дзиньпин здоров и здравствует

        Михась Говнючий 03-12-2021 15:38:42  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Смотрите фильм "Карьера Димы Горина" !  Там бригады Дробота и Берёзки берут обязательства закончить свои участки на месяц раньше срока.
        Молодой Шурик Демьяненко в роли Димы Горина - бывшего ФИНАНСИСТА ставшего простым монтажником!

        ДИонисий 03-12-2021 16:22:52  в ответ на: Игорь Эйдман [6]

        Отдав Сечину или в госсобственность?

        Михась Говнючий 03-12-2021 16:30:11  в ответ на: ДИонисий [31]

        Jo!

        Михась Говнючий 03-12-2021 16:35:57  в ответ на: ДИонисий [31]

        как говорил Людовик 14  - "государство - це Я"

        Сосисочка (сосиска) 03-12-2021 17:38:07  в ответ на: Михась Говнючий [33]

        Король-солнце!

        Валерий Н. Фирсов 03-12-2021 18:21:59

        Завтра суббота. Банки и отделения Почты Израиля в шаббат не работают. Большинство пунктов обмена валюты также закрыты.

        Менакеръ (Абрам Самуилович) 03-12-2021 18:26:43  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [35]

        Вам нужны завтра деньги? Могу оказать помощь.
        11%

        ДИонисий 03-12-2021 18:52:25  в ответ на: Игорь Эйдман [18]

        >Зачем строить БАМ-2 и зачем вывозить уголь на поездах за 3 тысячи километров в Китай?
        >Постройте прямо на месте месторождения ПЯТЬ мощнейших тепловых электростанций,протяните несколько ЛЭП до границы и продавайте уже ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

        Потому что потери в сетях.  Именно поэтому электростанции и стараются строить поближе к потребителям.

        Простаков Иван 03-12-2021 19:14:43  в ответ на: ДИонисий [37]

        це так и есть! Пятулечка!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.