Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Stalin revival

        Stalin revival Андрей Лебедев 24-12-2019

      • «Я вернусь»: огромный плакат со Сталиным в образе терминатора повесили на фасаде здания в Нижегородской области. в городе Балахна (Нижегородская область).
        перефразируя Артемия Троицкого - "People wants"


        bi back


        И что? Просто психологически "не сработало" то водопадно-ниагарское-поточное ГОВНО что лили-поливали на Сталина Коротич-Сванидзе-Млечин + и 100 им подобных
        и как пророчески говорил Сталин - "ветер истории сдует весь тот мусор что враги насыпят на мою могилу"
        В чем причина?
        А причина в том, что уже не выбить и не выковырять из бетона ИСТОРИИ - влитые туда навеки, на годы и десятилетия ... ПОПЫТКИ Сталина и его партии ВКП (б) сделать общество всеобщей правды и справедливости.
        и как бы ни пытались эти Сванидзе, Млечин и Альбац с Шендеровичем - отбойными молотками выколупать из истории страны позитив СПРАВЕДЛИВОСТИ - и вместо него залить в образовавшуюся пустоту чёрное говно перемешанное с дёгтем - о неком "кровавом терроре" и коммунистическом произволе - ЭФФЕКТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗАБЫВАНИЯ всего плохого - работает не на них (не на Сванидзе, Млечина и Гонопольского) - потому что глядя на разгул коррупции и откровенного бандитизма "нынешних сильных прихватизаторов-бандитов" которые просто в высокомерии своем надменно давят народ капотами своих "майбахов" и "бентли" - народ прибегает к неизбежному спасению,находя его в памяти о справедливом обществе им. Сталина.

        И кстати - или "некстати" - один из телевизионных деятелей (осмелевший) (а вернее - "охуевший") от безнаказанности что по его мнению дает ему его популярность - телекомментатор по биатлону от ТВ "Все на матч" - Дм.Губерниев -
        вдруг ни с того ни с сего - сказал, что мол "22 июня 1941 года Сталин зассал"

        Мы запомним это Губерниеву. И он еще ответит за то, что сказал - слово не воробей.

        А насчет неизбежности "возврата Сталина" в какой-либо иной его реинкарнации - у меня сомнений нет.
        Дело сделано! В истории уже есть ОПЫТ и есть ТЕОРИЯ - и главное - ЕСТЬ ПРЕЦЕДЕНТ !!!

        И чем дальше мы будем удаляться по шкале времени от славных годов первых пятилеток и Победы в Великой Отечественной - тем все более и более романтически окрашенной и привлекательной будет фигура Сталина для простого народа, оставшегося за скобками капиталистической прихватизаторщины и несправедливости нынешней коррумпированной и зажравшейся в своей безнаказанности ВЛАСТИ.

        Очевидный исторический ПРЕЦЕДЕНТ СТАЛИНА - это посильнее чем недоказанный (с исторической т.зр.) прецедент Иисуса Христа
        Так что "второго пришествия Сталина" - дождаться более реально (а по-моему, таки оно и неизбежно)

      • romanamigo 24-12-2019 05:32:23

        Не могу уследить за полетом мыслей Главреда. Еще вчера статья была о том, что дескать самодержавие, это то, что нам прописал какой то там доктор. А сегодня пишет уже о том, что Сталин мол вернется, потому что силен общественный запрос. Нельзя ли по конкретнее, что именно нам прописал доктор, государство социальной справедливости, или сословно - монархическую хрень? Только не нужно юлить  на тему того, что нам нужно первое на базе второго или наоборот. Мы просто будем в Вас разочарованы.  Сталин то самодержавие недолюбливал, мягко говоря, а самодержцы не жаловали социалистов. Главред, Вы все таки за кого болеете?

        mig29 24-12-2019 06:04:40

        Прецдентное Право - есть Консерватизм. Не более того. Если что-то было так раньше, то так должно быть и сейчас и потом.
        Не скажу, что это универсальный и тем более всегда правильный подход. В условиях, когда Мир постоянен и стабилен - вполне рабочая версия Справедливости решения конфликтов. А чем более Мир становится непостоянен и нестабилен, и когда переживает периоды быстрых темпов роста - сомнительно. Как-то не совсем правильно правила перераспределения общественного продукта в обществе, добытого совместно между членами этого общества, которые были в каменном веке, применять в обществе с атомной энергетикой, автоматизированным производством, вируальными деньгами, и цифровыми средствами связи и коммуникации.
        А конфликт между производительными силами и производственными отношениями, как говорили классики (тот же Сталин) - основной конфликт в человеческом обществе, из которого произрастают все остальные конфликты между людьми. Главная "несправедливость".... Кто кого "кормит", и кто и за чей счет живет и жирует.
        И второе, что меня сегодня удивляет, то это реинкорнация образа Сталина. Почему?
        Почему этот образ Великого государственного деятеля Коммунистической партии Советского Союза и мирового коммунистического движения используют нынешние коммунисты - понятно. Им до сих пор понятна справедливость на основе классового (имущественного) подхода к вопросам справедливого перераспределения общего продукта в обществе. Частная собственность порождает несправедливое перераспределение общественного продукта и эксплуатацию человека человеком, а государственная и общая собственность (коммуны, артели, семья) порождает справедливое перераспределение общественного продукта и исключает эксплуатацию человека человеком. (Всё общество становится как бы одной коммуной, артелью, семьей).
        Но мне непонятно, почему образ коммуниста Сталина сейчас активно эксплуатирую еще и сторонники общества потребителей и защитники прав человека, и гражданского общества во многом спонсируемые либеральными структурами Сороса и других инвесторов крупных кредитно-финансовых структур? Уж кто-кто, а эти "спонсоры" ни как нельзя отнести к сторонникам коммун и общественной собственности на всё, и отмены частной собственности.

        Валерий Н. Фирсов 24-12-2019 11:04:03

        >>Очевидный исторический ПРЕЦЕДЕНТ СТАЛИНА - это посильнее чем недоказанный (с исторической т.зр.) прецедент Иисуса Христа

        это очень-очень сильное высказывание. Тянет на афоризм и на занесение в скрижали и анналы.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.