Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • за пределы пределов

        за пределы пределов Андрей Лебедев 01-07-2021

      • Я не смотрел вчера "прямую линию" - было занятие поинтересней - (скачал с сети торрентом сериал  "Капкан для монстра")
        Мне было достаточно поглядеть (для создания впечатления) - первые 15 минут.... (красавицы Наиля Аскер-Заде и Екатерина Березовская)- прям как в классике!  (дас ист фантастиш!) - блондинка и брюнеттка!
        ....ну и пару раз прерывался я с просмотром сериала на обед №1  и обед №2 (light) - и на кухне немного опять и снова глядел "прямую линию" по 15 минуточек (малЕха)
        Мне было потом вечером важнее - послушать КОММЕНТАРИИ по "Эху Москвы"
        и - в общем - я не ошибся
        Там дали и сделали точную оценку ЗНАЧЕНИЯ "прямой линии"
        Это тот случай, когда вернее - прочитать в газете РЕЦЕНЗИЮ на пьесу, чем сидеть и смотреть ее в театре.

        Вот редактор "отдела политики" Новой Газеты - Кирилл Мартынов - приглашенный на "Эхо Москвы" вчера вечером, чтобы дать свои комментарии - сказал:
        Мне кажется, если всерьез говорить, то конечно никто не ждет сейчас от Путина - ни его сторонники, ни его окружение, ни оппозиция, что он в принципе собирается иметь какого-то преемника. И вообще уходить в отставку, и что после прошлогоднего обнуления Конституции, которое под разными объяснениями нам предлагалось, но в итоге свелось к основному пункту про два президентских срока по 6 лет. В принципе всем понятно, что эта музыка вполне может быть вечной. И кажется, что большая часть людей с влиянием, деньгами, возможностями в России в принципе вполне на это и рассчитывают. Что Путин не уйдет никогда

        Вот - тут я совершенно согласен - и более того, я резюмирую, что сие действо - как ПРЯМАЯ ЛИНИЯ - это ритуальная демонстрация - ритуальный ПОКАЗ НАРОДУ и ВСЕМУ МИРУ - того, что президент жив и находится в великолепной физической форме!
        Это помните, как стрельцы в к.ф. Гайдая "Иван Васильевич" требовали, чтобы им показали царя!
        И когда им царя показали - те успокоились.....

        Кирилл Мартынов на "Эхе" вчера ещё и добавил тем, кто надеялся на цветную революцию, на майдан, на Навального - добавил им, что
        ставка делается на то, что современная медицина вполне состоятельна, что Владимир Путин имеет лучшие медицинские услуги в стране. И что его жизнь будет долгой и прекрасной.
        (от себя добавлю, что ЕЩЁ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ - НЕ ПРЕДЕЛ)


        c08fa


        Процитирую еще раз Кирилла Мартынова - который выразил "сочувствие тем, кто готов вписаться в кандидаты в преемники"....
        фигура Медведева, конечно, мне кажется Медведев выглядит сейчас как такой глубоко травмированный человек, который время от времени предстает на публике в немного странном обличии. И произносит какой-то монолог о том, что давайте введем 4-дневный рабочий день, а потом бесследно исчезает еще на несколько недель или месяцев

        Так что -
        совсем не важно то, о чем ОН вчера говорил
        1. что вакцынация не будет принудительно-обязательной так как есть "Закон" об обязательных прививках от 1998 года -(Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ г. Москва "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней") - куда нынешняя вакцинация от ковид не входит
        2. что с Зеленским не об чем разговаривать, так как все решения по Украине принимаются в Вашингтоне
        3. что и если бы британский эсминец бы и потопили - война бы не началась (так как нас победить невозможно)
        4. что продукты дорожают, так как всё в мире дорожает!

        Важно то, что ЕГО продемонстрировали для внутреннего и внешнего обозрения - что ОН здоров, вынослив, дееспособен и даже КРАСИВ !

      • atanor812 01-07-2021 10:48:19  в ответ на: mig29 [28]

        >"Мои предки прекрасно жили при Сталине, у них не было машин, госдач, но у них была работа, хорошая зарплата, они по два раза в год отдыхали на курортах, бесплатно лечились, получали бесплатное образование, за копейки ездили по своей стране, на столе была отличная еда качества несравнимого с нынешним, их никто не репрессировал."
        >
        >Вот пример однобокого и предвзятого взгляда на жизнь.
        >Ваши предки были номенклатурными работниками - входили в элиту партийную и государственного управления. Вот Вы на основе примера их жизни, делаете такие однобокие выводы о всей исторической ситуации, что в стране, что в Мире.
        >(c)

        Да что Вы выдумываете себе. Сто раз писал - дедушка железнодорожник, полковник-инженер, работал в центральном аппарате нкпс, бабушка вообще нигде не работала начиная начала тридцатых. До этого работала непродолжительное время администратором в тубдиспансере. Охуенная партийная элита. Ни дедушка, ни бабушка в партии не состояли. Бабушке это было совершенно не нужно, а дедушка по каким то своим соображениям не вступал, хотя это ограничивало его в дальнейшем росте с определенного этапа.

        atanor812 01-07-2021 10:57:44

        Репрессирован никто не был, ни при Ленине, ни при Сталине. Если не считать старшего брата того дедушки, которого шлепнули в гражданскую в двадцать с чем то лет причем совсем не белые (он сам им был), но это не репрессии, а гражданская война. Дед этого никогда не скрывал, я видел старые потерханные анкеты. Не писал, что родители люмпены а брат умер от алколизма.

        atanor812 01-07-2021 11:00:51

        Какие бля спецраспределители... слова то такого не знали. Из обычных магазинов питались, что то в государственных, что то в коммерческих, зарплата позволяла не только это, но и позволяла работать в семье только мужчине.

        atanor812 01-07-2021 11:31:53  в ответ на: mig29 [28]

        >>Вот пример однобокого и предвзятого взгляда на жизнь.
        (c)
        Единственная оговорка - это все конечно было в Москве... близко к вменяемому начальству, страшно далеко от провинциальной начальственной самодурственности. Точно так же как и сейчас все происходит. Чем дальше от столиц - тем больше пиздеца.

        Простаков Иван 01-07-2021 12:48:25  в ответ на: atanor812 [31]

        Атанор, по масштабу личности, ты не уступаешь самой Грете Туборг!)) Да, что там-не уступаешь! ))) Хых-с!

        atanor812 01-07-2021 13:08:12  в ответ на: Простаков Иван [33]

        Ты, Иванесс, по масштабам личности не уступаешь Джону Пирпонту Моргану, сталелитейному королю Америки, в масштабе конечно соответсвующем. Он правда строил, а ты пилил построенное, ну ладно, пилить тоже кому то надо, не в землю же топить.

        Простаков Иван 01-07-2021 13:15:01  в ответ на: atanor812 [34]

        Экий, ты, Думитрэску, философ! Евклид и Фалес МИлетский в одном!

        atanor812 01-07-2021 13:23:28  в ответ на: mig29 [28]

        Миг, специально для Вас. Не все ж Карлу Марлу вспоминать по учебникам, вот чтиво для размышлений. Лонгрид как сейчас выражаются, то есть -много.

        Фундаментальный труд Алана Гринспена про становление капитализма в Америке от 18 века до наших дней. "Путь наш труден и далек"


        http://flibusta.site/b/566992/read

        atanor812 01-07-2021 13:34:56

        Алан Гринспен - это вам не хуй собачий, двадцать лет возглавлял любимую Мигом ФРС, 95 лет ему сейчас.
        Еврей.

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2021 13:39:09  в ответ на: atanor812 [37]

        Я  думаю, что Гриспен - гораздо больше, чем хрен собачий!)) Он титан финансов! )) Стоик и циник в одном!

        atanor812 01-07-2021 13:49:50  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        Он пять или шесть президентов США хуесосил, оставаясь при это этом на своей должности. Он - экономист.

        Совсем недавно премьер министр России Мишустян-джан при одобрении Путин-гоп уволил главу Роснедр профессионального геолога и экономиста Киселева за то, что он в своем заявлении определил рентабельные запасы нефти в России - 19 лет.

        http://kapital-rus.ru/articles/article/otstavka_grozit_glave_rosnedr_o

        Вы чего хотите то, господа при таком управлении, когда увольняют за правду. Какого впесду капитализма и развития. Им все равно,у них все есть и у их детей и внуков все есть, на страну им наплевать. А у нас вот нет нихуя благодаря их стараниям.

        Простаков Иван 01-07-2021 13:54:50

        У них- все есть!
        У нас есть ништ!
        И что не говори,
        Мы - драчуватели, увы,
        гы-гы,гы-гы, гы-гы!

        Простаков Иван 01-07-2021 13:57:04

        газ в Европе (Амстердаме) 415-418  ам. таллеров за тысячу кубов! Неплохо!

        atanor812 01-07-2021 14:00:48

        Согласно заявлению главы Роснедр о запасах нефти я так понял, что вовочка после своего биологического ухода оставит Россию без нефти, газа и с полностью очищенной от людишек территорией. И без денег.

        º 01-07-2021 14:03:33  в ответ на: atanor812 [42]

        >Согласно заявлению главы Роснедр о запасах нефти я так понял, что вовочка после своего биологического ухода оставит Россию без нефти, газа и с полностью очищенной от людишек территорией. И без денег.

        тотальное обнуление.
        обнулился сам - помоги другим!

        atanor812 01-07-2021 14:06:47

        Все денежки в офшорах и западных фондах на имя родственников правящей клики и после их естественного ухода никто их не отдаст, они уже отмыты и работают в качестве чистых на западные экономики.
        А вы продолжайте восхищаться тем что, он дает по пять - десять тысяч рублей раз в год неимущим беременным одиноким мамкам, родившимся между знаками водолея и овна, называя себя величайшим социальным государством в мире.

        º 01-07-2021 14:11:29

        Люди целый год ждут «Прямую линию», чтобы сортир в сельской школе починить, а он им про Украину и НАТО рассказывает. Ну, и кто он после этого? /c/

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 14:36:37  в ответ на: atanor812 [31]

        Dymitr, да не спорь с этим ... созданием что-ли ? Говорят, что Обама чмо. Говорят, что  в спорах рождается истина (щаас вылезет, перевёртыш, с вопросом- а что такое Истина ?). Ты вчерашнюю хуйню почитай -какой херни он (вернее оно) накрутил.  Скорее всего это своего рода "смотрящий" СЮДЫ приставленный, на предмет слива обсуждения в универсальный таз. Другими словами ЧМО совсем не Обама, a zampolit.  И его постоянное враньё просто зашкаливает. Отвратительно то, что за победу коммунизма ОНО боролось с тем же комсомольским напором, с которым ОНО топит за нынешний феодальный "режим" в РФ.

        Ещё раз:
        "Хвалу и клевету приемли равнодушно,
        ‎И не оспоривай глупца" 

        - пусть с ним спорит "фирсов" или "графъ свинячий".

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 14:40:31  в ответ на: º [45]

        Гонсало Обрыгадо естессно.

        mig29 01-07-2021 15:12:15  в ответ на: atanor812 [29]

        "Да что Вы выдумываете себе. Сто раз писал - дедушка железнодорожник, полковник-инженер, работал в центральном аппарате нкпс, бабушка вообще нигде не работала начиная начала тридцатых."

        Ну? Сами же ведь подтверждаете, сами себя же и опровергаете. Какие из "простых" полковник-инженер из Центрального аппарата наркомата путей сообщений?
        Как раз это и есть то, что в советское время называлось "номенклатурными работниками", а не "обычными гражданами", коих было большинство. Таких как мои дет и бабушка по материнской линии, которые в подмосковном Подольске вкалывали без всяких путевок в санатории, жили в доме на две семьи с тремя малолетними детьми, а двое уже взрослых жили в бараках при заводах, на которых тоже вкалывали. А обычной едой у них была только картошка со своего огорода, да селедка. А бублики были только по праздникам. А свекла из печи вместо конфет. И это было в довоенные годы. А про военные и послевоенные... уж лучше промолчу.
        По отцовской линии (крестьянской) со жратвой было попроще и получше. Там иногда по праздникам и мясо ели, и курочку. Но, в основном, конечно - лобио (фасоль) и мамалыга (кукурузная каша), так как это было на Кавказе.
        Номенклатурные работники, конечно. Несколько лучше питались. И в несколько лучших условиях жили. Хотя... тоже далеко до "идеальных", о которых сейчас мечтают многие обыватели.

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 15:14:19  в ответ на: º [45]

        А сами - для своих же детей - починить ну  никак не могут ? Что за народец такой, что ВЕЧНО надо у кого-то просить -у Николашки Кровавога, у дедушки Сосо, у лично товарища Леонида Ильича Брежнева, у Горби с Ельциноидом .... а сегодня у Пукина и даже САМОЙ Меркель ?

        Пиит Некрасофф:

        Вот увидит барин,
        Что плоха пиздёнка -
        И велит дать húja,
        Думает бабёнка

        atanor812 01-07-2021 15:18:19  в ответ на: º [43]

        >тотальное обнуление.
        >обнулился сам - помоги другим! (ц)

        Обнулился сам - помножил на ноль других!

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 15:20:19  в ответ на: atanor812 [50]

        Хуйло ?

        mig29 01-07-2021 15:26:13  в ответ на: atanor812 [37]

        "Алан Гринспен - это вам не хуй собачий, двадцать лет возглавлял любимую Мигом ФРС, 95 лет ему сейчас.
        Еврей."

        Одна из самых точный и кратких формулировок-определений Фашизму была дана Димитровым, когда фашисты устроили суд над ним и коммунистами, обвинив их в поджоге Рейхстага, который они сами и подожгли....
        "Фашизм - это идеология крупного финансового капитала".
        Кстати... Либерализм это тоже идеология крупного финансового капитала.

        atanor812 01-07-2021 15:29:10  в ответ на: Сержант, защитник Севера [51]

        ?

        atanor812 01-07-2021 16:03:33  в ответ на: Сержант, защитник Севера [49]

        >А сами - для своих же детей - починить ну  никак не могут ? Что за народец такой, что ВЕЧНО надо у кого-то просить (с)

        Да не просит никто ни за какие сортиры. Сами строят. Но есть такие закавыки

        В деревне Субботина (Тюменская область) власти снесли дорогу, которую люди самостоятельно и за собственные деньги проложили к домам. Редакции «URA.RU» об этом рассказал местный житель Владимир Татаркин.
        «По проезду между улицами Союзная и Южная мы вместе с соседями ездили более 30 лет. Дорога вела к нашим домам, но только с задней стороны. По этому проезду мы подвозили корм животным, заезжали тракторы, чтобы вспахать огороды. Не так давно решили дорогу укрепить собственными силами: сбросились с соседями, купили песок, щебень и срезку асфальта. Сделали проезд нормальным. Потратили около 100 тыс. рублей. Денег с властей не требовали», — рассказывает Татаркин.
        По его словам, 24 мая к проезду приехал грейдер и «снес» дорогу. «Конечно, мы не правы — никаких документов и нормативов у нас на этот проезд не было, но мы пользовались им много лет и никому никогда не было до этого дела, а теперь все снесли.

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2021 16:32:26  в ответ на: mig29 [48]

        >"вкалывали без всяких путевок в санатории (c)

        Санатории в Крыму были забиты рабочими и шахтерами (обрыганными и бухими). О том рассказывали родители, когда молодыми сдуру КУПИЛИ путевку туда  причем заплатили за нее полновесными даже не рублями.
        Причем шахтерам и рабочим эти путевки давали ПИСПЛЯТНО. Правда то было в середине 60-х.

        Простаков Иван 01-07-2021 17:22:52  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [55]

        неужели АнароТТными таллерами?

        atanor812 01-07-2021 17:36:31

        Ярослав Кузьминов, супруг Шахипзадовны, ушел с поста ректора ВШЭ и стал научным руководителем ВШЭ.

        Когда бордель перестает приносить доходы, надо работниц менять, а не кровати переставлять... от перестановки кроватей в борделе качество предоставляемых услуг не меняется. А эти господа до сих пор не понимают, что они всего лишь предоставляют услуги народу, пусть высокооплачиваемые, за счет налогов которого живут. Вовочка приучил жить "как надо".

        atanor812 01-07-2021 17:37:33

        Какой блядь "научный руководитель", где тут экономическая наука... Гринспена штоле позовите, да он не пойдет, старенький уже.

        Простаков Иван 01-07-2021 17:43:32  в ответ на: atanor812 [58]

        Кузьминова - только в электричках проПке продавать !

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 17:45:44

        Ебали мы, грит,  и Гриншпона. А от Шахнозадовны  руки прочь !  Нюхайте красные трусы !

        atanor812 01-07-2021 17:48:45  в ответ на: Сержант, защитник Севера [60]

        >Нюхайте красные трусы ! (ц)

        Ивановны? Так там же наверное тухлой селедкой воняет вперемешку с шанелью. То еще амбре. Не, ее трусы я нюхать не подписывался!

        Простаков Иван 01-07-2021 18:35:44  в ответ на: atanor812 [61]

        Подписывался или нет, а придется!

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 18:45:24  в ответ на: atanor812 [61]

        Пора брать на себя ответственность !  Нюхать ! За себя и за того парня !

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 18:46:47

        Почему вы так не любите собственную власть?
        Путина, Набиуллину.

        atanor812 01-07-2021 18:48:41  в ответ на: Простаков Иван [62]

        >Подписывался или нет, а придется!
        (ц)

        Согласен. Причем всем.

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 18:49:30

        Вот вы обьясните мне, не экономисту, зачем как вы утверждаете, резервные банки финансовой резервной стстемы США печатают много дополнительных долларов?
        Зачем?
        Тогда как все люди давно расплачиваются магнитными карточками, а банки рассчитываются с фирмами по безналу?

        Сержант, защитник Севера 01-07-2021 18:52:48  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [66]

        А ты прикинь хуй к носу - може долляры... того, не напечатанные, а /боробанная дробь и скобочки/ ... виртуальные, безналичные.

        Валерий Н. Фирсов 01-07-2021 18:58:52  в ответ на: Сержант, защитник Севера [67]

        То есть это деньги как выражаются математики, не реальные, а "мнимые"?
        Тогда это означает, что пенсионерам можно прибавить сразу по сто тысяч рублей мнимых денег. Но купить на эти деньги, пенсионеры могут только "мнимые" товары.

        Ю.А. де Волкан 01-07-2021 19:04:39  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [68]

        Если долго думать о мнимой водочке, то можно реально забалдеть.

        atanor812 01-07-2021 19:04:42  в ответ на: Сержант, защитник Севера [67]

        >А ты прикинь хуй к носу - може долляры... того, не напечатанные, а /боробанная дробь и скобочки/ ... виртуальные, безналичные.
        (с_
        Напечатанные USD скоро будут приравнены к контрабанде. Да собственно от определенных сумм они уже давно приравнены.

        atanor812 01-07-2021 19:12:17  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [68]

        >Но купить на эти деньги, пенсионеры могут только "мнимые" товары.(с)

        Вам вообще нахуй пенсии надо отменить российские! Я им вам сейчас плачу, за счет своих взносов! С какого хуя я должен содержать каких то израильских бездельников?? Я вам должен? Покажите долговую расписку, вы ж их любите.

        atanor812 01-07-2021 19:20:35

        Не, ну я понимаю граждан, которые уехали в какую нибудь Африку, где не то, что пенсии, зарплат то нету. Там я согласен заплатить за того парня, уважаю его выбор, в пожилом возрасте уехать в жопу. Но уехать в развитое государство Израиль и еще сосать пенсии от России..нет, это выше здравого смысла.

        Юрка_сцобако 01-07-2021 19:25:37  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [66]

        VFL.RU - ваш фотохостинг
        Центральный банк США каждый месяц печатает на 800% больше денег, чем весь мир добывает золота.

        После отмены золотого стандарта прошло всего 50 лет, теперь деньгами считается бумага подкреплённая доверием к правительству единственной страны-эмитента.
        -----
        ПОТОМУ ЧТО МОГУТ пле!

        Простаков Иван 01-07-2021 19:52:07  в ответ на: atanor812 [71]

        спасибо тебе, Дарт АтанОр! Киитос! )))

        я забыл подписацца, асёл 01-07-2021 20:09:44  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [68]

        Почему "мнимые" ? Если 100.000 будут на банковском счету, то товары пенс  будет приобретать вполне реальные. Только нахрен пенсу товары, когда надо копить "гробовые" ? Да и не прибавит пенсам никто ...

        atanor812 01-07-2021 20:39:42

        Лена подала на брата Витю в суд. Обвинение в мошенничестве в крупных размерах по делу интеко. Витя (64 годочка) опять арестован. Уже ведь отсидел пять лет в свое время. Классический остап бендер. Брат лейтенантши.
        Ну и семейка... адамсов.
        Хотя транспортная контора у Лены была хорошая, ни разу не кинули по деньгам, даже переплатили при расставании...

        atanor812 01-07-2021 20:50:19  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [66]

        >Вот вы обьясните мне, не экономисту, зачем как вы утверждаете, резервные банки финансовой резервной стстемы США печатают много дополнительных долларов?
        >Зачем?
        >Тогда как все люди давно расплачиваются магнитными карточками, а банки рассчитываются с фирмами по безналу?
        (c)

        Безнал - это официальные деньги, белые, подналоговые. А за нелегальные операции чем прикажете рассчитываться, переводом со сбербанка?) колумбийцы и мексиканцы не поймут)))

        atanor812 01-07-2021 20:55:35  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [66]

        >Вот вы обьясните мне, не экономисту, зачем как вы утверждаете, резервные банки финансовой резервной стстемы США печатают много дополнительных долларов?
        >Зачем?
        >Тогда как все люди давно расплачиваются магнитными карточками, а банки рассчитываются с фирмами по безналу?
        (ц)

        Вот этот чувак заплатил за товары безналом... в Мексике.