Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • сЕка не дремлет ! ("Новогодние сомнения" - пиеса для скрипки ля-минор)

        сЕка не дремлет ! ("Новогодние сомнения" - пиеса для скрипки ля-минор) Главред 30-12-2019

      • Задержанные ФСБ за подготовку терактов в новогодние праздники в Санкт-Петербурге россияне дают показания. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ЦОС, фигуранты дают признательные показания.

        Ну, накрыли!  Задержали-арестовали-повязали!  (и отчитались)
        А у нас сомнения....
        Можем мы ну - хоть немного - посомневаться ?
        А не в ответку ли это за того "лубянского стрелка" что из своей "сайги" убил двоих МГБистов и троих ранил ? (+ одного зеваку случайного прохожего)
        Можем мы предположить ???? что ради быстрой ответки (зачётной ГАЛОЧКИ в графу - "раскрыто и предотвращено")  - в нашей МГБ просто "назначили террористами каких-то наркоманов или иных валютчиков-растратчиков-насильников?"
        Ну, к примеру, сидели там недавно пойманные за 20 кило героина и за групповое изнасилование 11-тилетней девочки (из Азербайджана - к примеру!)
        и им говорят - или на пожизненное в камеру к пидорасам....
        или берете на себя "подготовку взрыва в метро"  (и 15 лет, + УДО через 8 лет)

        Может такое быть ?

      • º 30-12-2019 14:26:16

        мои поздравления с наступающим!
          со счета сбера от сергея.

        Андрей Лебедев 30-12-2019 14:27:40  в ответ на: º [1]

        СПАСИБО !
        и Вам здоровья и всего-всего

        mig29 30-12-2019 14:31:21

        "Можем мы ну - хоть немного - посомневаться ?"

        Конечно. Как ревнивый муж всегда сомневается в верности своей жены, а ревнивая жена - в верности своего мужа, так и мы можем сомневаться в достоверности той или иной информации.
        Что всегда лежит в основе подозрений ревнивца? Поводы и слухи? Нет. В основе подозрений ревнивца всегда лежит то, что он подозревает другого человека в тех действиях, которые способен и готов совершить сам. Подозревает другого в том, о чем он тайно, на уровне подсознания "бредит".

        я забыл подписацца, асёл 30-12-2019 15:08:09  в ответ на: mig29 [3]

        Бывают и другие причины для ревности – самоутверждение, неуверенность в себе, деспотизм. А также психологические расстройства.

        mig29 30-12-2019 15:22:42  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [4]

        "Бывают и другие причины для ревности – самоутверждение, неуверенность в себе, деспотизм. А также психологические расстройства."

        Про психические расстройства не скажу (тонкая это штука - зарождение "образов" в голове у людей, у каждого индивидуально и по-своему), а вот с самоутверждением и неуверенностью в себе (с низкой самооценкой) не соглашусь.... Как это работает в подозрениях в неверности? Как это работает, когда сам человек внутренне готов ходить "налево" - это понятно. Если я так могу и хочу делать, то и другие люди тоже могут и хотят это делать....
        А как с низкой самооценкой это работает?

        Vova Второй 30-12-2019 15:44:48  в ответ на: mig29 [5]

        Низкая самооценка - когда партнер не уверен в себе. Комплексы возникают от полученных психологических травм детства, которые порождают чувство неполноценности. Человеку кажется, что он не так красив или умен, как другие представители мужского пола. И то, что такая прекрасная девушка ответила взаимностью, лишь удача. Теперь мужчине страшно ее потерять.

        Vova Второй 30-12-2019 15:49:07

        Некоторые мужчины устраивают скандалы из-за ревности только для того, чтобы самоутвердиться. В реальной жизни они не могут достигнуть профессиональных успехов и проявить себя как мужчина, что заставляет их отыгрываться на жене. Им доставляет удовольствие унижать и оскорблять человека, который слабее их. Сначала они понимают всю безосновательность их подозрений, но со временем они убеждают себя в обратном и начинают верить, что жена им изменяет. Если женщина начинает оправдываться и идет на уступки, это приводит к еще большему скандалу и поднятию самооценки ревнивца.

        Лев Добкин 30-12-2019 16:13:04  в ответ на: Vova Второй [7]

        Свободные сексуальные взаимоотношения в еврейском браке не отменяют ЭКОНОМИЧЕСКИХ обязательств супругов

        Простаков Иван 30-12-2019 18:05:28  в ответ на: Лев Добкин [8]

        Был фильм на излете СССР -Остров затонувших кораблей! )) там песенка была:

        mig29 30-12-2019 19:17:14  в ответ на: Vova Второй [7]

        "Некоторые мужчины устраивают скандалы из-за ревности только для того, чтобы самоутвердиться. В реальной жизни они не могут достигнуть профессиональных успехов и проявить себя как мужчина, что заставляет их отыгрываться на жене."

        Вообще-то это называется "Свалить с больной головы на здоровую". Есть такое в поведении высших млекопитающих (низшие этого недостатка лишены).
        Например крысы (будущий тотем наступающего года по китайской мифологии), когда попадают в безвыходную ситуацию, то начинают друг друга грызть и убивать. Ученые, которые исследуют поведение животных, считают, что таким образом животные защищают свою психику. Стрессовая ситуация (а безвыходная ситуация - это стресс) вызывает выброс адреналина. То есть скрытые резервы организма на быстрое и мгновенное физическое действие при угрозе жизни. Бей или беги. Но, если в такой ситуации этого физического действия не происходит, то наступает "перегруз" нервной системы. Вплоть до сбоя её работы. А это - потеря разума (сумасшествие), инфаркты, инсульты, ослабление иммунитета, язвы, гастриты, понос и золотуха с кашлем и насморком одновременно. Чтобы этого не произошло, то организм начинает защищать свою нервную систему от поражения стрессом, когда нет возможности "бей или беги" - нет явного выхода из тупиковой ситуации. Высшие млекопитающие начинают срывать свою стрессовую ситуацию (безвыходную) на тех, кто рядом. Орать, бить, издеваться и прочее, как Вы говорите "самоутверждаться".... Тут причина не в недоверии близким. И не в самоутверждении за счет близких. И не в низкой своей самооценки. Тут скорее - в завышенных ожиданиях, в переоценки своих сил и возможностей, которая загнала человека в такую стрессовую ситуацию для него самого. А дальше - срабатывает врожденный инстинкт защиты своей нервной системы от перегруза. Надо кого-то бить. Проще всего бить того, кто рядом. Близких.
        Дочка, когда была еще совсем маленькая, то у нее появилась привычка кусаться, когда ей что-то не нравится.
        - Кусяю, Аня кусяет.
        - Доча, нельзя кусаться...
        - Тогда стол... кусяю)))
        Есть еще один способ сохранить мозги в здравии при стрессе. Это - шутка и юмор. Вместо "самоутверждаться" с помощью крика, зубов, кулаков и прочей агрессии, снимающей стресс, можно пошутить. Шутка тоже защищает мозги высших млекопитающих от перегруза.

        atanor812 30-12-2019 20:10:56  в ответ на: mig29 [10]

        Ревность - чисто бабское чувство, никогда никого не ревновал, как говорится, баба с возу - кобыле легче, только чувство облегчения.
        Был знакомый водила, говорил, у них там в десять лет по полмиллиметра стачивается, а у нас  - по полсантиметра в год.
        Грубовато, но правильно.
        Ревность, как и болезненное желание, чтобы кто-то тебя любил - не мужское чувство, хотя было свойственно многим русским рефлексирующим классикам.

        Инфаркты, инсульты, ослабление иммунитета равно как язвы и гастриты - вероятность их наступления зависит от воспитания и правильной биохимии в децтве.
        Если родители не скупились на правильную еду для ребенка и были способны создать правильный психологический климат для ребенка в период формирования организма и личности, то и ребенок вырастет здоровым.
        Впрочем легкий гастрит - это болезнь века, 20-го. В 21 веке преодолеют.

        я забыл подписацца, асёл 30-12-2019 20:36:01  в ответ на: mig29 [10]

        >"Есть еще один способ сохранить мозги в здравии при стрессе. Это - шутка и юмор. Вместо "самоутверждаться" с помощью крика, зубов, кулаков и прочей агрессии, снимающей стресс, можно пошутить. Шутка тоже защищает мозги высших млекопитающих от перегруза.

        (с)

        Вот тут с Вами полностью согласен! Ну можете же сказать правильно.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.