Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • квадрига семёрки русских коней

        квадрига семёрки русских коней Андрей Лебедев 19-08-2019

      • Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета ... Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься?
                                                                                                                                      Н.В.Гоголь

        Еврей глядит на памятник Н.В.Гоголю на Никитском бульваре и говорит:
        - разве это Гоголь?  Вот Пушкин на Страстной площади у кинотеатра "Россия", вот это Гоголь!

        Так куда прёт (летит) (ползёт громыхая костями) или МЧИТСЯ обгоняя американский паровоз (???) эта наша современная и вечная в своем значении для нас - Россия?

        Когда как-то году в 70-ом,будучи еще студентом, мне довелось оказаться на Московском ипподроме, один опытный игрок и мастер ставок - объяснял мне там возле касс, где принимали деньги и выплачивали выигранные призы - объяснял, что "можно делать ставку или на лошадь" (а можно делать ставку на жокея)...
        Так вот, если оценивать "лошадь-жокей" (жокей-лошадь) - то Путин (явный Микаэль Шумахер в лучшем расцвете своих сил) - гоняет сейчас не на лидере "конструкторов" (к примеру на "Ferrari") (как Айртон Сенна или тот же Микаэль Шумахер) - а на какой-нибудь посредственной "Benettone" или "BRM Jordan"

        Живём "явно по-средствам"
        В космос не летаем... (американцы уже кольца Сатурна автоматами облетели и на Марс три раза марсоходами садились)
        Китайцы - те вот-вот на Луну высадятся!
        А мы.... а мы-а мы - УВЫ !
        Авианосцев не строим - денег хватает только на маленькие ракетные кораблики типа "Каракурт"
        по-средствам
        или (по Сеньке и шапка)

        И если сравнить достижения народного хозяйства КИТАЯ с нашими -
        то (по факту) - их "Huawei" освоила уже 4G и 5G
        а мы всё вкладываемся в "освоение суровой природы Ямала" и прокладываем трубы -
        (и гордимся этими трубами)
        Сила Сибири - на Восток и "Норд-Стрим-2" на Запад

        СТАЛИН (если продолжать сравнивать с гонщиками F1) то это был несравненный ни с кем Хуан Мануэль Фанхио
        из задрипанной лежавшей в послевоенной разрухи СовДепии - за ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ПРЕДВОЕННЫХ ПЯТИЛЕТКИ вывел СССР на достаточный уровень ПОБЕДЫ
        А Путин уже 20 лет сидит (это 4 пятилетки)

        В чем тормоза ?
        или проблема в карбюраторе ?
        КОРРУПЦИЯ ?
        Нет, не в коррупции дело
        "нефтяники" рулят - и не дают Путину перенаправить инвестиции в свой "Huawei"
        нефтяники, которые всего Путина опутали и попутали в своей выгоде - определили КУРС
        деньги - ТОЛЬКО на добычу и транспортировку НЕФТИ и ГАЗа

        немного на оборонку (немного)
        и вот имеем то, что имеем

        ЯСНОЕ ДЕЛО - ВЕРХУШКА СТРАНЫ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПЕРЕМЕНАХ
        а технологической опасности поражения в войне - как бы ВЕРХУШКА не ощущает - ради чего стоило бы переключиться с нефти на финансирование машиностроения и приборостроения!


        Сталину для ПОБЕДЫ в будущей и неминуемой войне были нужны танки и самолеты - и продавая ЗЕРНО (отнятое у крестьян) - СТАЛИН покупал у Форда заводы...
        Нынешней верхушке , той, что сидит в кабинете у Игоря Ивановича Сечина и глядит на счетчик прокачки нефти (подсчитывая маржу и профит) - ей кажется, что и старой РВСН доставшейся от Брежнева и Андропова - достаточно для того чтобы "враг не напал"
        Однако, вот всё-же как-то Россия (птица-тройка) переключилась же с ЗЕРНА на нефть ???
        или вот Кеннеди-Джонсон-Никсон-Картер-Рейган-Клинтон-Буш-Обама-Трамп ....
        ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ ЖЕ ОНИ С НЕФТИ (Пола Гетти и Джона Рокфеллера младшего) - переключились же на высокотехнологичные штуки объединяемые индексом НАСДАК !
        Эппл, Силиконовая Долина, Стив Джоббс.
        Какого космического пинка ждет Россия чтобы переориентировать верхушку Путина с нефти и газа ?
        Жареного петуха ждёт Россия
        Пушкин ?


        Я уже неоднократно здесь писал, что когда в Беловежской пуще Ельцин со своими белорусским и украинским коллегами подписали РАЗДЕЛ, стоявшие за Ельциным темные воротилы, потирали ручонки. "наеб....ли" , "наеб....ли" !
        Нефть то вся осталась у России, а у Украины и Белоруссии нефти нет!
        Поэтому то пьяный Ельцин и на робкий вопрос украинского президента - "а что? и Крым тоже можно забирать?" - пьяно по-барски крякнул, - "а и Крым забирайте!" - потому что ему его кукловоды и теневые начальники-хозяева сказали,- "отдаём им всё, только не пускаем в долю от сибирской и татарской нефти!"
        А вот теперь у Путина по военной причине безопасности Юга страны - остро возник вопрос возврата Крыма. И улучили-таки момент!
        Но пока-более НИЧЕГО не можем.

      • mig29 19-08-2019 06:12:18

        "Когда как-то году в 70-ом,будучи еще студентом, мне довелось оказаться на Московском ипподроме, один опытный игрок и мастер ставок - объяснял мне там возле касс, где принимали деньги и выплачивали выигранные призы - объяснял, что "можно делать ставку или на лошадь" (а можно делать ставку на жокея)..."

        А нас (меня и брата) на ипподром брал отец. Он был "лошадником". Еще со своего колхозного детства. Дело в том, что он до 14 лет был маленьким и худеньким, и по этой причине не очень мог справляться с такими крестьянскими работами, как пахота, косьба, валка деревьев и корчевание пней. Вот и его пристроили в "подводники" - на подводе с кобылой Кошкой воду возить, дрова, зерно на мельницу и муку в пекарню. А ночью в ночном - пасти и стеречь колхозных лошадей.
        Отец лошадей любил и любит до сих пор, хотя ему уже за 90 лет. Поэтому их и понимает.
        Сталин тоже любил лошадей. Поэтому единственной азартной игрой, которая официально была разрешена в СССР были лошадиные бега. Там был тотализатор и можно было делать ставки и выигрывать. Отец был в нашей молодости азартным, но не очень человеком. Поэтому иногда играл на бегах... по мелочи. И чаще всего выигрывал. Потому что понимал лошадей. А понимал, потому, что их любил с самого раннего детства своего.

        mig29 19-08-2019 06:12:42

        И, конечно, делился секретами, как у него получается "угадать", кто победит, с другими. Первое - это ознакомиться с "заслугами" - то есть с "потенциалом" которым обладает тот или иной претендент на победу, участвующий в соревновании. Это можно узнать из програмки (анонса). И эта информация доступна всем в равной степени.
        Но этого мало. Надо еще учитывать и состояние и "форму", в который на данный момент находится соревнующийся тандем из человека и лошади. И с этим тоже все могут в равной степени ознакомиться тогда, когда осуществляется проводка жокея с лошадью мимо трибун зрителей перед началом забегов. Ознакомиться с этой общей и общедоступной информацией могут все в равной степени. А вот понять? А понять могут только те, кто... настоящие лошадники. С детства. То есть те, у кого эта любовь к лошадям зародилась еще с самого раннего детства, и сохранилась на всю жизнь. Это не означает, что и они не ошибаются в своих прогнозах соревнований. Но они ошибаются в своих прогнозах значительно реже, чем другие. И значительно чаще выигрывают в тотализаторе, чем другие.

        mig29 19-08-2019 06:12:48

        Почему? А потому, что если "любят", да еще "с детства", то они эту общую и общедоступную информацию воспринимают уже на уровне своего подсознания. Они - "чувствуют". Другие - "думают" и "анализируют", а эти - чувствуют.
        Вот какие наши самые первые детские сказки? Репка. Колобок. Курочка Ряба. У нас - они. У других народов - другие. Свои.
        У кого в детстве были первые сказки Репка, Колобок, Курочка Ряба, то те Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского читают и понимают иначе, чем те, у кого в детстве были другие сказки.
        Вот это и есть то, что подразумевается под понятием "глубинный народ".... - то, что мы с детства полюбили. А полюбив - стали чувствовать. Понимать не только на уровне своего сознания, а на уровне чувств: нравится - не нравится.
        Измените детские  сказки - измените и народ. А не измените сказки, то все усилия по перекодировки народа в другой - "общечеловеков" - не получится. Как бы не пытались. Из китайцев всё равно будут получаться китайцы, из немцев - немцы, из французов - французы, из чехов - чехи, а из русских - русские, даже если они и африканцы, но воспитывались на сказках Арины Родионовны.

        вадим 19-08-2019 07:14:04

        Вопросы в статье Главреда поставлены верно.
        Эта "клика" верховных вершил никогда не слезет с нефтяной ориентации. Пока не кончится нефть, или пока в Мире не закончится спрос на нефть.

        Андрей Лебедев 19-08-2019 07:23:04  в ответ на: вадим [4]

        Я уже неоднократно здесь писал, что когда в Беловежской пуще Ельцин со своими белорусским и украинским коллегами подписали РАЗДЕЛ, стоявшие за Ельциным темные воротилы, потирали ручонки. "наеб....ли" , "наеб....ли" !
        Нефть то вся осталась у России, а у Украины и Белоруссии нефти нет!
        Поэтому то пьяный Ельцин и на робкий вопрос украинского президента - "а что? и Крым тоже можно забирать?" - пьяно по-барски крякнул, - "а и Крым забирайте!" - потому что ему его кукловоды и теневые начальники-хозяева сказали,- "отдаём им всё, только не пускаем в долю от сибирской и татарской нефти!"
        А вот теперь у Путина по военной причине безопасности Юга страны - остро возник вопрос возврата Крыма. И улучили-таки момент!
        Но пока-более НИЧЕГО не можем.

        вадим 19-08-2019 07:36:58

        >>Однако, вот всё-же как-то Россия (птица-тройка) переключилась же с ЗЕРНА на нефть ??? <<

        Да, главным источником золота и валюты для Советской России начиная с 1920 года и по 1949 была пшеница.
        Запад никаких кредитов Советской России не давал, станки и технологии в США,Британии и Германии можно было купить только за золото, а золото поступало в оплату за пшеницу.
        При Брежневе продажи Сибирской нефти перебили поступления валюты во внешней торговле от продаж пшеницы.  И более того, СССР стал сам самым крупным покупателем зерна в мире. Ленинградский порт обрабатывал двадцать миллионов тонн Канадской пшеницы в год.
        Значит, все-таки , первое переключение в России произошло, с пшеницы переключились на нефть. Теперь надо делать второе переключение, с нефти на высокотехнологичный продукт.

        я забыл подписацца, асёл 19-08-2019 08:37:45  в ответ на: Андрей Лебедев [5]

        ""а и Крым забирайте!" - потому что ему его кукловоды и теневые начальники-хозяева сказали,- "отдаём им всё, только не пускаем в долю от сибирской и татарской нефти!"

        Когда эти три "приватизатора" в беловежской пуще одним росчерком своего пера решили судьбу двух сотен миллионов людей (Ельцин, Кравчук и Шухевич - все трое - коммунистические "идеологи" коммунистической партии Советского Союза), то за ними еще не стояли их кукловоды и  теневые начальники из братских республик Советского Союза, потому что еще не было этих кукловодов и начальников в виде собственной олигархии - она еще не зародилась даже, а тем более - не сформировалась.
        Но за ними всё же стояли кукловоды и начальники. Только не местные. Не российские, белорусские, украинские, казахские, азербайджанские, литовские, эстонские и прочие "республиканские". За ними стояли кукловоды и начальники в виде американских олигархов. И у них были своих условия, как поделить Советский Союз, и создать свою местную олигархию. Вот на этих условиях они и позволили это сделать: разделить СССР. А на других условиях - не позволили бы это сделать. Не признали бы такой "дележ".
        Поэтому великую страну американские олигархи с помощью коммунистических идеологов развалили так, как на тот момент только и было возможно по балансу сил и возможностей и американских олигархов-капиталистов (в первую очередь их хозяев и владельцев кредитно-финансового сектора американской экономики, которым принадлежит власть в США), и наших политиков-коммунистов.
        Поэтому - и баня в Белоруссии, недалеко от границы. Поэтому - и первый доклад о результатах именно властям США, подручным хозяевам их кредитно-финансовой сферы экономики, потому что именно им в первую очередь предстояло стать основными выгодоприобретателями (бенефициантами) от этой сделки - от развала великого Советского Союза. Им, а не каким-то там местным олигархам, которые потом появятся повсеместно на просторах бывших советских республик и областей СССР, и со временем смогут диктовать свои условия (быть кукловодами и хозяевами) новым властям новых государств на постсовестком пространстве.

        Виктор13 19-08-2019 08:48:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        если считать то, что до развала СССР  до 1990 года Крым был "тоже наш" совместного всеми владения,поскольку РСФСР была главной компанентой составляющей СССР и поэтому неважно было, какой из республик СССР формально принадлежит Крым, то после 1990 года надо считать что Крым был в оккупации Украиной , а по сути - США.
        Теперь его в 2014 году вернули - "освободили"
        Показательно сравнить 2014 год с 1944 годом, когда Крым был освобожден от немцев.

        mig29 19-08-2019 09:05:30  в ответ на: Виктор13 [8]

        В принципе - согласен с такой точкой зрения. Но только при условии, что начиная с августа  - с 19.08.1991-го года, если считать, что все бывшие республики находятся под оккупацией американских банков и американских властей, а не только Крым. Но и прибалтийские республики, и кавказские, и среднеазиатские, и славянские: Россия, Украина и Беларусь. - Все под оккупацией. Только степень оккупации у всех разная. Это как при Гитлере тоже была разная степень оккупации в разных странах. В Польше - одна. В СССР - другая. Во Франции и Бенелюксах - третья. В Чехословакии - четвертая.
        Вот и сейчас американская оккупация в разных странах тоже проявляется по-разному. В ЕС - одна их оккупация. У нас - другая. На Украине - третья. Но все находятся под оккупацией американских банков и под оккупацией американских властей.
        А чем отличается в тех или иных странах эта разная "степень оккупации"? А степенью сопротивления ей. Где больше этой оккупации иностранным захватчикам оказывают, а где меньше. Где американским властям и банкам оказывают большее сопротивление, а где - меньшее. Вот степень оккупации от этого и зависит. Если власти Франции не сильно сопротивлялись Гитлеру, то у них и была такая оккупация фашистской Германией. А если власти СССР сильно сопротивлялись гитлеровской оккупации, то у них и была совершенно другая оккупация фашистской Германией.

        УШЕЛЕТС 19-08-2019 09:36:16  в ответ на: mig29 [9]

        Все начинания и вложения современной России идут только ради увеличения добычи и продажи нефти.
        Развитие ледокольного и арктического флота? Только ради будущейдобычи нефти на шельфе хребта Ломоносова.

        УШЕЛЕТС 19-08-2019 09:38:31  в ответ на: mig29 [9]

        США добились отделив Украину, разрушить имевшиеся там высокотехнологичные предприятия состоявшие в кооперации с ВПК России, а теперь по сути и начать войну украинской армии против России. Не своими солдатами, а украинскими (почитай, такими же русскими)

        mig29 19-08-2019 09:53:13  в ответ на: УШЕЛЕТС [10]

        А Вы что ожидали?
        Капитализм. Частная собственность и рынок. В этих условиях капиталы их владельцы всегда направляют туда, где им "комфортнее" - где они могут больше и быстрее прирастать. Где можно с их помощью быстрее и больше получать прибыль.
        Кто-то первый находит эту "золотую жилу" и все остальные дружно за ним стартуют в том же направлении, расталкивая друг дружку локтями, ставя подножки и совершая прочие действия против своих конкурентов.
        И в такой системе капиталистического соревнования в условиях рынка и частной собственности есть только два пути.
        Первый, стараться быстрее других бежать, и сильнее других толкаться, кусаться и брыкаться в этой "золотоносной жиле". Или... Или найти новую золотоносную жилу, и оказаться сразу первым в погоне за ней - лидером. А пока все остальные увидят, одумаются и сообразят, что появилась новая золотоносная жила, и включатся в забег за обладание своих прибылей в ней, то уже будут в роли догоняющих, а не в роли лидеров. Им сначала надо будет потолкаться, побрыкаться и покусаться среди своих догоняющих, прежде чем добраться до лидера, и уже потом укусить, толкнуть и подставить подножку самому лидеру.
        Какую новую золотоносную жилу Вы видите для нашей страны и нашей власти кроме Нефте-Газа и других богатых природных ресурсов сейчас? Огромная территория и инфраструктурные проекты, связанные в скором будущем с объединением и связью экономик Старого Мира (Европы), и быстрорастущих экономик Тихоокеанского и Индийского океанов?
        Возможно. Но для этого надо, чтобы на этой территории было спокойствие и стабильность. И на Украине. И на Кавказе. И в Средней Азии. И на Ближнем Востоке.

        Kraskopult 19-08-2019 12:27:21

        > продавая ЗЕРНО (отнятое у крестьян)

        Забыли добавить, что отнимал лично.

        Андрей Лебедев 19-08-2019 14:45:21

        Поехал на метро на Владимирскую площадь, а там ПИКЕТ
        демонстрация
        ПРОТЕСТУЮТ
        молодые-дураки и дуры
        хотят какой-то СВОБОДЫ ВЫБОРА











        Андрей Лебедев 19-08-2019 14:49:48

        а в МЕТРО - всё тихо и спокойно
        девочки читают СМС-ки от своих подружек



        mig29 19-08-2019 15:17:05  в ответ на: Андрей Лебедев [15]

        "девочки читают СМС-ки от своих подружек"

        Вы думаете, что СМСки?
        Скорее просматривают блоги блогеров, на которых подписаны. Или - просматривают ссылки на этих блогеров от своих друзей и подружек. Или - сами пересылают этот контент своим друзьям и подружкам.
        Одним словом: заняты просмотром информационного "мусора" и его пересылкой - именно это сейчас самое модное занятие у молодежи.... "Серость" начала и ведет массированную атаку на умы людей. А самая благодатная почва для этого - молодежь.
        В наше время наша классная руководительница (математичка, типичный "синий чулок", какими описывали старых дев английские писатели Викторианской эпохи) говорила: Двойка - Позор, а Тройка - Серость - еще больший позор, чем двойка.

        Простаков Иван 19-08-2019 19:54:09  в ответ на: mig29 [16]

        А может пытаются заказать проПке по интернету? Почему бы и нет! ))))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.