Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ashes to ashes  - или, "почему мы хочем - ШОЙГУ!"

        ashes to ashes - или, "почему мы хочем - ШОЙГУ!" Андрей Лебедев 28-08-2021


      • Ashes to ash and funk to funky
        We know Major Tom's a junkie

                                                      david_bowie/ashes_to_ashes



        Прах -  к праху.
        Бедные - к бедным.
        Богатые - к богатым.
        Вы видали? В некоторых раёнах на помойках - поставили контейнеры для раздельного собирания мусора.
        В один контейнер - стекло, в другой контейнер - пластиковые бутылки, в третий контейнер - металл (банки-шманки, ложки-серёжки)
        При Сталине  (при раннем Сталине) - в коммунальные квартиры заселяли - одного начальника (с семьёй), одного интеллигента (с его интеллигентной женой-еврейкой) - пять рабочих (с ихними бабами и спиногрызами) и четырёх стукачей стучащих в ГПУ (из числа вышеперечисленных)

        И в стране был ПОРЯДОК
        Это при Хрущёве - начали всем давать "индивидуальные" (мини-бикини) квартирки-хрущовки (трёшка - аж 31 кв. метр!)
        но без соседей (и без стукачей!)
        Ну..... и порядок (некогда установленный Вождём) - стал стекать в канализацию
        Началось брожение умов (и главное - БРОЖЕНИЕ СТРАСТЕЙ)
        которые подогревались вещанием "голосов" из радиоприёмничков Рижского радио-завода ВЭФ (Спидола)

        Радикально мыслящим ребятам - им изначально было ясно, что есть несколько вариантов "порядка" и социально-экономического "мироустройства"
        ВОЕННЫЙ КОММУНИЗМ - когда все одинаково бедны - это ТОЖЕ ВАРИАНТ !
        Все ходят строем на работу - рабочий день 16 часов с одним перерывом на обед (в столовой дают миску баланды с перловкой и комбижиром)
        - а коммунистам и начальникам - ПОТОМ по выходным дням выдают талоны на "посещение обобществлённых молодых женщин"
        (ну, и те работники, которые выдают 165% выработки - им тоже талончик!)


        Но человек стремится к прогрессу, а ОБЩЕСТВО .... (оно тоже развивается) - НО НЕ ПОСПЕВАЕТ ЗА РОСТОМ СТРАСТЕЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА
        Поэтому - происходит (снова и опять) - не смотря на старания Ленина-Сталина-Берии-Хрущева-Маленкова -
        - снова происходит сползание к разделению МУСОРА

        ashes to ashes
        Богатые - к богатым
        Бедные к бедным
        Золото к золоту
        Говно к говну


        (1-2)

        (2-2)


        Ну не может ЗЕМЛЯ (пространство) - (леса-поля-степи-прерии-горы и долины) все даже наши российские "шири и выси" - вынести того, чтобы ВСЕ люди были богатыми!
        (просто красивых молодых (с титьками 3,5 размера) Наилей Алишер-задов на всех никогда не хватит!)
        и не вместят ангары и стоянки ни в Шереметьево - ни в Домодедово - ни в Пулково - если у ВСЕХ будут свои личные самолеты "Bombardier 2000"

        я тут все мои 11 лет местного на "Лозере" главредства - ратовал и уговаривал всех за пропаганду "разумного" рационального (оправданного разумными нормами) ПОТРЕБЛЕНИЯ
        и формирования ЖЕЛАНИЙ и СТРАСТЕЙ - регулируемых этими "нормами потребительского этикета" и формулами БЫТИЯ
        Желать и потреблять - "в разумных пределах"
        Зачем семье из четырех человек - трехэтажный особняк общей жилой площадью 1500 кв. метров? Или квартира из семи комнат, где каждая по 30 квадратов и не менее?

        Богатые, в своих неумеренных страстях потребления всегда будут вызывать и возбуждать в бедных "классовую зависть несправедливого неравенства" - что будет всегда с особой периодичностью приводить к переворотам, когда будут жечь помещицкие усадьбы и озверелые пьяные нищеброды будут насиловать утонченных жен и дочек - означенной ЭЛИТЫ.

        Стабильность общества? Элиты (Вексельберги-Усмановы, и Костины-Алишеры-Заде) - хотят чтобы "общество застыло в той незыблемой стабильности" - когда "никто не посмеет тронуть и посягнуть на то Статус-Кво при котором - БОГАТЫЕ это БОГАТЫЕ.... а остальным - кости и шелуха с объедками"
        Но такую стабильность ГАРАНТИРОВАННО может обеспечить КТО ?

        и вот почему мы хочем (после Путина) - хочем Шойгу!

      • mig29 28-08-2021 07:54:11  в ответ на: "9" [7]

        Конечно останутся. Даже количество бедных стане еще больше, чем прежде.
        Тут точно такая же ситуация, что была на сломе средних веков, в которых существовали "честные" сословия и "подлые" сословия. Городские (буржуазные) революции сломали в обществах это деление на "честных" людей и "подлых" людей.
        И что? После этого честных стало больше, а подлых - меньше?
        Нет.  С точностью до наоборот. Количество подлых людей возросло за счет того, что и те, кто раньше стремился стать "честным", то тоже пополнил ряды подлых людей. Уровняли же сословия? Приравняли же одних к другим? Вот и результат.

        "9" 28-08-2021 07:57:31  в ответ на: mig29 [9]

        Вот эти процессы, которые бьют и лупят по американской мечте о демократии?  Это бьющая америку изнутри волна черных и латинос за права БЛМ
        И теперь эта несломленная в Афгане пещерная сила исламизма?

        "9" 28-08-2021 07:59:31

        Ответ традиционного ислама в Афганистане на сегодняшнюю статью Главреда.
        Бедный правоверный крестьянин, если не имеет стада баранов, чтобы заплатить колым за невесту, навсегда останетсяхолостым.

        mig29 28-08-2021 08:07:39  в ответ на: "9" [11]

        Тут всё очень просто. Люди очень практические существа. Если они что-то делают, следуя "советам постороннего" - следуют по этому пути, который им указали "вышестоящие товарищи"... Следуют, следуют, а путь оказывается "вникуда" (тупик), то в конце концов люди перестают слушать этих "советчиков", начинают искать других, кто им присоветует более правильный путь. И начинают брести вперед (как им кажется) уже по другому пути, присоветованному им другими советчиками. И так до очередного тупика.
        Вот если бы кому-то, кто последовал по присоветованному американцами им пути развития на этом пути стало лучше, то можно было бы удивляться странной реакции афганцев. А так, как никому до этого, кто в последнее время взял себе на вооружение "американские ценности" они ничего хорошего, кроме деградации во всем не принесли, то реакция афганцев на американские ценности у себя дома вполне понятна и оправдана. Вполне логична. Все люди хотят жить не хуже, а лучше. И сами, и для своих детей желают лучшей, а не худшей доли.

        "9" 28-08-2021 08:13:30  в ответ на: mig29 [12]

        В принципе исламский путь и традиционная мораль по-афгански, это тоже как раздельное собирание мусора, описанное в статье.
        Крестьянин возделывает маковое поле, талиб с автоматом охраняет порядок, героиныч пачками отправляется в Таджикистан и далее в Европу, а местные пакистанские миллиардеры разбогатевшие на героиныче, возлежат на виллах с бассейнами и красивыми женами.

        Александр Бойко 28-08-2021 08:21:15

        Возьмем Европу, куда из-за приподнятого американскими программами плана Маршалла и инвестиций в Германию, которую амеры освободили от трат на оборону,теперь из за особо развившегося уровня жизни, устремились беженцы из Африки и Азии.
        В Европу теперь и Украина хочет!
        Все в Европу хотят, а Европа не резиновая.
        Кончится все это тем, что беженцы и всякие нищие украины- порвут Европу.
        Недаром президентка Эстонии Керсти Кальюлайд сказала Зеленскому, чтобы тот даже и забыл думать про Европу. Самим тесно и самим мало денег!
        Вспомните сказку про терем-теремок, куда все стали вселяться, и лягушка-квакушка, и зайчик-побегайчик. и лисичка-сестричка.  Начали туда лезть все кто попало, и терем-теремок развалился.

        mig29 28-08-2021 08:25:16  в ответ на: "9" [13]

        Ислам - это всего навсего одна из многих мировых религий (моральных и нравственных учений, где наряду с материальными ценностями у людей существуют и другие - нематериальные - духовные).
        Вот что делают люди, когда оказываются на своем жизненном пути в тупике? Возможны разные варианты развития событий. Например, пытаться проломить стену, которая стала на пути. Сломать забор, или перелезть через него, если через штакетник что-то просматривается впереди. Но чаще всего, люди, когда в лабиринте своих блужданий упираются в тупик, то они возвращаются назад - к той развилке, где вместо одного пути, по которому они пошли и который выбрали, пойти по другому, который до этого проигнорировали.
        Думаю, что после того, как начали совершаться одна за другой научные и технические революции, и когда религиозность в обществах людей стала падать и падать, то наблюдаемые сейчас в Мире попытки возврата к "идеологиям" и "духовным ценностям" (кроме материальных) - к Религиям вполне понятны, как попытки выхода из того тупика, в котором оказались люди и Человечество в целом.

        Алиен 28-08-2021 08:28:01  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        >и всё, ребята, Атонора здесь не будет никогда.

        Все, что нужно хнать об Анароте!)

        Валерий Н. Фирсов 28-08-2021 08:34:26  в ответ на: Алиен [16]

        А еще я добавлю, что Атанор всегда здесь высказывал свои антисимитские высказывания и даже называл евреев на букву "ж".

        Алиен 28-08-2021 08:39:11  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [17]

        Вы заметили, без Анарота сайт стал чище и воздух свежее))

        Валерий Н. Фирсов 28-08-2021 08:42:33  в ответ на: Алиен [18]

        Когда Гитлер застрелился в апреле 1945 года в своем бункере, воздух в мире тоже стал чище.

        mig29 28-08-2021 08:45:04  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [17]

        Мне кажется, что в европейских странах это не "ругательство", а официальное название лиц еврейской национальности. По их вероисповеданию. По иудаизму.
        Без всякой "задней мысли". Это точно также, как когда мы в школе изучали Историю, Географию и Биологию, то нам давали зачатки научных знаний, где было деление людей на расы: европеоидов, негроидов, монголоидов - три основных расы у людей и куча промежуточных.
        Никто тогда и подумать не мог, что слово "негр" будет когда-то считаться ругательным, а не просто научным термином. А, возможно, что скоро и европеец тогда станет ругательным словом. В скором будущем)))

        Валерий Н. Фирсов 28-08-2021 08:46:15

        Прочитал сегодняшнюю статью про то что "все хотят Щойгу".
        Погуглил на эту тему и нашел сьатью про то как Шойгу посетил в Казани авиационный завод который пытается возродить постройку Ту-160
        По моему, что то там забуксовало. Утратили советские секреты сварки из титана?

        Алиен 28-08-2021 08:50:42  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [21]

        То, чего  забуксовало в Казани, передали нам на НАЗ и еще кое кому, так что по Ту-160 процесс идет))

        "9" 28-08-2021 08:57:52  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [19]

        А когда генерала Власова повесили, воздух стал еще чище!

        Александр Бойко 28-08-2021 09:00:24  в ответ на: Алиен [22]

        Вчера упал Су-24, но летчики выпрыгнули и спаслись. Самолет, вроде перегоняли на завод на кап-ремонт?

        Алиен 28-08-2021 09:01:53  в ответ на: Александр Бойко [24]

        Да, помяло ребят, машина 1987 года была.

        "9" 28-08-2021 09:05:05

        Погосян Михаил Асланович -
        - загубил и в землю закопал КБ "Миг"
        Погосян - могильщик отечественного военного и гражданского авиастроения.
        Он загубил Ту-204 в пользу на 90% американского Мс-21
        Он загубил Миг в пользу монополии Су

        Погосян - Российский авиаконструктор и предприниматель, академик РАН, доктор технических наук, ректор Московского авиационного института, в прошлом генеральный директор Компании «Сухой», в прошлом генеральный директор ОАО «РСК „МиГ“», бывший президент ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация», председатель Совета директоров ЗАО «Гражданские самолёты Сухого».

        Алиен 28-08-2021 09:06:40

        Погосян Михаил Асланович -
        - загубил и в землю закопал КБ "Миг"(с)

        А можно подробности?

        "9" 28-08-2021 09:10:29  в ответ на: Алиен [27]

        http://forum-msk.org/material/power/7474307.html

        Алиен 28-08-2021 09:16:08  в ответ на: "9" [28]

        А есть что нить несколько свежее ?  На дворе 2021 год 21 века))) А РСК МиГ как работал, так и работает)

        "9" 28-08-2021 09:20:31  в ответ на: Алиен [29]

        Так ведь Погосяна давно уже задвинули,как теперь и Дмитрия Медведева задвигают!

        я забыл подписацца, асёл 28-08-2021 09:22:04  в ответ на: "9" [26]

        "Он загубил Ту-204 в пользу на 90% американского Мс-21
        Он загубил Миг в пользу монополии Су"

        Любое копирование любого чужого опыта - "не в пользу". Даже для учеников, которые пытаются копировать своих учителей. Даже для детей, которые пытаются копировать своих родителей. Даже на этапе "ученичества" слепое копирование вредно - ничего хорошего не даст.
        Если уж взялся человек брать пример и копировать с кого-то чужой опыт и чужие знания и навыки, то без понимания и осознания эта "зубрежка" ничего не даст путнего.

        Андрей Лебедев 28-08-2021 12:31:09

        Я сел на велика - за спину РЮКЗАКЪ  - и поехал в магаз "ПерекрёстокЪ"  что на Т-образном углу пр. ВетерановЪ и ул. Ген. Сямоняка
        Стал фоткать в магазе на телефонЪ
        чтобы показать тем, кто утверждает, что мол "в России нечего кушать"
        что сие есть НЕПРАВДА и лжа!
        Купил я для еды себе продуктов питания
        - колбатсы типа "докторская"
        - сыру типа "эмменталь"
        - сметаны типа "Веселый Молочник"
        - цветной капусты беленькой (люблю)
        - квасу, хлебца, воды минеральненькой
        жить ПОКА можно!
        а там, глядь - и Путин 10 тыр подкинет!











        Андрей Лебедев 28-08-2021 12:38:48

        Алиен 28-08-2021 13:08:34  в ответ на: Андрей Лебедев [32]

        На 3 фоточке, сыры цена очень не дружественная.  Хотя в ваших краях цены на прожукты, дороже чем в нашем регионе.

        Андрей Лебедев 28-08-2021 13:38:23  в ответ на: Алиен [34]

        Сыр перекочевал в разряд "деликатесов" - доступных далеко не каждому пенсу (или студенту)

        Алиен 28-08-2021 13:41:30

        Народ отдыхает, как умеет)))

        Андрей Лебедев 28-08-2021 13:44:08





        Андрей Лебедев 28-08-2021 13:45:39  в ответ на: Алиен [36]

        Девчонки - классные!  Главное - НЕЖИРНЫЕ !
        и в гараже - это РОМАНТИКА !

        я забыл подписацца, асёл 28-08-2021 13:48:35  в ответ на: Алиен [34]

        В Новосибирск по Трансибу фрукты везут, а сыр Алтайский , наверное. Киприно или еще что!

        Андрей Лебедев 28-08-2021 13:51:10  в ответ на: Алиен [36]

        В чорной фудболке с банкой пивасика - это МУЖ
        рядом дочь (почти взрослая уже)
        и вполне сохранившая стройность - ЖЕНА (нестарая ещё) !  и тоже с пивасиком

        голый торс и в панаме - сосед по гаражу - ВЫГОВАРИВАЕТ что-то мужику в чорной фудболке, типа
        - ты это.... ты приглядывай за своими бабами, вообще-то!

        Алиен 28-08-2021 13:55:53



        Алиен 28-08-2021 14:00:29



        Простаков Иван 28-08-2021 14:10:13

        Шабад на дворе!

        Алиен 28-08-2021 14:12:05

        ФизкультурКа))




        И спина болеть  перестанет))

        Андрей Лебедев 28-08-2021 14:31:01  в ответ на: Алиен [44]

        Тарелка "фрисби"
        freesbee
        Когда я был школьником - в 60-е годы ХХ века - таких тарелок в продаже и в помине не было
        но я освоил технику "пилотирования" крышки от коробки МОНПАНСЬЕ  - запускавшейся с двух пальцев, придавая ей (крышке) бешеное вращение
        Крышечка (из тонкого металла) диаметром 13-15 см  летала как вертолет -довольно далеко.... прямо и могла мягко приземляться в конце полета благодаря "экранному эффекту"
        Я мог часами запускать ....

        Алиен 28-08-2021 14:33:11  в ответ на: Андрей Лебедев [45]

        В моем детстве такие тарелки уже были)) В спортивном магазине)) Но мне нравилось запускать крышки от лимонада "Буратино"- освоил на 5 ))

        Андрей Лебедев 28-08-2021 14:33:44

        Впервые - Тарелки "фрисби" я увидал на пляже в Солнечном под Ленинградом - летом 1973 года - было жаркое для Питера лето и АМЕРИКАНСКИХ СТУДЕНТОВ которые учились в Университете - автобусом возили на пляж Финского залива.
        Я благодаря моему английскому - ловко ЗНАКОМИЛСЯ - и меня быстро научили бросать "фрисби"

        Алиен 28-08-2021 14:41:50

        У насс похоже последний жаркий летний день заканчивается, завтра уже не жарко, послезавтра уже прохдадно.

        Валерий Н. Фирсов 28-08-2021 15:05:46  в ответ на: Алиен [48]

        Вы приезжайте в Израиль! До декабря- купальный сезон!

        Алиен 28-08-2021 15:09:01  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [49]

        Нечего делать в этой пустыне))  Дальний восток форевер)

        Михась Говнючий 28-08-2021 15:10:17

        scale_1200

        Простаков Иван 28-08-2021 15:19:46  в ответ на: Алиен [50]

        Едут сдобные москвички в Гагры отдыхать! - так раньше пошловатенько напевали!

        Простаков Иван 28-08-2021 15:21:58

        В Германии вместо Меркель будет Лашек, если выиграет выборы, если проиграет, будет -Лошак!!

        Простаков Иван 28-08-2021 15:31:57

        Подумалось: А ведь кто то хочет Соболь, а кто то Наилю в Заде! ))) Диссиденты! Панимаищь! Скоро будут судить - он не хотел одноногую негритянку -трансгендера! )_) Аля-улю!
        И это будет называться Демократией! Эх!

        я забыл подписацца, асёл 28-08-2021 15:34:03

        Простаков Иван 28-08-2021 16:40:26  в ответ на: mig29 [20]

        это точно!  Скоро будут ограничивать гетеросексуальных белых мужчин в правах! Как в "лучшие времена" рабов! А потом хлебать последствия!

        "9" 28-08-2021 19:07:33  в ответ на: Простаков Иван [56]

        Анекдот. Роттенбрюх подкупил Роскомнадзор.

        я забыл подписацца, асёл 29-08-2021 18:04:08  в ответ на: Андрей Лебедев [47]

        Андрей, добрый день. Извиняюсь за оффтоп, но в одном из комментариев, несколько лет назад, вы упомянули Вашего Московского деда Гаврилова М.Д. Он умер случаем не 21.04.1970(в году могу ошибиться)? Если это так, как с Вами можно связаться?