Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • КИРГИЗЫ и ТАДЖИКИ Узбекистана !  - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !

        КИРГИЗЫ и ТАДЖИКИ Узбекистана ! - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ! Андрей Лебедев 15-04-2025


      • В одном из ранних романов классика пост-советского авангардизма ПЕЛЕВИНА есть такой эпизод (приведу его полностью)
        - Следующая станция - "Динамо", - сказал голос в динамике.
            Сидящий напротив пассажир - очень странного  вида  -мужик  с  рябым  и круглым лицом, в грязном ватном халате и чалме со следами зеленой краски - поймал бессмысленный взгляд Сердюка, уже несколько минут уставленный ему в глаза, почесал ухо, приложил два пальца к чалме и громко сказал:
            - Хайль Гитлер!
            - Гитлер хайль, - вежливо ответил Сердюк и отвел взгляд.
            Совершенно непонятно было, что это за человек и  почему  он  ездит  в метро, имея харю, с которой можно кататься по меньшей мере в "БМВ".
            Прямо над головой  человека  в  халате  висел  рекламный  плакат,  на котором когда-то было написано: "Хлеб - ваше богатство". Буквы "х"  и  "л"
        были стерты, а в конце  предложения  был  добавлен  восклицательный  знак.
        ……………………………………………………….
        Остроумно!

        Так Виктор Пелевин задумался (торкнуло его!) почему в ответ на Ассалям Алейкум, таджики и киргизы отвечают зеркальным – «Алейкум Ассалям» ?
        ВОТ: (читаем в новостях)

        10 апреля в банном комплексе «Бодрость» в Москве прошел рейд с участием сотрудников полиции.
        По данным СМИ, рейд провели после жалоб местных жителей: мигранты из Средней Азии заняли весь банный комплекс и не пускали туда русских посетителей. Пишут, что заведением владеет бизнесмен из Киргизии, его имя не называется. Рейд в «Бодрости» вызвал гнев в парламенте Киргизии. Российскую полицию обвинили в издевательствах над мигрантами из страны — партнера по Евроазиатскому экономическому сообществу.
        В Министерство Иностранных Дел Киргизии был вызван ПОСОЛ РФ для дачи объяснений. (послу России Сергею Вакунову была вручена нота !!!)
        ГУ МВД Москвы сообщило, что в отделение было доставлено 59 иностранных граждан, 25 из которых оказались нелегальными мигрантами.
        Представители киргизской диаспоры утверждают, что «задержанных избивали»… «ставили их на колени»… «заставляли есть горький чилийский перец» и тд. и тп.
        ……………………………………………………………………
        А и то – правда!
        Почему русским было запрещено входить в баню под названием «БОДРОСТЬ»?
        Это смутно напоминает надписи на сиденьях и скамейках в американских парках и в автобусах «только для белых»… которые были в Америке до 1965 года!!!!
        Или как в анекдоте – когда мужчина подбегает к милиционеру, стоящему на Невском проспекте напротив Елисеевского магазина и жалуется – что сейчас вот он сидел в Екатерининском садике на скамейке, а к нему подсел гражданин и начал гладить его по ляжке и залезать ему в брюки…. - «А ТЫ НЕ ХОДИ В НАШ САДИК» сказал жалобщику милиционер.
        ……………………………………………………….
        Что теперь будет с баней под названием «БОДРОСТЬ»?
        Что будет с таджиками, работающими водителями такси и дворниками и рабочими на мусоровозах?
        Но и вопрос:
        «а что будет с русскими в Киргизии»?
        Там – в Бишкеке – есть русская баня ? (с парной, с квасом и с берёзовыми вениками ?) и туда пускают киргизов ?
        Ассалям Алейкум… Алейкум Ассалям (однако)
        И куда подевалась «дружба народов» увековеченная в скульптурной группе фонтана при входе на ВДНХ им. СССР ?
        ................................................................
        Из истории Древнего Рима (Публий Корнелий Тацит) известно, что Римские бани были не только и не столько местом соблюдения гигиены и омовения гениталиев, но там более обменивались философскими идеями и концепциями, дискутировали и философствовали о мироздании, божественных теософских идеях и социальной справедливости.... Но вот ничего такого не известно о киргизской бане, хотя из ВИКИПЕДИИ известно, что киргизы - это "чистоплотный народ" и всегда подмывают свои муде и гениталии половых членов и яиц. Был у меня один очень РУССКИЙ институтский приятель - любитель РУССКОЙ БАНИ.... (умер недавно) так про него рассказывали,что часто ругал мусульман, не снимавших в парной своих трусов.... - "это вам не ваша Киргизия,здесь из одежды можно только войлочную шапочку на голове, а трусы - НАХУЙ !"



        уважаемые посетители (фтыкатели) сайта!
        в виду того,что сайт лишился технической поддержки, сайт (если он упадёт) - никто его ПОДНИМАТЬ (чинить) уже не будет
        так что здесь мы с вами видимся встречаемся возможно - "последние деньки"
        поэтому - подписывайтесь на мой телеграм канал @lebedinoelozero
        на телеграм канале я уже ставлю все такие же материалы (статьи) и там есть возможность оставлять комментарии
        @lebedinoelozero

        @lebedinoelozero

      • Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.