Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • причина ?   беда наша в том, что у нас МАЛО негров!

        причина ? беда наша в том, что у нас МАЛО негров! Андрей Лебедев 26-08-2019



      • На той неделе Путин встречался с Вероникой Скворцовой, а потом - после на совещании с членами правительства ОН подвёл печальные итоги:
        Если первичное звено здравоохранения у нас будет в том состоянии, в котором оно находится до сих пор, то......
        (то будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ  хреново)



        с вероникой


        В первичном звене здравоохранения в настоящее время 7 тыс. 915 зданий из более чем 72 тыс. находятся в аварийном состоянии, требуют сноса, реконструкции или капремонта. На сегодняшний день капитальному ремонту в первичном звене подлежат более 7 млн кв. м объектов здравоохранения
        Что касается медицинского оборудования, то его износ вырос с 20 до 40%. И сейчас это уже более 20 тыс. единиц, которые требуют замены. Причем мы не говорим по всем медизделиям, мы говорим только про тяжелое оборудование – это разные варианты цифровых рентгеновских аппаратов, цифровые флюорографы, маммографы, аппараты УЗИ, эндоскопическое оборудование и лабораторные комплексы
        а кадровая проблема?  которая носит уже хронический характер. Согласно озвученным  данным, первичному сектору недостает примерно 25 тысяч врачей. А со средним медицинским персоналом в стране просто ужас – нехватка составляет примерно 130 тысяч человек. Ситуацию не спасают усилия последних лет, в том числе некогда широко разрекламированная программа «Земский доктор».

        НО!
        Зато мы выучили миллионы "экономистов" и "менеджеров"...



        Да!
        А вот Я (Лебедев Андрей Викторович - пенсионер и ветеран труда) - являюсь приписанным к своей районной поликлинике №88
        Вот все 15 лет что я поселился в этом депрессивном бедном маргинальном районе, моим участковым врачом была ПРЕКРАСНАЯ девушка (15 лет назад она только-только пришла в нашу 88-ую после института - и ее сразу назначили участковой на НАШ (на мой) участок) доктор Юличка Афанасьева!
        ПРЕЛЕСТЬ !


        юлия Афанасьева


        И умная, и старательная, и самоотверженная в своем стремлении совершить буквально (не побоюсь преувеличить) - ПОДВИГ отдания своего врачебного долга!
        Но тут Юличку (доктора Афанасьеву) ПОВЫСИЛИ - и теперь она стала самой молодой на районе ЗАВ.ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ
        и куда же мне (пенсионеру и ветерану труда) идти со своей гипертонией?
        Оказывается - нам на наш участок назначили....
        ТОЛЬКО НЕ ПУГАЙТЕСЬ !
        негра....
        Монкам Опогап Жозеф
        (говорит по-португальски)
        Ну, по-русски, ЕСТЕСТВЕННО - тоже разговаривает!
        я ему, когда он мне выписывал рецепт (от давления) на ФИЗИОТЕНЗ и МАКСИМИДИН - сказал "obrigado"
        и доктор Монкам Опогап Жозеф - понимающе УЛЫБНУЛСЯ и ответил "deus os abençoe"


        мл


        Итак, в чем я вижу НАШУ БЕДУ ? и в чем наш провал ?
        Мы (Россия) вроде бы как достигли некоего промежутка между положением ПОСТ-ИНДУСТРИАЛЬНОЙ и ПОСТ-КОЛОНИАЛЬНОЙ державы, но в отличие от Англии, Франции и США - не имеем (почему-то) достаточного количества НЕГРОВ !?
        И почему мы их не приобрели?
        Тогда как на протяжении 50-ти лет помогали и Анголе, и Мозамбику, и партизанской борьбе Лумумбы в Конго!
        Сколько туда закачивали денег! Сколько студентов учили-учили-учили в наших МГУ и институтах Дружбы народов имени Патриса Лумумбы
        А негр-врач в итоге - у нас ОДИН на весь Ленинград!

        В Лондоне, кстати говоря, 50% врачей - НЕГРЫ

        Надо Путину посетовать - не ругай нашу Веронику Скворцову! Она не виноватая в том, что негры к нам не приехали...
        из жаркой Африки

        Надо больше звать негров из Анголы и Мозамбика - к нам в 1-ый и 2-ой МЕДИЦИНСКИЕ институты - и после интернатуры - заставлять непременно отрабатывать 5 лет в сельском мед-здрав-пункте (прежде чем негр уедет в свою Анголу - бегать там по джунглям с базукой)

      • mig29 26-08-2019 05:47:38

        "но в отличие от Англии, Франции и США - не имеем (почему-то) достаточного количества НЕГРОВ !? "

        Негры к нам не едут (а евреи бегут по этой причине), что у нас им некомфортно. Вернее, не так комфортно, как  в Англии, Франции, США и других странах, где они были очень долгое время на правах рабов и скотов. У них - были, а у нас - не были.
        Поэтому в этих западных странах сформировался комплекс неполноценности по отношению к этим ранее угнетаемым и уничтожаемым нациям и народам. В результате получился сейчас перекос в противоположную сторону: эти бывшие рабы и общественные изгои в данный момент получили в этих странах больше прав и свобод, чем "титульные" нации. Перед ними заискивают, с ними сюсюкаются, им многое прощается, чтобы те случайно не подумали, что в обществе возвращаются темные прошлые времена.

        mig29 26-08-2019 05:47:53

        А у нас такого комплекса неполноценности в обществе по отношению к ним не было и нет - они у нас никогда не были ни в качестве рабов, ни в качестве изгоев. Ни негры, ни иудеи, по причине их малочисленности, огромности наших территорий и многочисленности представителей других национальностей "титульных" - и так исстари бок о бок проживающих в одной стране на её просторах в равных условиях. Поэтому у нас отношение к другим народам и культурам ко всем одинаковое. Никто ни кого не угнетал больше других раньше, поэтому никто никого и не превозносит больше других теперь. Поэтому к нам и не едут..., потому что им в других местах, где их сейчас "превозносят" - более комфортно.
        Был бы Атанор, то сказал бы, что это последствия влияния... Византии на нашу религию и культуру. И был бы отчасти прав.

        mig29 26-08-2019 05:48:00

        А что касается медицины, то это последствия влияния на эту социальную "отрасль" экономики и государственной политики сложившихся традиций Советского Союза. Когда-то СССР занимал первое место в мире по количеству врачей на тысячу населения. По качеству может быть наша медицина и была не самой первой (на той же Кубе медицина по качеству была выше, чем в СССР, США, Германии и Израиле), но по количеству советская медицина, обслуживающая советских людей, была самой первой и самой массовой..Люди это помнят еще.  И уже и от Российского капиталистического государства требуют, чтобы медицина была по количеству не хуже, чем была в СССР, а по качеству - хотя бы не хуже, чем была в США, Германии и Израиле, не говоря уже о Кубе. (На Кубе, кстати, тоже много врачей с черным цветом кожи - негров).

        вадим 26-08-2019 07:49:12

        Дело в том,что у нас в лесах средней полосы и нечерноземья НЕГРЫ НЕ ВОДЯТСЯ.
        У нас преимущественно распространены медведи, лоси, лисицы, волки.Но негр у нас как вид НЕ ВОДИТСЯ.

        Старший Прокурор 26-08-2019 08:00:03

        По теме.
        В свое время в СССР была медицина Мин Здрава и была ВЕДОМСТВЕННАЯ МЕДИЦИНА
        Так к примеру,у Мин Путей Сообщения у МПС была своя система железнодорожных больниц и поликлиник. Где зарплаты врачей и среднего медперсонала были выше и у них были льготы на проезд по ж.д. Поэтому и качество медицинских услуг в жел.дор больницах было выше.
        Тоже было и в торговом флоте, в Мурманске, Владивостоке,Одессе были поликлиники и больницы ПОРТОВЫЕ Мин. Флота.

        mig29 26-08-2019 08:18:59  в ответ на: Старший Прокурор [5]

        Были и ведомственные, и даже предприятий и школы, и больницы, и детсады, и пионерские лагеря, и дома отдыха, и дома (дворцы) культуры. Были собственные производственные мощности для строительства жилья для своих сотрудников. Были собственные подсобные хозяйства для обеспечения своих сотрудников продуктами питания.... Много чего было.
        Но с изменением социалистического строя на капиталистический в августе 1991-го года это всё было в первую очередь похерено, потому что капитализм не предусматривает такие социальные обязательства предприятий и отраслей на таком низовом уровне. Только на уровне государства. Вот приватизированные предприятия  и начали в первую очередь избавляться от такого "балласта", как своих социальные объекты. От своих детсадов, школ, дворцов культуры, санаториев, домов отдыха, подсобных хозяйств и собственных строительных мощностей. Больниц и поликлиник в том числе.

        УШЕЛЕТС 26-08-2019 08:23:00  в ответ на: mig29 [6]

        интересно знать, а кто скупал эти продаваемые активы ? кому были нужны продаваемые детсады, санатории и больницы ?

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 26-08-2019 08:28:00  в ответ на: УШЕЛЕТС [7]

        Всё скупал Шмаков.  Шмаков и профсоюзы. И вообще, а где золото партии ? Был слушок, что паровоз №272 что стоял наФинляндском вокзале, и на котором якобы Ленин приехал из эмиграции в Россию в апреле 1917 года был сделан из золота. Где паровоз?
        Шмаков во всем виноват.

        Троцкiй 26-08-2019 08:35:07  в ответ на: Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис [8]

        Мы с Ульяновым ехали из Германии через нейтральную Швейцарию в опломбированном вагоне. Вместе с нами ехали Каменев, Зиновьев, Айзенштат, Стучка, Розаль, Эссен, Землячка, Залуцкий, Крохмаль, Гольденберг, Залежский.

        Троцкiй 26-08-2019 08:43:27

        Немножко НЕ В ТЕМУ.
        но по сути злобы дня

        Трамп дразнит остальных членов g-7 тем что "позовёт Путина"
        это как старик, выживший из ума, грозит своим сыновьям-наследникам,- "вот отдам свои сберкнижки и квартиру вместе с дачей - пенсионному фонду и фонду инвалидов, а вам - хуй вам!"

        Андрей Лебедев 26-08-2019 08:44:37  в ответ на: Троцкiй [10]

        )))

        зачот!

        Простаков Иван 26-08-2019 10:03:41

        Негров мало - правда, так исторически сложилось, евреи уезжают, тоже хорошо, так и анароТТов нет! )) АВ были! Ведь были! ))

        mig29 26-08-2019 10:04:29  в ответ на: УШЕЛЕТС [7]

        " кому были нужны продаваемые детсады, санатории и больницы ?"

        В подавляющем большинстве случаев - никому не нужны они были в период "дикого капитализма" и первичного накопления капиталов новым зарождающимся классом буржуазии.
        В редких случаях эти новые хозяева жизни покупали за бесценок эти социальные объекты для своих коммерческих нужд, если они по своему местоположению представляли из себя ценность, с помощью которой можно было извлекать прибыль. Например, находились в центре мегаполиса, и этот детсад, школу или дворец культуры можно было продать выгодно, или переоборудовать в торговый или бизнес центр.
        И еще иногда эти социальные объекты передавали на баланс и бюджет муниципалитета -  в органы местного самоуправления, чтобы те ими распоряжались по своему усмотрению. Но, так как бюджеты муниципалитетов в подавляющем своем большинстве находились и находятся в плачевном состоянии, то и средств в муниципальной казне для содержания этих соц.объектов тоже не было и нет. Поэтому всё заканчивалось формалистикой.... Передать - передали, а средств для содержания нет. Тоже оказались заброшенными и ненужными.

        Простаков Иван 26-08-2019 10:32:06

        Извините великодушно! Лезут в голову недемократические мысли: негры появились, что теперь Линчиваний ждать? )) Или мы не такие , как все? ))

        Простаков Иван 26-08-2019 10:34:32  в ответ на: Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис [8]

        >Всё скупал Шмаков.  Шмаков и профсоюзы. И вообще, а где золото партии ? Был слушок, что паровоз №272 что стоял наФинляндском вокзале, и на котором якобы Ленин приехал из эмиграции в Россию в апреле 1917 года был сделан из золота. Где паровоз?
        >Шмаков во всем виноват.
        Ошибаетесь! Во всем виноваты велосипедисты  одна южная народность, представителей которой можно всюду встретить! ))

        Старший Прокурор 26-08-2019 11:35:10  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Отвечаю Вам.
        Негров у нас вешать (как в США) не будут никогда. Потому что это ЭКСТРЕМИЗМ.

        Старший Прокурор 26-08-2019 11:36:26  в ответ на: Простаков Иван [15]

        южная национальность очень любит торговать фруктом-арбузом на улице. Куда девались дворники ?

        Троцкiй 26-08-2019 11:44:45  в ответ на: Старший Прокурор [16]

        В традициях нашего РУССКОГО народа это терпимость к евреям и вообще ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 26-08-2019 12:23:35

        На острове Гаити
        Жил негр Тити-Мити
        Жил негр Тити-Мити и попугай Коко

        Простаков Иван 26-08-2019 15:32:07  в ответ на: Старший Прокурор [16]

        И это хорошо! Зачем так бестолково разбазаривать негротиксов? Вон они работают: кто врачами, кто рекламки у метро раздают, кто еще где. А в Америке нет демократии, вот они и бесятся. Себестоимость выпуска банкноты 100 доллоровой всего 4 цента. А получают они за это полноценно ништяков , на 100 долларов. Коэффициент 1к 2500! Нехило! Им даже проПкаме влом барыжить! ))))
        Интернационализм это ненавидеть всех одинаково! (с) Я согласен с Краскопультом! ))

        Старший Прокурор 26-08-2019 20:45:09  в ответ на: Простаков Иван [20]

        интеллектуалы хреновы!

        Простаков Иван 26-08-2019 21:15:23  в ответ на: Старший Прокурор [21]

        Сегодня я был в дворе с фонтаном в депрессивном районе, что бросилось в глаза: депрессивность зашкаливает сверх мочи - во дворе появились плюсом Порш Кайен и Рендж Ровер Вог или Спорт я не разглядел, но тяжелая жизнь налицо, только не у всех! )))) Вечно люди что-то продают! (с)

        Простаков Иван 26-08-2019 23:07:50

        1968: «без гнева и пристрастия»
        События в Чехословакии: взгляд через полвека

        http://www.stoletie.ru/vzglyad/1968_bez_gneva_i_pristrastija_345.htm?u

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.