Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • от дураков -дуракам !

        от дураков -дуракам ! Главред 02-03-2020

      • Очередная трагедия, на этот раз с отчётливо выраженным оттенком жалкого абсурда, продолжает занимать внимание почтенной публики. Группа неких молодых людей, среди которых названа некая «популярный блоггер» со своим мужем, во время празднования дня рождения (почему-то не по-людски – дома или в ресторане, а в банном комплексе; очевидно, для остроты ощущений), насыпала в бассейн около 25-30 кг так называемого сухого льда, а потом попрыгала почти в полном составе в воду, задохнулась и частично утонула (3 чел), а частично получила серьёзные ожоги и отравление.
        М-м-мда!
        За прошедшие три десятилетия «демократических преобразований» выросло и сформировалось уже не одно поколение, считающее себя свободным от «совка».
        Но а с этим как ?
        На Дальнем Востоке в 2004 году произошло массовое отравление солдат срочной службы высокотоксичным ядом - тяжелым металлом таллием.
        27 солдат из авиационного гарнизона Возжаевка нашли на местной свалке банку с химическим реактивом и принесли его в казарму.
        Реактив содержал высокотоксичный яд - нитрат таллия, но солдаты решили найти порошку, похожему на тальк, свое применение - им пересыпали портянки, якобы из гигиенических соображений. Некоторые решили попробовать порошок в качестве суррогатного наркотика, добавляли его в табак и курили. Некоторые даже насыпАли порошок на зубные щетки и чистили им зубы!
        Очень скоро все 27 человек с признаками тяжелого отравления  - были доставлены в окружной военный госпиталь в Хабаровске. После выполнения анализов крови военные медики пришли в ужас от количества таллия, содержавшегося в организмах солдат. Превышение допустимой концентрации составляло от 300 до 1000 (!) раз.

        ЛАДНО
        ну,не только у нас (слава Богу!)
        Вот в Англии (в городке Солсбери) некий Чарлз Роули (англичанин и БЕЗРАБОТНЫЙ) гуляя по окрестностям, нашел пустую бутылочку, показавшуюся ему "симпатичной".
        Роули бутылочку с земли поднял, сунул в карман, и придя домой решил ПОДАРИТЬ пузырёк своей подруге (англичанке) (тоже безработной) Доун Стерджес.
        Та с радостной благодарностью приняла сей подарок и открыв бутыль принялась нюхать....(кайф!)
        а там оказался яд под названием "Новичок"

        БЛЯТЬ !
        Мама разве не говорила в детстве ? Изя! Не тащи себе в рот всякую каку!
        (не прыгай в бассейн с непонятным ГОВНОМ !)

        точно.... это передаётся от дураков - дуракам
        Но если родители не научили, то ответственность за дурость дураков должно нести .... кто? ГОСУДАРСТВО !
        и для этого есть специальные дома.... с санитарами. И там могут привязать к кровати ремнями и дать ГАЛОПЕРИДОЛУ
        что еще сказать?
        а ничего!


        e39d80bf6981b2cbaed696848d61fd46

        7b8b2b853e9fda9755f818ee5067319d--naive-art-art-illustrations


        P.S.

        анекдот


        Прапорщик обращаясь к генералу - "ТАБЕ ПАКЕТ !"
        Генерал отвечает - "НЕ ТАБЕ - А ВАМ !"
        Прапорщик - "НАМ ОН НАХУЙ НЕ НУЖЕН - ПАКЕТ ТАБЕ !"
        Генерал- "И ГДЕ ТАКИХ ДУРАКОВ В ШТАБЕ БЕРУТ ? ПРИСЫЛАЮТ МНЕ ТАКИХ ДУРАКОВ !"
        Прапорщик - "А ТАМ УМНЫХ К УМНЫМ, А МЕНЯ К ТАБЕ"

      • mig29 02-03-2020 08:56:22

        Меня, почему-то не удивило, что ситуация с отравлением (!) углекислым газом ("сухим" льдом, которым раньше мороженщицы перекладывали мороженное в своих тележках на колесиках, из которых они продавали мороженное детям на улицах и в парках) произошло на тусовке блогеров по случаю дня рождения блогерши....
        Закономерный итог и результат - по иному и иначе просто быть не могло: где блогеры? А где Знания?
        Это вещи не просто несовместимые, а прямо противоположные.
        Чем больше в обществах  заводится блогеров, то меньше в этих обществах заводится знаний. И - наоборот.

        Александр Бойко 02-03-2020 09:04:13  в ответ на: mig29 [1]

        в 90-е наши женщины, которые заканчивали Политехнический и прочие институты, инженерки с высшим, ставили к телевизору баночки с водой, когда Кашпировский и Алан Чумак по телевизору "заряжали воду"  энергией.

        atanor812 02-03-2020 09:20:42

        Вот что бывает, когда не слушаются Грету Тунберг. Этож в чистом виде эксперимент, подтверждающий ее теорию о парниковом эффекте!
        Молодые люди как понял захотели поплавать в газировке. Это прикольно, спору нет, есть специальные бассейны с углекислой минеральной водой с пузырьками, но там то газ уже содержится в воде. А тут бюджетный вариант. Премия Дарвина обеспечена.

        mig29 02-03-2020 10:05:40  в ответ на: atanor812 [3]

        Атанор, в детстве не пускали кусочки сухого льда в лужах?
        В нашем детстве это было одно из любимейших детских развлечений.
        Дожидались, когда мороженщица распродавала свою тележку с мороженным (или когда в магазин привозили мороженную рыбу на обычных машинах - рефрижераторов тогда не было), выпрашивали у продавщицы или грузчиков этот сухой лед (углекислый газ в твердом агрегатном состоянии), или после разгрузки товара подбирали его с земли, и... айда на лужи пускать "кораблики". Красочное и увлекательное дело. Прямо для блогеров. Только мы то были еще детьми, а это уже взрослые дяди и тети. А по уровню развития - хуже малых детей)))

        atanor812 02-03-2020 10:14:20  в ответ на: mig29 [4]

        Но даже малые дети в лужу то при этом не ныряли!

        Иегуди Менухин 02-03-2020 10:30:24

        27 солдат из авиационного гарнизона Возжаевка нашли на местной свалке банку с химическим реактивом и принесли его в казарму <<

        солдаты армии Израиля ЦАХАЛь  если и найдут в пустыне баночку арабского гуталина, то у них хватит ума чтобы не принимать его в пищу!

        я забыл подписацца, асёл 02-03-2020 10:33:44  в ответ на: atanor812 [5]

        Да при чем здесь ныряние в лужи, если речь идет об элементарных знания Физики и Химии за 5-7-ой класс средней школы?
        А эти блогеры, как миниму с высшим, да может не одним образованием. И имея по нескольку высших образований не знать того, что сделать укглекислый газ из газообразного - твердым, можно только при очень низкой температуре. У этого твердого газа удельный вес будет ниже, чем у воды, поэтому он будет плавать на поверхности, как кораблик. При этом будет происходить тепловой обмен между водой и кубиками льда - вода будет быстро охлаждаться (не поплаваешь здорово при околонулевой температуре воды, как в проруби). А при таянье этого льда из углекислого газа - он будет из твердого состояния быстро превращаться в жидкое, а потом - в газообразное. СО2 для человека безвреден. Для дыхания человеку из всех составов атмосферного воздуха (азот, кислород и уклекислый газ) нужен только кислород. Но тоже в определенных количествах и пропорциях. Много кислорода, выше чем норма - плохо. Меньше - еще хуже. Нет кислорода в воздухе - смерть.
        Элементарные жизненные знания, которые дают детям в возрасте 11-14 лет в школе для их жизни.
        Вопрос. А почему эти блогеры с одним или несколькими высшими образованиями эти элементарные знания не имели? Разве им это в школе учителя, и дома родители эти знания Жизни не давали? А, если давали, то почему эти блогеры эти знания не получили? Почему посылка не дошла до адресата?
        Почему Гретты Тумберг, несущие с броневичка всякую уйню, о которой даже начальных знаний не имеют? Откуда этот воинствующий дилетантизм сейчас появился в человеческом обществе и среди людей?
        Кто или что виноват, и что делать дальше с этим?

        atanor812 02-03-2020 11:15:34  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        В данном случае Грета оказалась права) над поверхностью бассейна образовался парниковый эффект, который перекрыл плавающим кислород, они потеряли сознание и утопли.
        И да, CO2 в повышенной концентрации для человека совсем не безвреден. А когда он полностью перекрывает доступ кислорода - смертельно опасен. Недаром его используют в огнетушителях для тушения кислородного горения.

        И что с этим делать?

        Простаков Иван 02-03-2020 11:30:26  в ответ на: atanor812 [8]

        Эх, Грета уже миллиардер! Заработала - без греха и досыта! Бренд Грета Тумберг стоит дороже, чем Гринпис!

        В Антверпене родился мальчик. В еврейской ортодоксальной семье, торговавшей алмазами. Мальчик подрос и женился на Жаклин Кеннеди. Стал её третьим мужем! Но, Грета переплюнула всех! Разом обеспечить себя труселями! Надо уметь!

        Простаков Иван 02-03-2020 11:31:55  в ответ на: atanor812 [8]

        дураков спасут пропке - они безопасней, чем реактивы, хотя тоже сдуру можно напортачить! ))))

        mig29 02-03-2020 12:01:10  в ответ на: atanor812 [8]

        "Недаром его используют в огнетушителях для тушения кислородного горения."

        Атанор, я понимаю, что Вы в Гретте Тумберг чувствуете родственную душу, но в огнетушителях чаще всего используют не сухой лед, а сжиженный азот. Это - "инертный" газ, который больше подходит для тушения огня (химических реакций окисления - с применением кислорода-оксигениума то есть, проходящих с выделением тепла))))
        Но парниковый эффект тут - как корове седло - не причем совсем. Этот эффект с вязан с поглощением солнечного света Землей через атмосферу, и отражением этой солнечной энергии в Космос через  атмосферу. Т.е. с балансом дебита и кредита солнечной энергии Землей.

        mig29 02-03-2020 12:47:13  в ответ на: Иегуди Менухин [6]

        "солдаты армии Израиля ЦАХАЛь  если и найдут в пустыне баночку арабского гуталина, то у них хватит ума чтобы не принимать его в пищу!"

        Я вот так и не понял... Вы это солдат государства Израиль сейчас похвалили? Или - наоборот?)))

        Александр Бойко 02-03-2020 13:05:09

        По Вести 1 ТВ сейчас у Скабеевой как раз перетирают про этот случай с углекислотой и показали съемки этой блоггерши как засыпали сухой лед в басскйн и как люди прыгали туда в туман и в воду.ДУРАКИ

        Александр Бойко 02-03-2020 13:05:48

        Вообще все они помешанные на хайпе хайпанутые пидорасты.

        atanor812 02-03-2020 14:27:15  в ответ на: mig29 [11]

        Нет, Грету просто так помянул.

        С Вами становится неинтересно спорить. Где я писал, что в огнетушителях используют сухой лед? Там используют углекислоту под давлением. Формула та же самая, а состояние другое.

        "...в огнетушителях чаще всего используют не сухой лед, а сжиженный азот"

        Если Вам когда-нибудь посчастливиться подержать в руках или хотя бы увидеть азотный огнетушитель, непременно расскажите об этом. Я лично таких не видел никогда. Потому что установки азотного тушения - это здоровенные стационарные установки, их используют в частности на заводах, связанных с взрыво- и пожароопасными производствами, там где нужно мгновенно локализовать очаг. очень дорогие штуки.

        Зато углекислотных огнетушителей - пруд пруди. Каждый второй углекислотный.

        Понимаю, что из чуйства противоречия чего не скажешь, но уж такую то откровенную хрень зачем писать?

        mig29 02-03-2020 15:43:55  в ответ на: atanor812 [15]

        А мне с Вами, наоборот, интересно спорить)))
        Бог с ним, что в емкостях не замороженный углекислый газ, а сжиженный. Всё равно в огнетушителях его не применяют. А аппаратах для газировки уличных (раньше были такие "с газом" - за 1 коп. стакан, а "с сиропом" - за 3 коп.) наоборот - применяют.
        Тут дело в индивидуальных отличиях химических веществ Углекислого газа и Азота. И их способностях тушить огонь при пожарах и других возгораниях. Сжиженный азот, вырываясь из замкнутого пространства наружу, расширяется, становится хлопьями азотного снега, которые, попадая на очень нагретую и горящую поверхность, одновременно охлаждают её, и уменьшают количество кислорода в районе горения.
        С углекислым газом в баллонах - хуже дела обстоят. Он, вырываясь на свободу, из жидкого состояния почти сразу переходит в газообразное, без стадии "твердого вещества" - хлопьев углекислого снега (сухого льда). Поэтому таких пожарных огнетушителей углекислых я не встречал в своей жизни. Кислотные - встречал (те, которые "пенные"). Азотные - встречал (те, которые снегом засыпают очаг возгорания). Углекислых - не встречал, наверное потому, что они скорее не затушат своей струёй газа пламя пожара, а, наоборот, еще больше его раздуют, создав дополнительную эжекцию воздуху.

        atanor812 02-03-2020 16:13:57  в ответ на: mig29 [16]

        >А мне с Вами, наоборот, интересно спорить)))
        >Бог с ним, что в емкостях не замороженный углекислый газ, а сжиженный. Всё равно в огнетушителях его не применяют.
        >С углекислым газом в баллонах - хуже дела обстоят. Он, вырываясь на свободу, из жидкого состояния почти сразу переходит в газообразное, без стадии "твердого вещества" - хлопьев углекислого снега (сухого льда). Поэтому таких пожарных огнетушителей углекислых я не встречал в своей жизни... (с)

        Ну вот в каком Зазеркалье Вы живете?

        atanor812 02-03-2020 16:31:04  в ответ на: mig29 [16]

        >Азотные - встречал (те, которые снегом засыпают очаг возгорания).
        (с)

        Приближаемся к истине. То, о чем Вы говорите - это порошковые, а не азотные. Гасящее вещество там не азот, а негорючие соли в виде порошка. Газ там для вытеснения, а не для тушения. И сомневаюсь, что это азот, потому что во-первых он недешевый, а во-вторых занимает слишком большой объем и в ручных огнетушителях использоваться не может.
        Это то, что возможно наковырять в памяти из бесконечных лекций по ТБ.

        Helge 02-03-2020 17:04:35

        С днём рождения, Михаил Сергеевич Горбачев !
        Спасибо за то, что сами того не желая , запустили процесс самораспада СССР.
        Иначе и сегодня бы мы славили  "родную"  "партию" и благодарили бы ее за то, что в гастрономе можно иногда купить "суповый набор" из жил и костей. Поклонялись бы "товарищам" Соломенцеву, Лигачёву,  Капитонов, Шкабардне (Шкабардня, Карл ! Блять !) .
        Краснопульт пил бы исключительно портвейн "777" и хей бы побывал в Португалии, пробошник Иван Простаков  ездил бы на раздолбанном "Москвиче" (какой там нахуй Субару) и никогда не побывал бы за бугром, Главный Прокуратор сайта никогда бы купил корейскую дизелюку .... список бесконечен.
        Спасибо Вам, товарищ Горбачев !

        mig29 03-03-2020 06:19:10  в ответ на: atanor812 [17]

        Когда писал свой пост про огнетушители - пропустил одно слово - "хорошие", вот и получился другой смысл.
        Конечно, углекислотные огнетушители встречал в своей жизни (в машине такой валяется, как необходимый атрибут для прохождения тех. осмотра). Но вот к "хорошим" такие огнетушители не относятся, потому что из 10 только два могут потушить небольшое возгорание (бытовой пожар в начальной стадии). А вот промышленный пожар и большой бытовой - ни один. (Промышленное горение от бытового отличается температурой. К бытовым  относятся с t<400c, а к промышленным - более 400с.
        Вам приходилось применять эти огнетушители на практике? Мне - да. Три раза на трассе помогал тушить чужие машины - из 10 остановившихся водителей только два огнетушителя сработали более менее - затушили одеждой и чехлами. И два раза дома и два раза у соседей - там больше обошлось водой.
        Огнетушители у нас эти - это больше для самоуспокоения и для прохождения проверки пож. инспекции. Но не для тушения пожаров. В серьезных организациях, типа авиации - углекислотные огнетушители не применяются по причине своей декоративности, и непрактичности.

        mig29 03-03-2020 06:23:59  в ответ на: atanor812 [18]

        "И сомневаюсь, что это азот, потому что во-первых он недешевый"

        Азот, кислород и углекислый газ - самые дешевые газы, потому что они - везде и массово находятся. Из них состоит атмосфера, которой дышим мы и все другие живые организмы.
        В нижних слоях атмосферы больше содержится углекислого газа, а в верхних - азота. Где-то посередине, в районе тропопаузы - фифти-фифти. Связано это с тем, что у них почти одинаковый удельный вес. Почти. Но не совсем. Поэтому и происходит некоторое расслоение. И некоторое перемешивание тоже.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.